Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема с горшком. Что же делать???

Мамы! Помогите мне!!! Что делать? Сыну 2,9г. Дома 9 мес. Не очень дружим с горшком. Если "серьезное дело", то строго в горшок, а вот "по-маленькому"... Если привела за руку к горшку, то ДА, Если нет, то в штаны. И сидит дальше своими делами занимается... Пробовали и сидушку на унитаз и горшки разные... Ничегошеньки.... При это сколько не спроси, все равно скажет, что не хочет пИсать.
13.02.2012 19:08:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о,ёй. Памперс и забыть. Мы своего в 2,9 только взяли. купили памперсы и жили спокойно. 14.02.2012 12:38:50, Караул
А у меня старшая-младшую НАУЧИЛА:) Сама удивляюсь,как додумалась. Нам подарили пупса маленького и горшочек в наборе был. Так старшая говорит-куколка хочет на горшочек.Пойдём с ней? И садит мелкую.Теперь мелкая говорит-куколку на горшок(т.е. сама хочет)И ТРЕБУЕТ чтобы куколку рядом посадили.Может Вас пригодится:) 14.02.2012 13:22:30, АНЮТА72
да он мелкий еще совсем:) научится. 14.02.2012 06:26:05, Tulsa
Одевайте памперс (лучше трусики-подгузники, чтобы сам мог снять) и особо не заморачивайтесь пока. Я старшую дочку приучила пИсать в горшок буквально за неделю: набрала ей красивых трусиков и сказала, что оденем их, если она будет пИсать на горшочек, иначе-памперс (стояло лето и в памперсе было жарко :)) Ей было около 2х лет,-вроде считается поздновато для домашнего ребенка, но я где-то вычитала, что в сознательном возрасте дело идет гораздо быстрее, чем с бесконечными высадками на горшок в 6 мес. И правда! Ваш малыш приучится, когда сам будет к этому готов. Терпения Вам и удачи. 14.02.2012 06:10:28, Сканди
ПятиМамка
А оно вам для чего надо?
Если для садика - тогда стоит париться, а если просто "потому что так положено", то я бы советовала относительно расслабиться: высаживать после еды или питья, но долго не держать, ждать, когда образуеьтся связь в головушке между горшком и сухими штанами.
Мои девы "большой вклад" освоили чуть ли не в 10 месяцев, а вот "малый" полностью перешел на самоконтроль лишь где-то этой осенью (в 4,5 года).
Помогло выгуливание в одних труселях, когда процесс... так сказать, делался наглядный очень, ни юбкой, ни штанами не прикрыт - а сразу "любимые-красивые-принцессные" трусики становятся мокрые.
Да, и эти трусики: как они их выбирали, покупали, потом утром выбирали какие надеть... жалко ж писать в такие!
Теперь мы в памперсах только спим, и то 6 дней из 7 - сухие утром.
Но если бы это приучение длилось еще год-два, я бы не заморачивалась.
14.02.2012 01:29:57, ПятиМамка
Муза Пушкина
Кстати, на тему садика. Я своего пупса с января отправила в садик. Первый вопрос воспитателя: "Он в памперсе?" У всех (практически) деток в шкафчиках запас памперсов. Я была искренне удивлена, что мой товарищ один из немногих ходит на горшок. 14.02.2012 15:24:18, Муза Пушкина
Vulpes
В саду всех научат, у нас в яслях тоже многие в памперсах были. 14.02.2012 16:29:25, Vulpes
Статья на тему :) [ссылка-1] 14.02.2012 00:13:32, Фортунка
Я тоже переживала,что никак с горшком не подружится.Но не заморачивалась и по ночам не высаживала.Памперсы одевала только на ночь и в гости.Горшок всегда на видном месте был,тоже сама сажала пописает,не посажу в-штаны.А в 2г10 мес как будто переключатель сработал.Сама научилась снимать штанишки и сама стала без просьб садиться.Видимо всему свое время.Ждите,скоро уже. 13.02.2012 23:18:31, лиля +геля
Очень обнадеживающе. Сама такую тему хотела создавать. Так как ребенку абсолютно безразлично: писаный, каканый или нет. Думала, до школы писать в штаны будем. Уже решила в 2 года совсем от памперсов отказаться и ночью. Может почувствует разницу. Буду ждать. 13.02.2012 23:49:44, snadejdoi
1.одеть памперс
2. не циклиться на этом самой
3. все равно предлагать несколько раз в день горшок- но без напряга и не 20 раз! а например утром, перед прогулками, после обеда, после ужина и на ночь.
