Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не состыковки!

Удалила сообщения, так как грязи вылили на меня ушат. Я написала две разные истории и с разницей около 10 лет. Люди стали искать не состыковки и все такое. Несостыковок нет. Все перечитала. Просто история про детство была настолько личной и страшной для меня, что я человеку при личном контакте даже и рассказать не смогла бы. А теперь ославилась. Я сама, конечно, решила, что тут вроде как безликая, можно все высказать. Однако, даже так, оказалось очень обидно.
11.02.2012 01:11:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну даже если и были не стыковки, что мне лично все равно я не буду сидеть сверять, тк дел своих хватает. Ну написал человек, стало легче, все забыли. Зачем искать тараканов там где их нет. При чем один сказал - другие хором подтянули. Забавно. 11.02.2012 01:17:50, vo
Голубушка
Согласна с Вероникой. Ну прямо как ляпы телесериала обсудили. С особой дотошность. Лично я тоже считаю, что не обязана в инете автобиографию скрупулёзной точности писать. И, в сущности, моей ИСТИННОЙ истории ЗДЕСЬ тоже никто не знает. Захочет сейчас кто-то с карандашом в руках отследить, и всё, капец Голубушке!:))) Главное, что Автор высказывается, реализуя потребность проговорить своё ВИДЕНИЕ, а дальше пусть он хоть раздвоением личности страдает, наше дело,- либо сказать "привет, мы слышим тебя", либо мимо пройти. 11.02.2012 01:27:13, Голубушка
Лара Вилюйская
Оль,тема была создана так,чтобы зацепить,а не чтобы мимо пройти.
Поэтому девочки так горячо откликнулись с хорошими словами и поддержкой.И заметь,мало кто стал поднимать старые темы автора,чтоб найти "нестыковки".Просто видимо автор запомнился своей первофевральской темой+ сегодняшняя,сравнили и поэтому была попытка "вывести на чистую воду".
Никто не обязан писать свою автобиографию,об этом и не просили.Но автор создал тему-исповедь,уверена,надеясь на отклики.Просто в "никуда" такие темы не пишут,а если пишут,то просто "в стол"...Вот поэтому неприятно.Как в том анекдоте:"Вы уж определитесь как-нибудь большой вы или маленький".....
А отклики были такими искренними...такими добрыми...
Удачи автору.
11.02.2012 01:34:48, Лара Вилюйская
Голубушка
Ну, я вот абсолютно мимо прошла, пока рецензии не начались. Потому что имею некоторый опыт в журналистике и с ходу чую, что на нас просто отработали пока ещё сырой материальчик:) 11.02.2012 01:40:02, Голубушка
Лара Вилюйская
Это что значит?
Автор книгу пишет,а нам разрешила первые главы прочитать,с особым доверием?
11.02.2012 01:48:58, Лара Вилюйская
Голубушка
Теперь точно напишет:)))))))))))))) 11.02.2012 01:55:00, Голубушка
Лара Вилюйская
Оль,ну я просто "поимевшейся" себя чувствую после того,что я "не прошла мимо" и после твоих слов:)))) 11.02.2012 01:47:22, Лара Вилюйская
Девочки, а я тогда кто? Если это и правда ложь? Я, чтоб автора поддержать тоже часть своего "нехорошего" детства описала. Воспоминания аж душу мне разбередили до дрожи. Я, получается тоже "поимевшаяся".
Нет, я хочу думать, что это правда, просто это отдельный эпизод жизни автора описан, не тронутый настоящим временем.
11.02.2012 02:31:45, светланасемимама/
Голубушка
Спокойно - это правда и есть. 11.02.2012 02:35:38, Голубушка
Наверное мне надо удалить своё откровение. 11.02.2012 02:40:35, светланасемимама/
Удаляй Свет,кто хотел прочитал,а любителей покапаться перевернуть и припомнить тут очень много.Тебе же спокойней будет. 11.02.2012 14:00:25, irischca
Лоханулась я , думала, что ещё ночью всё удалила. Эх, старушка я беспамятная. Ха-ха.
Ир, а насчет спокойствия. Я уже давно простила и успокоилась. А родне моей и незачем знать то прошлое. НИКОГДА.
Все через какое-то "нехорошее" прошлое проходим. Главное, что ПРОХОДИМ.
Я любила его как отца, так кровного не любила, наверное. На похоронах рыдала, рвя душу.Чувствовала большую потерю для всех нас. Да так оно и есть.
11.02.2012 14:13:27, светланасемимама/
Я ниже прочитала про хлебушек перед конфеткой...трандец...Даже комментировать не буду. Зато пришла на ум такая мысль "Спасибо Господу Богу и моей мамочке что у меня было счастливое детство.Горы игрушек,одежды и вкусностей,мама как подруга до сих пор,и что такое ремень никогда не знала.Счастливое детство!" 11.02.2012 14:29:48, irischca
мы любили есть конфету с хлебом - вкусно и сытнее чем без хлеба :-) у нас все так ели :-0 11.02.2012 17:34:51, Ирина musik
И я говорю, что вкусно. Вкус конфеты дольше не заканчивается, особенно если добровольно такой метод поедания конфет использовать. 11.02.2012 18:57:06, светланасемимама/
какой уж добровольно - все с подачи бабушки - экономная она была у нас. и такая что весь квартал её побаивался - суровая тетка была...да и в конце 70х-начале 80х об сладком изобилии мечтать не приходилось, особливО в деревне с тремя детьми + на вых-е еще 1ребенок. 11.02.2012 19:25:52, Ирина musik
Ир, да это вкусно, я хлеб не всегда до конца доедала и "наверх" конфетку. Мне так нравилось это потом. Часто ела, когда в свободном лоступе уже конфеты были, именно с хлебом. А ремень...да ерунда. Нормальное детство у меня было. "Тепличные" дети - тоже не всегда им легко в обществе, которое не поддерживает эту "тепличность" в этом конкретном человеке.
Ты там не трёкни где, мамка с братом не должны ничего знать. Это их "убьет"
11.02.2012 15:07:53, светланасемимама/
Да не переживай,у матери и брата своих забот хватает,мама так у меня вообще не сторонник перетряски чужого грязного белья.Так что все норм. 11.02.2012 15:16:51, irischca
Конечно удали. А то здесь есть любители потом "припомнить". 11.02.2012 08:51:12, !!
Шиша
Лара, ты очень добрый и душевный человек. Вот представь на минуту, что человек просто пытается таким образом решить свои проблемы, спастись, снять душевное напряжение. Жизнь длинная, ее порой очень трудно описать логично, а когда пишешь в смутном и тревожном эмоциональном состоянии, то несостыковки вполне нормальны. Дай Бог, чтобы автору стало легче, а не хуже. 11.02.2012 01:57:56, Шиша
Лара Вилюйская
Да конечно,Лиль!Дай Бог!
И спасибо на добром слове!
Книжку еще не начинала читать?(которую я отправляла тебе?)
11.02.2012 02:00:35, Лара Вилюйская
Шиша
Лар, читаю, и маме дала, вдруг ей поможет. Она сейчас вообще никакая, и я за нее очень боюсь, что ее саму инсульт стукнет. Я мечусь между разными способами пережить горе: от "не думать" до "дать себе погрузиться в депрессию". Пришла к выводу, что мне легче переключаться из последних сил. И маме сказала, чтобы она делала что угодно, что помогает переключиться и думать меньше. А она говорит, что ей стыдно переключаться, как будто она этим "его память предает".
Сидит и вспоминает, и доводит себя до точки. А того хуже, что ей без конца звонят люди и соболезнуют (информация не до всех одновременно дошла). Она опять по новой плачет. Короче, такой дурдом, что я почти насильно отправила ее к сестре в другой город, пересидеть и сменить обстановку.
11.02.2012 02:19:41, Шиша
Corgik
Лиля, спецы говорят, что лучше пережить горе - не останавливать себя. Если загонять его внутрь, хуже будет - оно дольше не отпустит. 11.02.2012 11:20:10, Corgik
Шиша
А я все не успокоюсь, расскажу уж сразу до кучи.

