Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала у Ванги

Сегодня решила Вангу почитать и вот что вычитала: "Души неразвитых, грубых, эгоистичных людей тоже возвращаются на землю, чтобы в своих последующих воплощениях испытать на себе кармические последствия собственных прегрешений. Они нередко рождаются инвалидами,становятся сиротами в раннем детстве, составляют беднейшие слои населения нашей планеты,которым труднее всего живется." "При воплощении души в эмбрион будущего человека энергии кармы принимают активнейшее участие в формировании тела зародыша. И если из прошлых жизней человек несет на себе карму тяжелых преступлений, если он виновен в смерти или несчастьях невинных людей, то его карма может уже в утробе матери сформировать физическое тело будущего человека так, что он родится на свет инвалидом или имеющим целый букет врожденных болезней. Таким же образом определяется и будущая судьба человека. Если кто-то в прошлой жизни убил кого-то, чтобы завладеть его богатством, кармический должник в новом воплощении сам будет убит.
Более того — помощь другим людям и искреннее стремление к самосовершенствованию по-
могут человеку до известной степени облегчить негативные следствия той кармы, которая уже
осуществляется в его настоящем воплощении.Например: бездетная женщина, долгое время
мечтавшая родить ребенка, уже смиряется со своей участью — не иметь собственных детей и усыновляет одного или двух детей-сирот. А через некоторое время судьба вдруг одаривает ее собственным ребенком! Такие случаи нередки.О чем это говорит?Едва ли это можно назвать случайностью. Бесплодие — это, как правило,кармическое наказание за нежелание заботиться о своих детях в прошлом. Но, усыновляя чужих детей, родители, не имеющие собственных, тем самым «гасят» негативную карму добрыми делами. И кармический негатив, погашенный энергией новой, позитивной кармы, уходит из их аур.А вместе с этим приходят и новые возможности даже на физическом уровне — освобожденный от энергии негативной кармы организм женщины оказывается способным произвести на свет собственного ребенка. Конечно, так бывает не всегда. Если карма прошлого была очень тяжелой, то организм женщины уже от рождения будет иметь такие отклонения от нормы, которые не позволят ей самой родить ребенка.
03.02.2012 13:55:10,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И если туп, как дерево родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь )))
Что-то мне последнее время все больше хочется родиться баобабом. То ли тупею на глазах, то ли суета надоела
05.02.2012 05:42:59, ssss
бред, анафеме ее еще не предали? 04.02.2012 13:08:56, Тюбик
Знаете, что самое главное в учении о карме? Думать о своей карме,а не карме других. И учить себя,а не других, делать добро :))) 04.02.2012 09:30:02, masha_usa
Господи, неужели кто-то все это мракобесие воспринимает всерьез? Это же тот же венец безбрачия, только в профиль. 03.02.2012 22:21:35, Почему?
А если бесплодие наступило по вине врачей? Они в "следующем воплощении " без детей останутся?

Странное толкование Ванги. Ее слова часто перевирались, но она была христианка, православная.Верила в Бога.
03.02.2012 21:33:36, Мама гипера
А если ребенок -инвалид рождается в семье,где на много поколений назад все были хорошими людьми.За что или почему им -то такое дается? 04.02.2012 13:19:53, Tinaest
Марина (.)
Так переселение душ одной семьей не ограничивается? 8-) 04.02.2012 13:41:30, Марина (.)
не, правда, смешно. Души не переселяются внутри одной семьи, если они, конечно, вообще переселяются :)))

и еще мне нравится, что особенности ребенка даются для лучшего понимания мира. Я вот обращаю внимание, как психически и физически несовершенным детям сложно вписаться в общество. А ранше мне до этого и дела не было никакого. А я женщина активная, постучу во все двери, где-нить да откроют, что-то да изменится.

