Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите новичку, пожалуйста.

Увидела малыша я [ссылка-1]. Но спать, ни есть ни могу, плачу. Раньше только планировала, что может быть когда-нибудь... Но теперь все решилось для меня, это мой малыш уже во сне, в душе...
Теперь вопрос у меня к вам. Не собирали еще пока вообще никаких документов, а написано, что все вопросы можно задавать только собрав их. Как узнать про малыша сейчас? Я полный новичок во всем. Просто уже его люблю и не могу без него. Подскажите, пожалуйста.
11.02.2012 00:12:57,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказать. В октябре мы с мужем начали собирать доки на усыновление и я одним глазком просматривала базу и увидела этого Диму. Оч понравился, думала только о нем, когда уже почти собрали документы, решила позвонить регоператору, сказали, что Дима уже в семье, но из базы его так и не убирали, звонила через месяц, думаю может ошиблись, нет, тоже самое говорят. Поревела даже, больше решила не смотреть, пока документы не доделаем, а потом нашли сына. Это было 4 месяца назад, а он до сих пор на сайте, причем нашего сына убрали с сайта как только мы подписали согласие, даже еще домой не забрали. Странно очень. Не расстаивайтесь, пусть этот малыш станет Вашей путеводной звездой и Вы найдете своего ребеночка. 13.02.2012 12:14:44, про Диму
Я в свою дочу тоже по фото влюбилась. и документы еще в процессе сборки были, и на усыновление, а у девы только опека. пришлось срочно переделывать, догонять СЭС (возила их сама, на своей машине), ШПР экстерном проходить. дней за 10 управилась и рванула к доче за 1000 км. в опеке получила направление, сразу же, тут же подписала согласие и поехала знакомиться с дочей. естественно она оказалась совсем не такая как на фото, но моя-моя. и ни диагнозы меня уже не интересовали, ни статус. скорее забрать увезти домой. оказалось что я выиграла даже не миллион, а миллиард по трамвайному билету. вернее по билету на поезд :). Ребенок у меня супер!Здоровая, красивая, умная, обоятельная... остановите меня, а то так и буду восхвалять её :)))
Завтра буду хвастаться, у нас завтра два года как мы дома. Так что не бойтесь. кто не рискует, тот не пьет шампанского ;)
11.02.2012 09:40:51, Елена747
Ирина НН
Девочки, миленькие, ну уже писано переписано, не влюбляйтесь по фото. Этот конкретный малыш по фото может дождаться Вас, а может и нет. И если произойдет второй вариант - в душе на какое-то время будет пустота. Вы не сможете конкретно оценить другого, "Вашего" малыша, который Вас ждет. Точно так было с нами, пришли конкретно за одним мальчиком, под него собирали доки, а нам сказали - у него на этой неделе был суд по усыновлению. Все... Баста карапузики... Нам просто повезло, мы взяли направление (случайно)в этот же день на другого мальчика, и до встречи с ним прошло 2 дня, буря в душе поутихла, нормально все остальное приняли. Тот, первый мальчонка стал, как тут говорят, путеводной звездой. Но нашим он так и не стал. Если Вы, лично Ваша семья, готова к такому не простому шагу, если Вы все в своей семье все вопросы решили, тогда собирайте документы, это тоже не всегда быстро, и вперед - смотреть все базы, вот тогда можно присматривать мелкого. Очень хорошо будет если вас дождется выбранный Вами малыш,........ а если нет? 11.02.2012 00:56:16, Ирина НН
Вы совершенно правы, но в моем случае все произошло случайно. Я на отказниках.ру пыталась перечислить денежку. И кто меня дернул нажать эту кнопку... нажала... на свою голову. Понимаете, я и вопрос задала, потому что не просто хочу малыша, а именно этого малыша. Прошу прощения, если я не правильно выразилась. 11.02.2012 01:04:34, можно пока скроюсь
Ирина НН
на все воля Божья, возможно и не случайно Вы нажали ту кнопочку. И все Вы правильно выразились, и вот поэтому вам так и отвечают и Голубушка и VO. Вы готовы ПРИНЯТЬ В СЕМЬЮ нового ребенка. Вы этот вопрос решили вместе со всей своей семьей? Вы влюбились пока только в образ ребенка, который видите на фото, возможна реальность совсем другая, и в профиль ребь совсем другой. Возможно, раз Вы на этой конфе, Вы уже не раз проговаривали этот вопрос, возможно у Вас уже есть приемные детки - тогда только в путь, и пусть этот ваш малыш дождется Вас, а если нет- счастливого ему пути по жизни с новыми мамой и папой. Ищите другого, раз в вашем сердце открыт канал для приемного малышастика. 11.02.2012 01:41:05, Ирина НН
