Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик с бездонными глазами..

Хочу рассказать о 6-летнем мальчишке .. который несколько лет прожил в семье, с 2 лет.. и от него отказались…
Наконец-то я нашла малыша в базе. И к сожалению та боль, которую он пережил – написана у него на лице:
[ссылка-1]
уж не знаю - ЧТО он там мог творить в семье.. но ВСЕ кто его знал - просто в шоке. Потому что мальчик хороший и такой.. настоящий маленький мужчина...
Девочка, которая мне изначально о нем рассказала, узнала что он живет теперь в ДД № 59 г. Москва.
Мне очень хочется что-то сделать для этого ребенка. Например, я могу рассказать о нем вам. Пусть пока и с чужих слов.
Вот что известно. « Он ходил в садик с моим племянником, знаю где жил. Вернули точно не по здоровью…Он такой "мужичек" мальчик.…
У них в саду на новый год инцидент был -пропали собранные на подарки деньги, искали все и везде. Кто то из родителей предложил спросить у детей про деньги и малыш сказал, что это он взял. Шум-гам, мы точно знали что это ты…..и все в таком духе ( в саду все знают что ребенок усыновлен, почему то это акцентировалось его родителями), потом еще один родитель сказал: а вы спросите зачем ему деньги то, что орать то раньше времени…. Спросили у мальчишки, он ответил, что слышал разговор воспитателей, что вот денег мало и всем подарков не хватает, вот мальчик и решил закопать деньги в песочнице, чтоб выросло дерево денежное и всем хватило бы подарков :)))). деньги в песочнице откопали. вот такой он, скал, сделал :)))) я бы гордилась детенком, способным принять решение, а вот мамашка та после того случая "сдулась". Там еще 2 или 3 своерожденных девочки. Лично мне кажется, что поступок не только как личность характеризует, но и то что он заботится о других. Он такой шебутной, активный ребенок, но при этом очень аккуратный и очень заботливый. Они с моим племянником были лучшие друзья, а познакомились как- подрались :))и племяш получил в лоб. говорит, это я просто не успел прикрыться :))), но я уже все понял. То есть сестра за той мамашей бегала и уговаривала сына не наказывать, потому как это были "чисто мужские разговоры" и племяш мой еще стукнет в отместку при случае :)), что вобщем- то и произошло.
Я в начале очень расстроилась, а потом вот подумала, может это и хорошо, вот сейчас его настоящие родители найдут и смогут разглядеть в нем личность и воспитать мужчиной, а не "сломают" и сделают тряпку. Мой племяш еще не знает, где его друг, просто думает что на каникулы уехал….

Мамаша та ходит в садик (уже пару раз приходила с 1 сентября) и рассказывает какой он был трудный и какие у него в гены. Он был к семье с 2 лет, то есть 4 года.
Еще расскажу одну историю которую нам воспиталка рассказала: пришел мальчик в сад с большой шишкой на лбу, воспитатель спрашивает, что? мальчик говорит - я упал. она спрашивает, как и что. Он говорит - упал и все. Никаких подробностей. потом мамаша пришла. Воспитательница спрашивает - ну признавайтесь что и как. Мамаша говорит он делал уроки, и я его стукнула по голове и он - хрясь головой об стол. Воспитательница сказала: а он вас не предал…
Вот это он такой мальчик. Еще скажу что после этого случая та воспитательница просто не переносила эту мамашу.
Мальчишка такой аккуратный, все вещи в шкафчике сложены, все на своем месте. Влоб может дать, но и пожалеть он первый».
Вот еще она пишет:
«Откровенно говоря, психологи не советуют после отказа сразу детей помещать в другую семью. Нужно время и активная работа с психологом, чтобы ребёнок смог открыто принять новых родителей, иначе адаптация наложится на травму и это может сильно навредить ребёнку. Да и семья должна быть серьёзно подготовленная. Потому что первое время новые родители будут виноваты во всём, и к этому нужно быть готовыми.
Тут главное - не наломать дров».
От себя добавлю, что прошло уже около полугода…

Вот здесь ребенок сейчас.
[ссылка-2]

не могу второй день успокоиться.... увидела вот этого человечка и пропала..
НЕ МОГУ пока взять ребенка домой и не знаю что делать..

может быть он понравится не только мне...
06.02.2012 18:52:53,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сижу в шоке. я значит договорилась уже с сотрудницей ДД завтра на 14 00 о встрече. И тут мне девочка с Евы пишет что якобы говорила с директором этого ДД и там такого реб НЕТ! и что теперь делать просто НЕ знаю( 09.02.2012 21:24:26, Nadyusha7
PinkPiglet
Радоваться. На самом деле- просто спросите- а был ли мальчик и куда делся? Иногда самый простой путь- самый короткий. А если не было его там вообще- то так же можно спросить у этой тети кк б узнать его местоположение-зачастую по служебным каналам и по знакомству это просто и быстро делается, даже если и не положено. 09.02.2012 22:32:44, PinkPiglet
наверное так и сделаю.. завтра отчитаюсь:) 09.02.2012 22:55:12, Nadyusha7
PinkPiglet
Удачи вам! 09.02.2012 23:07:44, PinkPiglet
ой спасибо.. она мне очень нужна.. 09.02.2012 23:27:38, Nadyusha7
еще от Наташи:
про патологическое воровство -это его предыдущие родители сказали. когда их встретили на улице и спросили куда деть то делся то. "а был ли мальчик" называется. мамаша сказала что он вор. верить то им особо я бы не стала. но даже если и есть воровство то это возрастное или в его понимании не является неправильным. о том что ребенок в детском доме №... узнали через врачей.
08.02.2012 21:52:15, Nadyusha7
Лара Вилюйская
Татьяна!
Вы и так уже много сделали для мальчика.Я вас помню,вы человек очень добрый и не равнодушный.
А мальчик очень милый,возможно его здесь кто-то заметит и заинтересуется.
Не переживайте и отпустите ситуацию.
Вспомните,примерно 3 года назад вы тоже очень сильно хлопотали за малыша и возможно что и вашими стараниями тоже он попал в семью и у него все хорошо.Удачи вам!
