Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что это за выплата?

В теме ниже писали о ежемесячной московской (федеральной?)выплате 2780 (3000) детям, признанным оставленными бнз п.р. и тд. На каком именно основании она назначается? У меня такой никогда не было, получаем 12000 и 300.
05.02.2012 16:56:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот прописано в законе :
Ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей
(Не полагается, если ребенок имеет право на получение пенсии или алиментов)

Назначается на детей из числа:
- отказных — переданных на воспитание государству по заявлению матери о согласии на усыновление (удочерение);
- подкинутых — доставленных по акту органов внутренних дел о доставлении подкинутого или заблудившегося ребенка;
- оставленных — доставленных по акту об оставлении ребенка в лечебно-профилактическом учреждении
Назначается с месяца обращения за ней (но не ранее даты возникновения права на нее) по день достижения ребенком 18-летнего возраста

Самое важное чтоб ребенок не получал пенсию и алименты, и еще не важно получал он раньше или нет, надо из учреждения где находился ребенок брать справку что ребенок находился в учреждение с такого по такое и находился на полном гособеспечении и с такого то числа он ее не получет
И не важно есть мама в св-ве о рождении или нет у многих отказников мама а то и папа вписаны а они подходят к этой категории
06.02.2012 14:09:20, мамаблизнецов
Если эта выплата (ЕКВ) не была назначена ребенку до того, как он попал в семью - то и не назначат уже. Если же была - то сохраняется до 18 лет.
Назначается на основании признания ребенка тем, кому она положена, очевидно :)
05.02.2012 21:09:42, Фортунка
Lita
У нас ЕКВ назначили когда ребенок попал под опеку и плавно перетекла под усыновление. Других пенсий не было. Ребенок подкидыш. Была проблема со стороны собеса, что ребенок, дескать, по месту жительства, не москвич. Но мы и это решили.
В свидетельстве у нас были прочерки
06.02.2012 19:29:59, Lita
Да, возможно, под опекой можно и во время опеки назначить. У нас-то усыновление, прочерков в свидетельстве уже нет - а выплата есть :) 06.02.2012 22:56:04, Фортунка
Примерно так:
у него не должно быть при рождении мамы-папы (прочерки)
У нас мама стоит - все, мы не имеем...
05.02.2012 21:38:56, Kurazh
У нас есть мама в св-ве о рождении и есть Акт об оставлении в лечебном учреждении Мы получаем ЕКВ Мы в Москве 06.02.2012 14:33:10, osnat
У нас тоже мама стояла, - нам платили... Правда, мы не в Москве, и ЕКВ оформляла я сама (уже после учреждения). Надо же, насколько везде порядки разные... 06.02.2012 02:32:53, Сканди
У моего стоят прочерки, но выплаты этой нет 05.02.2012 22:44:26, rodnichok
Вы поинтересуйтесь. У Вас там вроде платят. Хотя Фортунка написала, что её ещё в детском учреждении назначают. 06.02.2012 00:09:28, светланасемимама/
В собес надо обращаться? Или еще куда? Спасибо! 08.02.2012 01:18:44, kukarjamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!