Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2012 16:13:12

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я вас немного успокою, но у меня кровный не ползал вообще .Есть такая категория детей они не ползают ,а потом начинают ходить. Так что поддерживаю вас в том что бы обследоваться еще раз, но не накручивайте себя так уж сильно. 07.02.2012 22:33:32, ло ло
а невролог знает, что ре приемный?
мы были у иммунолога-аллерголога, она когда узнала, как понесла: зачем вы такую взяли? чтобы жить веселее было? что, поздоровее детей не было? *и такое хамство ценой 1,5 тр за консультацию*
вообщем, смысл в том, что "все плохо" потому что приемный. Сходите к серьезному врачу.
07.02.2012 18:32:29, _Rinka_
детская поликлиника в первые месяцы малыша дома это песня, увы неприятная.
Моя дочка в 1,2 года не ползала и сидела с поддержкой, в 1,8 пошла и с тех пор носится без устали)).
Мы кололи церебрализин в 1,6 года, когда у дочки пошли истерические закаты (аффективно-респираторный синдром), я тогда испугалась и согласилась колоть. Помогло ли, не знаю, она в целом активно добирает, а мы активно всем подряд занимаемся.
Если вдруг решите колоть, то там схема должна быть по нарастающей, т.е. первые пару дне по 0,5 мг, а потом уже 1.
И я бы сходила еще к паре врачей, но "правды" вам никто не скажет, тут только вам в итоге решать надо будет.
07.02.2012 18:29:03, Lola_
Да, не расстраивайтесь, что не договорились. Она со своей колокольни говорит. Как врач, который по книжкам знает, как должно быть. Она может, к сожалению, не может по другому. Вы видите динамику (вон вы какие умнички), но она тоже хочет увидеть! Чтобы все как по правилам :). Зато у Вас есть ориентир. Вы знаете, что до книжных норм далеко. Чтоб не расслаблялись. Я не очень грамотная в неврологии, поэтому, когда назначали, мы принимали, если не было аллергии. На церебролизин её не было. Мы пили. Знакомая очень хорошая психолог (но не врач). которой говорили: "Вы родили лежачего инвалида", советовала принимать все, подружиться с невропатологом и т.д. Сейчас у нее прекрасный подросток во всех отношениях. Но это позиция. Другие не ходят к неврологам, лечат гомеопатией. Был аутизм, что-то еще. Сейчас многое скомпенсировалось. Это тоже позиция. Но совет знающего невролога всегда помощь. Напрмер Сандаков Дмитрий. В иннете можно его найти. Успехов 07.02.2012 17:17:44, snadejdoi
Не нужно консультироваться у невролога в детской поликлиннике, если не хотите поседеть раньше времени.
Нужна консультация серьёзного врача, знакомого с тематическими проблемами.Я бы стала колоть ребёнка, только , услышав эту рекомендацию от 2-3 серьёзных специалистов.
07.02.2012 16:32:11, О-к-с-а-н-а
Nato4ka
Я бы не спешила давать пока (ИМХО), пойдите еще к другому врачу, послушайте, что скажет он. Мы тоже хотим записаться в Филатовскую к неврологу, к кому записались Вы? Мы показывали малышку частному неврологу, нам прописали пантогам, хотя я тоже вижу прогресс в развитии, может медленно, но она развивается! Пантогам прописали на основании того, что она говорит мало слогов, не отзывается на имя, не может показать маму, папу...Но я верю, что все к нам придет, мы догоним... 07.02.2012 16:24:37, Nato4ka
[пусто] 07.02.2012 16:29:03
очень хороший врач ЛОМАГА , она заведующая как раз отделением, которое занимается приемными детьми 08.02.2012 00:26:39, пчелка Кэтти
Nato4ka
Мы тоже там никого из врачей не знаем, хочу записаться туда к окулисту, ЛОРу и неврологу. Еще нам невролог назначила три обследования сделать, типа ЭЭГ, МРТ, проверить сосуды шеи, головы, проверить нет ли предрасположенности к судорогам, но я еще и не записывалась даже. И без обследований, она сразу просто глядя на ребенка поставила ей повышенное внутричерепное давление, вот тоже не пойму. так это или нет 07.02.2012 16:33:25, Nato4ka
[пусто] 07.02.2012 16:42:16
исаев супер дяька, к нему приезжайте пораньше чтобы первыми быть, окулист молодая девушка как мне показалось неплохой специалист 08.02.2012 00:28:31, пчелка Кэтти
Я бы к Ломагиной записывалась сразу, она зав отделения, невролог.
Я так к педиатору, какой был записалась и к генетику, оказались самые неудачные (педиатор Лешкевич, генетик какой-то мальчик молодой), а сейчас к педиаторгу-гастроэнторологу Баниной ходим и мечтаю когда-либо записаться к Солониченко генетику, но он всего записывает с 17 до 18 по понедельникам(( кардиолог Трешина кажется нам оч нравится еще в Филатовке.
07.02.2012 18:24:36, Lola_
полностью согласно по поводу кардиолога, только невролог -з ломага - фамилия 08.02.2012 00:29:40, пчелка Кэтти
++ про кардиолога. Мы у нее наблюдаем ООО. 08.02.2012 00:26:15, Нэцкэ
что-то не поняла, почему у вас "все плохо". вроде все нормально. нет надо вам колоть лекарства, сходите к другому неврологу. 07.02.2012 16:20:35, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!