Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки расскажите кто ехать за детьми

Девочки расскажите кто ехать за детьми дальше Новосибирска.Вы летели на самолетах или поездом.Мне ехать 2 дня на поезде ,еду одна .муж боится отпускать говорит в поезде фиг знает какие попутчики попадутся за 2 дня ,на самолете планирую уже обратно лететь с ребенком ,но боюсь ( после того как в мае 2011 летели с отдыха призимлились очень очень плохо страх остался .но понимаю ради малыша чтобы не мучится в поезде потерплю ,и то не факт что решусь.К то ехал с маленькими детьми 2 дня ,на поезде как вообще !!!
08.02.2012 07:56:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летала в Иркутск 2 раза, второй раз оттуда с ребенком. Все нормально. Туда летала ночными рейсами, все проспала. Обратно дневным, ребенок (2,4) заснула и все прошло легко и назаметно. 08.02.2012 22:30:40, 29_02
Я летела из Иркутска в Моску. ДОчка ( 3 лет) за 6 часов перебывала у половины салона на руках (лезла ко всем. я-то ей еще никто по сути), не могла сходить с непривычки в туалет и вообще это было сложно. Но на поезде это вообще ад. Переборите себя и летите. 08.02.2012 19:13:34, Ni_ni
мы привезли дочку из Ростовской области (конечно, не дальше Новосиба, но тоже не ближний свет). до Ростова ехали на такси - ее укачало, тошнило, да еще в доме ребенка накануне накормили полным обедом. из Ростова до Москвы летели на самолете - перенесла прекрасно. летели аэрофлотом. памперс меняли в туалете самолета - справилась, хотя для меня это был первый раз.
дочке на момент вывоза был 1.7
тоже выбирали между поездом и самолетом. в итоге летели - ничуть не жалею.
08.02.2012 14:01:17, с юга дочку привезли
ОльгаЛ
В Иркутск самолетом туда- обратно. Очень прилично себя вели: поели, выдули 2 стакана! 0,3 сока, покакали и поспали. Подрали журнал для удовольствия. Рядом своерожденные не спали и гундели.Вот только в туалет я очень быстро в Шереметьево бежала)))) 08.02.2012 14:01:09, ОльгаЛ
У Вас аэрофобия?Возьмите себя в руки,выпейте успокоительного и летите!
Автомобиль -самый опасный вид транспорта,однако Вы вряд ли от него отказываетесь.
08.02.2012 13:41:16, Виолина
Марина (.)
Владивосток-Москва - плацкартом напряжно было неделю ехать, а остальные варианты - жить можно.
Взять ридер и книжки читать 8-)
С ребенком, конечно, чем быстрее добраться, тем лучше.
08.02.2012 13:39:08, Марина (.)
В поезде конечно могут попасться попутчики не ах, чисто гипотетически... Ну, в крайнем случае, если не очень будут, отвернетесь к ним спиной, и будете спать, хоть отдохнете перед ответственным делом.
Я дочу из региона везла сначала автобусом 4 часа, потом ночь в гостинице, ранним утром на самолет, 5 часов летели до Москвы, затем вечером на поед, и ночь до родного дома в поезде... все это время ребенок смотрел на меня, не моргая, иногда попискивал, иногда у нее слаза просачивалась... интересно, наверно думала, что так и будет теперь вести кочевой образ жизни)))...
Особых проблем не было, памперс одевала, когда предлагала посетить известную комнату- она не отказывалась. с едой- так же... предлагаешь- ест. в самолете кормили салатики, горячее что- то, печеньки, а у меня ребенок увидела хлебушек черный, и вцепилась в него... и водичку пила..
на самом деле для меня проблема была- чисто физическая- я одна, у меня большая сумка, плюс пара огромн. пакетов (вещи на ребенка, переодеть в экстренном случае, например если обольется или обделается, кашки растворимые, вода, соки, творожки, фрукты...книжки, игружки), и плюс ребенок, который в принципе не привык ходить марш-броски. И не привык, к тому, что ее на руках несли.. кароче - на руках ее нести было не реально тяжело... она тельцем своим не балансировала, не прижимала его, руками ногами- не вцеплялась... примерно как большой телевизор нести... тяжело и не удобно)))
ну, вот это мои впечатления... хотя мне помогали с тяжестями наши из "поезда Надежды", и им за это- оргомное спасибо!!!
08.02.2012 13:05:40, Nikush
Мне вообще не пришло бы в голову беспокоиться, кто в попутчики попадётся. Ну то есть думаешь, конечно, хорошо, чтобы:
1) не квасили всю дорогу - но это у проводника можно в другое купе попроситься
2) не храпели
3) не плакали малые дети - так попривыкаете за дорогу, адаптация легче пройдет
4) не жевали с утра до вечераь - так ведь ваш муж не этого боится
Я за свою жизнь столько в поездах проездила, самых разных, и будучи юной девушкой, и зрелой тётей,- ни разу никакого криминала. Но я вообще сторонница мысли, что кому суждено быть повешеным, тот не потонет. Вот ни разу бы не беспокоилась.
