Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО родня ( вот и нас достало((

Просит найти его бабушку. Помнит еще маму и брата. Вчера поговорили,бабушкин адрес в деле есть. Маму он не разыскивает ( злая) про брата спросил,но того усыновили. Я ему сказала что брата не найдем,его усыновили. " Наверное в коттедже живет" Меня прям взбесило это. Ага говорю, Коля а тебе не повезло.
Вот в понедельник пойду адрес бабушки списывать поеду с ней знакомится если жива еще.
Просто бесит это - мне кажется кроме меркантильности ничего за этим нет
19.02.2012 08:10:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Наша биородня тоже в зоне доступности. Но любоваться на них у меня желания нет, даже если ребёнок и попросит о встрече. И ребёнку я бы очень чётко объяснила, что у всех этих бабушек и тёть была возможность сохранить родственную семью для ребёнка, забрав его к себе домой. А теперь они посторонние для нашей семьи люди, а посторонним людям не навязываются. Захотят - пусть сами нас ищут. 19.02.2012 22:53:18, Голубушка
Странно, а почему Вы не объясняете ему что он не прав. Ведь некоторые, усыновлённые богатыми, были забиты этими богатыми до смерти, и, наверняка, мечтали очутиться на его месте: с небогатой, но доброй мамой. 19.02.2012 22:22:01, НадеждаШ
и зачем детям такие страшилки рассказывать? 19.02.2012 22:42:53, LucyMO
А шоб ценил! А то ишь:)) 20.02.2012 06:08:12, яся 76
Мои девчонки тоже упрашивают чтобы я их в гости к бабушке свозила, очень привязаны и любят ее. Но я очень сомневаюсь, думаю что совсем рано еще. Хотя она и не пьющая, и не асоциальная, и скорее всего не смогла к себе их забрать так как пол тела почти парализовано по рассказу девочек. А боюсь что бабушка будет причитать о том, что они бедненькие, мамке родной не нужны, как было когда она приезжала к ним прощаться перед тем как я девочек забрала. Мне кажется это лишняя травма ребенку, вспомнит прошлое, больше склоняюсь к тому, что ничего хорошего не будет от знакомства. Кстати, а у кого нибудь знакомства удачно проходили? И дети и родственники продолжают общаться? 19.02.2012 20:58:02, Pobeda
Рината
я слабо представляю, чтоб я поехала кого-то разыскивать. Да и что там искать, если в деле об опеке все данные есть. Можно, конечно, переписать себе на всякий случай, вдруг опека потеряет дело. У нас Тверская опека как-то весь пакет сданных документов на ребенка потеряла((
Так бы и сказала ребенку:"Мы - твоя семья. Вот подрастешь и встретишся с био, если захочешь."
19.02.2012 18:06:19, Рината
А чего беситься? Старший ровно до 16 после каждого посещения тети рассказывал, как они богато живут, что сестре купили и сколько денег ему подарили. При этом ни тогда ни сейчас уходить к ним не планировал. Сейчас практически не общаются. 19.02.2012 15:32:13, яся 76
сорри, но вы не правы. Бесится не на что. Может, деть мечтает жить в коттедже. Что в этом плохоо? 19.02.2012 11:10:10, химчанка
Зачем будете разыскивать бабушку, если Вас бесит интерес ребенка к ней? Откажите ему, скажите, что вырастет и сам найдет. А мечтать о лучшей доле свойственно для всех. То, что ребенок не скрывает этого, говорит о том, что он Вам доверяет. 19.02.2012 08:27:22, atusik31
Если бы речь шла о матери, как о более молодом человеке, я бы НАВЕРНО так и ответила. Но увы... 19.02.2012 09:40:53, maba
ага. "Лучшая доля" - это коттедж. Мы вот навестили дедушку. Живет на порядок лучше меня. Тетю вот не проведали. Но, по рассказам дедушки, и там все вполне "шоколадное". Только всех устраивает, что внук-племянник в дд и ещё года 4 их беспокоить не будет, потому как отправят в пту с общежитием. Самое интересное, что он их всех любит и уважает и ничего такого странно-особенного в поведении родственников не находит. Очень беспокоится о маме. Ночей не спит - мечтает найти: жива ли. "Родная кровь".
Даже не знаю, что посоветовать. Попробуйте сами сначала узнать, что там и как.
19.02.2012 09:05:17, Sidera
Mirashka
Меня тоже дико бесит, когда дети считают нормой, что родственники спокойно относятся к тому, что они живут в приюте или ДД, хотя им там и не нравится. Выворот мозгов какой-то. 19.02.2012 21:14:24, Mirashka
Да не выворот, я думаю, просто привычная картина мира, основанная а опыте. У моей дочки в какой-то момент случилось открытие, после года - полутора дома: "А что, - говорит, - большинство детей дома что ли живут? С родителями?" 20.02.2012 11:22:17, Лёка_
А меня не бесит, а просто боюсь. Что вырастут и тоже будут считать это нормой. В том числе в отношении своих детей и детей своих родных. 19.02.2012 21:55:05, ДраКошка
Mirashka
И я об этом же, собссно. 19.02.2012 22:36:38, Mirashka
Это вполне естественная подмена - когда детей предали те, кто формирует их доверие к миру и по идее должен был дать другие ценности, им больше ничего не остается, как мерить все деньгами. И коттедж в 10 м высотой лучше коттеджа в 5, сталбыть и счастья ребенку в таком место ПОБОЛЬШЕ

Это все такой наивный бред, что совсем нечего расстраиваться. Ребенок уверен, что вы сравниваете также. Разумным мне кажется, обращать его внимание на другие стороны жизни, он не бечувственный, он(а) просто не привык(ла)
19.02.2012 09:14:16, Пангея
Corgik
Согласна.
Да он может вообще просто так ляпнул. Маба, Вы уж слишком пристрастны.
19.02.2012 11:21:58, Corgik
куда там сегодня 100 раз повторил 4то завтра идем разыскивать бабушку 19.02.2012 20:00:39, maba
Corgik
Не, я говорю, про коттедж ляпнул. 19.02.2012 20:30:36, Corgik
аа ну это да.Читает мало и только и разговоров что и сколько стоит и как быстро он сможет стать директором. Хорошо хоть нацеленность на карьеру. Я ему говорю- учиться надо а иначе какой ты директор то будешь? 20.02.2012 06:09:18, maba

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!