Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдения за Юрочкой

Соску пока приходится давать даже чаще, чем перед сном, потому что пустышка даёт ему привычное спокойствие, вокруг столько нового и незнакомого, что он пока сильно нервничает и без соски было бы совсем тяжело. Но когда он относительно спокоен, стараюсь пустышку потихоньку у него забрать.
По возрасту -он Фили младше на месяц и два дня.Сейчас Юре почти год и семь месяцев. Практически двойняшки получились. У них у обоих головки светлые и рост примерно одинаковый, с затылка иногда даже я путаю))). Мне очень помогает, что он в чём-то на Филю похож -по ощущениям, что он всегда был моим ребёнком. И его частый рёв совсем не раздражает. Просто понимаю причину и хочу помочь побыстрее Юрочке стать нормальным домашним ребёнком.
Из навыков -по еде он, да, несомненно Филю опережает. А в остальном -до Филиной настырности, ему конечно, далеко. Филя -это ведь маленькая соображучая обезьянка, которая даже без стула способна забраться на стол (подкатывает свою машинку, становится на неё, подтягивается -и уже на столе), а Юрочка по-первой даже на диван не решался сам забраться. А сегодня был прогресс -подсмотрел, как Филя забирается в стульчик для кормления накануне, завожу детей завтракать, оборачиваюсь -а Юрочка уже забрался в этот стульчик -приготовился к еде))). Ещё сегодня один раз его удалось подловить на горшок, до этого уговорить сесть на него было невозможно.
Ночью теперь спит беспокойно -иногда просыпается и хнычет, ждёт, чтоб я отозвалась. Отзовусь, успокою, он тогда дальше засыпает. В садик за старшими детьми тоже пока сложно уходить -рыдает со словом "ма-аа!" так горько, будто я его насовсем бросаю, а не на полчаса ухожу. Гулять сегодня опять идти боялся, но на самой прогулке уже не всё время верещал, удалось даже пару минут покатать на качелях. В это время на его лице даже появилось некое подобие испуганной улыбки. Дома много зеркалит от детей -что они делают, то и он. С каждым днём по поведению от них он отличается всё меньше
13.02.2012 20:03:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада за Юрочку, так держать! 14.02.2012 09:45:29, Пангея
С разрешения Ольги отвечу,усыновленные Платон и Эмилия,теперь еще и Юрочка. 14.02.2012 00:49:04, Виолина
а пять ваших детей все усыновленные или есть свои. 13.02.2012 23:34:06, Ядро
Какие же Вы молодцы!Столько малышей!Здоровья вам всем! 13.02.2012 23:21:49, лиля +геля
Спасибо!)) 14.02.2012 18:52:33, Ptitza
Читаю Вас и радуюсь! мечтаю что у нас со вторым будет все так же "гладко" и весело :-))) 13.02.2012 22:40:18, Ирина musik
Ну не всё гладко и весело, просто, когда понимаешь причину истерик, их легче переносить. 14.02.2012 18:54:01, Ptitza
Молодец Ваш Юрочка! Удачи Вам и сыночкам:-) 13.02.2012 21:28:57, Солнечный ветер
Владина
Не забирайте пока соску, пусть попривыкнет. Это же здорово, что есть что-то, что его успокаивает. 13.02.2012 20:59:23, Владина
Да я вроде бы и не собираюсь))). 14.02.2012 18:51:27, Ptitza
я тоже сторонник сосок ))) Разумеется по возрасту, в меру...Но вам сейчас самое то, мне кажется. Не надо ему стрессов лишних. 13.02.2012 23:48:59, Julasik
Не оставляйте свой труд - пишите, всегда волна позитива. Быстрого привыкания Юрочке! 13.02.2012 23:19:59, priyanka
Постараюсь отписываться. Не всегда всё сладко и конфетно бывает, буду рассказывать -как есть. 14.02.2012 18:57:29, Ptitza

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!