Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадность? Дурость? (длинно)

А дайте мне пожалуйста тапков, диагнозов и прочего лечения по интернету. Особенно от опытных мам жду мнений.
У меня двое тематических, 12 (дома с 10) и 5(дома с года).
А я с осени еще запала на парочку погодок (год да два), и не могу из головы выкинуть, хоть тресни.
Вот скажите, если мне сейчас выйти замуж, снять 3-ку, и взять к своим еще парочку малышей - это ужас-ужас??
По доходу пройдем более-менее, если оформлять ПС, со всеми выплатами на жизнь точно хватит.
Опыт есть, и вообще с детьми, и тематический, здоровье вроде позволяет, возраст "детский", мои детки малышей обожают и приветствуют. Потенциальный муж вообще ничего не боится.
Очереди обеспеченных усыновителей на "моих" по ряду причин не ожидается.
Хочу-не могу!! До мурашек..
Останавливает только мысль, что все окружающие точно окончательно запишут меня в психи:(( Мне бы и все равно, но страшно - вдруг они правы, а я чего-то не понимаю.
Миллионы леммингов не могут ошибаться?
08.02.2012 12:43:17,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется поделиться радостью:)
Сказала родителям. Вопреки ожиданиям, скандала не вышло, так, пара жалких упреков да вздохов. Почти без ерничанья и совсем без слез реагируют на мои дальнейшие шаги. Я в изумлении!
Жизнь полна прекрасных сюрпризов!
31.03.2012 00:28:37, автор этой темы
Удачи Вам в Ваших прекрасных порывах. Ничего чеканутого в Ваших мечтах я не увидела. Если у Вас есть склонность к многодетности - почему нет...? У меня вот и жилплощадь позволяет, и финансы..Порой уже и мужа к компу подтягиваю показать - а может это тоже наши детки)) Но потом понимаю, что деток жалко, но многодетность не осилю. Привыкла к определенной марке машины и не готова пересесть в микроавтобус даже этой же марки. Не могу пожертвовать уровнем отдыха. Я обожаю путешествовать. Если для Вас эти вопросы вторичны - значит Вы многодетная мама по призванию. Еще раз желаю Вам удачи! 31.03.2012 14:31:42, Вдумчивая
Спасибо:)
Я всегда хотела не меньше 3-4 детей.
Такие вопросы меня не пугают:)
У меня такой выбор еще был с первым ребенком, я одна была. С двумя уже тема марки машины (кроме надежности, безопасности и удобства для детей), уровня отдыха (кроме оздоровления детей) и проч. закрылась сама собой. Так что тут терять мне уже нечего:)
Муж вообще аскет по натуре.
Минивен присматриваю уже:)
01.04.2012 19:38:06, жадная мышка
Пусть крутят и пальцем показывают. С дочкой это прошла, т.к. тайна была только на районе, а на работе тайна быстро перстала быть "тайной". Услышала много всего. К этому привыкнуть можно. Хочу второго, некоторые опять "у виска крутят".
Если честно, мне проще принять обвинения в смашествии, чем слушать дифирамбы, что я молодец... Я просто имею желание иметь детей, и это не связано напрямую с мыслью спасти всех.
09.02.2012 00:48:38, ЕкНик
да какое вам дело, кто и как пальцем у виска покрутит, главное, чтобы вы сами свои силы осознавали. Если чувствуете, что справитесь, то вперед!! :))) Удачи! 08.02.2012 20:51:29, Irina Tess
Я в психах уже тринадцатый год хожу у меня и справка есть. Оно вас колышит? Тем более, если муж есть, который ничего не боится:) 08.02.2012 17:49:58, Tulsa
Спасибо:)
ДА уж.. справка-то мне другая нужна для опеки..