Я каждый день молюсь за него, чтобы все сложилось наилучшим образом. Просто ХОЧУ теперь начать действовать быстрее, раньше больше "слюни" разводила) 11.02.2012 02:01:49, можно пока скроюсь
Corgik
Я тоже влюбилась по фотографии и начала собирать документы на определённого ребёнка. Но на него не было других претендентов, он был уже большой. Этого мальчика могут взять, а может, это Ваш малыш и дождётся Вас. 11.02.2012 12:03:19, Corgik
Ирина НН
Не забудьте папу подготовить. Бог Вам в помощь! 11.02.2012 02:11:57, Ирина НН
Конечно, папа в курсе и полностью меня поддерживает. Дочки - за, а младшего пока не спрашивали) 11.02.2012 02:16:10, можно пока скроюсь
Ирина НН
в таком случае - бегом за доками, и мы будем надеяться что этот карапузик Вас дождется!!! Удачи! 11.02.2012 02:29:55, Ирина НН
Голубушка
Упс. А вот постановка вопроса "либо этого, либо никакого" - неправильная. Вам рано собирать документы. 11.02.2012 01:16:00, Голубушка
Vulpes
Согласна. В декабре 10-го года была в такой ситуации "или этот - или никто", когда ребенок в семье оказался, отложила сбор доков на год. Сейчас, конечно, тоже на конкретного мальчика собирала, но хочу уже ребенка вообще, а не определенного. Поэтому, когда не сложилось с ним, руки не опустила. 11.02.2012 23:42:39, Vulpes
Ну не соглашусь. Мы тоже в последний раз так начали. Правда, смотрели на фото 2.5 года, прежде чем решиться. Но именно по фотографии. Именно этого, а иначе никого бы не стали сейчас даже пытаться. 11.02.2012 01:59:44, Tulsa
у вас не работает схема или или. У вас уже 2е усыновленных :). Столько детей без родителей, мне кажеться или этот или никакой не совсем правильно. При таком подходе можно очень потом страдать если ребенок окажеться в семье раньше чем на него будут собранны докумнты, а потом как я писала, ведь может на него и согласие быть подписанным уже.... 11.02.2012 06:45:10, vo
Corgik
Есть люди, которые по другому не умеют. Например я. 11.02.2012 12:05:50, Corgik
Ты знаешь, я вот Лику хотела забрать очень-очень. И тоже решила, что если не получится, больше никого не буду рассматривать. А с мальчиками - наоборот. Всех, кто мне нравился, или уже забрали или собирались забирать, или мама восстанавливалась, или еще что-то. Но я и не влюблялась, чтобы сильно-сильно. А когда влюбилась, это оказался Макс :) 11.02.2012 14:02:18, ДраКошка
а какая разница. сколкьо уже у меня усыновленных или прочих? у меня трое детей, у автора трое детей, мы на равных. но я вообще разницу (кроме технической) между рождением и усыновлением не вижу. точно так же я сейчас не могу себе позволить рожать, но если бы забеременела - никаких вопросов. так и конкретный ребенок в базе. это как беременность. он уже есть.
я точно так же, как автор, в какой-то момент просто нажала кнопку, как что-то толкнуло.
11.02.2012 08:07:50, Tulsa
Вот спасибо большое, добрый человек) Пока не раскроюсь, но ты меня знаешь по многодетной) А то я уже думала совсем у меня клиника) 11.02.2012 02:05:27, можно пока скроюсь
тока потом не говори, что я тебя в стан ненормальных заманила и бросила:) 11.02.2012 02:16:08, Tulsa
Голубушка
Ань, я успела подглядеть и успокоилась,- такую маму голыми руками не возьмёшь:) 11.02.2012 02:38:10, Голубушка
да вот я тоже думаю:) 11.02.2012 02:50:19, Tulsa
А ты не бросай) Советы еще будут нужны - это точно! 11.02.2012 02:17:42, можно пока скроюсь
обращайтеся в приемные часы:) 11.02.2012 02:29:13, Tulsa
А почему? 11.02.2012 01:17:01, можно пока скроюсь
а потому что вы влюбились в образ которого возможно нет. Детей берут по другим соображениям. Потом могут быть разочерования 11.02.2012 01:20:11, vo
Взрослая тетка должна уметь приспосабливаться к разочарованиям, их в жизни полно. И это точно не первое будет (если будет вообще). "Наш" ребенок оказался в точности таким, как мы и представляли себе. 11.02.2012 02:00:49, Tulsa
Конечно бывает, только вдруг ребенка кто то возьмет и тогда травма будет. К стати как ваш мальчик? Лед движеться? 11.02.2012 05:33:21, vo
ну если возьмет то и разговора нет, проблема отпадет сама собой.
