Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние животные и опека

Девушки, успокойте...
Исходные такие: квартира двушка, живём вдвоём с мамой. Есть перспектива отдельной квартиры на будущее, но это дай бог к школе ребятёнка.
Серьёзно задумалась на тему усыновления уже давно, весной планирую начать сбор документов. Но есть НО. Мама очень любит животных, поэтому у нас в доме живут 2 собаки и 2 кота. Собаки доброжелательны к своим (ни разу никого не кусали и не рычали), но на посторонних могут и рыкнуть. Раньше я серьёзно не задумывалась на тему опекской проверки и животных, а тут накрыло паникой...
Могут ли отказать из за такого количества животных? Стоит ли куда-то деть собак на время прихода опека?
В общем нужны ващи советы....
Варианты отдать животных не рассматриваются.
Планирую усыновлять грудничка, возможно с имитацией...
16.02.2012 20:21:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про зверье - имхо, стерильная чистота не полезна детям ни в физическом, ни в психическом плане.

Но про опеку - а леший знает, с какими тараканами человек придет проверять. На стадии обследования жилья получения заключения отправила бы зверей погулять, а как ре появится - тогда нехай видят, из-за зверья ре не отберут.
17.02.2012 17:35:44, OlgaStPb
Муза Пушкина
У нас на момент усыновления было 2 мелких, но жутко брехливых собачонки. Мне никто слова не сказал. 17.02.2012 13:54:25, Муза Пушкина
У Вас еще не количество :)У меня целый зоопарк дома. Восприняли очень положительно :) Хотя, наверное, от конкретных людей в опеке зависит. 17.02.2012 11:22:30, ДраКошка
У меня три кошки в двушке. Ничего так, прокатило. На каком-то форуме читала, что хозяева "собаки-убийцы" очень переживали, что из за "убийцы" им откажут в ребенке. Ну а этот убивец, которого из выбракованного вырастили и вылечили, всегда считал своим долгом посидеть на коленках (!) у гостей и зализать насмерть.

Вы готовы к тому, что с животными из-за возможной аллергии ребенка придется расстаться? Я тогда с кошками прикинула. ОДу кошку забарала бы мама. Двоих бы забрали знакомые.
17.02.2012 11:19:34, Криптан
это наша "собака- убийца")Питбулька.Лезла к опекским тетенькам на коленки,принесла им тапки,мобильник,игрушки,потом притолкала кота под зад,типа:"Во,у нас что есть".Три кошки за котом вышли сами,но у нас свой дом и чудесная опека.Кроме положительных впечатлений никаких проблем не возникло)) 17.02.2012 19:26:03, maxerka
Да, конечно, если встанет выбор между животным и здоровьем ребёнка, ответ будет очевидным...я сама аллергик, правда не на шерсть!
Спасибо за ответ!
17.02.2012 16:03:21, Автор
Corgik
У нас когда-то давно была у дочки аллергия на шерсть кота. Спаслись тем, что я ежедневно его вычёсывала вдали от дочки. А потом обтирала влажными руками. 17.02.2012 16:08:47, Corgik
Toma11
У нас кошка + маленькая , но злая собака+ собака чужая гостила в это время в моей квартире.Опека дала положительное заключение. 17.02.2012 09:05:21, Toma11
2 собаки и кошка. собаки НЕ добродушные. при первом приходе сотрудника опеки показывала собак издали, не подпускала к человеку. в обнимку со своерожденными детьми. сейчас, при проверках, обязательно демонстрирую ребенок+собака. что б не возникало мыслей об угрозе ребенка.
проблем нет.
16.02.2012 23:37:47, Lana_sa
Однушка, 5 кошек, на словах сказали "Ксения, ну это многова-то", в заключении написали "животные ухоженные" )))

