Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО

Я случайно нашла Женщину, которая родила мою дочь в Одноклассниках. Она 1,5 года назад оставила ребенка в Роддоме, а год назад вышла замуж. У нее есть еще сынок 2007 года рождения. Выглядит отлично. Фотки такие милые, где она с сыночком. По фото есть впечатление, что у них все благополучно. А мою просто выкинули? Я не вроде ничего и не хочу сказать, ее жизнь! Но как - то меня это задело!
10.02.2012 14:28:57,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Самые непутевые мамы в мире животных: 11.02.2012 22:36:32, Koala2000
Марина (.)
Как вариант - комментарий под статьей о поиске усыновленными био-родителей:

"Ольга - 18.01.2012
прочитала все отзывы, и если чесно, то они меня вдохновили еще больше. Теперь я уверенна, что мое желание встретиться со своим ребенком, может быть взаимным. Здесь пишут дети которые ищут своих био-родителей, А я, та мать, которая оставила ребенка 10 лет назад. Я знаю, что его усыновила благополучная семья. Но кто конкретно, это вопрос, и конечно, же упираюсь постоянно в статью 139 закона. А я хочу встретиться с приемными родителями , не травмировать психику ребенка, узнать все о его жизни и с ними принять правильное решение, как поступить дальше. Я не пьяница, не алкоголик, и не когда таковой не являлась, материально обеспечена. Моя цель на данный момент, это быть рядом с сыном, даже если он этого и не будет знать. И понимать, что он действительно ни в чем не нуждается. А проблема то, заключается в том, что есть, так называемые "био-родители"и есть усыновленные дети, и те и другие как не крутите, все равно будут стремиться друг к другу, но с обеих сторон, поиск приведет к одной "стене", и это - Тайна усыновления ребенка. Я во всех инстанциях, которые касались жизни и судьбы моего сына, оставила письма и свои координаты. Вдруг все же, усыновители или мой сын, тоже начнут меня искать."
11.02.2012 13:42:30, Марина (.)
Vulpes
"узнать все о его жизни и с ними принять правильное решение, как поступить дальше"

Интересно, а какое она решение имеет в виду?
12.02.2012 00:13:31, Vulpes
Марина (.)
Может быть - сделать ли закрытое усыновление открытым?

Как я через опеку связывалась с родителями брата и они приняли решение разрешить нам общаться.
12.02.2012 06:01:06, Марина (.)
Vulpes
Я так поняла, она что-то хочет добиться не на государственном уровне, а лично от этих приемных родителей.
Не знаю, мне кажется, принимать решение об общении с био имеет право только сам ребенок, а никак не био и даже не родители.
12.02.2012 18:25:33, Vulpes
Марин, а как Вы отнеслись к этому заявлению?
Ну тут усыновление, тайна, враги в инстанциях. А наша био все мои координаты знает, вплоть до сотового, никаких препон нет, чтобы спросить: Как они? Живы ли? Но не спрашивает и алименты не платит, хотя работает. Не знаю, надо ли давить на приставов, надо ли это детям.
11.02.2012 14:04:57, Солнечная .
А от давления на приставов будет толк? Я хожу к приставам регулярно, но если они не могут получить с био алименты, что тут сделаешь. Наш телефон био тоже известен, с августа 2010 года ни разу не позвонили не поинтересовались детьми. 13.02.2012 04:00:00, Yazva Sibirskaya
Марина (.)
Отношусь как "надо же, как бывает". Подозреваю, что это редкость - когда такая активность. Это и смелость и достаточная уверенность в себе должна быть, чтобы пойти в опеку, написать заявление, потребовать внести его в личное дело ребенка.

Хочу для сайта усыновленных статью перевести "Как подготовиться к встрече с кровной матерью": [ссылка-1]
Там говорится о том, как чувствуют себя биоматери, насколько они боятся прошлого.
11.02.2012 14:14:06, Марина (.)