И вовсе не в наказание дает Отец наш Небесный сложных деток. Ради любви и понимания, я так вижу. И чем больнее дите, тем больше его Господь любит и жалеет.
04.02.2012 14:10:14, Пангея
Koala2000
Значит они прикидывались, а сами... :-)) Очевидно же:-) 04.02.2012 13:26:12, Koala2000
Сейчас как раз про нее читаю)) Она не была христианкой в ограниченном понимании наших блюстителей церкви. Скорее уж она была язычником в их понимании. Не говоря про то что ей приписывают одержимость бесами. 03.02.2012 21:41:17, бабаЯга
Вообще в Болгарии православие(оно там раньше возникло, чем на Руси), но очень отличное от РПЦ :)). Нам рассказывал тамошний священник, что по поводу Ванги у них идут споры - считать ее "святой великомученицей" или признать "еретичкой". Там проблемы скорее в особенностях ее взгляда на церковнослужителей.Ну и храм Ванги не отвечает канонам православия(особенно роспись).Но Ванга сама считала себя православной.
Очень интересные ее документы давали почитать в Рупите, на болгарском, но вполне читабельно.Будете в Болгарии - съездите, не пожалеете.А пишут столько фигни :(...ну, как всегда, журналисты(некоторые) ради сенсации что угодно переврут...
04.02.2012 12:50:39, Мама гипера
Да не сильно оно отличается, чего тут такого отличного? Ну, посидеть можно в церкви, можно женщинам в брюках зайти, постятся мало болгары, это, скорее, отличие менталитета. Они свои церкви не сжигали, священников не пытали, им теперь незачем бегать с крестом и кадилом клинической величины... 04.02.2012 14:13:19, Пангея
в Болгарии Вангу очень любят и чтят память о ней. 03.02.2012 21:21:17, Пангея
Ну и что? Это скорее плохо говорит о болгарах, чем хорошо о Ванге. 03.02.2012 22:22:13, Почему?
Боже мой, какая глупость! Или это не Ванга или ,если Ванга - то она не верила в Бога, не христианка. 03.02.2012 20:25:14, smurfik
Честно говоря, не верится мне, что глубоко верующая и православная Ванга рассуждала о карме.
Это скорее домыслы толкователей её слов или даже выдумки.
03.02.2012 19:14:29, Elina
Раньше я не знала, что делать, когда чего-то очень желанное не происходит в жизни, а теперь знаю - надо просить бога. А пути господни неисповедимы. Дважды просила Матрону о помощи и оба желания исполнились. Когда просила о ребёнке, почему-то думалось и о приёмном тоже. Так и случилось. Много лет назад одна гадалка сказала: "Что бы жизнь менялась к лучшему, чаще ходи в церковь. Прощение можно вымолить". 03.02.2012 17:28:00, НадеждаШ
Its4udo
Извините, но ходить к гадалке и в церковь - это как помыться в болоте. Христианство не просто отвергает гадания, это страшнейший грех. 04.02.2012 19:18:29, Its4udo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я уже не думаю об этом. раньше все искала ответ "почему я", а потом просто приняла. Без объяснений. Вот так получилось, и точка. 03.02.2012 15:49:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
"Неисповедимы пути Господни" - говорится нам. Поэтому настоятельно рекомендуется не пытаться своим скудным человеческим умом пытаться понять и объяснить происходящее с нами, развитие наших судеб, поскольку всё очень-очень индивидуально и совсем не по правилам привычной нам логики.

Мне близко такое объяснение святых отцов: Господь знает заранее направление развития данного человека и, например, если он видит, что в будущем этот человек может стать злодеем, то он промыслительно и по своей милости делает этого человека инвалидом, лишает ноги, либо делает сиротой, чтобы ограничить развитие данного человека в направлении зла.

Если ребенок сирота, то такая жизнь, полная скорби, его смиряет, не дает возможности развиться злу в полную силу и человек, идя по жизни делает меньше зла, чем мог бы совершить будь у него все возможности для полноценного развития.

