Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли здесь кто-нибудь из Пермского края?

Оформляем документы для усыновления. Собственно уже почти все документы готовы. Медицина будет готова к концу следующей недели, 21 февраля получаем свидетельство ШПР. Акт обследования уже готов.
Если кто-нибудь сталкивался с пермскими опеками, подскажите, пожалуйста, заявление с документами рассматриваются строго 15 дней или на практике заключение выдают раньше?
И еще: есть ли здесь кто-то, кто может подсказать по конкретному ребенку из Пермского края? Запала на одну девочку из ФБД. понимаю, что недолго осталось ждать заключение, что скоро сама смогу все узнать у РО, но вот такая вот я нетерпеливая... так хочу узнать про нее хоть что-то. Если кто-то что-то знает, то напишите, пожалуйста в личку.
09.02.2012 13:40:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из Перми. По моему опыту, особо про детей по телефону опеки не распространяются, я когда звонила, вообще все говорили, что детей нет. Даже в той опеке, где впоследствии нашелся мой сын. Заключение мне готовили ровно 15 дней, но тогда опека переезжала и у них просто не было возможности быстрее его сделать. Если бы не переезд, то, думаю, я уговорила бы подготовить заключение побыстрее (опека Индустриального района). Регоператор очень хорошо со мной общалась, но на прием я бы к ней записывалась заранее, еще до получения заключения, а то пришлось еще неделю ждать. Если что, пишите мне на почту вопросы - постараюсь ответить. Кстати, по поводу девочки - напишите или позвоните волонтерам [ссылка-1], может, подскажут вам что-нибудь. 10.02.2012 08:21:46, ajsedora
Я, в свое время много куда звонила, и в Пермь, в том числе. Там по телефону- многое говорят. По телефону скажите, что доки готовы уже. и что через неделю, к примеру, можете приехать, если все устроит по ребенку. В Перми много деток.
УДАЧИ!!
09.02.2012 14:28:59, Nikush
Спасибо! Я думала, что информацию дадут только при личном визите и наличии заключения. Попробую позвонить. 09.02.2012 20:09:52, Endless_Summer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!