Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сон

Спят Филя с Юрочкой вместе с нами в зале. Когда-нибудь их, конечно, надо будет переводить в детскую, но пока -и Юра без меня не сможет (плачет, боится что я куда-то уйду от него,даже когда ночью в туалет иду), да и Филя от ночной сиськи отказываться не собирается. А не дашь -будет орать до победного. Сегодня ночью было особенно тяжело -Юрочка по среди ночи проснулся и орал так, что всех перебудил целый час.Плакал так отчаянно, будто решил выплакать за раз все не выплаканные прежде слёзы. Ничего не помогало его утешить -ни соска ни взятие к себе в постель. Через час у меня на руках он всё-таки затих, только положила -Филя заплакал. Он затепературил -горячий был. И так и висел на сиське до самого утра. С утра, думала, отосплюсь хоть часок. Юрина истерика повторилась, да и Филя не дал. Так что пока я медитирую от недосыпа))). И думаю, как бедного Юрочку по ночам успокаивать...Понятное дело, что со временем он поверит, что я никуда не денусь, что можно спать расслабленно и спокойно, а пока -это, конечно, маленький комок нервов -он очень боится меня потерять.
14.02.2012 18:46:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш малыш почти месяц дома, первое время хорошо спал в кроватке (видимо, по привычке), даже если ночью просыпался, возился немного и засыпал. А сейчас стал хуже спать - под утро особенно при любом шорохе просыпается и сразу встает, держится за стенку и кричит, и укачиваться не хочет - даже если засыпает, просыпается при перекладывании и все заново. То ли тепла не хватает, то ли привык к хорошему - что можно позвать и придут. Днем тоже хуже стал спать. Последние дни стали брать к себе в постель, если просыпается под утро, там спит тьфу-тьфу нормально, только кровать маловата для троих. 15.02.2012 11:56:24, Annie_r
Наш Юрочка очень быстро понял, что рядом с мамой -спокойнее))). Так что мирно спал на своём месте только первую ночь. Вообще, он очень сообразительный ребёнок -это видно. Даже в условиях стресса новой обстановки, адаптации, он ухитряется чему-то учиться. От Фили научился использовать машинку, если ему куда-то забраться высоко надо и теперь в доме появляется ещё одна соображучая обезьянка)))). Понял, как выключается телевизор. И теперь щёлкает кнопку при первой возможности))). 15.02.2012 20:03:04, Ptitza
постарайтесь отдохнуть днем, если малышня заснет вместе. 15.02.2012 09:52:16, Nikush
держитесь. поменьше домашних дел - только самое необходимое. выздоравливайте! и еще Вы сегодня 3ьи тко жалуется что реб ночью проснулся плакал долго.может ночь какая ?? 14.02.2012 22:59:19, Ирина musik
Сочувсивую. У меня дочка спит в кровати с нами' только недавно спать стала спокойно, до этого кричала как дикая от страха и тревоги в течение 1.5 лет почти ни одной спокойной ночи. Держитесь, сил вам 14.02.2012 22:45:23, К+4
А мне кажется, что в своей кроватке быстрее привыкнет. Там какой-то свой мирок, бортики создают впечатление защиты, своё одеялко.
Наша Анжела на нашей кровати орала еще больше (ей 1,9 было), не привычные они там спать на большой кровати.
И на полу страшно, с пола всё большое кажется, а ты маленький такой.
14.02.2012 23:01:21, светланасемимама/
У нас не так - она засыпает. В своей кровати , а часа в 2 ночи перебирается к нам и спит держа меня за руку абсолютно счастливая 15.02.2012 08:53:28, К+4
lenalar
Представляю ваше состояние! Просите всех домашних заботиться о маме, спать то надо, варите макароны, не убирайтесь, а спите когда дети спят. Желаю спокойной ночи всей семье! 14.02.2012 19:47:40, lenalar
А кроватку Вам уже привезли? Он в своей спит? А так, да, наши маленькие тоже спят с нами в одной спальне, но в разных углах и каждый в своей кроватке.Первые четыре дня старшенькая боялась свою кроватку, даже в обеденный сон плакала при укладывании туда, а потом привыкла.
Дети даже при переводе из группы в группу страдают, а тут вообще все по-другому. Время, нужно время. Что-то на травках нужно подавать малышу, а может даже обоим.
