Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

она меня любит а я дура адаптационная

Ребёнок дома 2 мес. ей 3.5 лет. любит всех искренне. Вчера пела песню: Мамаааааа, у меня теперь есть Мамааааа. а Я ведьма в адаптации никак сердцем не приму её. отношусь хорошо ничем не выказываю свои переживания. очень боюсь что не полюблю. просто ждать или цепляться за хорошее в ней.
20.02.2012 12:48:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это пройдет.сейчас я могу признаться,хотя и стыдно-первые месяцы я думала а зачем мне все это?жили и жили бы вдвоем-ездили бы куда хотели не связанные никакими обязательствами.сейчас прошло 9 мес.,как я МАМА-и я теперь без своей Капельки жизни не представляю.все это пришло со временем,наверное через погода.и роднее нее у меня нет и не будет.и у вас все будет хорошо-терпения немного и спокойствия! 21.02.2012 11:34:38, ancheus0502
И ждать, и цепляться. :) 2 месяца - не срок. 20.02.2012 18:08:55, Лавруша
ждите) у нас была такая жесть, что я первые четыре-пять месяцев ежедневно думала о возврате. таблетки пила, ходила к кризисному психологу. не верила, что мой негатив когда-нибудь переплавится в приязнь или любовь. переплавился) через полгода стало гораздо, гораздо теплее и легче. пишите, если захочется поговорить. Маша. 20.02.2012 16:53:21, Токката
Конечно цепляться, по крупинкам собирать, по капелькам, так раньше девок на Руси в замужество отдавали, и ничего, приходила потом любовь (если конечно муж был нормальный). Любовь (не с первого взгляда) это некая работа души. 20.02.2012 16:06:12, Марфутка
Вот правильно сказано :Дура адаптационная!!! Здесь мы все наверно такие дуры были.Я помню свою видеть не могла,а она нарядится в тряпки-шарфы любые и пляшет в зале перед диваном:"Мамочка миляля я тебя лублу !" а мне бьющейся в путах адаптации минуту назад придушить ребенка хотелось,а после этой -миляля- прям легче становилось! Автор,успокоительные пейте,у вас все получится,сначала чуть легче будет через шесть месяцев,потом через год,но полностью ребенка я например приняла через 2,5 года.Вот мое это мое дите.Правда эту никому не отдам и обидеть НИКОМУ не позволю,но и других тематических уже не решусь взять. Совет-нарядите ее вечером в какую нибудь свою водолазку-футболку,и пусть рассекает как в вечернем платье,прям глянешь и опять чуть легче на душе. Поймите ребенку еще тяжелее ,а она под вас прогибается,в любви вам признается,так и вы навстречу идите-пожалейте-погладьте лишний раз,сходите в детский магазин за игрушкой, короче побалуйте ее и самой вам легче станет 20.02.2012 14:39:51, НИБР
У меня срок пять месяцев (как дома). Поначалу тоже находило, но я запретила себе думать о том люблю не люблю, просто живем, друг другу помогаем и все; и надо сказать сразу все стало налаживаться, начинаешь видеть позитив и внутри теплеет. А если и нахлынет, пью валерьянку и идем гулять - очень помогает, настороение меняется и все становится на свои места, как должно быть... 20.02.2012 14:37:16, Fill
Вот вот,просто жить и все.Не заморачиваться на полюблю-не полюблю.У нас дома почти два года,любви до дрожи нет,некое особое чувство присутствует:волнуюсь,пережива­ю ,горжусь успехами и т.д.Адаптации тоже нет,все позади. 20.02.2012 14:46:13, Tinaest
Яхонтовая
Моя любимая установка: надо потерпеть до такого-то срока (например, до 1-го сентября). потом будет легче. Каждый раз, когда ловите себя на плохой мысли, говорите себе, чт немного осталось потерпеть, всего 4месяца, например. Все наладится)) 20.02.2012 13:46:37, Яхонтовая
"дура адаптационная" - это сильно! Смеюсь! Да все у вас будет хорошо, держитесь. 20.02.2012 13:42:21, Эль74
цепляться за хорошее, хвалить, наряжать красиво, и знать что вы имеете право на адаптацию- но она пройдет и все у вас будет хорошо! 20.02.2012 13:34:56, Ata
Не волнуйтесь. Что такое 2 месяца? Капля в море. Не знаю, конечно, может у кого-то бывает любовь с первого взгляда, но это точно не про меня. Для меня ЛЮБОВЬ это постепенный очень медленный деликатный и тонкий процесс, который проходит не одну стадию. Не ждите, а просто ЖИВИТЕ, радуйтесь, наблюдайте, не изводите себя этими мыслями и все получится. Удачи! 20.02.2012 13:25:49, Юлия и Платоша + Данилка
Полюбите. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 20.02.2012 13:12:02, Солнечная .
Яхонтовая
ОФ, Ириш, как у тебя дела с квартирой? 20.02.2012 13:44:40, Яхонтовая
Свет, выхода нет только из "ящика")))). Вроде люди адекватные, я должна на этой неделе им сумму озвучить. Посмотрим. 20.02.2012 14:00:26, Солнечная .
да конечно лучше цепляться за хорошее в ней -это на много лучше чем будете думать о не любви к ней ..... 20.02.2012 12:53:38, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!