08.02.2012 21:11:42, Лара Вилюйская
спасибо за добрые слова.. да.. есть детки которые теперь в семье.. как говорят и пишут счастливые родители- благодаря мне. хотя я всегда машу руками, совершенно искренне- ЧТО значат мои посты на форумах и размещение фоток по сравнению с их трудом, смелостью (ну и радостью конечно:)- растить этих деток..

чего-то я не могу отпустить эту ситуацию. хоть и сама понимаю что сейчас веду себя как истеричка. этот ребенок- копия моего био. только мой со светлыми глазками. и это тоже одна из причин. НО. когда я впервые узнала историю эту- у нас еще не было фото. было это летом еще..и уже тогда, когда я все читала- у меня душа просто падала... ну не может патологически ПЛОХОЙ человечек ТАК себя вести.. и я все время вспоминала эту историю.. и писала периодически дев той- нет ли новостей. не нашли ли. и тут- она снова проявляется. нашли..
08.02.2012 21:25:54, Nadyusha7
Лара Вилюйская
У меня похожая ситуация.Я три года "пиарила" ребенка,надрывалась в рассказах какой он хороший,а оказалось,что он меня ждал.Теперь мой мальчик.Третий сын. 08.02.2012 21:35:47, Лара Вилюйская
ой молчите... мне и так ПЛОХО уже.. я к сожалению очень ЗАВИСИМЫЙ человек сейчас...
сердце рвется.. уже весь мозг сломала ЧТО мне делать... боюсь что в моей семье все РУХНЕТ.. если я потороплюсь... чую что еще не время...и в то же время ненавижу себя за слабость((
08.02.2012 21:45:22, Nadyusha7
Лара Вилюйская
Мне в итоге мой ребенок свалился как снег на голову.Я за 17 дней всего оформила документы.Просто в один момент отчетливо поняла,если я его сейчас не возьму,он так и останется ничьим.Но "вашему" всего шесть,а моему тринадцатый год.Разница аднака:))) 08.02.2012 22:04:01, Лара Вилюйская
ничего себе..
а с ЧЕГО Вы начали? что так быстро? справа о судимости? ее же вроде не меньше мес делают.. Вы в Мск?
08.02.2012 22:13:17, Nadyusha7
Лара Вилюйская
Мне помогла опека наша,справку о несудимости сделали через УВД каким-то запросом,для предварительной опеки.Но я её все равно заказала,потом привезла,к делу подшили.
А почему так "быстро"...я как уже писала пиарила его почти три года,несколько семей "смотрели",а две семьи даже полностью оформили документы и одни брали на гостевой.Потом отказывались без объяснения причин.Причина оказалась простая.Когда дело доходило до последних,медицинских документов,выяснилось,что мальчик носитель Вируса гепатита В.У нас о диагнозах говорят только кандидату с готовым заключением.Думаю это неправильно.Я узнала про носительство вируса всякими ухищрениями в школе-интернате,где он был,так как реально не понимала,что ТАК отпугивает потенциальных родителей.Узнала и поскакала доки собирать.Для меня это не причина не взять ребенка в семью.
08.02.2012 22:23:07, Лара Вилюйская
какая Вы молодец.. жай Бог счастья Вам и Вашему сыну.. 08.02.2012 22:26:14, Nadyusha7
Лара Вилюйская
Спасибо,Таня!
И вам удачи!
08.02.2012 22:29:33, Лара Вилюйская
снова мне ответила девочка, племяш который в сад хотил с Ванюшей.
вот:
"его предыдущие родители ссылаются на то что он патологический вор. это их причина возврата. вот он же украл тогда деньги в саду (хотя он четко обьяснил почему взял, куда дел и все такое). я думаю что сейчас он будет себя провакационно вести лищь потому что "он плохой и его все равно все вернут обратно" . это так бывает когда детей возвращают. его просто нужно зажать в обьятьях и любить. он оттаит. он мужик. я же вам рассказывала, что когда моя сестра пришла в сад за свои сыном (дружбаном то), она была тогда беременна. так вот села она на скамейку уставшая, подходит малыш и говорит: ну что устала? иди я тебя обниму и все будет хорошо, ты не волнуйся." и это в 5 лет то".

я попросила Наташу уточнить- что значит "паталогический".. то есть это не единичный случай?..
но боюсь что ничего кроме "слов со слов" я так и не узнаю.. хотя.. если уж найду понимание в ДД- то мне там думаю расскажут. ведь если есть клептомания или что-то типа того- то он и там должен тем же заниматься.. в ДД..
так ведь..
08.02.2012 20:43:09, Nadyusha7
[пусто] 08.02.2012 20:52:59
Corgik
Ир, ну разве может воровать двух-трёхлетний ребёнок? Да и шестилетний ещё в вопросах морали не сильно разбирается. 09.02.2012 00:31:19, Corgik
но ведь наверняка даже если такое есть- это корректируется?... у ребенка то?..
моя вот воровала жевачки в магазе.. ей было как раз.. 5-6...
3 случая было.. это из известных мне.. ну боролись конеш.. разговаривали.. потом сошло на нет.. ТТТ
ох Боже мой.. сейчас нафантазируем тут .. а причина отказа может быть ЛЮБАЯ..
08.02.2012 20:56:55, Nadyusha7
[пусто] 08.02.2012 21:19:05
как страшно читать то что Вы пишете.. просто СТРАШНО... моему 5,5... даже представить себе не могу- до ЧЕГО надо довести дите чтобы оно в этом возрасте воровало деньги и бегало само в магазин(( 08.02.2012 21:27:27, Nadyusha7
Мое дите в годовалом возрасте ползало на четвереньках по улицам поселка в магазин, где ей сердобольная продавщица давала хлебушка и молока. Каждый день приползала. Голод не тетка. 09.02.2012 08:40:01, atusik31
Один из моих детей в 5 осознанно украл свою первую бутылку пива... 09.02.2012 08:30:03, яся 76
И один из моих ((( 09.02.2012 12:22:26, ДраКошка
У них вообще очень много общего в биографиях, как я заметила. Вашему ребенку очень повезло с Вами. 09.02.2012 14:06:06, яся 76
И Вашему с Вами тоже :). Мальчиков с подобным опытом не особо любят забирать в семьи. Сколько мне про него сказали, пока к нему ходила, не понимаю, как я не побоялась :))) 09.02.2012 20:05:41, ДраКошка
Моему, к сожалению, не очень повезло, я была трусихой долгое время. 09.02.2012 20:34:42, яся 76
[пусто] 08.02.2012 21:35:49
не могу... молчите.. Господи.. КАК хорошо что она с Вами теперь!!