14.02.2012 19:34:12, светланасемимама/
Не, пока просто на матрасике. Кроватку заказывала больше месяца назад, а её всё никак не довезут(((. 14.02.2012 19:37:01, Ptitza
Это совсем не хорошо. Потом ему ещё и к кроватке придется привыкать, а это опять стресс. Может ребенку на полу страшно?
Сейчас, вроде, не проблема кроватку купить, даже б/у можно в комиссионке, все-равно не очень долго ребенку там спать. Надо отказаться от того заказа, раз они такие не исполнительные, еще и санкции предъявить. Может знакомых опросить(а они своих знакомых в свою очередь) на наличие ненужной кроватки, пусть за деньги даже.
Как же Вам помочь? Не придумаю.
14.02.2012 20:25:28, светланасемимама/
Место там уютное, и совсем рядом с нашим диваном, так что вряд ли он боится именно этого. Он ведь и днём рыдает как бы "беспричинно" очень громко не меньше часа. И не успокоить ни как. Я понимаю -выплачет все невыплаканные слёзы, потом поспокойней будет, но пока -у нас очень не простое времечко.
Сегодня ночь опять была бессонная -Филя горел и висел на сиське полночи, потом после парацетамола смогла его перенести в его кроватку, но опять разорался Юрочка. И рыдал он (и ласкала, и успокаивала, и на руках держала -не помогает) где-то до половины шестого утра. А в седьмом часу я уже старших детей в садик собираю(((. Днём младшие дети засыпали в разное время, так что поспать тоже не удалось. Очень надеюсь, что хотя бы третья ночь будет не полностью бессонной -всё-таки Филе получше стало -он днём был бодрый и весёлый(зубы, наверное, очередные резались , у него всегда с температурой), так что ночью меня если и будет дёргать , так хотя бы всего один ребёнок.
15.02.2012 19:53:36, Ptitza
Держитесь!!! при первой возможности- спать!! 16.02.2012 11:01:40, Nikush
ой, удачи ВАм!!!
Непросто ((( Филе выздоравливать, Юрочке привыкать, а Вам - высыпаться!
15.02.2012 22:40:26, Julasik
Спасибо!
Сегодняшняя ночь была прогрессивной по всем показателям -Филя хоть и температурил, но меньше, Юрочка -просыпался, но не орал, а хныкал. Встану, одеялко поправлю, по щёчке его поглажу, скажу что-нибудь ласковое, соску обратно в рот воткну -и он опять засыпает. Раз пять так за ночь. По сравнению с безостановочным ором до самого утра, такое поведение -несомненно, прогресс.
Всё чаще я путаю его с затылка с Филей -повадки просто один в один срисовывает, а сзади не видать кто -оба одного роста и оба светленькие.
Научился хоть чуть-чуть ждать, пока ему дадут еду. А то прежде -если сиюминутно тарелку под нос не сунули -сразу вселенские слёзы.
16.02.2012 20:06:19, Ptitza
Бысто учится малыш терпению - молодчинка. Мне вот тут муж подсказывает, если есть дома медок, то на ночь давать ребенку ложечку медку, можно в теплой водичке развести и дать попить, но наша такое не пьет, а вот с ложечки с удовольствием и добавку просит. Сон тогда поспокойнее. Главное, чтоб аллергии не было(нам повезло-нет). Я и сама, когда сон сбивается, "балуюсь" медком, но у нас свой - настоящий. Помогает наладить сон, это точно. 16.02.2012 22:18:22, светланасемимама/
Спасибо за совет! Обязательно попробую мёд дать.
У нас сегодня радость -наконец-то трёхярусную кровать привезли! Теперь Старшие дети будут спать на ней, а Юра переберётся на кресло-кровать -мы его рядом с нам диваном поставим.
17.02.2012 18:02:31, Ptitza
Выдвижная, наверное, кровать для троих? А не маленькие ещё Ваши дети для такой кроватки? Я такую в реале никогда не видела, вот и спрашиваю.
Всё у Вас получится и утрясётся, да Вы и сами это знаете.
17.02.2012 18:48:20, светланасемимама/
Она комбинированная -двухярусная, а третья-низенькая, выкатная. Пока на верхнем ярусе будет Платоша спать, а Миля -наверное, на своей прежней кроватке. А может, если ей понравится, будет и на нижнем ярусе новой кровати спать. 17.02.2012 19:23:11, Ptitza
Главное, чтоб безопасно. 17.02.2012 20:10:51, светланасемимама/
Спокойной ночи!!! 15.02.2012 22:03:04, светланасемимама/

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!