08.02.2012 22:47:22, авторр
та самая справка:) в ней написано - может быть опекуном (усыновителем), это и значит - псих:)) 08.02.2012 23:21:27, Tulsa
С точки зрения врача ПНД это так. Подтверждаю. 09.02.2012 16:23:56, Somnevayushayasya
Запишут. Обязательно. А Вам-то что? 08.02.2012 15:20:02, Somnevayushayasya
Знаете, у меня год назад был вопрос, что делать -- забрать ли ребенка, который понравился, заняться ли учебой, или проапгрейдить недвижимость, или может вообще переехать на море, или здоровьем заняться. В общем куча вариантов. Я составила гороскоп, про планы конечно ничего не говорила астрологу. Там было сказано, что у меня весной будет решение, которое "будет тяжело в начале, но в дальнейшем будет восприниматься как правильное, позитивное" и "с новым соляром в марте начнется год, посвященный детям, семье". Вопросов что делать не осталось. 08.02.2012 14:13:14, billow
lenalar
Нормальное желание иметь нескольких детей. Абсолютно нормальное. А вот что мне кажется не очень - так ваше чувство ущербности что ли ( простите, не знаю что менее неприятно - неуверенности, неидеальности). Я думаю нужно заняться своими тараканами. Тогда мнение окружающих и родителей станет не таким важным, да и переменится оно. Нам бабушка сказала - "Вы с ума сошли? Я запрещаю!" Но поняв наш настрой, через месяц приехала с подарками. Конечно, не все бабушки могут меняться, но вы главное в себя верьте! Вы молодец! И родители ваши тоже, родили и воспитали такую как вы! 08.02.2012 13:56:07, lenalar
Спасибо. С тараканами беда, как травить-то, когда в доме дети?
Мнение окружающих мне в реальной жизни совсем не "так важно". Наверное поэтому оно как раз обычно в мою пользу. Ну во всяком случае в лицо мне выражают восторги, не знаю что думают про себя:))
Да и из всей родни только один родной брат позволяет себе говорить "ты свихнулась"
Но родители - тема отдельная:(((
08.02.2012 22:55:49, авторр
брату можно в глаз за такое, любя:) 08.02.2012 23:22:05, Tulsa
может зомбирование какое идет извне (из космоса что ли?) - что не день на конфе тема "хочу еще двух" :)) вот и я "зомбировалась", хотя всегда считала себя "железной леди" и очень рациональной - получила вчера заключение на 2-х 08.02.2012 13:45:37, мегля
Кто эта парочка счастливцев? Или пока абстрактно?
Не дразните меня, люди...
08.02.2012 14:25:44, светланасемимама/
[ссылка-1] 08.02.2012 14:50:35, мегля
Ааа, помню пиар этих детей. Вы уже про них узнавали, вдруг они уже дома? Ну, удачи, ждем новостей! 08.02.2012 15:10:59, светланасемимама/
мои дети - меня ждут:)) у нас пока заключение на гостевой, но сомнений нет, берем однозначно, только муж доки доделает! 08.02.2012 15:35:41, мегля
удачи!!!!!!!! 08.02.2012 23:53:46, Ирина musik
Я рада! Пусть всё сложится благополучно, а на какой форме - не важно! 08.02.2012 16:25:29, светланасемимама/
спасибо! 08.02.2012 17:44:45, мегля
lenalar
Поздравляю очень! А можно спросить, у вас с местом и доходом ок или напряженно? Мы хотим через год, но я в декр отпуске, дохода мало, и метров маловато. Зато желание ого-го! 08.02.2012 14:00:05, lenalar
автор простите, что тему засоряю!
по доходам - ПС на троих в Москве + работаем - думаю прожить можно
по жилью - 4-х комнатная на 6-х (старшая уже живет отдельно)
08.02.2012 14:16:02, мегля
да вы что, всегда пожалуйста! 08.02.2012 20:04:23, авторр
поздравляю! 08.02.2012 13:50:00, billow
Даю бесплатный совет. Родите своего. Если останется желание, возможности и муж, возьмете еще. Детей хватит на всех. 08.02.2012 13:36:16, яшка
Спасибо:) Но это к сожалению не по теме. Если отказаться от ЭТИХ малышей - я лучше работой займусь:(( 08.02.2012 13:37:57, авторр
Решите обязательно вопрос с жильем. Если что, и без мужа не так страшно будет остаться. 08.02.2012 13:55:47, яшка
Сдается мне, что у Вас совершенно нормальная ситуация, если бы не несколько "но" на данный момент.
