Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

тема удалена

Всем спасибо!!!
06.02.2012 18:20:27,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Запишите в 2-3 кружка, наймите сопровождающего. Реальные ваши часы на восттановления гарантированы. 07.02.2012 10:03:55, Яхонтовая
+100
причем чтобы и спорт там был, чтобы мальчишки энергию выплескивали
07.02.2012 12:45:03, Lola_
Устройте тихий час для всех. Если дети не хотят спать, то пусть проводят это время пассивно. Не знаю возраста Ваших деток, но по их предпочтению, и предлагайте занятия на эти два часа. Для старшего, сон - книга - мультфильм(по Вашему выбору). Для младщего, сон - аудиокнига - песни(по Вашему выбору). Творчество, уроки, и все остальное с Вами вместе после отдыха. 07.02.2012 00:58:45, ЕкНик
у автора дети уже далеко не младенцы, судя по реге, и 2 !!! часа "тихого часа" или смотрения телевизора им ни к чему. ну полчаса тихих занятий- еще можно, но полчаса не решат проблем автора. 07.02.2012 13:04:08, Ata
а нанять- хотя бы временно, пока вы восстановитесь- репетитора или дефектолога, чтоб занимался, никак нельзя? он же вам и идей на будущее дать сможет. ну и спорт, каток, лыжи, прогулки, настольные игры, конструкторы, аудиокниги, театры. а еще- мастерить всякое разное дома- тоже очень занимает! 06.02.2012 20:25:10, Ata
Я не позволяю смотреть мультики, если не сделаны уроки и не почитана книжка. Мультики - специальный вечерний бонус, могут быть полчаса, а могут и 10 минут. Поэтому читает и даже мысль ей в голову не приходит, что можно как-то иначе. Песни тоже любит слушать, с дисков, тоже после всех обязательных занятий. Дополнительно к школьной программе не занимаемся, нагрузки и так хватает и ей, и мне. ЗПР преодолеется в процессе домашней жизни.
Недавно по окружающему миру проходили животные и растительные продукты питания. Сыр и масло были верно отнесены к животным продуктам, на вопрос "почему?" ребенка сообщила: "Потому что масло делают из молока, а молоко дают коровы" (я тихо радуюсь - ребенка выходит из ЗПР), и тут она изрекает: "А сыр дают мыши!"
06.02.2012 19:25:40, atusik31
Яхонтовая
Про мышей - это супер!))) У нас в бытовом плане вроде как все нормально. Но, блин, 3 года таблицу умножения учим, а 5ю7 - 37 и тп. 07.02.2012 09:53:42, Яхонтовая
Аа, Наталья. А нам надо составить из слов в, этажа, доме, два, этом предложение и записать это письменно. Все, это капец. Я убилась. При том, что с дефектологом они составляли это на раз.
Учительница наша на сессии, пришел совершенно молоденький мальчик на подмену, сегодня меня нашел, нажаловался, это еще один капец-Таня, как всегда "бычит" на нового человека: на уроке ничего не делала, по классу ходила, на него вообще не реагировала.
Хожу по квартире как дикий вепрь)))) Меня не то что растительным успокоительным, наверное и галопередолом не угомонить. Плохой, тяжелый день, один из таких, когда просвета нет.
06.02.2012 20:07:55, Солнечная .
Яхонтовая
Мы учились цифирками порядок слов обозначать. Получается что-то вроде лабиринта, если их "ниточками связать". Может, в игре проще? И потом, раз она реагирует так на новых учителей, ступор вполне объясним. У моего вот вообще необяснимые провалы бывают. Вот вчера были мозги и знания, а сегодня все впервые видит и слышит, и думалки нет. И хорошо, если этот период на 2-3 дня, а если на 2 недели?Вот где вешалка. И не знаю куды бечь 07.02.2012 10:01:45, Яхонтовая
Меня это все необъяснимое так пугает, Свет. Вот я себя помню, например, в детсаду и в началке: я стеснялась ТАКОГО отрицательного внимания и вообще это было просто недопустимо. Учитель раз 200 сказал Тане сесть на место и раз 30 выйти из мужского туалета, она плевать на него хотела. Руки опускаются, как не все дома у человека(( 07.02.2012 10:41:56, Солнечная .
Яхонтовая
Вопрос: из этих 200 раз он хоть один раз удостоверился, что Таня его услышала, именно не слышит, а услышала? Хоть один раз встал на один уровень с ребенком и посмотрел ему в глаза, попытался достучаться? Иногда такого контакта бывает достаточно, чтобы привести детку к осознанке. Ир, прими как данность, такие вот у нас дети. Со странностями))) Так шо ж теперь 07.02.2012 11:14:02, Яхонтовая
Не знаю, Свет, что он делал, но она так везде-в саду, летом в санатории, я писала-пинала мальчика и дралась со взрослыми, у первой учительницы-отказалась писать с/работу, со второй-не пошла на завтрак,вцепилась в забор, вот сейчас....
Принимаю я, конечно, куда ж ее, но НЕ ПОНИМАЮ(((
07.02.2012 11:30:36, Солнечная .