просто бесовщина натуральная в нашей стране творится.. просто апокалипсис какой-то.. пошла персен пить((
08.02.2012 21:43:10, Nadyusha7
Лара Вилюйская
Ир,у Николаши на голове два огромных шрама и на ногах.Тоже недавно стал рассказывать,как он с двоюродными братьями,"защищались",от тётиного сожителя,окно каким-то шкафом загораживали и плакали сильно,так как очень его боялись.
Бедные наши дети.
08.02.2012 21:39:51, Лара Вилюйская
последние новости. Дозвонилась-таки до Детского дома доведя охранника до белого каления:). Поговорила с очень приятной по телефону некой Марией Ивановной. Она предупредила- что если интерес к детям- то только с готовыми доками. Но я очень попросила о личной встрече и завтра-послезавтра туда поеду.
Вот только не знаю- стоит ли мне акцентировать именно на Ванюше?
Как разговор повести..не испугать их (хотя вроде все адекватно очень)
Ведь если честно- если на него не разрешат гостевой режим- я видимо отсеюсь сразу((...
по идеее конечно хотелось бы увидеть, сфоткать.. но вряд ли дадут..

или всю правду рассказать.. что узнала о таком ребенке и хочу ему помочь..
а может на него доки собирают.. опять же- знают ли об этом в ДД.. могут и не знать...
посоветуйте плииз...простите за сумбур.. пишу по мере поступления мыслей..еще и диплом пытаюсь писать урывками до кучи- все сроки вышли.. взрыв мозга короче полный
в общем мой основной вопрос- как преподнести себя в ДД чтоб не выглядеть весенней психопаткой и добиться желаемого
07.02.2012 13:39:12, Nadyusha7
приятная тетушка, говорившая со мной вчера и обещавшая встречу села на больничный со своим реб((... чую реально только на след неделе мы с ней увидимся.. а к другим че-то ехать не хочу.. ситуация и так нетрадиционная, скажем так.. а другая тетя говорила по тел весьма сурово:) 08.02.2012 13:13:49, Nadyusha7
ketspb
Нашла пост о мальчике первый. Жаль, что его не взяли еще.
Единственное, неужели есть люди, которые из-за одного инцидента вернут усыновленного ребенка, с которым прожили ЧЕТЫРЕ года?! И у которого все со здоровьем и характером замечательно. Они же будут алименты платить и он остается зарегистрированным на их площади, т.е. будет потом претендовать на жилье. Не знаю, не знаю. Или люди сошли с ума, причем всей семьей, или мальчик не простой. В любом случае, гостевой,только его запутает совсем. Это такому малышу во вред. Ему нужна постоянная семья. Все имхо, разумеется.
07.02.2012 16:26:51, ketspb
насчет того что возможно "мальчик не простой"...
конечно, предполагать мы можем что угодно..
но ведь РЕАЛЬНУЮ ситуацию можно как-то узнать?
ну к примеру кандидат с доками уж точно может не только в опеке пообщаться , но и в ДД. А там много на сайте написано- что и готовят и родителей и деток, и помогают, и потом сопровождают.. в общем все-все очень клиент-френдли:)
так что не думаю что ТАМ можно получить кота в мешке... мне так кажется там ничего не скроют, все расскажут как есть..
даже 1 разговор по телефону меня очень расположил к персоналу этого ДД...

в той семье прежней 2 или 3 своерожденные девочки.. так может мамашка не смогла просто мальчика понять-принять.. не знаю..
в общем - гадания на кофейной гуще..
но мне кажется что если б что то было ТАКОЕ- это заметили бы хоть в том же саду. А там- он прям ЛЮБИМЦЕМ был всеобщим..
07.02.2012 17:23:58, Nadyusha7
ketspb
Честно, реальную ситуацию знают только бывшие родители, которые жили с ним 4 года подряд под одной крышей. Все остальные- видят только фасад.
Дай Б., что бы его нашли настоящие родители!
07.02.2012 18:11:00, ketspb
ну в конце концов КАЖДЫЙ не кровный малыш - загадка в той или иной степени.Но ведь СТОЛЬКО счастливых историй, несмотря на все трудности и адаптации и "гены". Надеюсь в ДД расскажут по-максимуму- все что известно о нем и все что видно в ежедневном общении.И кандидат примет решение. Очень надеюсь что ему очень скоро повезет с мамой, а ей- с ним.. 07.02.2012 18:16:59, Nadyusha7
Corgik
\\возможно "мальчик не простой"...\\
Конечно непростой. А где они, простые? Уж точно не в ДД, да ещё после возврата. Непростой не значит "нехороший".
