Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luky1983

Опять про справку о з/п!!!!

Девочки, помогите, у меня уже голова кругом о этой справки. В опеке еще не были, только собираемся, но хочется уже быть подкованным во все. Так какая все таки справка нужна и за какой период. Где-то пишут что за 3 мес, где-то за 6, а где-то за год. То свободная форма, то 2 НДФЛ. У меня уже голова кругом. Я не работаю, а муж на новой работе сейчас только второй месяц. Сегодня взял справку за год с предыдущей работы, так прям впритык на три прожиточных минимума (это по 2НДФЛ), на новой гораздо больше з/п, но т.к. совсем мало отработал, то наверно смогут дать только в свободной форме Что делать???????? Подскажите!!!!!!!
13.02.2012 10:07:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, 2НДФЛ можно взять в любое время и за любой год: например, если берете в марте, справка будет включать доходы и налоговые отчисления за январь и февраль. У нас была похожая ситуация в отношении работы мужа. Брали 2НДФЛ с предыдущего места работы и в своб. форме с нового (из-за "серой" зарплаты в 2НДФЛ были бы смехотворные суммы). 13.02.2012 19:42:54, Сканди
Я бы попробовала принести справку по 2 НДФЛ со старой работы + с новой в той форме, в которой дадут. Мы с мужем подавали 2 справки: за прошлый год и за текущий - так опека попросила (доки собирали в мае-июне), у меня обе были по 2 НДФЛ, а у него за прошлый - 2НДФЛ, а за текущий, насколько я помню, в свободной форме. 13.02.2012 12:14:57, Odna_iz
luky1983
Так наверно и будем делать. 13.02.2012 12:53:33, luky1983
luky1983
Мы хотим усыновлять. На троих нам надо примерно 21 тысячу (Новосибирск), в справке около 25 тысяч получилось. Но на новой все равно пока 2НДФЛ не дадут (официально еще не устроен). Неужели придется ждать еще пол года (((((((( 13.02.2012 11:03:16, luky1983
Вот здесь профессионалы обсуждают справку 2-НДФЛ: [ссылка-1]
Пишут, что даже за два месяца текущий работодатель обязан справку выдать.
Когда собирала документы на кредит, для страховки ещё в отделе кадров взяла справку, что работаю с такого-то числа на такой-то должности с таким-то окладом.
Кстати, нашла бумажку от опеки с припиской к нижепроцитированному документу - нужна именно 2-НДФЛ.
13.02.2012 11:25:01, МайяСт
Цитирую с сайта моей опеки:
Перечень документов, необходимых для оформления опеки (попечительства)
(согласно Постановлению Правительства РФ от 18.05.2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»)

Гражданин, выразивший желание стать опекуном (попечителем), представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:
• справку с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение) (действительна в течение 1 года со дня выдачи);
13.02.2012 10:56:30, МайяСт
В отдел образования,к специалисту развеивать свои страхи.Не бойтесь их,они заинтересованы в устройстве детей.
Вам впритык прож.минимума не хватает?Впритык-это уже хорошо,уже хватает,тем более работа новая ,и зарплата другая-выше.Пока будете собирать документы и на новой работе уже можно будет взять справку,ту же 2НДФЛ.Но все зависит от того,что Вам скажет специалист.Например,у нас,кроме 2НДФЛ,другие справки просто сказали не документ.
А в других местах по-другому.
13.02.2012 10:47:43, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!