Яхонтовая
Станет по-старше, потихоньку будет проходить. Вообще надо бы поискать причину этих ступоров, чтобы она научилась понимать, что вот сейчас у нее состояние, когда может пойти неадекват, а значит надо принять меры. И меры эти надо подсказать. Думаю, что она вполне способна к рефлексии и сможет научиться избегать этих крайностей. Мы с мелкой начинаем освавать эти азы: ты же знаешь, что мне не нравится, когда ты начинаешь выть, у тебя есть язычок, ты умеешь говорить, ты скажи, что не так, я пойму. Она уже способна сама себя так уговорить - иногда сама это проговаривает- надо не выть, а сказать, маму сердит, когда девочка воет. А вот принять"нет" ей трудно пока, тут вытье без вариантов. Но работаем в этом направлении. Еще вылезла проблема перфекционизма -если у нее что-то получается не в соотвествии с ее замыслом об идеале, будет крик на полчаса. В школе нас ждет вешалка))) 07.02.2012 11:54:14, Яхонтовая
Света, да тебе тоже несладко, я как то почитала, какие истерики у твоей мелкой, меня жуть взяла, мои никогда не истерили, никогда. У меня лично вообще проблем с ними нет, есть полное взаимопонимание, когда мы дома. Но видишь, общество не готово. Пыталась я выяснить причину этих ступоров, у эпилептолога, у 3 психологов спрашивала. Одна психиаторша только внятно сказала: это органика мозга мелкая, та, которая невидима для исследований.
Мне от этого не легче, просто надо к обществу приспоспосабливаться, на месте учителей и остальных я бы точно подумала -психиатрия голимая.
Нда, Свет, а сколько мелкой, когда в школу, а в саду истерит?
07.02.2012 12:05:54, Солнечная .
Яхонтовая
Мелкой скоро 6. В школу получается в 13 году пойдем. В саду не особо истерит, но капризы бывают. Она вообще первой реакцией на любое неудовольствие выдает нытьем. Характер)) Неврология есть, до сих пор спит в памперсах, + еще пару- тройку раз за месяц ночами в ентот папмперс и покруче сюрпизы валит. Но умна и талантлива потрясающе - усваивает все моментально, прекрасный слух и голос, гибкая - для гимнастики очень хорошие данные, за что не возьмтеся - все делает преотлично. 07.02.2012 12:16:09, Яхонтовая
Ну вот и наслаждайся талантами))))
Энурез у нас до 7 был.
07.02.2012 12:42:53, Солнечная .
Яхонтовая
на противосудорожных ушел? 07.02.2012 13:34:01, Яхонтовая
Свет, я не знаю. От начала приема до изчезновения его прошло 10 месяцев. После веселого отдыха в Турции. КСТАТИ? А ты уже была в Тае? И че молчим?)))) 07.02.2012 13:44:24, Солнечная .
Яхонтовая
Была, отберу фотки и выложу))) 07.02.2012 14:07:13, Яхонтовая
Ты довольна? Восторг или так себе? 07.02.2012 14:11:13, Солнечная .
Яхонтовая
не, не восторг, а ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!! 08.02.2012 05:49:11, Яхонтовая
Ира, деффок срочно разогнать по койкам, а сама в ванну с пеной, книжкой и бокалом. И музычку - легкую, приятную... Фигня такая все эти в доме этажжжи... полная фигняяя... 06.02.2012 20:37:45, atusik31
Уже разогнала, оставила без мультиков и без поцелуев. Ну блин, Наташа, ну что ж такое, Тане девятый год, когда она начнет контролировать себя. Ведь со знакомыми учителями\воспитателями она ангел. 06.02.2012 20:41:43, Солнечная .
У нс такой же :-)
Всю неделю ругаюсь, соботирует уроки, учительница отчаялась, двойки ставит за все. 4 дня дома сидели из=за морозов, десяток контрольных решил, книжку про Петьку-микроба читал. Сегодня 5 по математике принес. Душка же :-)
07.02.2012 00:54:31, Караул
Настороженная реакция на новых людей может и на всю жизнь остаться, это человечек такой, а вести себя научится постепенно. Ира, не бери в голову. Пусть учителя сами призывают ее к порядку. 06.02.2012 20:54:10, atusik31
Лен, как Влад читает? То есть уже может худлитературу читать и понимает, что прочел? Вы заставляли его читать сверх программы в 1 классе? 07.02.2012 09:26:37, Солнечная .
А плохо читает, медленно. Но он и говорит так же медленно. Книжки читать может, но не любит. Смешное хорошо идет. Понимает прочитанное. Но, он любитель пару букв прочесть, а остальное придумать, потому бывют казусы."Про себя" читает гораздо быстрее чем вслух.
заставлять его в принципе проблематично :-) Ну и милая особенность :-) Чтение, как способ добыть информцию, его не интересует.:-)
07.02.2012 10:30:13, Караул
Да маленькие они еще. Я боюсь, что у Катерины махровая дислексия с дисграфией, вот где затык!!!!! Но смотрю, потихоньку скорость увеличивается, за полгода на 10 слов/мин. увеличилась.