Понятие кармы в индуизме как я поняла близко по смыслу понятию ответственности за грехи предков в православии. Только в православии конечно же нет никакого перевоплощения.

Ни в коем мере не считаю усыновление благим делом со стороны человека, усыновившего ребенка. Лично я считаю, что усыновление - это милость Божья данному человеку, тому, кто усыновил, по милости Господа данный человек просто бывает облагодетельствован приемным ребенком. Это великая, великая милость Божья, что он отдал Вам свое дитя, т.к. я считаю, что все дети без родителей - это его дети, оставшись без родителей они поступили в его ведение. А вот что стало причиной такого отношения Всевышнего к данному человеку, которому он отдал свое дитя - это другой вопрос, возможно благое расположение сердца данного человека или как раз заслуга предков позволила данному человеку принять такой дар.

Я очень трепетно отношусь к своим приемным детям, понимаю, что мне оказано большое доверие и, кстати, горжусь, что выбор пал на меня.
03.02.2012 15:25:31, елена волк
Лена, но ведь это же опять попытка объяснить неисповедимый промысел божий. Что дети становятся инвалидами, чтобы не ворили зла, что сиротам это дано для смирения. Чем это лучше объяснений Ванги? Те же человеческие потуги объяснить и истолковать непостижимое.
У меня к этому подход как-то проще. Я не знаю, почему небеса посылают людям страдания, но считаю, что больных надо лечить, сиротам и инвалидам помогать. И жить по совести. А кому чем и за что воздастся, это не нам решать
05.02.2012 05:40:25, ssss
Тоже согласна. Всегда неловко себя чувствую, когда мне говорят что-то о моем подвиге. Раньше протестовала. Теперь бросила. Пусть относятся к этому, как хотят. А для меня ребенок - награда. Незаслуженная. Но ведь и Бог, в нашем понятии, несправедлив. Он милостив. В одной притче так и говорится: "Я же хочу дать этому последнему, что и тебе...или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" 03.02.2012 23:31:33, snadejdoi
Все очень хорошо написано, Лена. Кроме того, что сиротство смиряет. Вот уж нет. Озлобляет. очень многих. 03.02.2012 17:19:47, ДраКошка
Если еще учесть, сколько выпускников ДД попадают в тюрьмы, то не очень понятно, как сиротство ограничивает возможность человека идти по дурной стезе. 04.02.2012 20:59:48, мину
+ много миллионов! 03.02.2012 22:17:04, otrif
[пусто] 03.02.2012 16:46:34
Жена (т.е. женщина) спасается чадородием. потому, что ребенка вырастить трудно, так что спасайся, кто может. 04.02.2012 21:01:29, мину
Дети все вообще во спасение, и кровные и приемные. 03.02.2012 20:59:00, Пангея
я люблю изучать тему "откуда мы все" "что такое вселенная" и прочее. так вот в книге "добро пожаловать домой" - стива ротера и группы говорится что раньше такая тема с кармой была актуальна, это сценарии заранее продумывались нами же "по ту сторону завесы". Поэтому концов точных нет... но ясно что все не с проста, и есть какая-то завязка с прошлыми жизнями. Суть то в том чтобы обрести равновесие в любом воплощении)))))
И сейчас все немножко иначе (по книгам делаю вывод) чем было раньше, вот и год этот 2012 год рубеж для тех кто себе мозги подвез а кто не очень)))) но что все умрут - это бред.