Вот Вы пишете, выйти замуж...но это же не просто так -взять и выйти (если конечно, кандидат, не созрел и не дождется, когда вы соединитесь), опять же - ему захочется ли повесить на себя "хомут", особенно во время "медового" семейного периода? Тут только Вам это известно и ему. Может ему это сейчас "не страшно", пока только беседы беседуются или он не совсем отдает себе отчет в воспитании "кучи" детей.
Жилищный вопрос тоже на "раз" не решить...
А так вполне себе. Дети у Вас не малышики. У младшего до школы время есть на всесемейную адаптацию. Старший в подростковый возраст "входит", но ,лично у нас, я его не замечала в этом возрасте, а вот намного позже...да.
08.02.2012 13:24:51, светланасемимама/
а совместить мелких погодок с беременностью и новорожденным - это совсем плохо?
тут конечно особо не рассчитаешь, но если б вот эдак получилось - это было бы большим утешением старшему поколению.
не могу я от них абстрагироваться, хоть и вместе не живем, и материально не зависим ни я от них, ни наоборот.. но все же мы очень, очень близко общаемся и их обиды и протесты меня просто убивают.
львиная доля проблем во время адаптации была в общем не от детей, а от родителей моих:((
08.02.2012 13:15:32, авторр
Это плохо. Даже если послужит утешением старшему поколению. Гораздо лучше все делать последовательно и постепенно. 08.02.2012 15:38:46, atusik31
А можете, с вашим опытом, сказать почему плохо? Я серьезно спрашиваю. 08.02.2012 16:03:02, авторр
Тяжело очень будет. Физически и морально. Я бы не справилась. Но у Вас, вероятно, другой запас внутренних сил и внешних ресурсов, поэтому Вы и рассматриваете такую ситуацию. 08.02.2012 18:59:21, atusik31
Спасибо за ответ.
Вот то и пугает, что я не знаю, какой там мой запас внутренних сил.
Я же не пробовала брать сразу двоих, а беременной вообще никогда не была. Вообще мне вроде с малышами легко, даже если их оказывается несколько. Но одно дело чужие детки ненадолго, а на сколько меня хватит в постоянном круглосуточном режиме - одному Богу ведомо.
Внешние ресурсы такие, умеренные. В одиночку мне не потянуть, пока детки не подрастут. Но потенциальный муж мне кажется в моей ситуации как раз самым сильным звеном. Мне б и в те две адаптации без его поддержки наверное круто пришлось.
08.02.2012 20:10:36, авторр
Неее, от родителей не в коем случае не "отдаляться".
Носить беременность третьим малышом (при двух приемных) можно, конечно, но как? Адаптация, "недовольство" родителей вашей "выходкой", всякие-разные мелкие проблемки, опять же заболеть могут и на "пузе" их носить...
Один плюс большой вижу, родителей на "место" ставить, когда гневаются, типа, не нервируйте меня, я ж беременная, мне нервничать нельзяяя.
08.02.2012 13:52:27, светланасемимама/
Да, в кровных я как-то теоретик. Моя любимая теория "беременность - не болезнь", но боюсь со стороны опытных кровных мам оно выглядит как "ах какая такая адаптация, это просто безответственность, не надо было брать ребенка, вот я возьму только когда хорошенько подумаю и пойму, что точно буду его сразу любить" 08.02.2012 22:59:09, авторр
Вам точно адреналина мало в жизни:) А если беременность будет нелегкая? а тут дети, причем не подростки, а двое не очень здоровых малышей из ДР, которым не объяснишь, что маме плохо. Не валите все в кучу. Если берете детей, то дайте время себе и им. 08.02.2012 13:24:12, Елена_Марианна
Вот это уже утопия, ИМХО. Во-первых, очень тяжело вынашивать и адаптацию с малышней проходить, нереально тяжело, ИМХО (ну если только сильно-сильно повезет, и вдруг все будут вести себя идеально-конфетно, но на это я бы не рассчитывала)
Во-вторых РОДИТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ - это жесть. Я понимаю, что Вы хотите сказать, но все равно (
08.02.2012 13:23:37, ДраКошка
ну я вроде и сама понимаю, что жесть. но хоть тут, да анонимно, я могу говорить правду..