Много лет назад я сделала аборт. Потому что...потому что была девчонкой, забеременила случайно, и вообще, казалось, что вся жизнь впереди, а ребенок эту жизнь может испортить. Сначала я думала, что поступила правильно. И только спустя много лет, я задумалась о том, что ребенка можно было родить и оставить на усыновление. А ведь красивый бы бы младенчик! А сейчас, читая такие посты как у вас, а задумываюсь опять....вот родила бы я ребенка, оставила его усыновителям, а меня бы потом ненавидели. Следили за моей жизнью. Кого-то бы "задевало" то, что я живу хорошо. Это как недорытая могила, понимаете. Выходит, аборт лучше, чем усыновление? Ведь никому не хочется жить под домокловым мечом, знать, что тебя вспоминают недобрыми словами, что в твою жизнь всегда могут войти призраки прошлого? А аборт...сделали и забыли. 11.02.2012 06:15:23, masha_usa
Аборт лучше. Ну в том случае конечно если человек который это делает уверен в том.А не мается потом.Во втором случае-для него хуже. 13.02.2012 09:32:25, бабаЯга
Я тоже сделала аборт на 1м курсе. Очень раскаиваюсь, но у меня нет мыслей "могла бы родить и оставить на усыновление", а "могла бы родить, взять академ, пойти работать и т.п.". И мне не понять фразу "сделали и забыли". Как может мать убить своего ребенка и забыть? Та, которая первая среди людей должна оберегать и защищать, позволила, разрывая по частям, достать из себя своего малыша, как об этом можно забыть?! Забыть и при этом остаться "нормальной"... 11.02.2012 13:46:17, не забыла
"А аборт...сделали и забыли." Вам крупно повезло если вы забыли,а некоторые расплачиваются всю оставшуюся жизнь не только в плане невозможности иметь детей,но и морально... 11.02.2012 13:29:22, спрячусь
Koala2000
Вспомните передачу про Арчи, "био" оказалась студенткой, дочкой профессора. Через год она родила второго сына и ее жизнь сложилась. А Арчи воспитала приемные родители. И чихать что там думали приемные родители про нее, как сложатся отношения био-матери и "потеряного" сына. Главное - Арчи по Земле ходит. У него семья и свои дети. А у его приемных родителей - сын и внуки. А могла бы убить и забыть. 11.02.2012 12:50:23, Koala2000
Хабуба
Ну, почему же сразу ненавидели бы ? Я своей био благодарна , не пила, не кололась, плод не вытравливала. Отказную написала сразу. Хотела бы найти её в социальной сети, да нет её там. Она мне фактически жизнь спасла тем, что у меня есть сын, которого она для меня выносила, так за что же мне её ненавидеть и недобрым словом вспоминать ? 11.02.2012 12:25:27, Хабуба
Да, аборт лучше, только не потому что ненавидили бы абстрактные тетки. А если бы не усыновили красивого младенчика? Я лично для себя предпочла, чтоб меня абортировали, чем жить так, как живут, например, дети в Шуйском ДДИ, мы туда многие посылки посылали, мой первый подопечный уже умер. Просто от жизни там.
У меня сейчас внук в санатории, там много ДД детей. Как они одеты, у девочек стрижки под мальчиков в 10 лет! Но самое главное, внук мне рассказывал с круглыми глазами: Баб, как нянечки и медсестры орут на нас, а детдомовских, даже совсем маленьких -толкают, пихают и есть не дают,если провинился!
Вот такая, Леха, жизнь, да...
11.02.2012 06:59:52, Солнечная .
[пусто] 11.02.2012 13:49:59
Ага. ПРоблема только в том, что чья-то БЕРЕМЕННОСТЬ - это не болезнь какая-то, а ЖИЗНЬ. А жизнью нельзя просто так разбрасываться. Может, те детки, которых нянечка в том санатории толкает, найдут-таки родителей. А, может, они найдут себе жену-мужа и будут олигархами или просто хорошими людьми. А ты говоришь - абортивные таблетки. Конечно, указывать никто не вправе. Но подумать сто раз! каждый должен, прежде чем принимать такое жуткое решение. 11.02.2012 18:10:09, ДраКошка
Koala2000
Ну да, а жен после смерти мужа сжигать в погребальном костре - не допускать же блуд и голод одинокой бесхозной самки. Стройная и логичная картина мира, где ты, - Пуп Земли, а все остальные (жёны, дети и собаки) без тебя пропадут, а значит - в топку, чтоб не мучились (и не смели принадлежать другим, ибо - МОЁ). Странно от женщины слышать, а в целом - очень популярная точка зрения:-)) 11.02.2012 17:17:17, Koala2000
Марина (.)
Ну в таком случае всем подряд лучше не рождаться, на всякий случай. Нет гарантий, что никто не попадет в такое место.
Если что, большинство оставленных детей усыновляют.
11.02.2012 13:25:52, Марина (.)
Марин, я сказала про себя, только и всего. 11.02.2012 13:36:38, Солнечная .
Марина (.)
Но у новорожденного впереди разные пути, а не какая-то конкретная картина. 11.02.2012 13:39:20, Марина (.)
ой, а зачем ваш внук в таком санатории? 11.02.2012 08:10:39, Tulsa
Вираж у него по Манту получился сильный,обследовали досконально, уже выписали, сегодня привезем. 11.02.2012 08:14:50, Солнечная .
ой, ну хорошо, что уже все... 11.02.2012 21:13:47, Tulsa
lenalar
Вас задело - видимо больное место. Подлечите его :) У нас био - лучше не знать, думаю. Что знаю - не придаю значения. Почему био должна мне нравиться? Да уж какая есть :) Ну УО, живет в горелом доме с выбитыми окнами, алко или нарко - не знаю - а у сына моего вся жизнь впереди, как и других детей, и судьба - разная может быть у всех. 10.02.2012 21:59:35, lenalar
Сложно представить, что двигало человеком, отказавшимся от ребенка. Сложно представить что было в его душе на тот момент и что у него в душе сейчас. Но я никогда бы не хотела испытать тех чувств, которые испытывают био, отказываясь от ребенка. Я не хотела бы попасть в такие условия, в которых бы мне пришлось (или захотелось) бросить ребенка. Все мы разные, и жизнь складывается у всех по-разному. Именно поэтому я и не осуждаю био, и не жалею. Я благодарна Богу за то, что моя жизнь сложилась так, а не как у био наших детей. 10.02.2012 21:51:47, vollendung
Марина (.)
