Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.02.2012 10:51:41

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
т.е. если старшим 13, 12, 10 и 9, то младшую 4 лет одну ни в жисть не отдадут?типа будут ждать пока всех вместе заберут?или пока старшие разрешат ее одну отдать? 04.02.2012 13:08:06, Тюбик
[пусто] 04.02.2012 13:49:23
нет, серьезно, я про другую семью 04.02.2012 14:26:27, Тюбик
Лена, Бог в помощь тебе. Не смотря на все объективные против, я думаю, тебе стоит побороться за этого ребёнка.
Удачи!
04.02.2012 10:49:57, О-к-с-а-н-а
Летучая Мышка
я бы тоже поборолась. лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать и пожалеть 04.02.2012 22:54:29, Летучая Мышка
мама Ирина
ПИСАЛА НИЖЕ ПРО "ПЕПЕЛ кЛААСА". у НАС ВПОЛНЕ АДЕКВАТНО ДЕЛИЛИ ВСЕГДА, НО ПОСЛЕ аРХАНГЕЛЬСКА ПЕРЕКЛИНИЛО, и они решили, ЧТО ДЕТИ (КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПОМНЯТ МЛАДШЕГО БРАТА)БУДУТ СТРАДАТЬ ОТ РАЗДЕЛЕНИЯ. Причет, решения о разделении уже было официально принято! Но потом экстренно собрались и переприняли((( В результате, детки остались в системе. Правда, меня уверяли, что некая приемная семья уже на примете.

Всвязи с выше изложенным - может, произошли какие-то события, напугавшие чиновников? и они решили "прикрыться?" сожет, стоит переждать какое-то время, и по новой проклевать?
04.02.2012 08:26:20, мама Ирина
Ну, я бы хотя бы получила этот самый отказ

потому как "ну, вы же сами понимаете" может повернуться очень даже по-разному

понимание может ослабнуть в какой-то момент...

далее приходите, посмотрим мотивацию. Ибо надо иметь в письменном виде " дети не видели сестру", "дети дали согласие", и на все это - ПИСЬМЕННЫЙ отказ.

я не говорю, что его не будет. Но я бы его получила.
03.02.2012 21:44:47, Пангея
Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БОРЬБА С СИСТЕМОЙ не по наслышке. идти даже до верховного суда не значит получить положительный результат , к сожалению...СОЧУВСТВУЮ@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.02.2012 20:37:02, Ирина musik
Не знаю даже. Не зная ребенка, я бы, наверное, отступила. Зная - боролась бы до конца. Но ребенка жалко по-любому ( Сво_чи ( 03.02.2012 17:22:52, ДраКошка
До 10 лет мнения детей- не в счет. потом- под давлением воспитателей-опеки- они могут и не написать согласия, а как раз наоборот- мы против.
Мой случай. Один в один. Четыре года назад. Алтайский край. Даже от прокуроров ответ есть- в интересах детей разделять нельзя..
03.02.2012 17:09:46, Мама Гарика
елена волк
Какой алгоритм действий? Подавать заявление в органы опеки ребенка с приложением всех положенных своих документов об установлении опеки/приемной семьи над данным конкретным ребенком.

Получить письменный отказ от данных органов.

Далее подавать все документы в суд, т.к. в законе белым по черному написано, что разделение сиблингов возможно, если это в интересах ребенка.

При подаче заявления в суд совсем не обязательно самим туда ехать, можно просто по доверенности нанять человека в этой самой тьме-таракани, который будет представлять интересы принимающей семьи. Начальное исковое заявление можно переслать по почте в суд, ехать вообще туда не обязательно.

На какой стадии все - просто бла-бла-бла от опеки или отказ получен письменно? Мне кажется, что в случае, когда опека увидит решительный настрой людей, они отступят, т.к. их упорство просто необъяснимо. Девочка может быть устроена в семью, это очевидно, это в правовом поле. Видимо просто видят, что принимающая сторона не очень упорна и не горят желанием отдавать девочку им.

Вообще опыт показал, что если человек хочет, то прошибет любую стену. Видимо в данном случае принимающая сторона не в нужном настроении.

Как мы ВЫГРЫЗАЛИ своих детей с мясом, вырывали своими клыками из лап системы. Было очень трудно, но вырвать удалось.
03.02.2012 16:03:11, елена волк
я бы пошла в опеку снова по-человечески, если это реально. говорила бы тепло и ласково. Говорила что будем поддерживать контакт (если тайны нет у Жени) будем ездить в гости к ребятам и одновременно с доками гостевой сделают для посещения этих деток в их ДД.
Объяснила что дети не потеряют сестру, а приобретут нового друга и наоборот будут с сестренкой видится, если уже у них будут желание, а я со своей стороны уж это обеспечу.