Про аллергию забавно. Ребенок астматик и атопический дерматит, всю жизнь, очень сильный. На гостевом реакции на кошек не было, поэтому проблемы не видела. Врача в интернате -- аллерголога по специальности -- чуть кондратий не хватил, когда я сказала, что у меня кошкИ (а на резкий вопрос СКОЛЬКО?! проблеяла, что всего 2 шт) )))) В результате ребенок 1.5 месяца дома, ни астмы, ни АД не наблюдается )) Кажется, кошки оказались лечебные )))
16.02.2012 22:55:30, billow
мне врач в домике во время прочтения диагнозов ,сказала,что раз дерматит-никаких кошек(.Я и промолчала ,что кошки как бэ уже есть.Дерматит прошел через неделю дома после того,как избавились от остриц.На кошек никакой реакции кожа не дала 17.02.2012 19:29:24, maxerka
миои сидели на балконе пока опекская тетя ходила по квартире 16.02.2012 22:51:56, мухлик
У меня четыре собаки и одна кошка, опека слова не сказала и СЭС когда приходила, муж даже не убрал их так все без проблем наобород сказали что это замечательно. 16.02.2012 21:45:24, мамаблизнецов
У нас в доме (не в квартире, в доме два уровня) жила собака и кот. Меня сводили с ума шерсть и постоянная грязь. Я не могу представить 2х собак и 2х котов в квратире с грудным ребенком. Мы отдали и собаку и кота и живем счастливо с тех пор, собака правда была гончая и убегала постоянно и я работаю, прихожу с работу беременная - его вырвало, то он обкакалься плус шерсть, плус побеги постоянны, ужасть. Его не останавливало ни что.....Количество животных на квартиру большое. 16.02.2012 21:29:03, vo
Corgik
А у нас на 60 м 2 собаки и кот. И чисто. У всех по-разному. 16.02.2012 22:54:39, Corgik
Чистоту тоже по-разному люди понимают. 17.02.2012 11:27:45, !!
Corgik
Это наезд или повод для драки? (с):) 17.02.2012 14:06:51, Corgik
Не, не наезд. Констатация факта.
У меня маман чистоплюй редкостный. Я вот считаю, что у меня чисто, даже очень чисто, а маман считает, что к нам надо в защитном костюме приходить. Бардак у ребенка на столе воспринимается ею как вселенская трагедия, это уже грязно, по ее мнению. А по мне так и не бардак это вовсе, а творческий беспорядок. Ну и т.д.
17.02.2012 14:32:56, !!
Corgik
Я просто сравнила реальный вид своей квартиры с тем, что Вы пишете вверху. Я её убираю довольно часто. Я много гуляю с собаками. И да, я не работаю. Поэтому с моей стороны тоже никого наезда:) Кстати, одна из причин, по которой муж хотел, чтобы я бросила работу, было решение извечного вопроса "КТО ЗАВТРА УТРОМ ПОЙДЁТ С СОБАКАМИ???" Теперь никто не спрашивает:)) 17.02.2012 15:20:10, Corgik
У меня этой проблемы не было - дверь открыл - пошел гулай. Другое дело дом убрать или квартиру с двумя детьми и дбумя работами сверху. Наступает вопрос - на кой мне это надо 17.02.2012 20:13:55, vo
Так в этом все и дело, если оно не надо, так конечно и не надо! ТОлько в тягость. А если надо, то в удовольствие ))) 17.02.2012 20:16:33, Julasik
Решила до пенсии ждать что б маленькую собачку завести которя не линяет 17.02.2012 21:11:48, vo
ага, я тоже с собачкой жду лучших времен для этого ))) Муж надется, что это будет пенсия ))) 17.02.2012 21:13:59, Julasik
Они с моим сговирились поди..... ;) 18.02.2012 07:50:35, vo
)))))))) 18.02.2012 09:04:56, Julasik
ага...и содержать дом в чистоте тоже по разному умеют. Кто то и с детьми-котами-собаками имеет "дом-музей", а кто-то и сам "заср*тся", простите, по уши... 17.02.2012 12:31:23, Julasik
У нас ам. кокер.Шубастаяяяя...И ничего,в шерсти не тонем:)) 16.02.2012 23:50:43, Tinaest
это все субъективные мнения...
на мой взгляд, если собаки мелких пород, то вполне нормальное количество животных.
У меня с котом и хомяком нет ни грязи ни вони, ни прочих "прелестей"....С собакой тоже такого не было. И с собакой и кошкой разом в квартире тоже не было.
16.02.2012 21:34:21, Julasik
конечно субьектовное. Я просто перфекционист с отсутсвием времени :) 16.02.2012 22:52:30, vo
+1000
я вообще не представляю жизнь без собак.
16.02.2012 21:47:42, LucyMO
+1000.А я без кошки. 17.02.2012 00:22:01, Виолина
У нас тоже 2 собаки и кошка, но кошку никто увидеть не может - она прячется. Я хотела спрятать собак, но муж категорически отказался - пусть будет всё как есть. Они вздыхали, интересовались собаками, но написали всё о.к. Теперь, когда приходят с проверкой всегда интересуются отношением реб.с собаками. Если бы не муж, я бы одну собаку обязательно бы отдала соседке - зачем их (опеку) нервировать? 16.02.2012 21:23:19, НадеждаШ
Спасибо, девушки...тоже склоняюсь к мысли отправить собак гулять! Надеюсь прокатит!! 16.02.2012 21:03:10, Временно скроюсь
если собаки способны рыкнуть (что само по себе нормально, они же охраняют дом), лучше на время визита опеки отправить их с мамой гулять. врать, что их вообще нет, я бы не стала, но и рык-лай могут отпугнуть опеку.
у меня пес такой - дружелюбный, но очень легко возбудимый, лает и пристает. многие пугаются.
за котов я бы не переживала.
16.02.2012 20:40:31, Tulsa
Может собак и убрать, если рыкнуть могут....А котов не надо, мне кажется...
У нас кот и собака в однушке. Ну, и ребенок кровный )))) Хомяка точно уберем, кота оставим.
16.02.2012 20:32:01, Julasik
По закону в одной квартире может содержаться определённое количество животных, оно у вас не превышает нормы. Тётя из опеки своё личное мнение высказать не имеет права, вроде "фи, какая гадость, ребёнку будет не айс". А нормальная тётя скажет "любите животинку, значит и дитя любить будете". У нас на момент проверки были и кошка, и собака; ноль внимания на сей факт со стороны проверяющей. 16.02.2012 20:31:45, ЯМАМА!
из опеки тоже люди приходят, кому-то говорят про животных (типа, а что будет, если у реб. аллергия обнаружится), у кого-то ни слова про животных не говорят - человеческий фактор 16.02.2012 20:31:15, Марфутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!