Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю самоедство))) ОЧЕНЬ сумбурно)))

Дорогие форумчане! Прошу Вас поделиться мыслями на вот такую тему!!!
Мне иногда кажется, что я не умею быть мамой!Поделиться этой мыслью с обычными мамами не могу, т.к. разные весовые категории))) Да и не афиширую я происхождение моего чада.Вот, мне 38. Замужем. Мужу 50 скоро. Сыночку 3 исполнилось на днях. И вот что я думаю: я - неумелый переросток, мужу уже особенно ничего не надо (в смысле что дети старшие у него выросли, и интересы уже далеки от интересов малышей). Короче, мы как закостенелые взрослые не понимаем ребёнка. Я всё время тестирую себя на "любовь". Да, нет, люблю, конечно, Но вот тут заболела, и муж уехал в командировку, так я в изнеможении от своего состояния так кричала на ребёнка, что сейчас даже стыдно. Просто иногда я задаю себе вопрос: а если бы это был мною рождённый ребёнок, что бы я чувствовала и что бы делала? Иногда он мне кажется немножко чужим... Скажите, это пройдёт???
05.02.2012 23:48:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теми же самыми вопросами периодически задаюсь :) Моя мама говорит, что мама я замечательная, просто перфекционистка + сомнения в себе, обусловленные приемностью ребенка (т.е. будь дочка мне кровной, я проще относилась к моим материнским недостаткам). 06.02.2012 22:29:26, Odna_iz
Mirashka
Может, и не пройдет. Это критично для вас - иногда покричать, постыдиться, не источать любовь - когда плохо и больно. Рефлексия дело хорошее, если продуктивна. В вашем (шепотом: нашем) случае страдать бесполезно. Живите, как есть. 06.02.2012 20:28:27, Mirashka
Ой, если у взрослых тети и дяди интересы близки к интересам трехлетки, то ... Ну, тетю, бывает, несколько лет гормоны подогревают, а уж дядя такой - эксклюзив.

У меня пока просто подарочный деть, но я ... эээ ... шалею от горшка, полезного домашнего питания, идиотских стишков, каляк-маляк и ты ды. Терпим и ждем-с, когда мозги подвезут.

Искренне поражаюсь людям, выбирающим работу с мелкими детьми своей профессией.
06.02.2012 18:53:35, OlgaStPb
У меня есть приятельница, которая так кричит на своих детей (кровных), что ужас! А своему приёмному я могу и по памперсу иногда дать. А что делать? Считаю, что всё позволять тоже нельзя. 06.02.2012 16:41:00, НадеждаШ
Спасибо большое!!! Вроде полегчало! Действительно, шустрый ребёнок, плюс 3 года. Внешне мы не похожи и люди часто намекают на это. В том году воспитательница всплеснув руками, посетовала, мол, как на папу похож, а на маму - нисколечко! Надоже!
Недавно одна мамка в саду воскликнула, о, как похож на маму! (неестественно как-то у неё получилось))))))
Просто мне не дано знать, как любят своих. А у меня - вот такой! Ведь ДАЛ ЖЕ МНЕ БОГ!!!!!!!!!!!!!!
06.02.2012 13:40:22, самоед-теоретик
Ллеша
Так Вам Бог и дал СВОЕГО! Вот как его любите-так и любят! :) 06.02.2012 14:41:31, Ллеша
Перестаньте себя сравнивать с мамашками из релкам! Вы еще себя погрызите за то, что ране ре не забрали и порассуждайте, что было бы, коли забарли б пораньше.

Перестаньте дырки в душе расковыривать, ладно? Знаете, как сидят детки и колупают пальцем коленку, колупают-колупают, колупают-колупают - а там и дырочка. И они её с восторгом дальше раздирают.

У всех нормальных мам бывают эти приступы самоедства. Вы не исключение.
06.02.2012 12:40:19, Криптан
На днях тоже ссорились с дочкой, я кричала, она плакала. Дочке 2а с половиной года.Я потом так переживала, что не сдержалась. Очень было жалко дочку, объяснила ей ситуацию, извинилась. Я всегда отдаю себе отчет, что подкатившее раздражение не имеет отношение к ребенку, как к таковому, я её просто обажаю , и роднее ребенка не могло бы быть. Но вот бывают моменты , раздражаюсь,когда она не слушается, но стараюсь до крика не доводитьи брать себя в руки. 06.02.2012 11:28:29, И я мама
Насчёт "немножко чужого", - не знаю... Может, он недавно у Вас в семье? Если недавно, вполне может быть, что "пуповина" ещё не отросла.

А вот по поводу этого: "...а если бы это был мною рождённый ребёнок, что бы я чувствовала и что бы делала",- скажу. Ниже Вам правильно ответили, что кровные дети тоже порой очень раздражают и доводят до нервного истощения. К тому же, у Вас трёхлетка, а это далеко не самый простой возраст даже у достаточно покладистого и беспроблемного ребёнка. Моя своерожденная доченька (вся такая любимая, избалованная и заласканная) примерно с двух лет периодически устраивает мне такой крышеснос, что никакой персен не помогает... Стараюсь не кричать, но далеко не всегда получается... В общем, не надо "тестировать себя на любовь", всё нормально у Вас.
06.02.2012 02:06:43, Сканди
Вспомнила, как однажды "подслушала" разговор двух знакомых молодых женщин в автобусе. Одна бездетная и не замужем, у второй - двое маленьких детей. Одинокая как бы позавидовала: "Везёт тебе, у тебя дети, это такое счастье..." На что семейная, тяжело вздохнув, ответила: "Ну да... Особенно хорошо я это чувствую, когда прихожу чуть живая после смены, ложусь на диван отдохнуть, а они (дети) на спинку дивана забираются и по очереди на меня прыгают. Ору на них от счастья так, что стены дрожат."))) А дети там кровные... Просто от усталости и плохого самочувствия раздражительность в разы усиливается, и то, что в другой раз показалось бы милой шалостью, может вызвать приступ гнева... 06.02.2012 02:22:10, Сканди
Мужу 50 скоро... Моему 48, так мелочь ползает по нему и висит гроздьями, не оторвать. Не обязательно ведь в догонялки с ними бегать, на турнике висеть и прочее "невозрастное", если физически не очень. Возраст тут не при чем. Надо его как-то встряхнуть.
А Вам, конечно тяжело и больше морально, скорей всего. Вы одна "интересуетесь" ребенком. Однобокий интерес утомляет. Вот и мысли у Вас всякие невеселые. Папу спустить на пол, пусть ребь его "массирует" машинками, ножками-ручками.
06.02.2012 01:20:43, светланасемимама/
AnnaKaterina
У меня куча знакомых разных возрастов да и сама я мама и у всех кровные.. бывает просто нет сил,нет настроения,и все кричат и все бывают детьми недовольны НО -это не значит что мы их не любим 06.02.2012 00:44:55, AnnaKaterina
А мы откуда знаем, пройдет это у вас или нет? Вы думаете, на кровных не кричат, и кровные никогда до белого каления не доводят? 05.02.2012 23:54:54, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!