Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так бывает..Утром в дверях приставы

Сегодня утром меня разбудили судебные приставы, и потребовали одеться за 10 минут и проехать с ними к дознавателю...Предыстория.. У нас дочка под опекой, дома 2 года, готовимся к удочерению, но, по независимым от нас причинам, не можем пока все документы собрать. Опека возбудила дело о взыскании алиментов с биоматери нашей малышки. Мне высылали повестки к дознавателю, чтобы я отвечала от имени несовершеннолетней как опекун, НО МНЕ ИХ НЕ ВРУЧАЛИ… Создали распоряжение о моих неявках (о которых я и не знала) и передали судебным приставам, чтобы меня доставили к дознавателю. Вот так утро началось – увезли в конец города, задали пару вопросов – что Био не приезжала, подарки не носила и всё, а обратно сама иди как хочешь. И так тошно на душе, так противно всё это было, еще соседи смотрели как я в машину суд. Приставов садилась. – Дурдом… Пишу просто поделиться… Вот так бывает..
03.02.2012 12:12:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержать...((( 04.02.2012 00:18:26, НЭТ77
А мне опека дала письмо от моего имени в суд для взыскания алиментов с био. Ну отправлю, чего ждать потом? 03.02.2012 21:53:13, smurfik
Повестку в суд. Я на суд не ездила, заранее съездила к приставам (они сами вызвали), они там некоторые бумажки у меня скопировали и, чтоб мне ещё не мотаться, предложили написать заявление на рассмотрение дела без моего присутствия.
После прислали судебное решение.
03.02.2012 22:10:18, светланасемимама/
повод для соседей косточки промыть и на душе гадко...как я Вас понимаю 03.02.2012 20:30:22, Ирина musik
Я когда начала читать Вашу тему, испугалась, что она закончится тем, что опека забрала ребенка за "несоблюдение интересов", так что, как увидела концовку-порадовалась. Хотя понимаю, Вам было не приятно. 03.02.2012 16:01:21, Odna_iz
сочувствую вам! очень сочувствую! вот мерзость, реально. повестку в руки должны были вручать, засланцы((( не берите в голову, ради бога, выкиньте, правда. отмойтесь от этого - развлеките себя с дочей, съездите куда-нить, разгрузите голову. 03.02.2012 14:57:54, Кареглазка
Неприятная ситуация. У меня ситуация была попроще, но тоже достали по телефону. Каждый день по нескольку раз звонили по телефону, через неделю угрозы начались, что против меня уголовное дело возбудят. А я никак не могла с температурой 39С приехать, как лучше стала приехала. 03.02.2012 13:44:56, Pobeda
Переставляют нас как "пешек" на доске. ТО одни, то другие. Никакого человеческого уважения. 03.02.2012 13:38:21, светланасемимама/
Corgik
Их тоже переставляют. Люди боятся место потерять. 03.02.2012 13:39:58, Corgik
Если бы они человеческий облик при этом не боялись потерять. Позвонить же могли заранее?
Да ну их, не хочу с приятными мне людьми обсуждать действия тех, кто мнит себя чуть ли не слугами Бога.
03.02.2012 14:10:57, светланасемимама/
Ирина НН
да, сочувствую Вам. я как раз недавно поднимала тему этих дурацких алиментов. Тоже не знала как от них открутиться. Так и пришлось к ним ехать - писать заявления, но у нас повесток не было, мне звонила пристав на сотовый и приглашала к ним приехать. Уже позже пришло сообщение от нашей конфянки, которая советовалась в местной опеке и вот такой совет она мне дала: "написать письменное заявление приставам и в опеку ребенкину, о том, что вы когда-то планируете усыновление и хотите сохранить тайну, ну а дальше просто тянуть время. К сожалению других способов нет". 03.02.2012 12:33:04, Ирина НН
Забыла главное написать. Я только мужа уговорила на второго ребенка, теперь он злится - говорит - больше никаких детей, одна есть доченька и все... Придется опять беседы вести, хоть плачь, хоть смейся ;-) 03.02.2012 12:23:03, Натамама
Ирина НН
не переживайте, все успокоиться и муж остынет. Дайте ему немного времени отойти от такой неприятной ситуации. 03.02.2012 13:13:17, Ирина НН
Действительно дурдом...
И самое поганое- все по закону... и ни кто не виноват ни в чем..
03.02.2012 12:19:42, Nikush
пипец.....
однако же если бы менты работали с таким же рвением как судебные приставы по улицам ходилось бы спокойней....приставы ваще народ креативный.
03.02.2012 12:19:10, Нэцкэ

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!