Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справочка:)

Подали доки в СОБЕС на выплаты (по усыновлению). Сегодня нам позвонили и сказали, что не могут начать выплаты, потому что им нужна.... СПРАВКА ИЗ ОПЕКИ, ЧТО МЫ ПРОЖИВАЕМ С СУПРУГОМ ВМЕСТЕ. Интересно, опека с нами должна ночь со свечкой провести, чтобы это задокументировать??? И св-во о браке не в счет?
13.02.2012 18:12:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А Вы попросите у них письменный запрос. Заодно пусть скажут, хде такоэ брать. Сами придумали -- сами пусть и объясняют. 14.02.2012 09:22:19, Северная Кся
Ярра
Им нужна справка о составе семьи. :о) Выдаётся в службе "одного окна". 13.02.2012 21:08:28, Ярра
Яхонтовая
Выписка из домой книги? 14.02.2012 05:19:41, Яхонтовая
Ярра
Нет, это именно справка о составе семьи. В ней указываются проживающие в помещении люди.
По сути - та же выписка. Но называется и выглядит иначе.
14.02.2012 14:57:38, Ярра
Может у вас регистрация в паспорте стоит разная с мужем.
У нас с мужем разная, поэтому при назначении пенсии по инвалидности, от меня потребовали принести документы, что по месту регистрации (прописки) я ее не получаю, и только после этого назначили.
13.02.2012 20:30:34, Lussi01
Такого еще не было:)) 13.02.2012 20:21:14, Галина_К
или акт из опеки о совместном проживании 13.02.2012 18:37:10, КИрина
Нет, сказали, именно, СПРАВКУ. Только вот зачем? У них есть копия св-ва о браке, выписка из паспортного стола, копия решения суда об усыновлении.
Хорошо, даже если учесть, что она оговорилась и ей нужен акт. То, каким образом муниципалитет это будет проверять? Наличием зубной щетки, тапочек и опросом соседей? И потом выдадут бумагу, в которой будет написано, что Иванов Иван Иванович, действительно проживает вместе с Ивановой Марией Ивановной? Мне кажется или это полный бред?
13.02.2012 18:51:54, Авдотьюшка
Муза Пушкина
От меня тоже требовали 2 года назад. Я просто пришла в опекуку и попросила. Без вопросов сделали.
А теперь их почему-то стал устраивать единый жилищный документ.
14.02.2012 15:31:13, Муза Пушкина
Муза Пушкина
Справка, кстати, не о совместном проживании супругов, а о совместном проживании супругов с ребенком. 14.02.2012 15:33:23, Муза Пушкина
гыг:) справку о составе семьи несите из паспортного стола:)... или конкретно из опеки просили?... у вас муж может несовершеннолетний? поэтому опека следить должна с чем он живет:) 13.02.2012 18:23:31, Нэцкэ
сказали, сходить с Муниципалитет и взять справку. Завтра позвоню, попрошу, конечно. "Будьте добры, дайте справку, что я проживаю с супругом вместе":) Справку из паспортного стола мы приносили. Ладно, я так... чисто поржать... Спорить не очень хотца.... 13.02.2012 18:35:25, Авдотьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!