4. сделать на всякий случай анализ мочи
13.02.2012 23:03:45, Ata
кстати, забыла, еще есть вариант в КАЖДОЙ КОМНАТЕ по горшку. моя двоюродная племяшка просто не успевала добежать до горшка.и к тому же когда горшок попадает на глаза чаще - есть больше шансов использовать его по назначению 13.02.2012 23:01:41, Ирина musik
Ярра
Ведёрко весёленькое заведите. Или табуреточку перед унитазом поставьте, научите писать по-взрослому. Можно бросать в унитаз яркую салфетку или бумажный кораблик, а потом "топить" при помощи струи. Ужасно увлекательное занятие. :о) 13.02.2012 21:07:10, Ярра
У Вас муж есть? Пусть покажет как писать по-взрослому в унитаз.
Мы взяли дыухлетку. От горшка отказался категорически. Муж пошел и показал, как можно в туалет писать. С тех пор только туда. Для этого поставили скамеечку около толчка. И на детскую насадку к унитазу по большой нужде после этого сразу стал садиться.
13.02.2012 20:25:49, Lussi01
Ну можно же просто подвести ребенка к унитазу и предложить туда пописать. В садиках так приучают малышей. ИМХО, конечно, но это не совсем этично, чтобы родители при детях пИсали... 14.02.2012 05:50:04, Сканди
Я дико извиняюсь, но в мужских туалетах писуары стоят в ряд, а не в отдельных кабинках. Все писают и при детях и без них, и вроде как ничего.
И пример взрослого очень помогает.
Потом нет ничего неэтичного для таких маленьких, что создано природой. Для них это естественно. В тех же д/с нет отдельных туалетов для девочек мальчиков.
В походах, командуют: "Женщины налево, мужчины - направо" и все идут и справляются под кустиками вместе с детьми по половому признаку.
14.02.2012 07:22:03, Lussi01
Возможно, я несколько ханжа в таких вопросах, простите :)) Просто лично для себя считаю это неприемлемым: для взрослых много что естественно, о чем деткам лучше узнавать не на примере родителей. 14.02.2012 09:12:06, Сканди
tЮлька
Одеть подгузник и отстает от ребенка. 13.02.2012 20:02:48, tЮлька
На улицу и на сон - подгузник. Дома с голой попой и доступ свободный к горшку. Без штанов ему легче будет. И при лужах на пол приговаривайте спокойно: "Писать куда надо? Писать надо в горшок." Сначала будут лужи на пол, но до горшка быстро научиться бегать. Потому как у него мож еще не сформировалось чувство наполненности пузыря. И чувствует он нужду уже только когда совсем приспичит, а тут еще и штаны на попе. У меня так с Даней было очень долго. И очень постепенно уходило. Сейчас нам 3г. 5 мес. Так мы трусы дома начали одевать только месяц назад. А на улицу подгузник до сих пор одеваю потому что писать не просится. 13.02.2012 19:58:11, otrif
не заморачивайтесь. мы например страдаем от "передержки" мочи, все от того что старательно к горшку приучали 13.02.2012 19:49:42, Ирина musik
YanaMama
Нам в ШПР рассказывали что такое в основном у деток из-за стресса и нехватки внимания. Попробуйте с мужем сесть и разобраться в ситуации. Устроить мозговой штурм - что хочет таким поведением малыш сказать. Почему он молчит, а потом писает в штаны.
попробуйте предположить - может найдется ответ.
13.02.2012 19:13:54, YanaMama
СмИшно :)) 14.02.2012 07:51:25, Волжский Олег
ржу:)
разумеется, он делает это назло и хочет сказать - вредные родители, так вам и надо!
14.02.2012 06:27:53, Tulsa
Vulpes
Блин. Повеселили =)))
Что хочет сказать 2,5-летний малыш, писая на пол? МАЛЕНЬКИЙ он!! Заигрывается, осознает, что пора писать слишком поздно и не успевает. А, может, вообще дискомфорта не ощущает, ему и так хорошо.
13.02.2012 22:49:48, Vulpes
lenalar
Да вроде сейчас специально не надо приучать, спокойно ждите созревания нервной системы. 13.02.2012 19:13:45, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!