Вот уж точно - про условия, не дай бог: 11.02.2012 13:33:47, Марина (.)
Лара Вилюйская
Представить,что "двигало" мне как раз легко.
Много вариантов.Представить,что было в её душе на тот момент еще легче,потому что НИЧЕГО не было.Уверена,что женщина,отказавшаяся от рожденного ею ребенка и СПОКОЙНО живущая сегодня-100 % ничего не испытывала.Тебе,Лена и не придется попасть в такие условия, в которых бы тебе пришлось (или захотелось) бросить ребенка.Мы на самом деле все разные,и жизнь складывается у всех по-разному.Но детей бросают не все.А био я жалею,ага.
10.02.2012 22:21:23, Лара Вилюйская
Лара, а женщин, которые сделали аборт ты встречала? ИОни ведь убили ребенка, и ничего...нормальные люди. 11.02.2012 06:16:33, masha_usa
Это вы про себя?.. 11.02.2012 11:49:28, хм.........
Corgik
Офф: Девочки, неужели все здешние конфянки не делали аборт? Ни разу?
Зачем пинать то?
11.02.2012 12:20:45, Corgik
ПятиМамка
За всех не могу сказать, я лично абортов ни разу не делала.
Будь моя воля, я родила бы всех деток, какие получились, да всех - не вышло. :((
Пинать делавших аборты гуртом тоже не собираюсь, потому что это не моя жизнь и не мне по ней какие-то решения принимать, тем более - задним числом.
Про нестандартный случай, когда чужой аборт мне лично дался тяжелее, чем сделавшей его женщине, я тут поминала, но это не значит, что я переношу то переживание на всех подряд.
Надеюсь, что тема абортов у меня уже и не всплывет.
Но если бы меня заставили подписать какую-нибудь хитрую бумажечку, кого спасать при родах ежличо, я бы написала в трезвом уме и здравой памяти: МЕНЯ!
Потому что у меня их еще пятеро + муж + племяшка, и я их всех очень люблю.
А младенец им меня не заменит и не утешит ни разу. :((
12.02.2012 10:11:11, ПятиМамка
к счастью, у нас спасением матери и младенца занимаются разные врачи одновременно, поэтому выбирать необязательно. 12.02.2012 20:49:04, Tulsa
ну многие, я уверена, не делали. за себя точно отвечаю.
пинать-не пинать - сложный вопрос. тех, кто делал и кается - пинать не за что, или тех, кого врачи послали (эти каются всегда, впрочем). а вот кто говорит, что это нормально, что это единственный выход и прочее - ну увы...
11.02.2012 21:16:46, Tulsa
[пусто] 11.02.2012 23:38:36
ну так ты и не бравируешь, у тебя болит, это я могу понять. непонятно отношение как к норме. 12.02.2012 00:12:43, Tulsa
Голубушка
Ань, да прям:) За 25 лет (как у меня) ну очень регулярной половой жизни, со здоровыми репродуктивными функциями у обоих - и без абортов? Да это чудо расчудесное. Кстати, лично я не жалею ни разу, вот вообще. ИМХО плодиться бездумно ещё хуже. 11.02.2012 21:28:38, Голубушка
Koala2000
И я без абортов обошлась. Не сложно, при желании, как мне кажется. Но, это не повод пинать, конечно. На мой взгляд, ужас не в том, что человек ошибается, ужас в том, что не признает свою ошибку даже в душе своей и наедине с собой. Значит не может пожалеть о содеяном и оплакать обиженого, а без этого что-то в нашей жизни неуловимо, но страшно нарушается. Не замечали? 11.02.2012 23:43:28, Koala2000
угу 12.02.2012 00:13:07, Tulsa
согласна с Вами полностью. 11.02.2012 23:47:56, Julasik
а в чем дело? запросто без абортов. либо предохраняются хорошо, либо рожают.
я, правда 25-ю годами половой жизни похвастаться не могу:)
хуже бездумно трахаться, прости... даже при предохранении нужно думать о том, что беременность возможна.