просто ТЕХ детей я хочу до дрожи.
а родить - ну не против, надо ж попробовать.
Но я понимаю, что мне скорее всего придется выбирать - новые дети ИЛИ мама. а я не хочу этого, не могу:(
А на фоне кровного внука мама смирится я думаю с чем угодно. И с малышами, и с замужеством.
08.02.2012 13:36:10, авторр
Вы свою маму, конечно, лучше знаете. Но моя бы не смирилась :) 08.02.2012 14:16:33, ДраКошка
lenalar
По описанию у вас такая мама, что не смирится, а будет дальше кровь сосать. Извините, но вам надо эмоционально отделиться от мамы, сохранив добрые отношения. Вы всю жизнь для мамы стараться будете? Козлов в Синтоне предлагает практикумы-семинары. Подарите себе на день рождения. 08.02.2012 14:05:21, lenalar
У меня отличная мама.
Но вот так оно сложилось. И изменить маму и её жизнь теперь уже наверное поздно.
Мне не надо от нее отделяться - я всегда была "отдельная", даже в детстве.
Мне не надо ее согласие или одобрение. Я двух детей брала при ее активном сопротивлении.Я могу так взять и 3 и 4.
Но вот ЕЁ от себя отделить мне совесть не позволит. У неё практически нет своей жизни, все её интересы, все стимулы продолжать жизнь завязаны на детей. Если я лишу её этого - мне нечего предложить ей взамен.
Я буду реализовывать свои мечты, радоваться деткам, отдыхать с любимым человеком. А моя МАМА тем временем окончательно уйдет в депрессию "никто меня не любит, никому я не нужна, родной дочери чужие дети важнее меня, родных внуков теперь уж точно не дождусь, скорей бы помереть, вот вы все обрадуетесь". И это НЕ манипуляция, я знаю наверняка.
08.02.2012 16:01:38, авторр
Гы. Простите :) Не манипуляция, ага :))) 08.02.2012 16:21:05, ДраКошка
Простите, мне ужасно стыдно, что я вот так анонимненько, а сама понимаю с кем говорю:((
Галя, мне очень ценен Ваш опыт и важно Ваше мнение, тем более, что у Вас как раз четверо большеньких. А это я горррраздо хуже представляю, чем четверо малышей, а они же вырастут!
Но что касается мамы - они у нас все-таки разные. И моя мама в итоге смирилась, и приняла, и помогает мне с детками, общается с ними очень хорошо. Хотя оба раза была против до СКАНДАЛОВ.
Но страдает до сих пор, и что моя жизнь вся в этих детях, ни попутешествовать налегке, ни побаловать себя, и НОРМАЛЬНОЙ БОГАТОЙ ЖИЗНИ и ХОРОШЕГО БОГАТОГО МУЖА, как ей мечталось для меня, не светит. И что рожать я так и не собирусь, и что не нянчить ей внуков точь-в-точь как я в детстве:( И что им-родителям обеспечить старость "как надо" некому.
Она не манипулирует. Она сама искренне мучается. И я не могу этого не замечать:((
08.02.2012 16:35:54, авторр
Вы думаете, манипулирующие мамы не мучаются :)? Моя тоже искренне мучается. Любым моим поступком. И двое кровных внуков ситуацию не исправили :) Ну да ладно. Главное, чтобы Вы ее мукой не мучались :) Нормальный родитель принимает ЛЮБОЙ вариант социальной жизни ребенка. И живет своей жизнью. И дает жить ему. 08.02.2012 19:13:25, ДраКошка
да уж, где-то знакомо.