Мне ведь так и отдали нашу детку. Из одного ДД с сестрой, сестра через 1.5 года на тот момент выпускалась, ребенку нет 10 младшему, права голоса не имеет. Просто поговорили со всеми хорошо, что контакт будет, что с сестрой отношения у меня налаженные и усе, детку отдали за 10 минут! Так мы всем понравились в опеке и в ДД директору.
Ну раз в каникулы они видятся, перезваниваются, правда все реже, но ниче. И с братом видятся, который уже выпустился. Но у нас тайна бесполезна - ребенку 9, семью знает любит сестру и брата, как я могу ее лишить корней?
С ДР сестру поздравляем небольшим подарком, культивирую у нее поздравление женщины которая очень тепло к ним относится (к их семье), вот на НГ ей рамочку чилдрик рассскрасил сам :)
03.02.2012 15:05:09, Кареглазка
[пусто] 03.02.2012 15:22:37
А они именно против усыновления Вами Жени?
Под опеку или в ПС тоже не отдадут? Патронат?
03.02.2012 18:36:28, Марина1001
[пусто] 03.02.2012 20:15:01
я б тогда ругацца стала жестко. но вы и к правозащитникам сходили(((( сил вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.02.2012 21:29:32, Кареглазка
я бы постаралась найти другого ребенка. У вас уже есть история проигранной борьбы с чиновниками и нет смысла затевать вторую, когда аргументов против имхо больше. Лучше возьмите там, где вам с радостью отдадут и потратьте силы на семью, а не на борьбу с бюрократическими машинами. 03.02.2012 12:19:00, Lola_
[пусто] 03.02.2012 15:24:54
я же и не говорю, что плохо)) просто когда ситуация повторяется, то это наводит на мысль, что вы заведомо ищите усложненные варианты. Зачем? Что лично вас притягивает в возможности доказать опекам через суды, что черное это белое? 03.02.2012 16:09:42, Lola_
[пусто] 03.02.2012 16:40:47
Лен, я думаю, что др ребенка, где вы волонтерите, тоже немало деток с небольшими шансами попасть в семью. Почему зная их лично и понимая ситуацию вы не заберете их всех? Ведь с ними уже есть какой-никакой психологический контакт, а с этой девочкой нет. Мне кажется вопросы идентичны, свой я привела в качестве примера без какой-либо цели вас задеть... 03.02.2012 17:19:32, Lola_
Я бы стала бороться только за конкретного ребенка, которого уже хорошо знаю и который знает меня. Детей, к сожалению, слишком много и всех я не вытащу. 03.02.2012 12:00:17, яся 76
[пусто] 03.02.2012 15:26:30
Ну вот про это я и говорила: если бы я ребенка знала, стала бы вытаскивать всеми доступными способами. 04.02.2012 09:34:10, яся 76
farfaraway
Я так понимаю, Вы эту девочку уже знаете. И, видимо, у Вас уже есть к ней какие-то чувства. Ответ на Ваш вопрос: я бы взяла направление у федерального оператора. Написала бы согласие. И подала бы в суд на удочерение. 03.02.2012 11:58:23, farfaraway
[пусто] 03.02.2012 15:27:11
farfaraway
А, если вы с девочкой даже не знакомы, тогда мой ответ на Ваш вопрос: я бы не стала биться за удочерение этой девочки и поискала бы другого ребенка. Малышей, ждущих родителей, увы, полно. 04.02.2012 09:20:25, farfaraway
елена волк
Если Вы девочку не знаете, то может быть не стоит так за нее биться. Либо съездить и посмотреть? Ведь за своего ребенка мигом всех чиновников порвешь. 03.02.2012 16:05:09, елена волк
Если нет возможности пойти в суд, придется оставить. Грустно. Может, суд и принял бы решение в Вашу пользу. Вы бы могли взять на себя обязательство поддерживать контакт с братьями-сестрами. 03.02.2012 11:48:23, atusik31
Так сложно советовать.
Биться, чтобы создать прецедент, и чтобы потом "многодетки" имели хоть какой-то шанс оказаться в семье - очень благородно и красиво.
Но решать только Вам.
03.02.2012 19:48:15, Марина1001
[пусто] 03.02.2012 15:29:07
Я помню, Лена, Ваши темы. Очень жаль девочку, ведь попасть в семью вчетвером у детей шансов нет. Поведение сотрудников ООП очень странное, может, у них свои виды на этого ребенка? 03.02.2012 16:23:53, atusik31
[пусто] 03.02.2012 20:48:16
А то, что дети уже разделены, не соображают. 03.02.2012 23:12:49, Tulsa
Чиновники вообще соображают только в разрезе "линии партии". 04.02.2012 09:46:01, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!