07.02.2012 17:29:21, Corgik
ketspb
Вы меня спрашиваете где "простые"?))) Могу сказать, только относительно кого. Кого берем за эталон? "нехороший" я и не писала))). Знаете ли не все годами здесь сидят и не все представляют себе степень травмированности и сложности этого ребенка. Я за то, что бы потенциальный усыновитель семь раз подумал, прежде чем принимать решение. Т.к. я видела деток и после двух возвратов. Ведутся на красивое личико, не слушают никого и...не справляются. Так, к сожалению, бывает. 07.02.2012 18:06:47, ketspb
Да, в этот раз поддержу! Просто этот ребенок второго возврата может и не выдержатЬ! Сто раз надо подумать, взвесить все и ВСЕ, что можно узнать о ребенке и о причине возврата. Я в свое время нос морщила, когда Ликина родная тетка мне говорила - с ТАКИМ ХАРАКТЕРОМ я бы не справилась (женщина с треми взрослыми детьми, волевая и характерная, на двадцать лет старше меня). Морщила я нос, бурчала, осуждала ее. А сейчас не осуждаю. Поняла, что она имела в виду под ХАРАКТЕРОМ. И хотя не жалею (почти никогда :)), но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно. Так что думать, думать и еще раз думать. 07.02.2012 19:37:28, ДраКошка
Corgik
Кать, я потому так и написала. Не Вам - Вы ж в теме. Потенциальным усыновителям, так сказать, чтобы обратили внимание на неоднозначность ситуации. 07.02.2012 18:38:38, Corgik
Кет.а Вы ж вроде искали мальчика? Может оно? Странно конечно что вот просто так взяли и вернули,но мало ли,разные люди. 07.02.2012 18:16:41, бабаЯга
ketspb
Шутить изволите?))))
Честно, меня лично пугают мальчики способные в 6 (!!!) лет взять без спросу чужие большие деньги. Да, возможно, что бы закапать и выросло дерево, а возможно, что бы отрывать по чуть чуть и пользоваться. В любом случае, имхо, мальчик, выросший с 2 да 6 лет в семье обычно знает что такое деньги и что их брать без спросу - нельзя. Но это, возможно, мои тараканы, а так- ничего особенного, и это- абсолютно нормальный поступок для шестилетки. И еще, обычно, когда возврат не спонтанный, не через 3 дня-месяц, имхо, есть не одна причина для этого поступка, который очень, очень серьезный для той семьи. Разусыновление идет через суд и бывает длится 1/2 года. Т.е. судья часто дает время на подумать. Это сложнее, чем усыновить, во всяком случае я опять опираюсь на тот опыт, который мне рассказывали, а не на эмоции.
Но, повторюсь, это только мои предположения, возможно все по-другому.
08.02.2012 11:06:47, ketspb
В шесть лет при небольшом отставании в развитии (а может и без него) ребенок ВПОЛНЕ может взять чужие деньги. И просто деньги. Не факт, что его целенаправленно учили с ними обращаться. Это уж совсем не проступок для шестилетки. На мой взгляд. 08.02.2012 12:50:50, ДраКошка
думаю мама которая "западет" на ребенка- все узнает в подробностях. докопается до истины. Меня вот этот ребенок зацепил. Но у меня немного шансов узнать всю подноготную, без документов. А у нее будут эти шансы. 08.02.2012 11:42:22, Nadyusha7
Закопать чтоб выросло денежное дерево))). Чесговоря мне кажется для 6 лет это слишком сложно так выдумать,а вот большие там или маленькие деньги он же еще не осознает в таком возрасте.Ему что 3 червонца из сказки что собраные деньги. Да и из сада характеристики хорошие-3 года все же ходил,если б воровал там то знали бы.Да и в анкете хорошая характеристика висит. Да и у мамы там 2-3 свои девочки в анемнезе.Причина может быть совсем незначительная на Ваш взгляд,например связаная с ее детьми, но критичная для той семьи. 08.02.2012 11:23:14, бабаЯга
ketspb
Ну почему, мне в 6 лет читали про Полтавскую битву и я знала кто такой Петр1 и что он там строил с кем воевал))). Знала стихи на немецком. У каждого свое развитие. А уж Буратино все вменяемые детки обычно знают, сказка же для этого возраста. Там же "заройте ваши денежки на поле дураков)))" Классика жанра. Но я не спорю, могу быть абсолютно неправа. Мальчик по фотографиям и пиару- совершенно замечательный, так что дай Б. ему хорошую семью. 08.02.2012 11:39:03, ketspb
Буратину и я знала в отличие от Петра)). Я в том смысле что мне б например в 6 лет сложно было так придумать,это если врать зачем взял когда взрослые допрашивают.Ну заплакала бы скорее всего и все.Ну либо действительно развитой сильно мальчик,сообразительный. 08.02.2012 11:44:32, бабаЯга
Так, может, это не вранье? Мальчик честно признался, что хотел с деньгами сделать. в шесть лет самое оно :) 08.02.2012 12:52:08, ДраКошка
ketspb
+100 Мальчик действительно очень умный и сообразительный. без всяких ОНР, ЗПР и дизартрий. По идеи- мечта усыновителя 08.02.2012 11:56:35, ketspb
Если он настолько сообразительный, Кате явно не надо второго О.Бендера:))) 08.02.2012 11:52:29, Yazva Sibirskaya
ketspb
Я о том же. Второго умного и предприимчивого мне точно не надо)). "Боливар не вынесет двоих". 08.02.2012 12:04:49, ketspb
PinkPiglet
Могли бы в таком случа и промолчать в этой теме, а не строить свои домыслы о причинах возврата и моральных качествах незнакомого вам ребенка. 08.02.2012 12:08:57, PinkPiglet
ketspb
Классика :"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" Молчать- начните с себя.
А по существу все в этой теме- домыслы. Все характеристики ребенка. Факт- один. Его вернули из под усыновления, нормальная не асоциальная семья, не смотря на обременение алиментами и по жилью.
08.02.2012 12:16:50, ketspb
PinkPiglet
Я никаких предположений по поводу причин возврата и мерзких намеков на моральные качества ребенка не делала. Было бы замечательно для вас начать первой следовать собственным советам. 08.02.2012 13:58:17, PinkPiglet
Кет-но это ж тож не известно. Кто как и на каких условия вернул-тоже по воде вилами писано.Вот пишут-усыновление. А по факту может опека была,народ не разбирает.Не говоря про все остальные моменты. 08.02.2012 12:32:26, бабаЯга
ketspb
Я говорю- неизвестно ВСЕ. Кроме возраста мальчика и срока пребывания в семье.
От всей души желаю найти ему любящую семью. Имхо, думаю, лучше пиарить фотографией и характеристикой из ФБД (только, как на некоторых сайтах), тем более, что пиарщик его сама не видела и все со слов. А кандидат пусть сама вникает.
