Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Не могу пройти мимо.

Извените что не по теме, отправьте меня туда куда надо не знаю как помочь.
Девочки, получила вот такое письмо, от одного мужчины работы которого я увидела в интернете он делает скульптуры из бетона, я интересовалась технологией изготовления скульптур.Он мне все рассказал да и все общение на несколько мес прервалось. Меня поразил его аист который держит в клюве пеленку с ребенком.
Вот письмо
Оля здравствуйте!Извините за беспокойство, скажите в Германию выехать с семьей в Германию на ПМЖ реально?,понимаю вопрос глупый,это наверное сложно и если это возможно смогу я нахлеб ремеслом заработать?Обьясню вкратце почему,2,5 года назад похоронили 2-х мальчиков близнецов,они родились 7-ми месячными пожили 3 дня небыло в роддоме лекарства "Куросурф" котор надо ввести в первые 3 мин жизни я смог достать его через 5 часов.это уже поздно,2 месяца назад у нас родился малыш,в роддоме заразили прививкой теперь у нас бцж-лимфаденит(простыми словами туберкулез лимфоузла) готовимся к операции и проходим 3-х месячную химиотерапию,мне надоело выживать в этой стране,все хуже ихуже качество жизни,в Германию из-за ребенка хочу выехать у вас медицина обгнала нашу лет на 100,
Он с Украины.
Что можно сделать, как помочь. Только слова поддержки слишком мало.
Я ему конечно написала все что знаю про эммиграцию, ему ничего не светит. Он уже ответил "Оля спасибо большое за ответ,теперь понимаю что это практически невозможно,будем пока здесь барахтаться,вы очень добрые люди раз решились на усыновление,дай Бог здоровья Вам и вашим деткам!"
Чувствую себя отвратительно от невозможности что-то сделать.
08.02.2012 01:29:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына был лимфаденит.Сейчас очень много детей ослабленных рождается, а им БЦЖ на 5 день жизни делают.Мы с сыном почти год лежали в тубдиспансере,и химио было и операция по удалению лимфаузла с содержимым.И последствия конечно...Но таких детей реально много.Не знаю как за границей с этим обстоят дела, знаю, что наше государство на всем экономит,даже на детях.Это я про Манту. 08.02.2012 21:11:42, bapka_f_kedax
Меня больше шокирует тот факт что больные дети не лечатся по умолчанию В штатах никому не имеют права отказать в лечении. Вопрос сколько за это платить, но по крайней мере дети не сидят годами и не ждут спонсоров. 08.02.2012 22:39:48, vo
Немного не поняла,а при чем тут спонсоры?Лечение у нас в стране бесплатное.При таких болезнях пересадки не нужно.Только вот бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке. 08.02.2012 22:58:40, bapka_f_kedax
Спонсоры не по лечению а визе. Про бесплатность можно долго говорить, но не стоит 08.02.2012 23:17:06, vo
Олечка, у каждого своя судьба. Аист потрясающий, на Украине очень много талантливых и трудолюбивых людей. Очень хорошо, что он пытается изменить свою жизнь, через пару лет , возможно, отменят визы и он смоет уехать куда хочет.

Все меняется, улучшается. Очень жалко малышей, но вот, такая у человека судьба. Укрепи его Господь.
08.02.2012 12:19:23, Пангея
olinka-ru
Да, Лариса, я понимаю, но эта судьба бъет человека уже второй раз и все по тому же больному месту. Я думаю, он и не собирался иммигрировать, просто такой крик отчаяния, где он как человек, как отец, бессилен. Думаю он хочет только чтобы его мальчик выздоровел. 08.02.2012 14:36:38, olinka-ru
Я его понимаю, я тоже хочу, чиобы три моих мальчика выздоровели. Я ОЧЕНЬ этого хочу. 08.02.2012 14:46:10, Пангея
Хабуба
Даже если отменят визы, человек сможет находиться в другой стране определённое количество дней в году. Отмена виз не даёт ПМЖ и тем более медицинскую страховку. 08.02.2012 14:05:29, Хабуба
ну, упростят процедуру ВНЖ, все к этому идет. ПМЖ это же необязательно. 08.02.2012 14:25:08, Пангея
Хабуба
Честно ? Не верю, что упростят. Европа не может переварить тех, кто уже прибыл. 08.02.2012 16:34:47, Хабуба
А я верю, что упростят и переварят. И не таких переваривали :) 08.02.2012 16:53:24, Пангея
Не упростят. Им не нужен украинский криминал. Можно попытаться в Австралию по независимому. Вот список професий примерно [ссылка-1] но надо узнавать в более официальных источниках и без посредников. И учить англиский. Под лежачий камень вода не течет.Получить ПМЖ не просто, желающих много, так что для этого надо усилия. 08.02.2012 17:24:47, ло ло
Хабуба
Я, конечно, не специалист в данной области, и могу судить о демографической ситуации в Европе и проблемах с ней связанных исключительно из своей далёкой от Европы "кухни", но вот как-то наткнулась в интернете на вот такое [ссылка-1] Это 2010 год. На сколько мне известно, ничего не изменилось.