движется потихоньку... зима же, мороз:)
11.02.2012 06:46:55, Tulsa
Ну, ведь многие "выбирают" малыша по фото, почему именно у меня все так плохо? Я честно описала свою ситуацию, на сегодняшний день только Он один. Я понимаю, что все может быть, я же не дурочка) Вопрос только в том можно ли узнать что-то до сбора документов, т.к. у меня УЖе возникли чувства? Ну, вот так получилось. 11.02.2012 01:31:29, можно пока скроюсь
Позвоните в опеку ребенка, скажите, что Вы потенциальный усыновитель с доками из дальнего региона, чтобы принять решение ехать или нет, хотели бы узнать не забрали ли его уже. Может совет и плохой, но по-другому, наверно, не получится. Только фамилию свою не называйте, придумайте какую-то другую, если спросят. 11.02.2012 12:01:02, мину
Шиша
Да ничего страшного. У каждого свой путь. Я вот тоже влюбилась по фото, на которое наткнулась совершенно случайно. Тут же созвонилась и рванула в дальний регион без доков, и даже ребенка посмотрела, и с опекой договорилась, и статус ему быстренько сделала, параллельно так же быстренько собрав документы для суда. И суд прошел в один день, и исполнение решения суда было немедленное,т.е. сразу забрала и решение суда, и ребенка.
А ребенок оказался мой, вернее наш, причем до последней косточки и впадинки.
11.02.2012 01:53:17, Шиша
Ирина НН
ну вот везет же людям, нас СЭС промурыжила ровно месяц (оказалось у них просто нет машины, и в последние дни их уже муж свозил туда и обратно)+ милиция - месяц + заключение 2 недели, и после этого нас еще отправили в городскую опеку (вообще молчу), там еще время потеряли. И только после этого мы попали к рег.оператору который дал нам сведения о выбранном ребятенке, которого на той неделе усыновили, но предложил другого. а до сбора доков (мы сначала приперлись к рег.оператору, как написано в ФБД) с нами и не захотели говорить, только дали адрес нашей местной опеки. 11.02.2012 02:09:55, Ирина НН
Шиша
Ирина, эта быстрота мне же не сама на халяву свалилась. Я везде либо включала связи, либо находила способы ТАК сесть человеку на голову и не слезать, пока он не отдаст то, что я прошу. Впрочем, утаптывать чиновников - это моя профессия, поэтому ненормально, если было бы по другому:-))). 11.02.2012 02:32:54, Шиша
Вот подумала так же, когда прочитала про Вашу скорость оформления документов. А Вы сами так и ответили, но хорошо, что хоть кто-то может так быстро сделать. 11.02.2012 11:57:43, мину
Ирина НН
завидую такой сноровке, мне бы хоть кусочек таких навыков. Молодчинка! 11.02.2012 02:44:10, Ирина НН
Шиша
Эти навыки - дело наживное. Помню, я в ранней молодости, только начиная работать, перед разговором с каким-нибудь начальником ГАИ или БТИ обязательно составляла письменный план возможных ответов, готовилась, т.к. их боялась:-). А потом поняла, что они просто ЛЮДИ, и с ними надо общаться без страха, уверенно. Это просто навык, и ничего больше. 11.02.2012 03:11:42, Шиша
не, не просто навык, определенный склад характера тоже нужно иметь:) 11.02.2012 04:07:48, Tulsa
Шиша
Склад-не склад, но язык должен быть подвешен, вот это точно. Стеснительность можно перебороть, так же, как можно перебороть боязнь властных структур.
Короче, можно быть наглым, но чтобы стать эффективно-наглым, нужно стать хотя бы немного психологом. Но это тоже дело наживное, было бы желание.