если б можно было как-то "сделать" маме ЕЁ ЖИЗНЬ, чтоб она ей жила, а мне оставила мою - оооо, я бы горы свернула.
устраивать ее на новую работу я уже пробовала:) отправить путешествовать - не судьба, она хочет не просто так, а с пааапой.
я уж предлагала ей взять под опеку мальчика лет 6 и воспитывать его:))
08.02.2012 20:23:42, авторр
я Вас очень понимаю с мамой, видимо они у нас одинаковые. про наше решение взять 2-х знают все - кроме моих родителей, хотела сказать в эти выходные (они у меня живут далеко, только созваниваемся), сестра говорит не надо пока, как доки все оформишь, а я и согласилась радостно. и это в 40 с уже немаленьким хвостиком - страшно:)) я понимаю, это действительно от большой любви ко мне - жалко ей меня:)) а я их еще сейчас перетащить в Москву хочу и понимаю, начнутся причитания - никуда не поедем, мы вам не нужны. трудно это. я их очень люблю, и детей люблю... 08.02.2012 17:57:36, мегля
Вы думаете, что ваша мама станет счастливее, если дочь выйдет замуж за небогатого мужа с непонятной целью, возьмет к имеющимся двум еще двоих нездоровых детей и родит пятого? Серьезно думаете, что она станет меньше переживать? 08.02.2012 17:53:11, Елена_Марианна
Нет конечно, на такое я не рассчитываю:))
Только надеюсь, что если двоих я все равно беру, и муж все равно будет - какой есть, то бонусом к этому рождение пятого подсластит ей пилюлю..
08.02.2012 20:12:40, авторр
А что Вам сейчас-то его мешает родить??? 08.02.2012 13:37:55, бабаЯга
ну это наверное совсем глупо, но и замуж, и рожать СЕЙЧАС я хочу только в контексте приемных малышей.
Да я вообще не особо хочу кого-то рожать. Я вообще боюсь, что это ударит по приемным - такой фанатизм моей родни по поводу "кровиночки".
Уж если я решусь на приемных сейчас - то с кровным - как само получится, так и будет. Выйдет - будет бабушке приз, не выйдет - ну значит не судьба.
08.02.2012 13:45:04, авторр
Рожать для бабушек - вот основная глупость. Это глупее чем создать многодетную приёмную семью для себя-любимой. 08.02.2012 15:43:33, Yazva Sibirskaya
наверное. но что еще сделать с бабушками - ума не приложу:( 08.02.2012 23:00:06, авторр
Обрабатывайте и надейтесь на лучшее :) 08.02.2012 23:04:56, ДраКошка
На 5-х детей может не хватить трехкомнатной площади и дохода, если сначала родить, а потом доки оформлять. 08.02.2012 13:55:25, светланасемимама/
ну просто мне нужны ВОТ ЭТИ дети, и думать о том, что ОНИ будут сидеть в системе все то время пока я забеременею, выношу, рожу, отдохну после родов и т.п.... 08.02.2012 23:02:19, авторр
Это скорее ненормально,глупо слабо сказано,присоединюсь к леммингам тут.
08.02.2012 13:54:14, бабаЯга
Хммм, а может, разобраться для начала с мыслями в голове? Выйти замуж, родить пятого ребенка только для того, чтоб взять еще двоих и успокоить бабушек????????? Что-то у вас сумбур какой-то. 08.02.2012 13:53:49, Елена_Марианна
Да, сумбур это мягко сказано.
У меня почти полгода мысли об этих детях из головы не выходят, но знала - НЕ МОГУ.
А теперь, когда оказалось что в принципе - все реально, все сходится, и времени на "подготовку плацдарма" потребуется не годы, а месяцы...
Меня раздирает два чувства - восторг, что счастье так близко..
И ужас при мысли о том, что будет с родителями.
И я просто с ума схожу от этого противоречия, я кажется уже на какие угодно выверты и авантюры готова, чтобы как-то это примирить.