В Германии у меня родственники, вполне адекватные, тоже порассказали разного. Т.е., если и дальше так пойдёт, то нет, не переварит.
08.02.2012 17:08:20, Хабуба
Хабуба
Я думаю, что ему стоит попробовать по рабочей визе попасть в Германию, а не по эмиграционной . Мы, когда ездили в Германию в гости, то мы зашли в МВД в Пфорцхаиме и поинтересовались, как можно получить возможность НАХОДИТЬСЯ ДОЛГО в Германии. Акцентировали тот момент, что есть ещё и маленький ребёнок. Есть только два выхода, это учебная виза или рабочая. Учебная , как я понимаю, не релевантна, а вот рабочая да. Надо найти работодателя и он уже , если заинтересован в работнике, оформляет всё сам, в том числе и медицинскую страховку .Я так поняла, что таким образом есть возможность въехать в старану с ребёнком. Насчёт ПМЖ можно начать хлопотать потом, если не выезжать из Германии на протяжении скольких-то лет. Примерно как-то так, но надо консультироваться более точно у юриста уже на месте. 08.02.2012 11:39:34, Хабуба
olinka-ru
Я ему обо всем написала, но проблема найти работодателя, заинтересованного в неквалифицированном рабочем. тут досттаточно своих безработных. Еще нужно убедить арбатсамт, что именно этот дядя должен приехать в страну,чтобы работать на подсобных наботах, а не 5000 тех кто уже в стране и не имеют работы. 08.02.2012 14:31:01, olinka-ru
Хабуба
Мне кажется, что нужно искать работодателя, который заинтересуется именно его работами, не думаю, что те 5000 безработных умеют делать именно это, да и хотят ли работать в принципе, а не сидеть на социале. Работодатель, заинтересованный в таком работнике, сможет доказать,что в Германии он не смог найти подобного специалиста, из этого следует, что он сможет получить разрешение на въезд этого конкретного работника. Не знаю, как на практике, но в теории так же мне отвечали на русскоязычных форумах Германии. 08.02.2012 16:31:25, Хабуба
Мне кажеться можно поискать вакансии в строительстве. Смотрю он художник, значить научиться плитку ложить, шпатлевка, гипсокартон для него не проблема. Почему подсобным сразу .Ну и кой какие знания языка . Ему подучиться надо по этим специальностям ,а потом уже смотреть ,где требуються. 08.02.2012 15:02:17, ло ло
Яхонтовая
Жуткая история. Но согласна, что при его обстоятельствах сейчас надо заниматься только ребенком. И уже потом думать на тему побега в другую страну. ТАм ведь надо на что-то жить и лечить ребенка. А пока они на ноги встанут... 08.02.2012 05:13:27, Яхонтовая
Вот нашла про Израиль. Там хорошая медецина. Дадут ли с подобным заболеванием возможность вьехать не знаю. 08.02.2012 02:30:45, vo
Хабуба
Израиль ПМЖ просто так не даёт, и дело не в заболевании. 08.02.2012 11:19:06, Хабуба
Там написанно дает при принятии еврейства 08.02.2012 19:30:05, vo
Хабуба
В интернете много чего пишут. Например, что Германия НЕ принимает евреев из Израиля, а на самом деле принимает, только надо всё оформлять определённым образом. А пишется для того, чтобы граждане не покидали страну. Так же и с получением еврейства за рубежом, а потом доказывай, что сделал это по идейным соображениям. 09.02.2012 07:49:20, Хабуба
Вы путаете желтую прессу с официальными сайтами государств. 10.02.2012 19:55:57, vo
Вы, вероятно, совсем не представляете процесс перехода в иудаизм. Процесс перехода длится долго и сопровождается проверками, призванными подтвердить чистоту намерений. Если бы все, кто хочет свалить из России-Украины-Молодвы-Узбекистана и прочих стран, образовавшихся на просторах развалившегося СССР, могли бы на раз-два принять еврейство, они бы давно это сделали. А пока кто-то просто купил необходимые документы, кто-то оформил фиктивный брак с евреем-еврейкой и так приехал в страну, но власти стали сейчас бдить(порой до идиотизма) и стараются перекрыть эти лазейки.
Ни в одной стране мира болезнь - пусть и самая тяжелая - не является основанием для автоматического предоставления вида на жительство и права на работу. Налогоплательщики благополучных стран не виноваты в том, что системы здравоохранения в других местах работают плохо.