11.02.2012 04:29:18, Шиша
ОльгаЛ
Листала базу, старалась не влюбляться, в дальний регион полетела к своей, но много кто еще нравился. А сейчас, когда она сопит в кроватке, вообще не понимаю, как можно было так угадать СВОЕГО ребенка. Это примерно также после рождения старшей я перестала понимать откуда дети берутся.))) 11.02.2012 01:53:02, ОльгаЛ
Ничего нет плохо, просто фотография это одно, а релаьный ребенок - совсем другие. Вам нужно собрать документы. А вдруг мальчика возьмут пока вы собираете или может его уже навещают? Может он дождеться вас, этого я не знаю, может он вам не понравитьсы при встрече? Просто так влюбиться по фотографии можно, только иногда фото очень отличается от действительности. Может он будет еще лучше чем на фото и вы и он будете счастливы всю жиснь. Мна кажется фото хорошо использовать для решения познакомоться, просто вот так убиваться не имеет смысла. Удачи вам 11.02.2012 01:38:58, vo
Спасибо вам большое. Я просто верю в то, что если мой, то Бог поможет нам всем. А у вас просто просила совета. 11.02.2012 01:42:57, можно пока скроюсь
Голубушка
Принципиальная разница в последовательности действий. Когда семья сначала принимает решение воспитывать приёмного ребёнка в принципе, а потом ищет приятную для себя мордашку,- это нормально. 11.02.2012 01:36:01, Голубушка
Ирина НН
+100000 11.02.2012 01:42:39, Ирина НН
Принципиально, конечно, решение принято. Зачем бы я сюда пришла?! Просто вопрос по времени решился очень быстро) Я думала, что сначала мы все соберем и т.д., а получилось по чувствам иначе. Поэтому тему я и завела, т.к. все вышло у меня наоборот) 11.02.2012 01:40:55, можно пока скроюсь
Голубушка
Бывает и наоборот:) Начните прямо в понедельник со справки из УВД о несудимости, она готовится дольше всего,- примерно месяц. Весь остальной пакет документов вместе с медициной при желании реально сделать за рабочую неделю. В медицине дольше всего идёт ответ крови на РВ,- дня три. 11.02.2012 01:46:47, Голубушка
Corgik
У нас неделю КВД делал. И анализы, которые терапевт районной назначила - неделю. 11.02.2012 12:16:36, Corgik
первый раз мне анализы, которые назначил инфекционист, делали 10 дней. помню, как бабушка в лаборатории недоумевала, на кой фиг нужны МОИ анализы, простите, кала:) ребенка - ладно еще. 11.02.2012 21:10:57, Tulsa
Спасибо, я как раз так и задумала сделать. С понедельника - в бой! 11.02.2012 02:20:57, можно пока скроюсь
[пусто] 11.02.2012 02:17:42
Блин, забылась)))) Ну, не выдавай меня? 11.02.2012 02:19:32, можно пока скроюсь
как можно:) 11.02.2012 02:29:43, Tulsa
все пропустила как всегда 11.02.2012 05:29:18, vo
Голубушка
Угу. Это как артиста с картинки полюбить. В принципе не испытывая нужды в артисте под боком:))) 11.02.2012 01:30:00, Голубушка
Не испытывающие нужды сюда вряд ли зайдут. Я думала, что раз я здесь вопрос задаю, значит все поймут, что не просто так. 11.02.2012 01:33:53, можно пока скроюсь
Да нет, просто многие люди кто хотел усыновить и влюблялись по фото иногда разочаровывались встречая ребенка в жизни или когда показывали уродскую фотографию - влюблялись в ребенка при встрече. Речь об этом. Любовь дело такое - непредсказуемое. Бумажка одно - реальный человек совсем другое. 11.02.2012 01:42:23, vo
Да, мне все это понятно. Я же вопрос не об завела. 11.02.2012 01:44:50, можно пока скроюсь
Вы можете попытаться позвонить и вам может быть что то скажут. Попытайтесь завтра, сегодня поздно наверное 11.02.2012 01:48:31, vo
Хмм, напутала, в Понедельник 11.02.2012 05:30:09, vo
Шиша
Я тоже в свое время на фото запала. На руках никаких документов, регион дальний. Сама звонить не смогла - эмоции зашкаливали. Мужа попросила, но ему без доков нифига не сказали. Пришлось самой звонить - все и разузнала. 11.02.2012 00:36:37, Шиша
Позвоните рег.оператору, на общие вопросы они ответят и так. В основном об ограничениях приема в семью, сама через это прошла (ВИЧ, братья, сестры и др.). Если все устроит, действуйте! Буду искренне "болеть" за Вас! 11.02.2012 00:19:57, Eva Malc

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!