08.02.2012 12:53:14, ketspb
ой ну не знаю.. инфо из ФБД - практически НИЧТО... еще раз свое мнение выскажу- если у человека "екнет" (а екнуло уже у кучи людей, которые, правда, не готовы пока взять ребенка в принципе - мама его друга, воспиталки, нянечки, тетя его друга, я в конце концов...)- то он докопается до истины...
мож я в чем и не права- к примеру что для кого-то возврат- это сразу клеймо бует.. не знаю..ох не знаю...
08.02.2012 13:12:03, Nadyusha7
[пусто] 08.02.2012 21:35:59
Два раза прочитала, не поняла - Вы эту девочку в итоге в свою семью забрали? 08.02.2012 23:01:15, ДраКошка
Лара Вилюйская
Боюсь ошибиться,и заранее прошу прощение у мама Валерка,но по-моему они как раз и отдали эту девочку через три недели,т.е вернули вторй раз.Там была причина,связанная с гиперсексуальностью восьмилетнего ребенка,в которую я лично не поверила.
Если это не вы,то еще раз извините.
08.02.2012 23:17:51, Лара Вилюйская
[пусто] 08.02.2012 23:23:41
Лара Вилюйская
Вот,ссылка [ссылка-1]
И вот еще-[ссылка-1]
А то я уж на самом деле засомневалась что дежа-вю.
Автор поста аноним "наш опыт".Написано то же что и здесь,даже теми же словами.
09.02.2012 00:10:22, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Ира,пусть лучше она сама ответит,если посчитает нужным.Просто у меня не дежа-вю.Я ЭТИ слова уже читала на конференции.100 %.
И я не для разоблачения написала,просто вспомнила,что была такая тема,там ребенка отдали обратно через три недели.Вторым возвратом.
08.02.2012 23:47:42, Лара Вилюйская
[пусто] 08.02.2012 22:37:42
Лара Вилюйская
Ир,у моей близкой знакомой девочка в семье пять лет.Я честно говорю:Я бы ЕЁ НЕ ВЫНЕСЛА...Как всё это терпит эта приемная мама-за гранью моего понимания.Но они не сдают,хотя мучается вся семья кроме девочки.Она вполне себе ничего живёт.
К слову,люди очень порядочные,интеллигентные,веру­ющие.Девочка совсем не "их".Они как будто с разных планет.Я тоже думала,что такого не бывает и что почти с любым ребенком можно договориться и найти контакт.Оказывается совсем нет.И я бы совершенно не удивилась,что её вернули .Потому что это не семья,а ад.Мне их искренне жаль.И девочку тоже жаль,а выхода не видно.Одна надежда-перерастет.Да,у психологов были,медикаментозную коррекцию делали,у Петрановской тоже были неоднократно.
08.02.2012 22:49:09, Лара Вилюйская
[пусто] 08.02.2012 22:54:06
Лара Вилюйская
Катя-ДА!
В моих глазах она реальный герой.
Даже на этой конференции где героев много,она один из самых главных героев.
Я бы точно не смогла как она.
09.02.2012 12:30:50, Лара Вилюйская
И в моих глазах! Иногда ее жалко, но восхищаюсь ВСЕГДА. 09.02.2012 12:48:11, ДраКошка
ketspb
Лара, Ира, Галя- огромное спасибо. Я- не герой, ощущение, что я попала в какой-то ужастик или триллер про подростков или участвуем всей семьей в российской версии фильма "Детки". А у нас только начало подросткового периода.
И что-бы не говорили мамы малышастиков, как бы они не пытались назвать мои вполне разумные рассуждения "мерзкими домыслами" (удивительное корректно))), но, честно, в свою семью я бы такого ребенка не взяла т.к. когда первый раз раскрылась серия краж Коли, нам все психологи говорили одно и тоже:"Будьте готовы морально к рецидивам!" Не было еще у него диагнозов, мы были полны еще оптимизма, но, вероятно есть какая-то статистика, т.к. говорили разные психологи, не связанные между собой. Я, миллион раз повторюсь, что пусть это будет ошибочно по отношению к этому мальчику и от души желаю ему только найти любящую, понимающую семью.
09.02.2012 13:38:20, ketspb
[пусто] 09.02.2012 13:47:21
ketspb
Да, пройдут и начнутся новые, неведомые. Я уже и к этому адаптировалась, конечно, но обидно то как, не передать! 09.02.2012 14:05:37, ketspb
[пусто] 08.02.2012 22:59:02
Лара Вилюйская
Знаешь,мне Лена Corgik тогда пыталась помочь,я даже юторрент скачала,а фильм который ты советовала посмотреть скачать так и нешмагла.Абыдна.А что за Белый танец?Счас погуглю. 08.02.2012 23:04:54, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Да,Ир,ВСЁ ВМЕСТЕ и характер.
Хотя есть конечно и плюсы у неё,Слава Богу.Девочка очень талантливая,актрисой наверное будет...
08.02.2012 22:56:42, Лара Вилюйская
:) Характер. Лика моя была недавно в гостях с младшей. Мама в той семье просто верещала от восторга, какая у меня старшая умница-разумница, как с младшими играет, какая хозяюшка ( помогла на стол накрыть :)). А за неделю до этого ездили в совместную поездку с нашими друзьями. Подружка моя сказала, что у меня ангельское терпение, если я три года терплю такого ребенка рядом :) Такие вот разные мнения.
А на самом деле - не ангел, и не бес, как водится. Истина где-то посередине. И не терплю, а люблю дурашку, хотя иногда это сложно. Характер - ага.