11.02.2012 21:55:58, Tulsa
У моей мамы тридцать пять лет регулярной половой жизни :) И ни одного аборта. Она ОЧЕНЬ тщательно предохранялась. Кстати, и ребенок один только - по плану :) 11.02.2012 21:31:14, ДраКошка
Corgik
Галь, у разных женщин разная фертильность (так, кажется, называется). Некоторые беременеют "от ветра". 11.02.2012 23:40:11, Corgik
не надо стоять на ветру:) ну голова-то человеку для чего дана? 12.02.2012 00:13:39, Tulsa
Ну, ладно, у меня такая фертильность :) За восемнадцать лет половой жизни три беременности (не от ветра, но практически :)), одна из которых по непонятной причине окончилась выкидышем. Очень тщательно предохраняюсь. Надеюсь абортов избежать. В случае, если все же забеременею - постараюсь выносить и родить. А если все-таки, не дай Бог, придется, могу себе представить, как я к этому буду относиться ( Это на всю жизнь, ага ( Свекровь моя до сих пор плачет. Один аборт. Мама ее уговорила, сказала, что трое детей - слишком много. Прошло уже лет тридцать, а она все плачет. 11.02.2012 23:45:36, ДраКошка
lenalar
У меня так же - мы все делали, только чтобы без аборта. И свекровь плачет, третьего ребенка было тогда ей не нужно. А теперь дочке было бы 32 года... Одни не поймут других. 12.02.2012 00:12:18, lenalar
[пусто] 12.02.2012 00:03:13
другой выход есть всегда - не заниматься сексом. в православии полгода постных дней, когда нельзя. 12.02.2012 00:15:15, Tulsa
Corgik
Не все мужья так могут. И не все жёны, хотя реже. 12.02.2012 00:53:22, Corgik
не повод для гордости... 12.02.2012 01:49:56, Tulsa
Corgik
Аня, просто констатация факта. 12.02.2012 11:13:18, Corgik
ну для тебя констатация, а некоторые бравируют этим 12.02.2012 20:49:39, Tulsa
Голубушка
Аня, ну при чём тут бравада. Таким макаром любую позицию можно "бравадой" обозвать. Я просто всегда крайне болезненно, до внутренней истерики, относилась к попыткам руководить "только моим". Меня в школе возмущённо называли "нахалкой", потому что я почти туда не ходила, из комсомола за это отчислили, а меня аж прямо выворачивало - ИМ-то какое дело, ведь это МОЁ право распоряжаться собой. Комсомол и нерождённые дети,- это конечно совсем разные вещи, но это опять же МОЁ тело: своими зародышами командуйте. А с рождения сына вот колбасит от мысли, почему это я ОБЯЗАНА отдать СВОЕГО сына в армию,- пусть генералы собственных пачками туда шлют, а нас в покое оставят. А намедни отгул у меня был, и я детей в школу не повела, дома с ними гораздо продуктивнее позанималась аж на тему вперёд. А на следующий день мне доложили, что учителя мелких громко при коллективе возмущались, мол, как так можно! Меня семеро держали, чтобы я всех не порвала на британские флаги. Мне, матери отлично успевающих детей, один лишний выходной в вину ставят (имею право на три подряд без справки)!!! Короче, не переношу, когда моим командуют. Вот как-то так, Аня. 12.02.2012 23:30:27, Голубушка
:)) Как же ты сына чужой женщине отдавать будешь :)? 13.02.2012 14:20:36, ДраКошка
Голубушка
А вот тут не парюсь. Мы её вместе полюбим:) Мне вообще девочки после 16 начинают нравиться:) 13.02.2012 15:45:38, Голубушка
это не твое. это отдельный человек.
опять ты несравнимое сравниваешь.
13.02.2012 02:44:35, Tulsa
Голубушка
Нюанс в том, что я воспринимаю это как "моё", только моё, и очень остро, просто аж болезненно. Не факт, что это правильно, но это факт. 13.02.2012 14:06:38, Голубушка
[пусто] 12.02.2012 00:48:23
да, бывает... 12.02.2012 00:55:36, Tulsa
а почему тогда после рождения нужного количества детей не перевязать трубы? Это не выход в такой ситуации? 11.02.2012 23:41:47, Julasik
Corgik
Тогда так не делали. 11.02.2012 23:46:25, Corgik
Koala2000
Делали. Правда, не всем и не афишировали. Мне было лет 7, когда услышала, что одной из жен "небожителей" сделали кесарево и перевязали трубы. Чтобы не мучилась рожая, чтобы не потеряла в родах тонус и чтобы страх снова попасть в роддом не омрачал радостей замужней жизни. 11.02.2012 23:49:54, Koala2000
тогда тем более...
А сейчас и без небожителей )))) После 2 КС и старше 35 даже сами предлагают.
Я собиралась после 2КС сделать, но второго не получилось.
11.02.2012 23:54:29, Julasik
не, ну мы же про сейчас....
про то, что лет 20-30 назад с предохранинием все было гораздо хуже я понимаю.
11.02.2012 23:48:59, Julasik
Corgik
Кстати, некоторые виды предохранения весьма напоминают аборт на ранних сроках. Например, спираль, которая мешает прикрепиться оплодотворённому яйцу. 12.02.2012 00:32:53, Corgik
я в курсе, поэтому спиралью не пользуюсь. 12.02.2012 12:41:03, Julasik
Corgik
По-моему, гормональные тоже мешают прикрепиться. Идля женщины они вредны. 12.02.2012 19:45:42, Corgik
Гормональные мешают самому образованию плодного яйца. Тоже, конечно, церковь не одобряет, но убийства там точно никакого нет. И вреда нет, при современном уровне технологий. При определенных вещах даже польза есть. 12.02.2012 19:47:41, ДраКошка
да, согласна. И доктор мой согласен. Я сейчас их пью по мед.показанием, контрацепция это уже приятный бонус.
Я с батюшкой говорила не тему Океев и презиков. Он тоже сказал, что да, церковь это не одобряет,но и всех дарованых детей родить не всем дано...а аборт это несравнимо большее зло, поэтому выбираем из двух зол меньшее.