08.02.2012 16:07:45, авторр
Скажу одно. Выходить замуж надо тогда, когда без этого человека тебе хуже, чем с ним, когда есть желание прожить жизнь с ним, а не для того, чтобы взять еще двоих детей. И рожать пятого нужно тогда, когда ты сама этого хочешь. Не муж, не родители, а сама. Рожать, чтобы (возможно) успокоить бабушку насчет взятия еще двоих детей, это верх идиотизма.
И, кстати, вы одна пятерых потянете, если ныне потенциальный муж перейдет в категорию бывших и не платящих алименты?
08.02.2012 17:50:38, Елена_Марианна
Ну наверное я какая-то не такая. Но в отрыве от детей мне вообще неинтересно замуж. Я там уже была, мне даже нравилось. Но как-то мне хватило.
Но сам по себе этот мужчина мне нужен. А оформлять отношения - не нужно. А вот детей без официального брака и объединения жилья мне не потянуть, и ради этого можно и расписаться. Я же не планирую выйти замуж ЗА КОГО-НИБУДЬ только чтоб взять детей.
Про рожать даже не знаю. Я наверное этого так прямо чтоб хочунемогу не захочу сама никогда.
Если не будет выбора - потяну. Особенно если он перейдет в эту категорию не очень быстро, чтоб малышня подросла:) Хотя представить его "неплатящим алименты" мне слабо!
08.02.2012 20:20:11, авторр
Вы сами себе противоречите. То вы еще детей без брака и объединения жилья не потянете, то потянете, если не будет выбора при еще каких-то там условиях. Вы думаете, что все потенциальные жены в начале отношений представляют своих мужей неплатящих в будущем алименты? Уху. Кстати, картина маслом, развод, муж требует свою вложенную в объединенную долю жилья, ваши действия? Куда пойдете жить с пятью детьми?
ИМХО, вы затеваете авантюры одну за другой, кидаетесь то в брак, то к пятому ребенку. Вас лихорадит со страшной силой.
Детей женщина должна иметь столько, сколько в состоянии без проблем особых вытянуть одна, без кидания в браки, в ненужные ей роды ради успокоения мамы или чего-то там еще. Правильно ваша мама за вас переживает, не умеете вы думать холодной головой.
08.02.2012 23:19:00, Елена_Марианна
Нельзя не согласиться. 08.02.2012 19:14:06, ДраКошка
Вообще для беременности не особо полезно мелкие погодки.Потому как новорожденного можно не получить в итоге.
Хотя впрочем и саму беременнсть можно долго ожидать.То есть за то время пока будете ее ожидать мелкие погодки уже перестанут быть мелкими.Думаю лучше не загадывать))
08.02.2012 13:22:39, бабаЯга
Если есть возможность, лучше снимите дом. Или купите. 08.02.2012 13:14:35, яшка
Ах, если б у меня была такая возможность...
Но дом да.. я надеюсь построить дом... постепенно.. лет через несколько...
08.02.2012 13:16:33, авторр
А чего в этом психического - в итоге детей в семье будет всего четверо же? 08.02.2012 13:00:18, Yazva Sibirskaya
Ну в принципе как кто-то заметил, меня и сейчас считают.
А тут уж..
А еще я хочу паралельно родить мелкого, сразу пятым. Чтоб родителей утешить:) Надеюсь одного кровного за двух мелких непроблемных приемных им хватит.
08.02.2012 13:06:20, авторр
Чёт Вы отважная слишком. Сразу круто изменить жизнь...ну не знаю. 08.02.2012 13:27:59, светланасемимама/
Какая Вам разница, что скажут окружающие??? У меня, правда, тоже мысли разные в первый год после удочерения бродили, а потом забила. Каждому свое. Хочется взять, возможность есть - берите! Детки у Вас не младенцы уже, с ними обсудите, замуж - и вперед. Удачи Вам и сил! 08.02.2012 12:59:51, ДраКошка
Эх, мне бы "детский" возраст, да денежек побольше! Берите, и будут счастливы еще двое детей и Вы! А на окружающих чего оглядываться, посудачут да перестанут, ещё хвалиться будут, что с Вами знакомы. 08.02.2012 12:54:47, Ура!