А бывает и в матрице ошибки, что умирает тот кто не должен и живет тот кто должен умереть, все не так просто.меньше парьтесь)))) а ванга ваще источник негатива, не нравится мне она,что ни цитата, то отсутсвие позитива жизни)))

главное понять что ты не баран а сам своей жизнью и даже своими воплощениями управлешь. а у ванги как проклятие и злой рок)))) откуда мы сейчас вспомним какие испытание себе нарисовали наверху мы же?)))) или какие рисуем прямо сейчас - на это тоже не у каждого хватит сил глаза открыть.
03.02.2012 14:54:08, Кареглазка
"а ванга ваще источник негатива"-Это не так. Ванга была добрейшим человеком, она как раз очень в хорошее верила.Старалась лечить, дарить надежду. У нас приятели были с ней знакомы. Только потом ее слова переворачивали, дергали из них отдельные предложения...:( 03.02.2012 21:38:09, Мама гипера
Ванга же сама инвалид.Поэтому отсутвие позитива как раз понятно.А мне она чисто внешне нравится))). И писали что ее пророчества действительно оказывались верными. Надо все-таки прочитать эту ее библию.
03.02.2012 15:01:38, бабаЯга
честно, я глубоко не изучала ее писания. Да и фотки из тех что видела - ужас-ужас))))) Не хочу зарекаться, что и инвалиды должны быть веселы, зарекаться вообще бросила)))
Но ведь жизнь прекрасна, честное слово, и мы ее такой делаем, мы ее раскрашиваем. Очень люблю фильмы "код Моисея" "Сила мысли что мы вообще об этом знаем - вниз по кроличьей норе ", "вода" фильм BBC.
03.02.2012 15:40:53, Кареглазка
Думается мне, что имея постоянно перед глазами череду пророчеств (и о человечестве, и по каждому человеку отдельно) очень трудно оставаться веселым оптимистом... 03.02.2012 18:48:45, ДраКошка
Corgik
Яга, эту книгу не Ванга писала. И кто знает, понравилось бы ей написанное. 03.02.2012 15:04:02, Corgik
Марина (.)
Не знаю, что там с кармой, а у Леви про Вангу интересно было: 04.02.2012 06:28:40, Марина (.)
Corgik
Сама я с огромным уважением отношусь к Ванге и её дару. Меня в своё время поразил цикл передач с Натальей Бехтеревой, которой, как здравому и умному человеку, я очень доверяла, в которых она рассказывала про свои встречи с Вангой.

