Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 лет, 3 года дома

У нас тут на днях случилось 6 лет Яне и без пары недель 3 года как мы вместе. Считаю это повод написать:)
Как искали: хотели взять девочку 3-5 лет, со статусом на усыновление. Чтобы можно было сразу в сад и не прекращать работать. В Москве не нашли, расширили поиск до одной ночи на поезде, обзвонила и поняла, что тоже не клеится. Посмотрели девчушку в Калязине, понравилась, но не срослось со статусом. И я решила смотреть дальние регионы. В результате на сайте Радио России в Слюдянке нашла Янку, позвонила и мы полетели. Муж не хотел, говорил, что надо познакомиться, понять. А тут приехали, деньги на билеты потратили и это будет нас заставлять принять решение. Но на самом деле, когда в комнату ввели двух девочек одновременно, мы с мужем переглянулись и решение уже было принято. Хотя ничего не екало, просто в комнату вошла наша дочка, неулыбчивая бука со скверным характером. Уже через неделю она была у нас дома.
Когда забирали дочь в 3 года была 85 см роста, 21 размер ноги, все что видит обозначала парой слогов. Разумеется, в карте был задержка психоневрологического развития.
Что есть сейчас: дочь развита по возрасту, в сентябре даже рискнем отправиться в первый класс. Рост у нее тоже догнался до нормы, пусть и нижней ее границы. Дочка очень здоровая, не болеет вовсе.
Адаптации у нас не было, хотя без проблем не обошлось. Вообще воспитание тематических детей - это особенный процесс, какими бы сохранными они не были. Все равно вылезают всякие сюрпризы. Но лично меня этот процесс очень увлекает.
В профиле фото.

6 лет, 3 года дома
20.02.2012 15:42:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же дочка на вас похожа!!! Просто прелесть!!!За такой красотой стоило съездить так далеко!!! 21.02.2012 01:49:06, Natalli74
Да, просто фантастическое сходство! 21.02.2012 23:38:54, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Это факт:) Заодно увидели Байкал, пусть и зимой:) Но теперь уж подрастет и точно вернемся, показать откуда родом. 21.02.2012 01:50:06, Ni_ni
Ирина НН
Поздравляем именинницу! И особые поздравления маме и папе! Такая красотка, ммммм, закачаешься! 21.02.2012 01:28:22, Ирина НН
lidmig
Похожа на маму и на маленькую разбойницу из "Снежной королевы".
Успехи Ваши впечатляют! Сами справились, или с логопедом?
Мы только 4 месяца дома, но что-то начинаю переживать по поводу неувеличивающегося словарного запаса в 2 пары слогов... Понимает все-все, а рот открывать не хочет никак.
21.02.2012 01:18:23, lidmig
Она и по характеру на маленькую разбойницу похожа:)
Говорить она начала сама и довольно быстро. Но и без логопеда мы не обошлись - в этом году занимались, звуки ставили. Теперь говорит чисто. А что касается первых месяцев, то мне тоже очень хотелось побыстрее увидеть результат. Но Янка не желала, чтобы я читала ей книги, не хотела запоминать цвета и т.д. Это все пришло со временем. Тут главное терпение.
21.02.2012 01:49:15, Ni_ni
КРСАОТКА! поздравляем с такой чудесенкой :-) 20.02.2012 22:58:14, Ирина musik
Corgik
Помню-помню эту пухляшку с "прибитым" бантиком:) Мама и доча - одно лицо, до изумления. Даже смотрят одинаково:) 20.02.2012 18:42:19, Corgik
Про бантик для меня так и осталось загадкой КАК он держался. Я даже воспитательницу спрашивала, но она лишь загадочно улыбалась в ответ. Причем она поспала, мы снова пришли, а бантик... как прибили, так и держится. 21.02.2012 01:51:10, Ni_ni
YanaMama
извините конечно!! Но она так на вас похожа!!!))))))
Точно не вы ее рожали?))))))
20.02.2012 16:48:24, YanaMama
+100000000000 ,но она влетая вы ,я ни когда бы не подумала............... 20.02.2012 17:30:50, anna_av
ага,копия мама,а мальчики на Вас вообще не похожи )))
Очаровательная барышня!!!
20.02.2012 17:13:49, Julasik
про мальчиков вы моей свекрови скажите: она на них смотрит и говорит: Вылитая Ника, ничего от Димы. А вчера моя мама приехала и стала напротив говорить, что они на мужа похожи. НО все сходятся во мнении, что Янка уж точно на меня похожа:) 21.02.2012 01:52:39, Ni_ni
YanaMama
Поздравляю!!!!!!! Очень симпатичная и доча и мама)))) Читаю вас и скоро надеюсь буду тоже мамой)))))
Пока даже не знаем куда нас дорога заведет в поисках малышастика.
20.02.2012 16:50:49, YanaMama
Поздравляю. Огромные достижения! 20.02.2012 16:36:38, Lu_koshko
Просто удивительно, как дочка на Вас похожа!!! Красавица и умница!! Удачи Вам в штурме 1го класса ))) Пусть все получится! 20.02.2012 16:06:15, Таисья Семеновна
Да, 1 класс мы кажется именно штурмовать будем. Долго думали, что лучше - к хорошей учительнице требования которой заранее известны ( у нее мой старший учится), но слишком рано или к плохой, но дозрев. Выбрали первый вариант. Чую я тут еще не раз задам вопросы осенью) 21.02.2012 01:54:05, Ni_ni
Ну точно Ваша - так похожи вы. А с пакетиком сока и болячкой на лбу - это наверное еще в ДР 20.02.2012 15:56:38, Марфутка
Да, это первая встреча. 20.02.2012 16:24:38, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!