08.02.2012 23:04:33, ДраКошка
Да никакое это не клеймо! Мы же НЕ ЗНАЕМ тех родителей, которые его сдали. Может, это у них крыша съехала. Я вот видела девочку после возврата - воспитатели плакали, когда о ней говорили. Дите ЗОЛОТОЕ. А вернула ее обеспеченная тетя-мотя. Потому что девочка разбрасывала свои вещи по комнате. А тетя-мотя эта так старалась, такую красивую мебель в детскую купила, занавесочки повесила, диванчик поставила. А девочка все испортила. Не вписалась, видимо ( Вот и возврат. Спрашивается - где клеймо? На лбу той тетке его надо ставить. 08.02.2012 13:16:25, ДраКошка
ketspb
+100
Я видела такую девочку, которую взяла в годах "старая дева", жаждущая наследницу, но не подумавшая, что девочка- человек с непростым прошлым. Она ее вернула за то, что младьшешкольница приводила одноклассников в дом и КОРМИЛА их. Последнее было для той "тети" ужас, ужас. РАСТРАТА и порочное дите, которое не поняла сразу, что это нельзя . Вернули ее через 1-2 месяца. Потом эту же деву забрала обеспеченная семья из СПБ в пару к сыну. Устроили ее сразу же, не дав адаптироваться в ГИМНАЗИЮ И МУЗ. школу (типа хотели дать лучшее), а когда девочка отказалась мыть им полы- вернули. Через месяц. По выражению начальницы опеки, при этом возврате и у ребенка и у опекуна лица были абсолютно счастливые. Т.е. девочка счастлива была оттуда сбежать. ЕЕ взяли на ИУ 3 года назад и все (ТТТ, ТТТ, ТТТ)счастливы.
А помнишь, Галь, историю "ужас, ужас", когда несчастного ре из Яранска, кажется, вернули через 2-3 дня, т.к. он, совсем маленький (1,5-3 года-не помню) ...БРОСАЛ ИГРУШКИ НА ПОЛ и СМЕЯЛСЯ НЕ ТАК!!! История абсолютно реальная и ребенка тут же после этого возврата усыновили и ТТТ, ТТТ, ТТТ.
08.02.2012 13:28:00, ketspb
Голубушка
А моих вернули потому, что дочка опекунши незапланированно оказалась на сносях ДО предполагаемого счастливого решения жилищного вопроса. Планировали достроить дом и разъехаться, а тут - оп-ля, и младенец в двушку! Так что у всех свои обстоятельства:))) 08.02.2012 21:46:31, Голубушка
ой ну все. успокоили и расстроили одновременно (оч тяжело про отказы повторные читать, просто сил нету моих).
в общем ищем мамочку. как будут какие-то новости- сразу отпишусь..
спасибо за поддержку!
08.02.2012 13:23:57, Nadyusha7
ketspb
И все таки, попробуйте пиарить сначала без всех подробностей. Только официальную информацию, что он реально умный и развитый. Если думать об интересах ребенка- так гораздо больше шансов, что влюбятся, а там уже все узнав будут думать их или не их. Ведь и в ФБД фотографии деток после возврата, в том числе и конферян, без подробностей.
Но, тема- Ваша, Вам виднее как сделать.
В любом случае @@@@@ малышу.
08.02.2012 13:34:22, ketspb
думаю тут все уже в курсе подробностей))
подумаю над этим.. хочу все-таки попробовать побольше узнать о нем для начала..
спасибо!
08.02.2012 13:37:40, Nadyusha7
Эти возвраты и отказы - причина того, что в опеках, как многие считают ПРИДИРАЮТСЯ к кандидатам. Далеко не всегда это придирки. Часто это проверки на вшивость, раздражительность, адекватность и т.д. Потому что те, кто неравнодушен и работает в опеке, как раз-таки и пытаются избежать этих самых возвратов. И с их точки зрения (и реально тоже) ребенок в ДД так или иначе адаптируется и живет себе (КАК - другой вопрос), а ребенок, возвернутый больными на голову приемными родителями - это уже совсем-совсем другой ребенок и другой человек ((( 08.02.2012 13:31:48, ДраКошка
ketspb
"Эти возвраты и отказы - причина того, что в опеках, как многие считают ПРИДИРАЮТСЯ к кандидатам. Далеко не всегда это придирки. Часто это проверки на вшивость, раздражительность, адекватность и т.д. " +++ миллион
Как мне с грустью говорила не одна директор ДД, почти одно и то же, что они сразу, процентов на 70 видят подходит ребенок семье или нет. Но нет, люди идут, как танки, добиваясь, а потом- трагедии для детей.
08.02.2012 13:42:55, ketspb
все что рассказано о нем свидетельствует о том, что он именно хороший. про простоту-непростоту- это вообще относительно...
да и прошлое, Вы правы..
очень хочется чтобы его ПОЛЮБИЛИ..Господи..
сижу еще до кучи пытаюсь диплом писать урывками.. и мозг вообще отказывается воспринимать эту хрень((
07.02.2012 17:32:44, Nadyusha7
Corgik
Вы его пиарьте периодически здесь и на других сайтах. Это Вы хорошее дело затеяли, надо только периодически заново создавать тему. 07.02.2012 17:46:07, Corgik
буду делать все возможное.
очень надеюсь что именно ЗДЕСЬ найдется мамочка. На Еве как-то мало движения, как мне кажется, в последнее время. На ЛВ разместила.. но не оч хорошо знаю тот сайт, не так часто там бываю..
07.02.2012 17:56:37, Nadyusha7
да Вы что?! это я про алименты и прописку.... это действительно так???
а как потом? возьмут его под опеку люди. Ведь к себе его пропишут же..
Он будет иметь право на жилплощать как сирота по 18 лет. государство разве не обязано будет ему ее предоставить?
