Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я стала мамой

Вчера забрали из дд нашего Диму. Вот мои первые впечатления. Пожалуйста скажите нормальны ли мои ощущения? Нужно сказать что доехал он до дома на отлично (ехать нам надо было далеко 10 часов на машине). Дима не ныл, не истерил, все было очень даже хорошо.
Но вот дома............... Он бегает и играет в шумные игры. Не хочет слушать никаких советов. Если просит что то сделать ему я предлагаю сделать это вместе, но он говорит, что не умеет и вообще устал и делать не хочет... Правда, если в начале дня он говорил, что я ему не мама, а тетя теперь кричит маааама....
Поддержите меня пожалуйста)))) очень нужно
07.02.2012 19:09:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да это нормально для любого ребенка! эмоционально разгружается просто. У моих двух кровных такой раздрай после каких-то крупных событий всегда. Могу посоветовать теплую ванну с пеной вечером со всякими игрушками, пусть переливает что-то, пузыри пускает - главное подольше. Можно не прямо перед сном, а где-то за часик. Час перед сном отведите на тихие игры, рисование, лепку,чтение и никакого телека. Причем необязательно настаивать именно на лепке чего-то конкретного, пусть пластилин мнет в произвольном напралении и что хочет делает, не обязаельно слушать, как вы читаете - если захочет, пусть просто каринки смотрит, также и с рисованием, спокойно, что душе угодно. Сейчас холодно, но хотя бы полчасика хорошо бы погулять вечером (как раз до ванны). Еще поддержу идею насчет спорткомплекса. Носиться и беситься им надотт , по возрасту положено) мои на канате катаются, виснут на перекладине, ползают по мягкому тоннелю (в икее купили колбасу такую), старшему разрешаю даже на роликах кататься по комнате от стены к стене:) 07.02.2012 23:54:35, Tasiok
tЮлька
мне вечером хватает 4 часов.

никаких отклонений у дитя нет.

это нормально:)
07.02.2012 22:13:43, tЮлька
Лара Вилюйская
Вы это...давайте берите себя в руки срочно!
Если он вас за 1 день "эмоционально высосал",то что будет завтра-послезавтра и дальше?
Держитесь,спрашивайте,думаю здесь вы обязательно получите и поддержку и совет.Только задавайте вопрос поконкретнее....Я помню ваш ник,вы вроде достаточно давно здесь появились,наверняка читали КАК бывает,так что не думаю,что вы даже и не подозревали что так будет...Правильно?Знали.Теперь чего уж,держитесь!Закаляйтесь!Терпи­те!Успокоительные! может он еще и поменяется....
Моя младшая была тише воды,ниже травы,зато теперь...а сегодня за ужином сказала,"Я мама,наверное сама разберусь,что мне есть,а что не есть"...Она разберется!О как.
07.02.2012 21:37:26, Лара Вилюйская
lenalar
Настраивайтесь на долгий процесс. Вы читали про адаптацию? Поддерживайте свои силы, свое здоровье, нервную систему. Везде ищите плюсы, и вообще могло быть и хуже. Новый член семьи это всегда событие, стресс естественно может быть. Зато у вас не было такого мальчика, а теперь есть. Будете с горки кататься, на велосипедах летом. Кстати, не хотите установить в квартире спорткомплекс? Хотя бы веревочную лестницу и кольца повесить, очень просто, на специальный болт, в потолок. Моя 5летка крутится на кольцах постоянно. 07.02.2012 21:35:24, lenalar
Да все у вас нормально, пусть шумит, главное что б без травм, на шум реагируйте как на радио, советов не надо, т.е. говорите ему не в рекомендательном тоне, а безаппеляционно пока (они так привыкли в ДД), он сейчас вообще в эйфории - посмотрим что завтра будет 07.02.2012 20:10:49, Марфутка
Все нормально у вас, хорошо, что не рыдает (а может и впереди все ))) ).
Моя уже больше месяца дома, но "не умеет и вообще устал и делать не хочет" каждый день по 10 раз ))

С "не мама" я говорила так: вот бумажка, Тут написано, что приемная мама, это уж я не виновата, так написано, значит ты моя приемная дочка, а я твоя приемная мама и никак иначе )) О, кстати, уже давно не слышала про "ты мне не семья" и "ты мне не мама" ))

С "не хочу-не буду" -- говорю, что я тоже много чего не хочу, а приходится (чтобы не голодать, чтобы грязью не зарасти, чтобы не вонять от немытости и т.д.), поэтому ты конечно не хочешь, но вот сейчас надо сделать это, а потом что хочешь. Если не умеешь, я с удовольствием помогу.