Вообще дети запоем начинают читать лет в 12, себя помню, сына. Внук не читает вообще, ему 10.Но невестка сама по себе не читает даже газет, это поколение что ли такое, 30-летних?
07.02.2012 10:51:32, Солнечная .
У Влада очень медленно прибавляется скорость чтения, но движение есть. С русским проблемы, думаю тоже какая -нибудь дис.....я есть. Но, он ко всему еще и идейный не в меру :-)Нет бы просто словарные слова учить,так нет,придумывает какие там ошибки можно делать и сам себя запутывает окончательно, или корни начинает выискивать, значение и происхождение слов выяснять. Какие тут ЖИ-ШИ :-) 07.02.2012 11:23:34, Караул
У Влада философский склад ума. Наша девочка-припевочка читает 90 слов в минуту, просто тарахтит и при этом удовольствие получает от процесса тарахтения, а вовсе не от содержания прочитанного. 07.02.2012 13:05:10, atusik31
Конец зимы, солнышка мало, витиминов организму не хватает. Вот и результат - сил и вдохновения нет. 06.02.2012 19:15:02, Sveitikkk
это нонешняя беда! как вылупился, чуть на ноги встал, глазами в синий экранчик воткнулся (телек, моник, айфон, пиха и несть им числа) и вуаля! абонент недоступен ((( 06.02.2012 18:24:44, Хамстер 3Д
Увы,Вы правы.В теплое время года хотя бы прогулки спасают,а сейчас,в морозы и период простудных заболеваний,целый день телевизор.Книги,правда,любят слушать. 06.02.2012 19:10:30, Виолина
Corgik
Виолина, ну уж спать днём положить таких малышей - святое дело:) 07.02.2012 16:34:24, Corgik
Младший спит,дочка отказалась от дневного сна два года назад.Она долго спит ночью,встает поздно. 07.02.2012 19:06:57, Виолина
не правда про телевизор. у нас его вообще нет- и у меня двое дошкольников. и ничего, вполне реально. гуляем, спорткомплекс дома, играют друг с другом, читаем, рисуем, вырезаем, поделки делаем, в настольные игры играем и пазлы собираем, домашние дела вместе, печем, мастерим по дереву, итд итп. сын в спортивную секцию ходит, дочку тоже только-только попыталась отдать. хотя тоже устаю, конечно. но я конкретно устаю в основном от истерик дочки. 07.02.2012 14:19:15, Ata
скажу- по рекомендации врача мы гуляем всегда,хоть понемногу, если температура у ребенка не выше 37.5. и что- а то, что дети становятся все здоровее и здоровее. кроме того- наверно у вас ребенок не болеет постоянно- тогда и гулять можно больше, когда не болеет. а если болеет постоянно- мое мнение, надо уходить из сада и придумывать что-то другое.
кроме того- пункт про гуляния был один из- специально подсчитала- двенадцати предложений того, что можно делать. не считая спортивной секции и других возможных кружков. хотя да- пункт важный, и в смысле укрепления здоровья, и в смысле выхода/применения энергии.
07.02.2012 16:44:50, Ata
Согласна,когда дети здоровы,гуляем много.Насчет сада буду думать,наверное,придется забирать. 07.02.2012 19:07:59, Виолина
Вот скажите,как можно гулять в -17,когда у детей кашель и сопли? 07.02.2012 16:23:56, Виолина
ответ Вам сверху получился, извините, как-то не на то нажала. 07.02.2012 16:58:28, Ata
Corgik
А у нас и зимой день расписан поминутно:) 06.02.2012 19:33:11, Corgik
У нас тоже так раньше было,но второй год,как дочка в сад пошла,из болезней не вылезаем,соответственно ни занятий,ни прогулок( 07.02.2012 12:39:44, Виолина
Corgik
Про спортсекции очень мне понравилось. Может стать спасением для Вас. Идеально было бы найти хорошего тренера недалеко от дома.
Ещё мальчишек можно подгрузить домашними делами, если им делать нечего. Десяти-одиннадцатилетние мальчики могут практически всё: мыть посуду, пылесосить дом, сбегать в магазин (и не раз), мусор вынести. Маме помочь овощи чистить-резать, пельмени лепить... Да полно дел для пары шустриков.
А они у Вас одни не гуляют?
07.02.2012 12:51:53, Corgik
Мои дети слишком малы для прогулок без взрослых.Дочке пять лет,сыну два и три. 07.02.2012 13:23:47, Виолина
Corgik
Ой, простите, это я, конечно, Милану имела ввиду, когда писала. Вам это не подходит:) 07.02.2012 13:38:28, Corgik
Я так и подумала) 07.02.2012 13:59:07, Виолина
Шиша
Ну вот! А кто-то все время говорил "я ленивая, я ленивая:-)))" 06.02.2012 20:17:15, Шиша
Corgik
Всё правда. Но я неплохой домашний администратор:) А ещё иногда беру волю в кулак и вытаскиваю себя и своих мужиков куда-нибудь. 06.02.2012 20:51:37, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!