07.02.2012 16:30:01, Nadyusha7
Отменяли удочерение, алименты платим, но ребенка выписали СРАЗУ. До удочерения был статус сироты. При отмене удочерения возвращается статус сироты с гарантией жилья от государства. Не москва не питер, регион. Может у вас какие другие порядки... Отмена усыновления-удочерения накладывает на вас обязанность алиментов, но ребенок теряет имущественную связь, он за вами НЕ наследует, не претендует на ваше жилье. Вы становитесь чужими. 08.02.2012 02:13:47, otmenyali
Яхонтовая
Если жилье уже было сосбвтенностью родителей ДО усыновления, возможно. Но право пользования опека должна была за ним сохранить. Вы бы взяли выписку из ЕГРП по своей квартире, возможно, там какое-нибудь обременение уже висит на сделки с вашей квартирой. Мне не понятно почему вы уверены, что ребенок потерял право наследования за вами, а вы по отношению к нему имущественные обязательства 08.02.2012 05:43:42, Яхонтовая
А я вот вообще не понимаю что такое права наследования.Раз это мое жилье-могу завещать его кому угодно.Могу продать в любой момент.Что собственно я и сделала недавно-никого вообще не волновало где будет жить ребенок.В смысле-мой собственный ребенок . 08.02.2012 09:49:39, бабаЯга
Погуглите, если интересно :) Права наследования есть у определенного круга лиц. И если Вы завещаете все имущество кому-то, не принадлежащему этому кругу, завещание могут оспаривать и оспорить. 08.02.2012 12:53:21, ДраКошка
Дико.То есть мою продажу могут оспорить мои дети? Бедные покупатели))
Если учесть как много людей продают жилье у кого есть выросшие дети-то это очень фантастично звучит.Собственно я сама купила такую квартиру.
08.02.2012 12:59:18, бабаЯга
Нет, продажу вряд ли могут оспорить. Впрочем я не спец. Но я писала только про тот случай, если завещаете не им :) 08.02.2012 13:04:07, ДраКошка
Вот кстати читаю ответы адвокатов-можно завещать кому хочется свое имущество. Оспорить можно если речь идет про нетрудоспособных либо несовершеннолетних детей,родителей,иждивенцев.То бишь либо инвалид либо маленький еще чтоб работать,это если про детей. Хотя не исключаю что исков много по такому поводу. 08.02.2012 13:15:12, бабаЯга
А у Вас с этим проблема что ли :)? Вы ничего не хотите завещать детям :)? 08.02.2012 13:17:19, ДраКошка
У меня видимо с понятием "собственность" проблема)). Не понимаю почему за меня кто-то другой должен ею распоряжаться. Чего я захочу или не захочу на момент смерти-даже и не знаю еще))). 08.02.2012 13:25:30, бабаЯга
Эк Вас :)) Меня вот то, что я в момент смерти захочу, меньше всего заботит :) А то, что я смогу завещать детям хоть что-нибудь - греет душу :) 08.02.2012 13:32:33, ДраКошка
Не,мне-все равно.(-) 08.02.2012 13:36:32, бабаЯга
Про завещание тоже странновато.То есть если родитель завещает свое жилье кому-то одному из 2-х детей например-то второй отсудит? Гм. 08.02.2012 13:07:58, бабаЯга
Да, разумеется. Может, и не отсудит. Суд тоже много факторов учитывает, но попытаться попытается (хотя, конечно, от детей зависит). Впрочем - для себя не могу представить ситуацию, в которой одному что-то оставляю, другому - нет. Это ж врагами их гарантировано сделать. 08.02.2012 13:14:08, ДраКошка
Если одному мельницу, второму осла, а третьему кота - тоже получится плохо. Тогда уж всем по коту, чтобы было справедливо. 09.02.2012 08:57:02, atusik31
Не спорю. Просто я, например, этой темой очень даже озабочена. Чтобы было что оставить, и чтобы поровну. 09.02.2012 12:23:12, ДраКошка
Я тоже озабочена. Темой жилья для всех прежде всего. Хотя и кот у нас один, на всех не хватит :) 09.02.2012 14:09:39, atusik31
ketspb
Люди возьмут под опеку, но постоянная регистрация у него так и останется в прежней квартире. У моего- в общежитии в Приозерске, где мамашка жила с детьми. А опекун оформляет- временную регистрацию до 18 лет. А дальше или ребенок возвращается в к био или государство может выдать что-то (где комнаты, где квартиры, а где вообще ничего) по месту прежнего жительства ребенка. После усыновления ребенок становится юридически кровным, а значит имеет все права кровного ребенка и на алименты, и на наследство. И те люди, видимо не асоциальные, будут по 25% каждый со своей з/п платить на счет этого ребенка до достижении им 18 лет. У нас на сайте есть юристы, может что и подправят, но то что при разусыновлении приемного ребенка ты платишь алименты и он остается твоим наследником - так. 07.02.2012 17:05:39, ketspb
да.. для меня это все откровение если честно:)
топ вроде не об этом, но тем не менее..
спасибо!
07.02.2012 17:15:06, Nadyusha7
PinkPiglet
Мне кажется, как есть- так и надо говорить- что переживаете за конкретного ребенка, по конкретным причинам и хотели бы найти возможность помочь ему как можно быстрее найти подходящую семью и что для этого можно сделать. Вопросы продумайте и запишите на бумажке, речь прорепетируйте заранее, хоть перед зеркалом.
Что касаеся гостевого- это сугубо мое мнение по данному вопросу, не стоит- мальчик слишком мал, плюс недавно из семьи и с немалой травмой, вы про него столько рассказали- скорее всего родители ему найдутся довольно быстро.

Желаю вам удачи в вашем деле!
07.02.2012 14:36:12, PinkPiglet
Не надо гостевого, если нет возможности в дальнейшем взять насовсем. Я, честно говоря, так и не поняла чего хочет автор.
Историю эту слышала уже около полгода-года назад, что ничего не изменилось?
07.02.2012 15:34:58, О-к-с-а-н-а
я ничего о нем не знала несколько месяцев. а сейчас девочке, от которой инфо, удалось узнать ГДЕ сейчас находится ребенок. Также он появился в базе наконец-то. До этого у меня даже фото его не было. Когда я в первый раз писала тут- советовалась- как его найти и что делать. теперь мы его нашли. Хочу найти семью ему.

Гостевой- это я уже от отчаяния.. потому что взять совсем пока не могу. Вот и рассматриваю это как крайний вариант... хочу поехать в ДД поговорить об этом... но сомневаюсь что а) в этом возрасте его разрешать б) ребенку с такой травмой это полезно
Надеюсь что ему найдется мама. Тогда я успокоюсь.
как-то так..