Я думаю Вас и сейчас такой считают. Сильно сказывается?Если волнует что окружение посчитает психами,Вы рассказывайте им в ответ сколько платят за такую работу-будут считать не психами а наоборот,предприимчивыми.Может еще кто ПС оформит кстати. 08.02.2012 12:54:44, бабаЯга
Да пофиг на окружающих. Я бы больше за мужа новоиспеченного боялась, если до этого он с вами и двумя тематическими не жил и детей из системы не видел. Ну и плюс обойден будет муж вниманием при наличии проблемных малявок-погодок. Это они на словах ничего не боятся, а на деле упсс. 08.02.2012 12:53:19, Елена_Марианна
За него я как раз меньше всего боюсь. Жил-не жил, но мы с ним знакомы чутка побольше, чем с первой деткой, так что обе мои адаптации и вся жизнь с детьми у него на глазах. Было уж время испугаться.
Вот себя боюсь, это да. Кто бы мне сказал что жадность к лялькам до такого доведет!
08.02.2012 13:01:46, авторр
Просто это заразно. Тут Вы не одиноки совсем. Кто уже "хапнул" деток, то через время и снова не прочь "разжиться" ими же. 08.02.2012 13:31:07, светланасемимама/
Зато сколько адреналина в медовый месяц:))))) Там любую адаптацию можно попросту не заметить, будучи счастливой:))) 08.02.2012 12:55:02, О-к-с-а-н-а
Ну на прямо медовый месяц я не очень рассчитываю. Не те мы люди, и отношения не те. Для счастья мне похоже больше подходят дети. А "муш" для поддержки и восстановления сил. 08.02.2012 13:10:20, авторр
Миллионы леммингов ошибаются!!!!
Берите вы своих погодок и будьте счастливы.
Удачи вам в вашей многоступенчатой затее.
08.02.2012 12:50:36, О-к-с-а-н-а
Спасибо. Удача мне точно понадобится огого какая.
Бедные, бедные мои родители.
08.02.2012 13:03:06, авторр
Послушайте, вот сегодня дали ссылку на приемную маму, которая свою "паршивку"-приемную у лифта кормила и считала, что та, в 4 года должна понимать, что если не будет есть за столом, то будет есть у мусорного бака! Там тоже было много детей, кроме девочки - еще трое. Я раньше еще читала, что вроде эта мама теперь полюбила приемную девочку и раскаивалась в том, как к ней раньше относилась, но поверьте, переживать такие чувства и совершать такие поступки - это собирать горящие угли на свою голову. Может все же потихоньку, полегоньку? 09.02.2012 14:21:12, мину
[пусто] 09.02.2012 14:54:18
Может ее саму мама в детстве унижала-колошматила. Вот так и перенесла все на сироту. Хорошо муж как-то тормозил процесс. 09.02.2012 17:16:03, мину
А может родители активизируются и "помощью" замучают, ну...после отхода от шока, конечно. 08.02.2012 13:32:32, светланасемимама/
Так родители с уже двумя имеющимися мозг едят. 08.02.2012 13:54:39, Елена_Марианна
За родителей тоже не сильно убивайтесь, просто будьте готовы , что ваши личные дети с лихвой " отомстят" вам за потраченные нервы ваших родителей. 08.02.2012 13:07:00, О-к-с-а-н-а
Если чувствуете силы в себе все это поднять - берите. Большинство окружающих и одного-то не берут, что на них оглядываться. 08.02.2012 12:50:25, Марта М
Страшно себя переоценить. И проверить заранее нельзя, и ошибка будет фатальна.
Те, кто возвращает "этих ужасных детей" тоже ведь чувствовали силы.
08.02.2012 13:08:02, авторр
Возвращают не только многодетные, но и единственного взятого могут вернуть "взад", тут что-то другое, не количественное. 08.02.2012 13:35:47, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!