Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Ну я про фильмы

Вчера вечером фильм смотрела, называется "Колыбельная для дочери".
Суть в том, что у родителей приемная дочь, которая уже выросла, у нее своя семья и т.д. И вот в один прерасный день объявляется ее биологическая мать. Познакомилась эта дочь приемная с ней, привезла к себе в дом. А матьбиологическая оказалась шизофреником, психически ненормальным человеком. Фильм описать сложно, но через весь фильм проведена линия - мать только та, которая воспитала. И дочь весь фильм ее называется только по имени илиже биологическая мать, которой, конечно, спасибо, что родила, но мама с папой у меня только одни, которые воспитали.

Вообще, по каналу Hallmark очень часто бывают фильмы про американские семьи с приемными детьми.

Не так давно был фильм про приемного сына-наркомана. Так вот там был сделан акцент на то, что наркомания у него это не наследственное, от био-матери, а просто его настоящая мама что-то упустила в воспитании. И они же вместе с этой наркоманией борятся. Вылечился парень и вернулся обратно в семью, к маме, папе, бабушке, деду, к братьям.
Братья тоже весь фильм повторяют ему, что им все равно, что он приемный, он же их любимый младший брат.

Вот.

26.02.2005 10:50:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пару дней назад по Культуре (Холмарк тоже частенько смотрю-хороший канал) смотрела фильм, как сем.пара (дело было в США) усыновила малыша, при этом молодая, в общем-то неплохая девушка, во время бер-сти жила у этой пары. Потом, родив, девушка передумала отдавать ребенка, но все же, спустя несколько месяцев, осознала-что не сможет дать ребенку ничего-денег нет, ничего нет...и они с мол.человеком-отдали-таки ребеночка той семье, но это решение было принято ОЧЕНЬ нелегко. Та семья присылала ей фото малыша, в общем-показана совсем другая культура отношений...жаль, что нашему обществу еще так далеко до этого... 26.02.2005 11:06:47, Lisa-Алиса
А у нас сейчас по РТР идет российский "игры взрослых девочек", начало я как всегда не видела, только сейчас начала смотреть, там женщина которая родила ребеночка для пары передумала его отдавать видимо. буду смотреть что дальше будет. Это у нас в Сибири сейчас идет по нашему времени.
26.02.2005 19:20:27, ТМ
Soleil
Тань,я только что в ЖЖ написала- какой страшнючий фильм..
Я давно столько не ревела...
Жу-у-уть...
26.02.2005 22:10:36, Soleil
vasillek
Девченки! А я тоже посмотрела этот фильм (тоже не с начала)... Но не ревела. Просто было грустно. Просто очень жалко обоих этих женщин и мужчину. Просто еще раз подумала, как странно для меня выглядит проблема суррогатных матерей... Мне безумно жалко всех троих, очень-очень. Но основная мысль - ну елки, ну зачем они в это обе ввязались, детей что ли мало у нас в стране... Рыжая-лохматая родила бы просто для себя, а пара бы просто усыновила кого-то - и гуляли бы себе радостно подруги вместе со своими колясочками. И мужик бы над приемным сыном сюсюкал бы про футбол не меньше.
Вот уж и правда название фильма "игры взрослых девочек"...
27.02.2005 20:47:46, vasillek
Да, название фильма и вправду соответствует. Но мне в целом этот фильм каким-то "темным" показался, неоптимистичным таким, грустным, непонятно, что там дальше будет. Как говорит мой муж, "опять какая-то мумА идет".
28.02.2005 07:21:13, ТМ
А я как раз начало смотрела, потом плюнула и выключила. Так мужик как раз уговорил эту Женю усыновить мальчика, они даже велосипед купили (мальчик, видно, лет 4). Но, как я поняла, они его взяли на день и из-за Ж отказались, муж уговаривал на гостевой, типа привыкнешь и полюбишь, она - ни в какую. Хорошо хоть, вовремя поняла. Но она такие отрицательные эмоции у меня вызвала (не именно отказом, вообще ролью), что я решила дальше не смотреть. 27.02.2005 21:13:42, Синоптик
vasillek
А! так там было в начале что-то про усыновление?? 27.02.2005 21:38:02, vasillek
Ну ровно на 5 минут сюжета. Там вообще все как-то из серии "сделай мне монтаж". Тема на сериал, а пленки на документалку. 28.02.2005 19:43:06, Синоптик
Жульета
Извиняюсь за дезинформацию, я тоже смотреть начала примерно через час после начала, не думала, что там могла быть что-то важное, как про усыновление, теперь жалею, что начало не посмотрела. А вообще у меня мысль осталась - что лучше бы показали метания и историю все-таки тех родителей, которые усыновили. И то пользы больше было бы. 28.02.2005 16:43:11, Жульета
Как раз те, кто "био" в истории с сурогатной и хотели усыновить вначале, т.е. муж хотел, а потом отказались из-за того, что жена поняла, что не полюбит "чужого" ребенка. И потом уж история о СМ.
Причем сюжет такой - гостья спрашивает, что это ввы 10 лет жили так просто, а теперь расписаться надумали? Женя отвечает - а мы усыновить решили, а только женатым дают, вот и расписываемся. На след день гостья эта (Аля, что ли?) к ним с игрухой заявилась поздравлять, а они уже тогос, передумали, и Женя эта истерила по полной. Где только женатым дают усыновлять, да еще так, что сегодня расписались, завтра забрали и тут же сдали (или, может, они и не брали домой, но мне так показалось)? Бред.
28.02.2005 19:47:29, Синоптик
Ага, тяжелый он какой-то. Там с чего началось всё? я так понимаю, видела только последнюю четверть или треть фильма. 27.02.2005 05:46:04, ТМ
Жульета
Там началось все с того, что женщина сама предложила своей бездетной подруге стать для нее суррогатной матерью. 27.02.2005 11:39:07, Жульета
ТелеНата
Да ну на фиг....
А посмотрели "Кавалеры Морской звезды?"
Такой нормальный сериальчик был, и что оказалось в итоге?
Убивал всех, кнечно, же, приемный сын...
И брата замочил, и племянника хотел....
надоело уже - одно и то же.
Что-нить новенькое бы придумали, что ли....
27.02.2005 11:25:24, ТелеНата

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!