08.02.2012 20:16:56, Lena Eselson
Кто хочет тот всего достигнит и да, в вопросе имиграции нет легкий решений. Я разве сказала что болезнь ребенка может являтся решающим звеном? Никто нигде не виноват что в какой то друго стране медецина на ужасном уровне. Поэтому в штатах и требуют спонсоров для приежающих что бы государство не "отвечало" за новоприехавших. Какой выбор сдеалть дело индивидуальное, на официальном сайте дается такая опция. Однo дело подделать документы а другое дело принять еверйство. Такие примеры я знаю и Израиль предоставляет вид на жительство. 08.02.2012 22:37:12, vo
Мне, откровенно говоря, совершенно неинтересно то, что написано на официальном сайте (на заборах тоже много чего написано).
В Израиле нет иммиграции - есть только репатриация. И государство предоставляет евреям не вид на жительство, а гражданство, причем без всяких экзаменов, с первого дня пребывания в стране, не требуя при этом никаких спонсоров. Проблема лишь в том, что к "свежеиспеченным" евреям официальные инстанции относятся с подозрениям и добиться признания гиюра, проведенного за рубежом, очень непросто.
Не стОит "прояснять ситуацию" мне, 20 лет живущей в этой стране: я - в отличие от Вас - не из сайтов знаю, что здесь можно, а что нельзя. Израиль не Европа, не США, не Канада и не Новая Зеландия.
09.02.2012 00:23:05, Lena Eselson
olinka-ru
Я думаю, ему нужна другая помощь, не вид на жительство и смена страны. Ему нужно вылечить ребенка. Мужик, который лепит аистов... посмотрите на его лицо, сколько любви у него к этому наверное еще не рожденному ребенку. Господи, за что же им такие испытания! Все эти иммеграции это очень долгое хлопотное дело, отнимающее столько времени и сил... а тут двухмесячный малыш на химиотерапии. это его реальность. ему сына нужно спасать, а потом уже возможно и никаких мыслей о эммиграции не будет. 08.02.2012 02:22:17, olinka-ru
Ужас. Можно выйграть Грин карту в США (попытаться) или в Канаду

Ссылка
08.02.2012 01:46:32, vo
farfaraway
Ну, в Канаду не так просто и не бесплатно. А вот в розыгрыше Грин кард можно участвовать хоть каждый год, это бесплатно. Причем заявку могут подавать и муж, и жена, если хоть один кто-то из них выиграет - это на всю семью. 08.02.2012 01:51:23, farfaraway
Единственное но, что бы вьехать по Грин карте нужен спонсор 08.02.2012 01:58:35, vo
Спонсор не обязателен, если до въезда в страну найти работу, или въезжать с достаточным капиталом. Какой капитал является достаточным, сказать не берусь, а работу по инету найти реально 08.02.2012 05:10:37, ssss
Прошлым летом знакомые приехали по гринкарте. Спонсора можно указать, если есть. Если нет, нужен человек, у которого можно пожить первое время, но не спонсор. 08.02.2012 03:01:40, Росомаха
farfaraway
Какой такой спонсор? Никакого спонсора не нужно. Выиграл - получаешь право жить в США. 08.02.2012 02:07:22, farfaraway
Нужен, для того что бы жить первое время. Я не знаю в каком месте на пути к оформлению документо просят поддтверждение, но это обязательно. Все мои знакомые через это прошли. Сдесь есть много Украинцев, если что я могу поинтересоваться как они делали спонсортсво. А как вы себе представляете, выиграли и поехали... И куда? Ни работы, ни квартиры, ни языка, ничего. Я знаю что Украинские организации выступают спонсорами. Им надо узнавать через знакомуых если такие есть. Это чистая формальнотсь, но все же.... Некоторым действительно помогают. Выиграть не так легко, знакомые разыгрывают много лет и все никак......... 08.02.2012 02:12:42, vo
farfaraway
Прошла по ссылочке. Интересно. Никто из моих знакомых не предоставляли спонсора. Может, это раньше не надо было? Хотя, возможно, у них был случай "If you don’t have a sponsor then you must proof to the interviewing consular officer that you have enough funds to take with you to the U.S.A." 08.02.2012 02:34:57, farfaraway
Внизы ссылка на нужен не нужен 08.02.2012 02:38:27, vo
[ссылка-1] 08.02.2012 02:20:13, vo
[ссылка-1]

[ссылка-2]
08.02.2012 01:57:45, vo
Можно попытаться Австралию. К стати Израиль можно тоже попытаться 08.02.2012 01:51:18, vo
Хабуба
По рабочей визе в Израиль можно попытаться, а на ПМЖ лучше не время ,не деньги не тратить. Но по рабочей визе вряд ли разрешат ввозить ещё и детей. 08.02.2012 11:24:39, Хабуба
Не разрешают ввозить ни жен, ни детей, да и получить рабочую визу очень трудно. Разве что работником по уходу, но не уверена - эти места крепко забиты филиппинцами 08.02.2012 20:24:06, Lena Eselson
Хабуба
Абсолютно согласна, с детьми не пускают. 08.02.2012 22:36:09, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!