Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокаивающее для старого и малого?

Девочки, тут вроде недавно говорили про успокаивающие для ребенка.
Нам 4 года. В садик ходим , но оооочень редко. сразу заболеваем.
Сейчас сидит с бабушкой,с очень активной бабушкой , но... 75 лет.
Раньше был поспокойнее, а сейчас активность и любознательность ребенка зашкаливает.
Только что мама звонила деть бегает по квартире, не успевает затормозить и упирается в стену, а потом жалуется что ему обои шишек понаставили.
Ну вобщем он сильно расторможен. Были в Филатовской , нам сказали что ребенок здоров.
Мама про няню и слушать не хочет,наверное чужого человека в доме не хочет видеть.
Что делать?
Нам наверное не помешают успокаивающие и ребенку и бабушке?
Какие на травках лучше?
13.02.2012 11:32:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зайчонок.ИМХО.Начинает действовать через 20 минут,очень легко переносится ребенком 14.02.2012 02:15:34, maxerka
lenalar
Бабушка не гуляет и няню отказывается пускать? Построже с бабушкой! :) Режим должен соответствовать потребностям ребенка! Гулять не менее 2 раз по 2 часа! 13.02.2012 20:50:46, lenalar
ребенку нужны не успокоительные, а активные прогулки КАЖДЫЙ день, спорткомплекс дома и желательно спортивная секция 2 раза в неделю- хотя бы типа ОФП.
если бабушка не хочет чужого человека в ДОМЕ- ладно. наймите кого-то (например какую-то другую мамочку можно), кто каждый день в определенное время будет с ним как минимум 1.5 часа гулять. бабушка уже не может- ребенок взрослеет- ВЫ должны это понимать- и просто ясно сказать, что ВЫ нанимаете кого-то (пока) ТОЛЬКО для прогулок. очень убедительно и ясно. а со спорткомплексом очень просто освоиться. не надо всего бояться.
13.02.2012 16:42:08, Ata
Не надо вам успокоительных,купите мяч для фитнеса с двумя ручками,для меня это было СПАСЕНИЕ.Вся энергия уходит на скакание на этом мяче.Не бойтесь берите большой ,моя скакала на нем часами,ни разу не упала ,да и упасть с него невозможно,куда вся дурная энергия девалась.Как сказал наш педиатр,если здоровому ребенку давать успокоительные,то ребенок будет грызть ногти,раскачиваться ,короче будет находить другой выход своей энергии.А логопед очень одобрила покупку мяча,т.к. детям очень полезны эти прыжки на мяче,т.к. происходит более быстрое созревание полушарий головного мозга и лучше идет развитие,короче это как я ее поняла . 13.02.2012 14:29:04, НИБР
Нормальный ребёнок. Порочная практика - чуть дёрнулся - успокоительного! Он плохо засыпает\спит, у него тики, он ест, бегая вокруг стола ? Естественно, что с возрастом он активнее - физических возможностей больше становится. 13.02.2012 12:53:09, Добра!
Моя тоже в синяках ходила. В саду на мои рассказы о том, как доча получила синяки, махали руками и рассказывали еще большие ужасы.
Апофеозом влипания в стену послужила новое платье. ДОча радовалась, скакала и умудрилась вписаться в стену та, что на лопатке и рёбрах были синяки. Она не об угол ударилась, а о сердеину стены.

пройдет. Не волнуйтесь.
Качели купите. Неплохо успокаивают. ОБоих.
13.02.2012 11:37:32, Криптан
Успокаивающее - бабуле, а ребенку активные прогулки - вот для этого может и стоит нанять человека. Если нет, то стоит подумать про домашний стадион (страховать на первых порах все равно придется), складной батут и др. (мы вот подумывает о дорожке).
Найти в доме приятеля схожего возраста, подружиться, договориться приходить в гости поочередно, чтоб бабушке тоже дать передышку
13.02.2012 12:49:11, priyanka
не... бабуле наоборот надо энергетик, чтобы успевала за дитем бегать ;-))) 13.02.2012 13:36:06, Ирина musik
Ну не хочет наша активная бабка няню, даже на погулять. Хотя сама не ходит с ним на улицу, а чужому человеку не отдаст.
А по поводу тренажера это здорово-но вдруг ребенок упадет ..... только при этой мысли нашей бабушке плохо становится.
Хорошо хоть работе мне пошли навстречу и где-то в 15 часов я уже дома.
А сейчас вот сижу и слушаю по телефону как они очередные разборки про неубранные игрушки устраивают. Вот правду говорят что стар, что мал...
13.02.2012 13:17:19, Сама мигера
Ну, не обязательно сразу крутой тренажер, машинка, в которой можно ездить по квартире тоже сойдет. Если есть коридор - тогда можно попробовать первые ролики: защиту + свитер на попу и вперед.
Интересная у вас бабушка - может это ее заинтересовать общением с бабушками, выгуливающими внуков?
Ну и на закуску, - мат(мягкий широкий матрас( н-р из ИКЕА) на пол, диск с детской ритмической гимнастикой в DVD и пусть кувыркаются напару - и мягко и падать недалеко :)) Не знаю, как сейчас, а раньше были такие веселые разминки на детском канале ...прыг-скок команда7
14.02.2012 00:10:53, priyanka
у нас в саду на сына сильно жаловались из-за активности, сводила к неврологу, доктор тоже сказала, что ребёнок здоров, но прописала тенотен по 1ой таблетке в день. Начали пить, особого эффекта я не вижу, но и вреда вроде тоже нет. Так что проконсультируйтесь, может Вам подойдет. 13.02.2012 13:53:25, Лёвкина мама
если с ребенком не гуляют и не занимаются спортом, то пить таблетки- это просто безответственно и не нужно (это я не о вашем сыне, а о предложении автору) 13.02.2012 18:09:33, Ata

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!