08.02.2012 12:50:41, Ура!
Сестра летала в Иркутск из Москвы. В принципе, старшая у нее на поездах хорошо ездит, а вот с младшей они как-то ехали сутки поездом, весь вагон не знал, то ли ржать, то ли рыдать, деточка извела всех, включая начальника поезда. 08.02.2012 11:48:03, Елена_Марианна
Мы летели из Иркутска 8 ЧАСОВ. Бедный ребёнок-всю дорогу ОРАЛ на полу. Весь самолёт на ушах стоял из-за нас. Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. (3 посадки - Новосибирск-Екатеринбург-Сургут) Но если выбирать между 3 днями в поезде- то я бы так и поступила-ЛЕТЕЛА. Просто у малышки будут закладывать ушки(пустышка,чупа-чупс,бутылочка с водой) 08.02.2012 15:56:16, АНЮТА72
Туда ехала поездом (трое суток кажись - уже не помню) вполне нормально. Но я в принципе люблю поезд - я в нем отдыхаю)

Обратно самолетом (с пересадкой).
08.02.2012 10:52:26, Бывшая конфянка
летала с ребенком 2г4м - полет нормальный. стараюсь подбирать рейсы в ночь - чтобы деть спал. но нам лететь 8часов 08.02.2012 08:49:09, Ирина musik
Какой возраст ребенка планируете? Только не поезд!!! Предтавьте как ребенка водить в туалет в поезде?! А про самолеты могу сказать, что ничего не случится, вы же будете с таким замечательным ребенком! 08.02.2012 08:48:58, Pobeda
маленький 1.4 ,да обратно точно полетим .я же говорю ради малыша выдержу )))но вот сама поеду наверное на поезде ,тоже старшновато но еду на фирменом 08.02.2012 08:51:17, еду за счастьем !!
Я когда искала 1-го ребенка, несколько раз ездила в регионы одна. И несколько раз брала сестру. Если есть возможность, то конечно лучше кого-нибудь взять с собой. Если нет, то тоже пережить можно, но мне очень разные попутчики попадались. 08.02.2012 09:31:35, Pobeda
я как то спокойна про попутчиков ,а муж это сибирь полный криминал и так далее на могз давит уже ((( 08.02.2012 09:41:16, еду за счастьем !!
А куда именно в Сибирь? на поезде ехать не страшно, криминала не больше чем везде. ездила в Иркутскую область на поезде (далекооо не фирменном), обратно с дочей 4 мес тоже на поезде, но уже с подругой, т.к не представляла как с такой кнопкой можно одной больше суток в поезде.самолет туда не летает. И туда и обратно плацкартный вагон. поездка прошла отлично совершенно.попутчики все хорошие. 08.02.2012 12:05:44, Елена747
привет из "криминальной" сибири :))) у нас даже медведи не ходят по городу :) летите самолетом и все будет хорошо!
мы с сыночком прилетели домой из Москвы в Сибирь, все нормально было.
08.02.2012 11:52:57, marina_6111
Да ну прям там, криминал. Я из Иркутска вторую дочку привезла, все то же самое, что по остальной России в провинции, ничем не отличается от Волгограда, например, где я тоже побывала. 08.02.2012 10:51:29, НИ2012
Я ехала поездом 36 часов с 2,5 летним ребенком и 12 часов с 4 месячным. Брала с собой сестру и покупала купе.
Никакого криминала. Ехали одни в купе. На ребенка оформляете посадочный с местом за полцены. Получается 3 места заняты (я, сестра, ребенок). Гипотетически возможно, что на последнее место кого-нибудь посадят, но практически редко, к тому-же можно уточнить на станции отправления (тети кассирши при наличии ребенка благосклонность проявляют). Одной ехать сложно с ребенком чисто физически. Как в туалет ходить?
Еще если боитесь, можно купить двухместное купе. Это не СВ, а именно купе такое, следующее за проводниками купе. Там по-моему 39 и 40 места. На кассе просите билеты именно в него и все. Если заранее, то можно в него билеты купить всегда. Я в командировки в нем люблю ездить. Выкупаю все купе и все. Можно ехать, работать, никто не мешает. И с безопасностью в Сибири все в порядке.
По-моему в Москве как раз криминала больше.
Только все равно вдвоем с ребенком тяжело будет ехать. Что на поезде, что на самолете. Если вариант ехать только вдвоем - я бы на самолете полетела. Регистрируйтесь он-лайн в конец салона, может быть будет возможность полежать (одно место свободное в ряду будет). Но это я про своих знаю, что они скорее всего дрыхнуть будут. А как будет себя вести Ваш ребенок Вы же не знаете. В купе поезда возможностей больше его успокоить все равно.
09.02.2012 08:27:09, Annasan72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!