Интересно было узнать, что Ванга не всегда могла прорицать.
Спасибо за ссылку.
04.02.2012 11:17:39, Corgik
Странная смесь.С одно стороны напомнило фашизм-то есть истиных арийцев.Она в какое время-то жила,может как раз когда Гитлер был? С другой стороны явное влияние индуизма.Насколько понимаю про калек рождение это она про свою собственную участь.Даже интересно откуда все брала-то есть книжки же надо было читать такие,а она слепая была.И явно не в Германии жила и не в индии. 03.02.2012 14:12:46, бабаЯга
Corgik
В таких случаях надо просить ссылку на оригинал:). 03.02.2012 14:21:25, Corgik
книга называется Ванга.Огненная библия. 03.02.2012 14:22:56, irischca
" Огненная библия "" - библия священное писание оно одно и только !!! 03.02.2012 15:45:19, anna_av
Corgik
Посмотрю, спасибо. 03.02.2012 14:24:05, Corgik
Corgik
И что вы обо всём этом думаете? 03.02.2012 14:01:40, Corgik
Да вот и не знаю,то ли верить,то ли нет.С одной стороны Ванга деиствительно великая провидица,а с другой...неужели и правда дети инвалиды расплачиваются за свои поступки в прошлой жизни? 03.02.2012 14:09:55, irischca
Калека, инвалид - не значит святой, блаженный. Подвиг юродства, сознательной нищеты духа брали на себя люди, чья вера была глубока и тем спасали.
На Руси было немало святых, блаженных, наделенных даром пророчества, но все они были молитвенники,, смиренники и действительно "нищие духом", поэтому и потому - дар их был от Бога. Пророчества Ванги от противоположного источника, достоверно известно, что баба Ванга при приближения православного священника за несколько метров забилась в истерических криках,- " пусть не приближается, уберите".
03.02.2012 18:07:56, priyanka
Вообще-то Ванга в церковь в своем городке ходила, не часто, правда,и службу не выстаивала... Про этот случай нам не рассказывали, но один священник все же не олицетворяет церковь... 04.02.2012 13:09:35, Мама гипера
Corgik
Инвалидов на Руси издавна называли убогими, то есть, у Бога эти люди под покровительством. 03.02.2012 20:12:48, Corgik
Прикольно-то как.Но Болгария же не Индия. Там как раз христианские хармы должны быть,и священники тоже.Получается она никогда не ходила в церковь и не общалась со священниками? Слабо верится как-то,тем более слепая была.И к ней же ходило куча народа.просто очереди стояли. Может тогда именно в этом конкретном дяде черт поселился? С ним точно все в порядке было? 03.02.2012 18:15:32, бабаЯга
Конечно. А приемные родители, забирая их из детдомов, вмешиваются в предназначение и всячески портят свою карму. Поэтому мы все умрем. 03.02.2012 15:20:06, яся 76
Точно. И у него был крест в руках, больше ничего 03.02.2012 21:04:12, priyanka
Мне, кстати, один батюшка православный так же говорил. Слово в слово. Говорит, у них судьбинушка горькая, а Вы ее исправить хотите. Грех, однако :) 03.02.2012 18:50:05, ДраКошка
ОльгаЛ
Кстати, мне тоже(((( 04.02.2012 22:49:12, ОльгаЛ
Вообще-то это был сарказм... Те, кто пытается приплести карму, крест и расплату за грехи родителей к судьбам детей, которым и без того пришлось несладко вызывают у меня приступы неконтролируемой ярости:) 04.02.2012 09:29:30, яся 76
Да я поняла :) У меня просто смех вызывают. И вообще странная позиция, особенно для священника - увидел беду, пройди мимо, чтобы не мешать :))) 04.02.2012 10:03:49, ДраКошка
Я смеялась ровно до тех пор, пока одна полномоченная дама не приняла решение в пятый, что ли, раз вернуть ребенка матери, которая до того проломила ему череп кочергой и оставила зимовать в пустом садовом домике. Мотивируя тем, что если в этот раз она его до конца убьет, значит у ребенка карма такая и не нам грешным ее менять. 04.02.2012 11:00:05, яся 76
Да уж ( 04.02.2012 12:11:17, ДраКошка
Марина (.)
звездец. 04.02.2012 11:11:43, Марина (.)
~Голубка~
провидица=лжепророк, Божьи пророки не так служат/служили Богу и людям ( о разнице можно почитать по ссылке).
а про таких прорицателей написано:
Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это. (Второзаконие 18:9-13)
03.02.2012 14:48:43, ~Голубка~