12.02.2012 23:10:41, Julasik
Голубушка
Галя,- очень трудно иметь отличную взаимную репродукцию, качественный секс в обоюдное удовольствие и отсутствие незапланированных беременностей. 11.02.2012 21:35:50, Голубушка
качественный секс в обоюдное удовольствие - за счет аборта? фантазию и взаимопонимание надо развивать, а не младенцев гробить... 11.02.2012 21:57:26, Tulsa
Плюс миллион, Анечка :) 11.02.2012 21:59:19, ДраКошка
Голубушка
И ещё. Мне будет 42. У меня много подруг. И нет ни одной, не делавшей аборты. Сейчас всё реже - возраст. Но тем более сделали бы, потому что - возраст. И ни одна не рвёт на себе волосы. Неприятно, досадная помеха, проблема, не не более. Есть ещё о ком и о чём подумать и позаботиться, что уже существует. Подозреваю, Галя, что ты и котят-щенят в жизни не топила. Как можно?!:) Городская жизнь способствует чувствительности и ранимости:) 11.02.2012 21:44:00, Голубушка
Its4udo
Странно кичиться таким отношением к жизни. Очень странно. 11.02.2012 23:25:43, Its4udo
я не городской житель. и я топила котят один раз. до сих пор мучаюсь, кстати. хотя, канеш, каждый день об этом не думаю - организм защищается. но было ужасно.
но вообще сравнение сильно некорректное. так можно и мясоедение приравнять к аборту.
11.02.2012 21:59:18, Tulsa
Голубушка
Аня, я сейчас тебя ещё больше шокирую, видимо. ОДИН раз топила котят. А абортов делала несколько, часть исключительно по медпоказаниям, а часть ну совершенно не ко времени было и семью бы стопудово разрушило. Так вот: за котят жим-жим в душе. Потому что это было кошкино. Её, а я за неё распорядилась. А за себя я как-нибудь сама.
Кстати, я думаю ты догадываешься, что бывает такая физиология,- ничем не перешибёшь. Лично я беременела и с длительными таблетками, и с кремами, и со спиралью. К счастью, после двух сложнейших операций это кончилось.
11.02.2012 22:09:55, Голубушка
нет, ты меня не шокируешь:) я признаю наличие других планет:) 11.02.2012 22:51:18, Tulsa
а я вот в шоке от прочитанного, честно...
может я уже другое поколение,конечно....вроде, нет, мне 33,тут моих ровестников много.
Я не делала абортов никогда и не планирую. Подруги мои не делали, а одна знакомая да, сделала, колбасит ее сильно по этому поводу.
Допускаю, что поколение наших мам не имело столько средств контрацепции, но сейчас??????
короче, под впечатлением я...((((
11.02.2012 23:09:34, Julasik
Юль, меня могут шокировать близкие знакомые, о которых я раньше думала по-другому, скажем. А человек, о котором я знаю мало, шокировать по определению не может, поскольку у меня не было о нем сложившегося мнения.

К слову, на "сделал аборт на 1-м курсе, залетела по малолетству и глупости/большой любви" мне хочется ответить только одно - а нехер спать с мужиками на 1-м курсе вообще! Но большинство меня просто не поймет, даже шокируется:)
11.02.2012 23:25:55, Tulsa
Меня шокировало не то, что женщины аборт делают, я это,конечно же допускаю...А вот то, что делают, несколько раз и считают это нормальным(т.е. не переживают по этому поводу, не раскаиваются), вот тут я шокируюсь...а потом да, воспитывают приемных детей....и осуждают биомать за то что бросила(не била,не издевалась, а именно оставила в роддоме)????? гм..мне это непонятно...
Про то что спать с мужиками на 1-м курсе не следует - согласна ))) А если уж очень хочется - предохраняться при этом надо. И не раз от раза, а КАЖДЫЙ раз, бо в юности это все быстро получается )))
11.02.2012 23:33:04, Julasik
да, я тоже не врубаюсь, как можно убить своего ребенка, а потом винить био, что бросила, "лучше бы аборт". 11.02.2012 23:44:19, Tulsa
[пусто] 12.02.2012 00:06:19
lenalar
Но - ведь до рождения неизвестно, будет ребенок больной очень или не очень! Как же можно просто быть за аборт? Я может не понимаю, но страшно брать такую ответственность за будущее. Кто мы такие? 12.02.2012 00:35:48, lenalar
а я по-прежнему нет. и я не хочу это даже понимать, мне это - как пришельцы паукообразные:) я допускаю их существование и их обычаи, но принимать не обязана. 12.02.2012 00:16:47, Tulsa
Знаешь, мама моя всегда говорит - бродячих собак лучше усыплять. Из гуманных соображений. А я вижу иногда - холод, они, бедные, поджав хвосты ищут пристанища и еды ( А солнышко пригреет - они играются, наслаждаются, жмурятся от счастья. Это тоже ЖИЗНЬ. Так и с детками. Может, им зачем-то нужно прожить эту короткую жизнь, может, все равно будут небольшие радости в их жизни? 12.02.2012 00:10:38, ДраКошка
Оля, внизу есть жесткач по-поводу того, что своего убили, а чужого считаем своим. Но смысл то, такой и есть. Чужая тетка не убила, бросила, а мы растим, любим, да еще люди нас за героев считают. По-форме,то заявление очень резкое, а по-сути - так и есть. Ужасно, что общество не считает аборты преступлением против жизни. 11.02.2012 21:57:08, мину
Тань, ну представьте, что считались бы преступлением согласно УК. Законопослушные бы рожали всех,много то есть, по 10-15 человек, жили бы в голоде. Остальные-все равно бы делали. Россия все это уже проходила: женщины гробили себя, смертность была невероятная, тот же казус Кукоцкого почитать. Да что там Казус, мама рассказывала, как в 50 годы одна знакомая сделала криминальный аборт, они прибежали, ворвались, а из нее кровь летит -стены, даже потолок в крови, умерла на глазах от потери.
