Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бриолина

Прошу совета!

Пишу под логином подруги,сама не смогла зарег-ся.У меня вопрос:
Исходные данные,имею трех детей своерожденных,официально не замужем,в декрете с семимесячной лялькой,хочу взять под опеку или в приемную семью с последующим усыновлением мальчика лет двух трех,в собственности комната и намечается может быть квартира,оформляю документы на расширение жилплощади как многодетная семья.Снимаю двухкомнатную квартиру.Официальный доход около 20000 р. = неофициальный 20000р. Подскажите каковы мои шансы,не откажут ли мне в опеке??? Очень хочу четвертого ребеночка!!! Заранее спасибо за ответы!
18.02.2012 23:00:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Меня тоже накрывала, когда самодельной младшей был почти год, а старший в 1-м классе учился. Даже в опеку ходила, фотки смотрела. Не сложилось, слава Богу. Это гормоны лезли, я уверена. Взяли в 2,5 дочкиных. И я очень рада, что не поспешила - и дочкой насладилась, и чувство вины перед ней за неизбежно украденное у малышки внимание не так грызло (хотя все равно грызло). И ногами уже все ходили. Единственный момент - это мечталось покормить обеих, и самодельную, и приемную грудью тандемом. Но это позже возможно, если совсем малютку брать, до полугода. 19.02.2012 21:33:18, Mirashka
На месте опеки я бы отказала, не обижайтесь, но подрастите младшего сначала и дохода вряд ли хватит, хотя я не знаю ваш регион. Плюс психологи советуют приемного брать так, чтоб он был самым младшим. 19.02.2012 14:27:23, Елена_Марианна
Я сама двоих взяла к родным. Младшнму было около 3 лет. И тяжело было, хотя условия бытовые у меня другие, но сил фиЗических и моральных море ушло. Подождите пару лет и будете решать -дети не кончатся. 19.02.2012 13:30:01, К+4
я бы сама не рискнула 19.02.2012 13:00:39, Ирина musik
Corgik
К сожалению, на этой конференции нередко появляются темы о том, как мама, взяв приёмного к своим маленьким детям (или родив потом), никак не может привыкнуть к ребёнку. Не вписывается он никуда. И рада бы обратно отдать, да совесть не позволяет. Так и живут - сама надрывается и мучается, и дитя приёмное мучает своим неприятием-нелюбовью.
Поэтому здешние конфяне советуют Вам 100 раз подумать, прежде, чем совершить этот шаг. Насмотрелись.
19.02.2012 11:26:23, Corgik
не вздумайте до тех пор, пока младшему не исполнится хотя бы три года.
Это безумие. Вы не успеете просто. был бы муж.
19.02.2012 02:43:37, Криптан
бриолина
Я наверное немного не понятно написала.Муж у меня есть.Он просто гражданский.И бывший и настоящий все мне активно помогают.А сил и энергии у меня море.И любви тоже очень много!Старший сынок у меня в первом классе учится,он сам просит,мама говорит:Мальчик мой братик сидит где то в детском доме и ждет когда мы его заберем. Я точно справлюсь,главное что бы мне официально разрешили))) 19.02.2012 08:21:25, бриолина
Желание у нас тут у всех было огромное,поэтому и детей взяли.И то ,что у Вас оно есть,можно только приветствовать.Но Вы совершенно не можете знать,как оно все будет.Кровные дети и приемные - большая разница,ну по крайней мере у меня.Любви во мне было...через край,на силы тоже не жаловалась.Появился в доме ребенок и как меня накрыло...вспоминать страшно.Можно любить приемного,даже сильно любить,но никогда эта любовь не сравнится с той,которой кровных любишь.ИМХО.Не торопитесь.Ваши подрастут,а там видно будет. 19.02.2012 17:26:07, Tinaest
Не стоит, ИМХО. Вы одна успеваете троим столько внимания уделить, что четвертого хотите??? Занимайтесь своими детками и отложите вопрос на будущее, ИМХО еще раз. По-моему, некстати совершенно. Хотя Вам, наверное, виднее. 18.02.2012 23:59:39, ДраКошка
Да куда же с 7-месячным еще приемного??? Вы хоть дух переведите, это в Вас гормоны бушуют. Ни денег, ни жилья тем более нету. 18.02.2012 23:41:34, Маргаритка
бриолина
Жилье есть,в собственности комната которую сдаю за 10000р. кстати это еще плюс к моим доходам,просто есть возможность снимать более большее по площади жилье,и на двух детей еще алименты от папы но не официальные 20000р.,это не гормоны,желание усыновить есть уже давно,просто сейчас подходящее для этого время,пома с маленьким ребенком дома и на адаптацию с опекаемым ребенком времени много.И папа двух старших мне очень помогает и поддерживает и папа младшей доченьки тоже. Он живет с нами у него тоже плюсом есть доход но мы не расписаны поэтому официально только свои доходы указываю... А с таким раскладом как Вы думаете ест у меня шанс? 18.02.2012 23:57:08, бриолина
Марина (.)
На адаптацию не только время нужно, но и силы. Не торопитесь, дайте получить мамино внимание вашему младшему. Поддержу комментарий выше про подождать до его 3х лет. 19.02.2012 04:49:53, Марина (.)
+1000.Брошенные дети,к сожалению,будут и тогда. 19.02.2012 10:26:32, Виолина
Шанс я думаю есть, но мне Вас все равно жалко) Нагрузка-то нешуточная на Вас ляжет. А если приемный окажется сложнее, чем ожидалось, то маленькому мамы совсем мало достанется( 19.02.2012 00:22:33, Маргаритка
Mirashka
Да, это тоже учитывать надо. Детские болячки непредсказуемы. Я со старшим приемным за несколько месяцев, что знакомы, по врачам намоталась больше, чем с самодельным за его 13 полных лет. И это совершенно здоровый по документам мальчик. А о младшей и говорить нечего, хотя тоже не сказать, что больная детка. 19.02.2012 21:36:20, Mirashka
не знаю, где вы, но даже с неофициальным доходом (вы его доказать сможете?) у вас на пятерых может быть в обрез. 18.02.2012 23:24:15, Tulsa
мне кажется при таком раскладе шансы на нуле. 18.02.2012 23:12:25, ---2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!