Я не суеверная, но все равно беспокоит: когда отца выносили, гроб застрял в дверях. Выносили НЕ родственники, т.к. так положено, чтобы выносили только чужие, а родне нельзя. Но гроб застрял так, что его чуть не уронили, и один родственник кинулся помогать, гроб с трудом развернули и вынесли.
Как только вынесли, этот родственник сообразил, что потерял ключи от машины. Обыскали всю квартиру, но ключи не нашли. А потом оказалось, что он уронил их в гроб.
И вот теперь я не могу это забыть. Это дурная примета? Никто не заметил, а я никому не рассказывала (и без того все на нервах). Знаем только я, родственник и его жена (мы вместе ключи искали).
11.02.2012 05:26:20, Шиша
ну и что дальше? ведь родственник жив-здоров!? а это главное!!!а ключи - обычно дубликат дома лежит 11.02.2012 17:37:07, Ирина musik
Суета это все. Когда придет час, тогда и уйдет человек, никога раньше, никогда позже.

Держитесь, Лиль. Мы папу потеряли под новый год в самом конце 2009го, хоть он и долго болел и тяжело ему было, но мы все тоскуем, как вчера... Сочувствую вам, не знала, что у вас такое горе, маму берегите!
11.02.2012 17:24:53, Пангея
Corgik
Лилечка, дорогая, не думайте так. 11.02.2012 11:26:43, Corgik
Лара Вилюйская
Я тебе завтра кое-что отправлю утром.Счас уже не буду рыться,я не за своим компом...А завтра отправлю просто забойную вещь(на мой взгляд конечно,поправляюсь))) 11.02.2012 02:26:24, Лара Вилюйская
Шиша
Спасибо, жду:-))) 11.02.2012 02:33:48, Шиша
Голубушка
Удовольствие хоть, надеюсь, получила?:))) Лар, сердце моё, с таким же успехом мы имеемся пожизненно, когда смотрим фильмы и читаем романы. Ведь сценарии и книги тоже кто-то писал, реализуя своё ВИДЕНИЕ. И это хорошо. Позволяет чуть-чуть пожить иной жизнью, прикинуть на себя другую роль. Всем только польза:))) 11.02.2012 01:53:36, Голубушка
Лара Вилюйская
:)))))А как же! 11.02.2012 01:57:41, Лара Вилюйская
Начинаю путь к ребенку. Мне в опеку своего района идти ? Какие доки брать с собой? Что говорить? Какие вопросы они задают? Топить не будут сразу? Как Вы пришли к ним впервые, что спрашивали? 11.02.2012 01:32:22, я начинаю путь
Голубушка
Автор, вверху слева прямоугольник "Добавить новую тему". Вы в чужой:) 11.02.2012 01:41:28, Голубушка
:) 11.02.2012 01:29:36, vo
Corgik
Вам к дохтуру надо. У Вас действительно есть проблемы, а здесь психотерапевтов нет. 11.02.2012 01:13:50, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!