Сейчас столько медикаментов, столько всего.... Я когда замуж вышла, одни презервативы были и то не всегда. Лучше не допускать, конечно, нежелательной.
Но речь все же в теме о другом.Когда заведомо рожают, зная, что откажутся. Но неужели это более человечно, чем аборт?
11.02.2012 22:48:10, Солнечная .
[пусто] 12.02.2012 14:50:44
Ах ты ексель-моксель, в наше время -криминальный аборт(((( Тань, а вообще она была неасоциальная? 12.02.2012 16:46:15, Солнечная .
Марина (.)
> Когда заведомо рожают, зная, что откажутся. Но неужели это более человечно, чем аборт?

А почему же нет? Если есть надежда, что человек будет жить, с проблемами, но все же будет. И немалая вероятность, что будет даже счастливым.
На днях был в сообществе еще один рассказ усыновленной. Хоть и говорит о своей "первичной травме", но человек интересный, умный, позитивный, умеющий радоваться жизни:
12.02.2012 05:55:45, Марина (.)
Уговорили, Марин, уговорили)))) Но все равно что то не так в нашем королевстве. Не должно быть столько в стране сирот, противоестественно. Тут клубок какой то и непонятно -почему это так. Что статистика говорит-мы впереди планеты всей на душу населения?
Они были всегда, конечно, моя свекровь 40 лет отработала в ДР, я ходила 30 лет назад к ней на работу: такого скопища детей с синдромом дауна больше нигде не видела. Но вот чтобы здоровых... сохранных .. как мои, все таки это было редко.
12.02.2012 07:45:47, Солнечная .
Марина (.)
Говорят, сейчас от детей с СД отказываются гораздо реже, по крайней мере в Москве.
Да и во Владивостоке в реаб.центре вижу вполне гламурных мам с ухоженными девчонками с СД.

Вот в этом бы направлении гос-во работало, чтобы такие семьи поддерживать, чтобы не тонули с ребенком вместе.
По статистике детей в учреждениях меньше становится:
12.02.2012 08:03:57, Марина (.)
lenalar
Конечно, лучше родить, чем аборт. У меня малыш есть, он мне нужен как воздух. Где бы я его взяла? 12.02.2012 00:38:42, lenalar
Я бы предпочла жить совсем без всяких детей. 12.02.2012 09:06:23, яся 76
А вот это слишком эгоистично,думается. А сколько страдает по ДД? Давно тут Изольдочки не было, ее репортажей из Шуйского, Холуйского ДДИ, взрослых людей как катком размазывает . Но мы предпочитаем не видеть, головку не забивать. Лишь бы у меня был малыш... А те дети КТО? Которых специально закалывают психотропными, чтобы место работы с надбавкой к зарплате сохранить, так как дети больные на голову, которые ходят зимой в резиновых сапогах, которых насилуют в 4 года?....
А я бы предпочла, чтобы мои были с родной мамой. Ничего, я как нибудь прожила....
12.02.2012 07:51:55, Солнечная .
речь не об уголовной ответственности, государство не должно в это соваться вообще. речь о том, что ОБЩЕСТВО, такие же тетки, не считают это преступлением. а покуда не считают, то все верно - и уголовная ответственность не поможет. 11.02.2012 22:53:40, Tulsa
Вот прям от души хочется посчитать это преступлением, но не получается у меня. Да, это плохо, ужасно, но если семья окажется на грани выживания, да мало ли какие ситуации, то все равно надо рожать ради идеи?
Но правда я теоретик, абортов не делала, был выкидыш и внематочная, но чтобы вот убиваться по тому несостоявшемуся ребенку, нет, такого не было. Мама делала, знаю, но тоже не убивалась.
11.02.2012 23:01:40, Солнечная .
Ради какой идеи? 11.02.2012 23:29:23, Tulsa
это не "ради идеи"....я где-то читала рассказ на эту тему...там описывалось, как матери приводили своих детей, что бы убить, т.к. у одной семьи ухудшилось материальное положение, другая захотела в институт поступить, у третьей еще что....они выбирали из своих живых детей одного и приводили, что бы его убили. Т.к этого они не потянут. Ну, и сравнивается там, что так же мать убивает нерожденного....т.е. он уже есть, а считают, что его нет как-бы..Короче, для моего мироощущения - это вот точно.
Причем вопросом планирования семьи и я и муж озадачены всегда были. Т.е. нам решение о втором (неважно,каким способом) далось с некоторым напрягом. Но если бы была случайная беременность об аборте бы не шла речь никогда. А так, кончились дома презики, а я не на ОКеях, то секса не будет. Будет завтра, со средствами защиты. Для нас так.
Аборты ситаю возможными только по медпоказаниям.
