Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отберут ли выданное Заключение?

Скажите, уважаемые, могут ли отозвать выданное уже Заключение о возможности быть приёмным родителем?
В намичии 2-е детей. Пошла за третьим. Получила направление 3мес. назад. Теперь ОП говорят, что не считают целесообразным устройство в мою семью ещё одного ребёнка. Т.к. пошла волна возвратов детей и они считают, что целесообразно сохранить имеющихся детей. Хотя как к опекуну у них ни каких претензий нет.
К чему готовиться?
Если я в другом регионе найде ребёнка есть ли у моей опеки возможность не дать мне забрать его? Документы то все в опеке. Могут не дать на куки.
Посоветуйте что?
06.02.2012 21:42:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала рисковать ехать в другой регион без оригиналов документов. У нас, например, ребенкика опека сразу просила оригиналы.
Моя опека тоже хранила оригиналы у себя, а нам на руки выдала заверенные копии. Поэтому перед поездкой мы забирали оригиналы у них под роспись.
Кстати, и сейчас пухлая папка с делом моей дочи хранится в опеке. У нас на руках из оригиналов только свидетельство о рождении, распоряжение о выдаче нам ребенка и медицина на ребенка. Это правильно? Или все оригиналы должны были отдать нам?
07.02.2012 16:30:35, Odna_iz
ВСЕ оригиналы должны быть у вас, а не в опеке или где-либо еще.
если есть уже заключение- то оно действительно.
отозвать- не знаю, но даже если они очень захотят- то им придется делать это письменно и опираясь на закон, и к тому же обосновывая, почему они его вам сначала выдали, и потом вдруг отзыыают. это- не на словах- если все документы в порядке- будет им не так легко сделать.
06.02.2012 23:38:55, Ata
Т.е. нахожу ребёнка, и прошу выдать оригиналы? Отказать просто так не могут?
или еду знакомиться с ребёнком с одним заключением, если всё получится - подписываю согласие и ПОТОМ прошу оригиналы? Или мне не позволят знакомиться без полного пакета документов?
07.02.2012 00:03:16, 100
ну вообще-то они обязаны были выдать вам сразу все оригиналы- вам надо было принести оригиналы и копии, опека должна была сверить и заверить сама копии (имеют право) и отдать вам ВСЕ оригиналы и заключение.
т.е. в принципе вам должны отдать оригиналы СЕЙЧАС.
потому как документы с большой вероятностью захотят посмотреть и перед выдачей направления.

еще вариант- если у вас есть оригинал заключения и копии всех остальных документов- то если предъявите, тоже скорее всего вам согласятся выдать направление.
07.02.2012 00:15:08, Ata
почему документы в опеке?
мне вот интересно,собрала ,оставила для выдачи заключения,и забрала домой,и берегла как зеницу ока.Кстати сама инспектор так сказала,оригиналы никому,только смотреть))

Если так хочется ребенка,говорите с инспектором,у Вас на руках УЖЕ документ,который разрешает Вам его взять.ФСЕ!
06.02.2012 22:49:59, DiLaiLa
Не поняла, ваши документы в какой опеке, в вашей? Вы ребенка уже нашли? 06.02.2012 22:39:01, Pobeda
Документы в моей опеке. На руки не выдают, дали только Заключение.
Ребёнка не нашла. Решила искать в другом регионе. И мне сказали, что в моих интересах считают, что не целесообразно брать в семью третьего ребёнка, т.к. у них (у опеки)пошли возвраты подрощенных детей. Грозят, что вдруг не справлюсь с 3-ми, то придётся забирать всех, а этого бы им не хотелось. На данный момент ко мне никаких претензий нет, но беспокоятся о том, что может быть лет через 10-15
06.02.2012 23:31:44, 100
В другом регионе у Вас не только само заключение могут попросить для ознакомления.
А дело опеки - не заглядывать в будущее, а в реальном времени работать и оказывать посильную помощь в устройстве детей в семьи.
06.02.2012 23:44:20, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!