Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о вопросе

Когда вас спрашивают: "О, уже второй ребёнок, когда успеваете? И беременной тебя не видели...." и т.п., чего отвечаете на нескромные вопросы? Я как бы не храню тайны, но и просто так не распространяюсь, отшучиваюсь"Аист вот периодически приносит", "Долго ли умеючи" и т.п. А как у вас?

Кстати, почему-то так легко когда знаешь что человек знает о приёмности, думать не надо чего сказать что бы и не соврать (не поворачивается язык) и как бы "смягчит углы". Сама так решила: спросят в лоб - скажу, а вот так не определённо - "ускользну", пусть если что сами догадываются.
17.02.2012 00:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете кто такой зануда?
это человек который на риторический вопрос "как у тебя дела?" на самом деле начинает рассказывать как у него дела :)
все вы правильно говорите :) знакомая тоже так "отшутилась" пару раз - всех попустило :) не берите дурного в голову
17.02.2012 22:00:04, Eugeniya
меня как то мамочка одна спросила, что- то типа того- Ой! Какие вы УЖЕ большие, а я даже не успела заметить пока маленькие были. (это она от своей загрузки детями сама на себе наговаривает, что не внимательная, т.к у нее 3 сорванца, и счас она на сносях четвертым))
А так соседские бабушки многие в курсе))), т.к. одной мама "по секрету" рассказала, и теперь нет вопросов от других)))
17.02.2012 11:36:38, Nikush
С улыбкой и очень доброжелательно отвечаю обычно вопросом: "А почему вы спрашиваете?" Как правило на этом беседа заканчивается. 17.02.2012 11:34:39, !!
Я обычно отвечаю нечто вроде: "Плохо смотрели, значит!", когда не хочу говорить о приемности. Но мне крайне редко такое говорят. Большинство свято уверено, что видели меня беременной. 17.02.2012 11:27:26, Елена_Марианна
да ну! Представьте что сами родили и Вам задают такой вопрос -чтобы Вы ответили? Во-первых, Вы бы не придали ему такого значения и какой-нибудь общей фразой бы отделались.Типа "дурное дело не хитрое" %-))) уверена -Вы бы не стали честно разъяснять ситуацию и жаловаться как Вам было плохо,как лежали на сохранении,как не могли особо никуда выйти или как провели пузатое время на даче.Ведь так? Вы бы быстренько бросили что-нибудь в ответ -такое же незначительное как сам вопрос и побежали дальше.Так и сделайте.А если склонны что-то объяснять -так и объясните -про сохранение и про дачу и т.д. и т.п. Или я отвечала соседям "да я вас сто лет не видела тоже" (это если говорили что не видели меня беременной) Я придерживаюсь теории -"не пойман-не вор". Чтобы они там ни думали -это только их думы, пока Вы лично их не подтвердите.
Мы тож тайну не храним.В пределах разумного.Но все соседи пошли лесом. Хотя мы притащили уже годовалого ребёнка и тут -бабах- все его "наконец увидели!" %-) Правда в рассказах мы убавили ему пол года :-) Ну и всё. :-)

вот такая у меня теория и чё-то плотно в неё уверовала :-)
17.02.2012 10:48:24, Марушка
ой:) мне соседка, молодая деффка, говорит "ты такая худая, и живота совсем не было видно", а грю "так меня ж все лето не было, а она (дитё) родилась 2500"...
:) все из сказанного мной при этом было чистой правдой:)

А страший по подъезду тоже говорит "когда успела", а я ему " а долго ли умеючи":))).. похихикали и разошлись:)
17.02.2012 10:43:47, Нэцкэ
да это всё общие вопросы из серии "светская беседа" не предполагающие серьёзные ответы. Сосед видит ребёнка -надо что-то сказать. Сначала говорят "откуда?" в следующий раз "на папу похож" и т.д. Не стоит вообще обращать на это внимание. Мне кажется -если уж так о чувствах соседей беспокоиться и думать что они ЗНАЮЮЮЮЮЮТ -так вот я уверена,что со временем (при чём оч быстро) они и сами поверят что всё в порядке вещей - ;-) 17.02.2012 10:52:49, Марушка
У меня когда родилась дочь (четвертый кровный ребенок) меня соседи точно также спрашивали и я чесно говоря тоже как-то растерялась. Теперь, когда есть приемные и это всем известно, наверно думают, что и Маня тоже от аиста. Что посоветовать в качестве ответа, даже не знаю. 17.02.2012 10:07:37, КиндерМама
Яхонтовая
Мне очень нравится "А почему вас это интересует?" Работает, проверено)))) 17.02.2012 08:17:25, Яхонтовая
У меня так получилось, что все кто интересовался, сам хорошо разбирается в вопросах усыновления или хочет принять ребенка в семью и находится на этапе принятия решения. 17.02.2012 08:40:14, Pobeda

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!