Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить сосать пальчики?

Нужен совет как отучить сосать пальчики. Сосет большой и указательный вместе, сначала думала что это безобидная привычка, но стала замечать, что указательный пальчик немного скривился уже в сторону большого. довольно заметно(((
Пробовала мазать горчицей,покривится, но съест и дальше сосет. Пробовала заклеивать пластырем, снимает. Посоветуйте что еще попробовать?
14.02.2012 03:55:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже не знаю как отучить.По рукам уже била-бесполезно.Зубы верхние уже вперед выпирать начинают.Уже выбещивает просто это чмоканье. 14.02.2012 14:10:12, с той же проблемой
а давно ребенок дома? 14.02.2012 13:18:30, Ata
Моя перед сном то рукоблудила (но кратковременно, прошло за пару есяцев), то волосы сосала, то губу дергала, то волосы накручивала.
мне посоветовали дочке дать чётки или бусы крупные на прочной нити.

Дочь перед сном колбасилась с бусами по-аполной. Куда она только их не надевала, как только не тёрла по поверхностям и между ладонями. Катала ступнями и ладонями по ступням.

Зато спала потом нормально. Вытащить бусы при засыпании было трудновато.

Попробуйте.
14.02.2012 13:11:07, Криптан
ну это смотря какой возраст,а то и проглотить не долго 14.02.2012 14:11:14, с той же проблемой
У знакомой дочке уже 7 лет, а она когда волнуется до сих пор палец в рот засовывает, особенно когда никто не видит.
А с соской в школе я еще никого не видела:) Вот и приняли такое решение.
14.02.2012 12:01:51, lily7
У нас сосала палец большой, он уже деформироваться начал, дырка образовалась.
Приняли решение приучить к соске.
Два дня эту соску вместо пальца настойчиво запихивали в ротик:)
Привыкла, палец больше не сосет. Заживает постепенно.
А от соски то потом уточить проще. ИМХО
14.02.2012 11:57:26, lily7
есть такой лак для ногтей из серии ПРИНЦЕССА или что то типа того. он бесцветный, но на вкус УЖАСНЫЙ. поищите. попробуйте. 14.02.2012 09:38:37, Ирина musik
Моя дочь неделю с ним не сосала, а потом привыкла. Сама намажет и в рот! Меня саму стал волновать вопрос каким образом завязывать с сосанием? Когда ребенок был маленьким, я пыталась укладывать спать в носочках на руках, в принципе помогало, но надолго не хватало, то зубы лезли. то еще что-нибудь. А вот как с большими? 14.02.2012 09:47:02, Атася
Понаблюдайте, в какие моменты она это делает. По возможности будьте рядом с ребенком и сразу же отвлекайте чем-нибудь интересным: книжкой, игрушкой. Можно просто обнять и немного поговорить. 14.02.2012 05:05:22, Сканди
Сосет пальчикИ только когда засыпает и во сне. 14.02.2012 07:46:12, мама красотульки
надевайте на ночь рукавички. Мы за полгода разучились сосать. А то уже и пальчик деформировался, и болячки были до мяса. И изо рта, когда спит, с чмоком палец выдирали, аж белый был. Либо спальный мешок из ткани, чтобы ручку вытащить не мог ре. 14.02.2012 09:50:39, silverheartcats
Это хорошо, что только перед сном. Тогда должно быть достаточно создать определенный ритуал укладывания: может, читать на ночь или петь колыбельные, держа малышку за ручки. Еще помогает засыпание с любимой игрушкой,- малыш обнимает ее (ручки заняты), а мама поглаживает его и поет (или рассказывает). То есть, в идеале, время перед сном (пусть даже 10-15 мин) ребенок должен "купаться" в родительской любви, чтобы успокоиться и сбросить тревоги, накопленные за день. Первое время, правда, приходится сидеть рядом, пока малыш не уснет, но зато он научится обходиться без сосания пальчиков. 14.02.2012 08:54:18, Сканди
Ника,рада тебя здесь услышать.Мы пробовали лак для ногтей. НЕ ПОМОГАЕТ. Она даже не поморщилась. кстати,я очень переживала по поводу того,что мелкая ЛЮБИТ всё острое-кислое-горькое. Потихоньку прошло:) 14.02.2012 10:28:53, АНЮТА72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!