Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотки нового сыночка

[ссылка-1] Фото Юрочки. Это второй день дома. Он уже освоился немного, не такой испуганный, как вчера. Я ещё фотографировала в Доме Ребёнка при встречах на мобильник, но пока как те фотки в комп перенести -не соображу, так что выложу их когда-нибудь потом))).
Рассказываю про вчерашний день:
Когда Юрочка отплакал своё,то стал всюду следовать с остальными детьми. С любопытством и некоторой осторожностью попробовал сырник, съел на ужин целый банан. Платоша щедро хотел поделиться с ним своим ломтиком шоколада(это правда -неслыханная щедрость, можно сказать, от сердца оторвал), но я не позволила это сделать -хоть ломтик шоколада маленький, но я ещё не знаю, как Юрочка на него отреагирует -вдруг аллергия... Миля всё время гладила Юрочку и успокаивала, а Филя им просто интересовался, как новым членом семьи. Перед сном Филю и Юру купала вместе. Опять Юрочке было очень страшно, но, увидев, как Филя нежится в тёплой воде и млеет от удовольствия, позволил себя помыть без крика. Очень отважный ребёнок!
Спать пришлось положить на матрасике прямо на полу -заказанная кровать ещё не готова, хотя должны привезти со дня на день. В Доме Ребёнка рассказали, что Юроочка привык засыпать с соской, и я очень благодарна нянечкам за эту информацию. Стоило только дать ему пустышку, нежно погладить по голове, как он моментально заснул. Сегодня в дневной сон -то же самое. Соска -лучшее снотворное))). В Юре пока очень много покорности. Эдакий маленький солдатик, приученный вставать, когда скажут (лежал в постели , пока я его не позвала), есть, что дают (ел всё, что предлагали) и спать, когда уложат. Слабый протест проявил только сегодня, когда я предложила ему горшок -замахал на него ручками и захныкал. Горшок пришлось отставить. Памперс не стала сегодня надевать -на пюсюле и в промежности и так покраснение от чрезмерной носки.
Сегодня уже осмелел настолько, что схватил бутылку из-под лиманада и изучал её. А ещё выудил потихоньку из мусоки блестящую бумажку и стал её рассматривать)). Я не мешала. Все дети проходят это мусорный период, хотя, как правило, конечно, гораздо раньше. Следила, чтоб он не ел мусор.)))А ещё у него и у Фили периодически отбирала сырой картофель -тоже он чем-то им приглянулся.
Пока все новости.
10.02.2012 13:08:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мальчик хорошенький! И не малютка вроде бы? По физическому развитию не очень отстает? 10.02.2012 22:12:36, lenalar
Eugenie
Славный Зайка, но грустный пока. Ничего, скоро все поменяется!
А это только мне показалось, что мальчишки похожи??
10.02.2012 20:38:39, Eugenie
чудесный малыш!! 10.02.2012 16:15:33, Пангея
Глядя на него, мне так хочется его побыстрее убедить "не бойся, всё будет хорошо")).Заметила, что пока у Юры очень маленький словарный запас. Любой дискомфорт выражает горькими рыданьями. Хочет есть -плачет с несчастным видом, зашёл в комнату папа(он его боится, потому что мужчин в ДР не видел) -испуганный рёв, обмочил колготки -плачет тоже испуганно... С полчала недавно орал, а я всё не могла понять почему. Когда он наконец обкакался в штаны, сразу всё стало ясно))). Потом наконец-то затих на коленях, чем сейчас и пользуюсь.)) 10.02.2012 18:56:48, Ptitza
Хорошенький какой, губки бантиком, но до Филиных счастливых эмоций ему ещё нужно время. Бысторо выправится с такими помощниками. 10.02.2012 14:21:45, светланасемимама/
Да, выражение лица просто как небо и земля. Надеюсь, грустный период у Юры надолго не задержится. 10.02.2012 18:22:36, Ptitza
Правда, милый такой пупсик, но грустный пока...
А вот другой товарищ - прям плутишка кот )))) Уморное выражение лица у него ))
10.02.2012 15:04:17, Julasik
Филя -тот ещё Хрюндель)))). Очень надеюсь, что Юрочке, глядя на него, легче будет привыкать ко всему. 10.02.2012 18:28:31, Ptitza
Meile
А как вы вот так справляетесь? тяжко поди? Тут у нас некоторые от 1 рыдают-а у Вас вон их сколько))))))Симпатулька-только такой пока напугано-озадаченный. Зажатый. Ну если маленький запас думаю со вркменем обогатится. мальчишки как правило позже начинают говорить-а еще и из системы-так и вообще.)))Счастья всем Вашим деткам-а Вам здоровья)))))) 11.02.2012 01:45:33, Meile
А можно мы фоточку для журнала возьмем? :) 10.02.2012 14:00:23, Фортунка
Конечно! :) 10.02.2012 18:14:05, Ptitza
Зайка какой!!! ничего, еще обвыкнется, и не будет потерянным))) 10.02.2012 13:48:44, Nikush
Какой красавец! Оба красавцы!Счастья вам! 10.02.2012 13:45:15, Dubrava
Спасибо! 10.02.2012 18:30:33, Ptitza
Такой лапочка. Бровки домиком.Очень славный малыш. 10.02.2012 13:42:16, О-к-с-а-н-а
Какие Вы молодцы!И малыши замечательные. Юрочка только пока грустный.
Ну, ничего отогреется.
10.02.2012 17:37:24, оленешка
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!и ждем новостей с фронтов пробеды над ДДшными привычками и диагнозами:-) 10.02.2012 13:37:56, Ирина musik
хорошенький такой пусенька))) а Филя хитрюшка) ничего, привыкнет, будет так же хитро улыбаться)) 10.02.2012 21:16:47, миш

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!