11.02.2012 23:18:18, Julasik
Ты знаешь, моя мама вот так и делала "по медпоказаниям". Это очень субъективная вещь - показания эти. Врачи могут ошибаться, врачам может быть просто плевать - и они отправляют на аборт по "медпоказаниям". А у самой женщины может не быть достаточно информации, достаточно сил, чтобы сопротивляться, а если еще и мужу все равно...
Какая в итоге разница?
11.02.2012 23:36:12, Tulsa
да, очень тонкая грань....согласна.
и я понимаю, что раз мне вот ооооочень не желательно рожать, то мы ооооочень хорошо предохраняемся ))) Но все же, у меня больше риск потерять ребенка, но самой остаться жить шансы у меня велики )))
А вот допустим, проблемы с сердцем серьезные, я не знаю, с чем-нить еще...где почти гарантия, что мать умрет, а в семье еще дети...вот тут, я допускаю аборт.
Вот как-то так...
11.02.2012 23:40:15, Julasik
ну и моей маме говорили. что у нее порок сердца, и что она умрет. в итоге оказалось - чушь собачья. и вообще, заранее знать, что женщина непременно умрет, нельзя. надо сделать все, чтоб не умерла. а если заранее про эти проблемы известно на 100% - не беременеть. трубы перевязать.
я принимаю аборт только в случае внутриутробной гибели ребенка, если выкидыш сам не происходит.
12.02.2012 00:19:30, Tulsa
это уже не аборт в нашем понимании...это уже смерть. 12.02.2012 00:22:20, Julasik
[пусто] 12.02.2012 00:14:54
ну вот об этом...что тонкая грань.
Но это несколько другое, чем аборт считать способом контрацепции....И,наверное, потом предпринимали меры, что бы больше не возникало беременностей?
А аборты они тоже здоровья не прибавляют...
12.02.2012 00:20:33, Julasik
Да, я тоже об этом думала. Наверное, только в этом случае. Хотя опять же есть разные методы контрацепции - и стерилизация на крайний случай, когда уже совсем со здоровьем плохо. И воздержание, кстати. Все лучше, чем невинную душу губить. 11.02.2012 23:49:58, ДраКошка
именно 12.02.2012 00:19:46, Tulsa
Про стерелизацию...по мне так отличный способ. Меня на сегодняшний момент в этом (при том, что беременнеть не желательно) пугает одно - третий наркоз для меня...а там может и соберусь. Но точно знаю, получится беременность, буду и третьего рожать, хотя планируем только двоих детей. 11.02.2012 23:56:36, Julasik
Я почти решилась на стерилизацию. Но меня пугает необратимость. Много лет назад, лежа в больнице на сохранении с младшей, видела женщину в черном с искаженным горем лицом, лет пятидесяти, беременную. Тоже на сохранении лежала. Она была в другой палате, так вот девочки оттуда рассказали. Женщина из Грозного. В войне потеряла ТРОИХ своих детей. Решили с мужем на старости лет еще одного завести. Иначе не зачем было жить ( Вот, думаю, а если бы она стерилизовалась? Пока нет таких активных противопоказаний к родам - нафиг. Но предохраняюсь. в этом плане сейчас тоже туча возможностей. 12.02.2012 00:07:55, ДраКошка
да, это тоже,конечно...но не хочу думать о таком ((( вообще себе на эту тему думать запретила.
Я,конечно, большим стажем интимой жизни не похвастаюсь и ребь один планированный, но пока ни разу косяков не было, будем надеяться и дальше будет так же.
по контрацепции сейчас действительно - выбирай не хочу. Глаза разбегаются )))
12.02.2012 00:12:25, Julasik
Оль, а мне 35, подруги от 32 до 46 примерно. И почти никто не делал абортов. А те, кто делал, помнят и плющит их морально от этого. Я никого не осуждаю, и даже могу представить, что есть случаи, когда аборт необходим. Но спокойного отношения к этому не пойму никогда.
Котят не топлю, ага. Раздаю в случае оказии :) Мои кошки стерилизованы - тут тоже можно подискутировать, но это не убийство. Хотя я бы все-таки не стала ставить знак равенства между детенышами животных и человека. И их жизнью.
11.02.2012 21:52:31, ДраКошка
Не может быть просто так, чтобы в душе изначально НИЧЕГО не было, этому однозначно что-то способствовало. И это ЧТО-ТО из обычного человека, который изначально был не способен бросить ребенка, сделал того, кто на это способен. 10.02.2012 22:37:57, vollendung
Лара Вилюйская
Ох,Лен,наивная ты...
Поверь,так бывает,когда в душе изначально ничего нет...И это не "обычные" люди....Обычные люди-здесь.Это люди,которые берут детей,которых родили "необычные" мамы.
И даже здесь,на конфе,УЖЕ немало таких детей,у которых "изначально ничего нет"...Ты разве не знаешь этого?
Человек,бросивший ребенка-это патология.Не норма.По разным причинам конечно.А я вот знаю таджика,(от которого родила "необычная" мамаша),он работал водителем на Газели.Так вот он свою дочку годовалую возил с собой на работу,памперсы ей менял в течении дня,молоком из бутылки поил,сгущенкой разведеной,но не бросал.Вот он обычный.А маме было пох.Потом опека девочку забрала,сейчас она воспитывается у моих друзей,таджика выслали домой,а у мамы,которая живет в одном городе с дочкой,в душе НИЧЕГО....