Дар Ванги был от черных сил. Ее дом стоял на месте древнего капища, где приносились жертвоприношения. Еще в младенчестве к ней приходил черный всадник на черном коне, который сообщил ей, что ей будет дан дар предвидеть события и разговаривать с душами умерших людей, и этого всадника она видела всегда, когда впадала в транс и общалась с бесами.Русская православная церковь однозначно считает Вангу проводницей бесовских сил, поэтому и все ее размышления о реинкарнациях и прочей ерунде могут нанести серьезный вред неподготовленному человеку!Дети всегда платят за грехи родителей, поэтому и рождение ребенка-инвалида, или сиротство следует воспринимать как расплату за грехи взрослых.Эти дети,как никто другой, отчаянно тянутся к вере и Богу.И часто по вере их с ними случаются невероятные превращения и исцеления! 03.02.2012 19:38:20, Vasilina 37
Ого.А ведь исторически на Руси все церкви христианские строили именно на местах древних языческих капищ,специально так делали чтоб народ ходил туда по привычке. А тут получается не церковь а дом построили,причем не специально а случайно.Действительно необычное совпадение.Судя по тому что я успела прочитать про нее-она была большой поклонницей Рериха и его учения.Отсюда и все эти размышления совершенно не типичные для христианства. Вот ее церковь это конечно да)))) 03.02.2012 19:55:30, бабаЯга
вспомните о том, что есть свобода вероисповедания 03.02.2012 17:56:12, Ata
~Голубка~
именно. кто верит в Магомеда кто в аллаха, кто в Иисуса...
здесь обсуждается "пророчество" лжехристианки Ванги. кто-то верит - его право. для христиан же это соблазн, которого надо остерегаться.
03.02.2012 21:15:53, ~Голубка~
+1 03.02.2012 16:14:37, BlondinkO
+100000000000000000!! 03.02.2012 15:42:58, anna_av
Corgik
А ещё христиане считали калек и убогих (нищих духом) блаженными людьми. Мне это как-то ближе. 03.02.2012 14:55:19, Corgik
+1000000000000 03.02.2012 18:45:49, Юлия999
~Голубка~
именно так.
вообще все, что написано в исходном топе (Ванга ли это изрекала или кто другой) противоречит библейским истинам, учению Христа. потому это 100% лжепророчество с библейской т.з..
03.02.2012 15:01:00, ~Голубка~
Corgik
Примерьте на себя. Представьте, что Вы не благополучная женщина, как сейчас - не сирота, не инвалид, не бездетная - а относитесь к одной из этих категорий людей. Понравилась бы Вам мысль, что в отношении Вас свершилась "высшая справедливость" и Вы несёте "заслуженное наказание"? Думаю, Вы захотели бы объснить для себя всё как-то по-другому и стать более счастливой в этой жизни, а не "нести свой крест", покорно судьбе. 03.02.2012 14:17:30, Corgik
Ну почему. Я вот подхожу-я не люблю детей,и с рождением их у меня как раз и проблемы.Может действительно "я есть" душа человека))) который в прошлой жизни не хотел детей либо о них не заботился потому как не любил.Вполне допускаю)) Но вообще как идея общественная-это конечно бяка.Потому как следует вывод что все больные -убогие-так им и надо,сами виноваты. Не говоря уж про случайно погибшего человека в той же автоаварии-"а что вы возмущаетесь,я все правильно ехал,это его наказание,карма у него такая". 03.02.2012 14:24:43, бабаЯга
================
"Ну почему. Я вот подхожу-я не люблю детей,и с рождением их у меня как раз и проблемы.Может действительно "я есть" душа человека))) который в прошлой жизни не хотел детей либо о них не заботился потому как не любил.Вполне допускаю))"
=================
Может, напротив, в прошлой жизни у Вас было множество детей, и хлопоты о них Вас так "достали", что в этой жизни Вы отдыхаете. Отпуск, так сказать. ))
03.02.2012 19:16:59, Elina
Так вот и я подумала,а зачем тогда допустим забирать сирот из дд если они в этой жизни должны отработать своим сиротством за прошлое? А детей сколько больных? Получается что так и должно быть,отрабатывают свои грехи..?.У меня подруга была раньше,спилась уже,добрейщей души человек и детей обажала, а своих вот не довелось.Не очень приятный осадок остался от прочтения книжки. 03.02.2012 14:32:20, irischca
Для создания им боле комфортных условий?.Сирота от того что его забрали сиротой быть не перестал,так что можно смело забирать хоть десяток.Надо почитать книжку что ли)) Явный индуизм там а ведь тетя вроде жила в Болгарии значит в христианском ключе воспитывали. 03.02.2012 14:36:02, бабаЯга
Я реально расстроилась((( в своем прошлом воплощении что ж я такого натворила-то? И еще что-то с мужчинами в прошлой жизни было - переборщивала, наверно... 03.02.2012 14:08:09, Kurazh
Corgik
Да бросьте Вы думать упаднические мысли. Эх, гипотезы. Да такое даже гипотезами нельзя назвать. 03.02.2012 14:19:03, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!