07.02.2012 15:39:43, Nadyusha7
Мальчик красивый с хорошей характеристикой, если появился в ФБД, то скоро наверняка найдёт семью. Не спешите с гостевым, это совсем не выход для 6 летки, травмированной отказом. Попиарьте его лучше активно здесь, на ЛВ, на U-mama, в ЖЖ , на ЕВЕ, наконец, и мама найдётся, всё-таки это Москва, здесь родителей найти можно. Кстати, если раздобудете немного информации, то можно проехать по ШПР и рассказать на занятиях про ребёнка потенциальным родителям. Всё будет хорошо, ситуация совсем не безнадёжная. Удачи вам!!! 07.02.2012 15:52:01, О-к-с-а-н-а
Corgik
+100 07.02.2012 16:04:02, Corgik
постараюсь что-то еще о нем узнать..
про ЛВ забыла кстати.. размещу там тоже.. спасибо!
он действительно очень хорош. по крайней мере внешне и тем сведениям, которые о нем известны..
спасибо!
07.02.2012 15:55:56, Nadyusha7
Corgik
Да, мальчик замечательный. Сокровище для чутких понимающих родителей. 07.02.2012 13:02:24, Corgik
59 это в Отрадном? Я была там шесть лет назад, может конечно сейчас все поменялось, но тогда ДД мне очень понравился. Социальные работники неравнодушные, старались найти детям семью, меня приняли тогда безо всякого заключения, и сейчас регулярно в местных газетах они пиарят своих детишек. Помню при мне приемные родители подписывали согласие на ребенка, и им так подробно рассказывали про него, какие-то забавные истории, что любит, что не любит, нюансы характера, но как-то тепло говорили. Я потом в другом ДР столкнулась с совсем другим отношением персонала. Но по телефону в любом ДД вам вряд ли дадут какую либо информацию, надо ехать на место и разговаривать. 07.02.2012 11:14:20, olga19
от меня противоположный конец Москвы... но если не дозвонюсь- попытаюсь выбраться туда конечно и все узнать..
обидно просто будет если застану только охранника:)

ну судя по тому, что написано на сайте- да. вроде как дружественный такой ДД...
07.02.2012 11:20:32, Nadyusha7
Конечно нужно сначала созвониться, чтобы соцпедагог был на месте. Но вообще они хорошо работают, знаю, что даже детей среднего школьного возраста устраивают в семью. 07.02.2012 11:34:31, olga19
звонила в ДД. бардак полный - ни тел ни мейлы с сайта не работают, нашла в справочнике. Подходит охранник, который работает по его словам первый день и ни с кем соединить не может, не знает как. Автоответчик дает 2 добавочных номера- ни к одному не подходят:(... хотела узнать- есть ли гостевой у них.. 07.02.2012 10:34:22, Nadyusha7
Жалко ребенка конечно.Тем более он никакой другой мамы и не помнит думаю,считает эту тетю своей мамой. Получается обычная совсем тетя,без видимых причин сдала его в детдом,потому что не любит она его. 07.02.2012 10:30:52, бабаЯга
да.. видимо не смогла полюбить((... господи .. это же ТАК страшно... вот на самом деле, если реб подросший, идеальный вариант все-таки гостевой для начала мне кажется.. чтобы вот в такой ситуации не оказаться.. очень хочется ее осудить.. и при этом язык не поворачивается... ведь я НЕ знаю- что это такое- жить с нелюбимым ребенком.. и при этом ТАК страшно жаль этого мальчишечку, что сил нет... не думаю что он что-то ТАКОЕ творил, что отдать- был единственный выход(( 07.02.2012 11:24:18, Nadyusha7
Копец полный 07.02.2012 00:16:26, vo
Воспитательница-молодец, правильно сказала мамаше, мальчик замечательный, даст Бог в семью заберут. Ужасно жаль, когда детей возвращают, травма страшная. 06.02.2012 20:13:55, Tatynka
Сова007
Какой мальчишка красивый! И умница, судя по рассказу...Найдись, мама! 06.02.2012 20:46:22, Сова007
вот и мне он показался именно умницей...настоящим таким Человечком 07.02.2012 00:23:19, Nadyusha7
Надюша, а почему не можете забрать? нет я не заставляю, я просто интересуюсь 06.02.2012 22:20:30, Ирина musik
жизненная ситуация пока не позволяет. я планировала, если дай Бог все будет ок - взять через годик. но реально думаю - все 2. и чтобы разница была с младшим года 3. а Ванюша получается на год старше моего сына.. 06.02.2012 22:51:16, Nadyusha7
а с учетом "отставания" ДД деток будет двойней к сыну, может пока гостевой?раз уж так в душу запал...живой такой мальчик, по Вашим рассказам замечательный. только не подумайте что я Вас осуждаю. мы тоже собираем доки на второго и снова младеньЧЕКА хотим.тоже свои "тараканы" 06.02.2012 23:31:14, Ирина musik
да я думала уже об этом.. но ему 6 лет...читала на сайте ДД 55 что вроде с 8 дают... боюсь на гостевой не дадут. и еще не факт что гостевой есть именно в этом ДД.. надо уточнить кстати завтра..
а потом- там же знают о его повторной трагедии... не уверена что таким деткам вообще гостевой показан:(...если без гарантии что заберут.. а увы, я сейчас такой гарантии дать не могу.. ууууу.. тяжело мне...
06.02.2012 23:35:50, Nadyusha7
А в каком районе Москвы мальчик в сад ходил? 07.02.2012 00:17:02, Марина1001
надо уточнить. А Вы с какой целью интересуетесь?:) 07.02.2012 00:21:15, Nadyusha7
Точно не из праздного любопытства :) Подруга мальчика ищет. 07.02.2012 10:18:17, Марина1001
вроде девочка эта, которая за него очень переживает, ходила в митинскую опеку, чтобы хоть что-то узнать.. значит и жил он в том районе и в сад ходил там.. получается...
Вы еси что мне пишите пожалуйста- ну если он понравится подруге.. я ОЧЕНЬ переживаю..
07.02.2012 10:24:13, Nadyusha7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!