10.02.2012 23:05:41, Лара Вилюйская
Мы - как раз совсем необычные. Обычные - это те, которые сами рожают и ни о каких приемных даже и не думают.

<И даже здесь,на конфе,УЖЕ немало таких детей,у которых "изначально ничего нет">
Не знаю о ком ты, честное слово.

<А я вот знаю таджика>
А я знаю таджичку, которая нагуляла ребенка в России от своего работодателя-прораба и отказалась от него в роддоме. Только она это сделала не потому, что у нее "ничего нет", а потому что у нее не было другого выхода (она его не видела). Оставить ребенка себе она не могла - прораб с работы выгонит, на родину с ним ехать - тоже не могла, потому что им с детства вдалбливают в бошки, что такое - позор. А там у нее несколько детей, которых она обеспечивает, трудясь тут на стройке и живя в вагончике.
11.02.2012 00:28:48, vollendung
Лара Вилюйская
=Мы - как раз совсем необычные. Обычные - это те, которые сами рожают и ни о каких приемных даже и не думают.=
Лен,как-то пафосно и короной попахивает.Я себя к необычным не отношу,так как и сама рожала и о приемных думала.

=<И даже здесь,на конфе,УЖЕ немало таких детей,у которых "изначально ничего нет">
Не знаю о ком ты, честное слово.=
Ну лукавишь ты,Лен,честное слово.
=А я знаю таджичку, которая нагуляла ребенка в России от своего работодателя-прораба и отказалась от него в роддоме. Только она это сделала не потому, что у нее "ничего нет", а потому что у нее не было другого выхода (она его не видела). Оставить ребенка себе она не могла - прораб с работы выгонит, на родину с ним ехать - тоже не могла, потому что им с детства вдалбливают в бошки, что такое - позор. А там у нее несколько детей, которых она обеспечивает, трудясь тут на стройке и живя в вагончике.=
Так я об этом же и говорю!В смысле мы с тобой об одном и том же:Плохо вдалбливали в "бошки".
11.02.2012 01:24:45, Лара Вилюйская
Марина (.)
Какое - пафосно? Тут необычные скорее в смысле "ненормальные". 11.02.2012 13:28:31, Марина (.)
Лара Вилюйская
А не обычными,настоящими героями я считаю мам, которые приняли в семью тяжелого ребенка-инвалида,и которые не ропща на судьбу несут свой крест,растят и любят,просто живут и не считают себя необычными.Здесь таких немало. 11.02.2012 13:53:57, Лара Вилюйская
Марина (.)
Если "пустая дискуссия" - зачем продолжаете? 11.02.2012 13:55:45, Марина (.)
Лара Вилюйская
Вы спросили-я ответила.Хорошо,не будем продолжать.
У вас,Марина что-то случилось?Какая-то вы сегодня...не как всегда...
11.02.2012 14:00:10, Лара Вилюйская
Марина (.)
Да как всегда. Просто обычно я вас не комментирую 8-) 11.02.2012 14:02:15, Марина (.)
Лара Вилюйская
А в связи с чем вы меня игнорируете?Что-то личное?Обидела вас?Вроде кроме хорошего никогда ничего не писала,не ссорилась... 11.02.2012 14:03:54, Лара Вилюйская
Марина (.)
Считайте, что просто несовпадение. 11.02.2012 14:16:41, Марина (.)
Лара Вилюйская
Недоумеваю...но хорошо,ладно,несовпадение,так не совпадение...
В конце концов и у меня есть люди с которыми "не совпадаю"....
Всего вам доброго!
11.02.2012 14:21:10, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Ну я и говорю,каждый понимает нормальность и НЕнормальность по-своему.Пустая дискуссия.
Люди,с которыми общаюсь в реальной жизни,имеющие не по одному приемному ребенку и успешные в своем родительстве,не считают себя НЕобычными или НЕнормальными.Себя тоже отношу к обычным людям.
11.02.2012 13:50:20, Лара Вилюйская
Мне не нужна корона, чтобы понимать, что как бы нам этого не хотелось, "обычными" нас назвать нельзя. Обычные - это те, кого большинство, а мы в меньшинстве. "Обычные приемные родители" живут в тех странах, где на приемность вообще никто не обращает внимание потому что там это норма. А в России это пока НЕ норма, потому и НЕ обычно. Вообще не понимаю смысла этого спора. 11.02.2012 05:59:39, vollendung
Лара Вилюйская
Да Боже избави,Лена!
Мне как раз показалось,что мы об одном и том же говорим.
И я с тобой не спорила,мы просто говорили о обычности и НЕобычности.
Ты это по-своему видишь,я по-своему,но думаем мы наверняка об одном и том же.Как пишет Тося-издержки интернета.
Не надо обижаться.Я к тебе с большой нежностью отношусь.Вспомнила вот,как минут тридцать гоняла по огромному полю аиста,чтобы сфотографировать его для ТЕБЯ.Не ищи пожалуйста никаких придирок,это не так.
11.02.2012 11:49:41, Лара Вилюйская

Показано 126 комментариев из 217


Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!