Про "бегает и шумные игры" -- ну, дрались на подушках и всяком подручном, главное обезопасить окружающую среду, им же тоже надо куда-то энергию сбрасывать. В ДД куча детей, а дома никого практически...

Но вообще в первое время может оставить как есть? Потом постепенно будете вводит дела, обязанности, совместное времяпрепровождение. Пока надо ему привыкнуть к новому месту.

У нас перелом начался где-то через 2-3 недели, более-менее успокоилась. Но у нас все хуже было, то, что у вас, у нас СЕЙЧАС и это ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО )))

Моей правда 11 (заметила, что вашему 4.5). Вы поймите, для него сейчас все новое, все непривычное, ему тяжело эмоционально все. Не надо его сейчас оценивать, пусть привыкает потихоньку, главное обезопасить все ценное.

А, еще через 10 дней я начала давать тенотен детский и глицин и пожалела, что не стала делать этого сразу.
07.02.2012 20:04:16, billow
а сколько Диме лет? 07.02.2012 19:43:34, Ata
4,5 07.02.2012 20:01:02, ЛюБимка
ну тогда понятно!
да, возраст активный. и очень много впечатлений, от которых голова кругом и в чувствах раздрай. это будте продолжаться как минимум несколько месяцев. приготовьтесь. вам нужно продумать свод ( но НЕ много) семейных правил, которые ДОЛЖНЫ соблюдаться. ну САМОЕ важное. им следовать- это надо требовать. на все остальное- пока забить. и- постепенно наладить режим, тоже важно. МНОГО гулять- но в местах, где МАЛО народу. никаких аттракционов, зоопарков и торговых центров! не надо пока ходить в гости и приглашать гостей- ну кроме совсем близких родственников. НЕ заваливать ребенка игрушками и сладостями. ребенку не помешает курс сиропа ЭДАС 306 (это легкое травяное успокоительное) на месяц, вам- если надо- новопассита или персена. домой- когда немного освоиться- неплохо купить спортивный комплекс, если еще нету. желаю удачи!
07.02.2012 21:46:12, Ata
мой в 3 УРАГАН!!!!!! 07.02.2012 21:24:57, Ирина musik
Я просто эмоционально высосана))) К вечеру меня просто нет)))
Благо с нами живет племянник он видит, что я устала и сказал, ладно я его (Диму) возьму на себя, отдохни))))
07.02.2012 19:21:29, ЛюБимка
[пусто] 07.02.2012 19:35:19
Освоится, успокоится, эмоции поулягутся в его головушке. Всё новое, новая жизнь, обстановка, еда, режим, да всё короче...
Вы втянетесь, а пока по возможности отдыхайте, на порядок меньше обращайте внимания. Плывите по течению.
Не знаю, сколько Вашему ребеночку,есть ли ещё дети, мои были маленькими и я такого "раздрая" в себе и не помню. У нас всё было спокойно более-менее, просто уклад жизни сменился.
Продержитесь малость времени, а там и привыкнете.
А вообще поздравляю!
07.02.2012 19:45:09, светланасемимама/
Все будет хорошо, но не сразу. Вам надо привыкнуть к новой жизни, у нас был малышь привезен домой и то я на второй день была морально убита и впала в жуткую депрессию. Попила успокоительных, потом бросила таблетки пила иногда стопочку конъяка. Через месяц мы уже были счастливы. Сейчас сыну 2,5 не сидит на месте вообще, но мы привыкли. Главное подумайте сейачс о себе, а не только о нем. 07.02.2012 19:58:44, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!