Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю с чего и начать....

Не знаю с чего и начать...начну с начала.Искали дочу,совсем уже отчаились,нашли,дали согласие,уже собрались ехать подавать документы в суд...и я не знаю,что со мной,а может с нами(с мужем)-мы позвонили и отказались...Мне казалось,что всё-нашли и это наш ребенок,но какой то ступор.Я очень хочу вторую дочу.Но после отказа сначала стало легче,а сейчас чувствую себя так погано.Хотя это наверно лучше,чем взять и не полюбить.Вроде не молодая девочка,но вот так поступила.Муж в другой регион(если далеко)ехать не хочет.Скажите мне хоть что-нибудь-принимаю и тапки тоже,долго думала,прежде,чем написать-я к вам всем как к семье.Что делать?Искать?Так хочется малипуську!!!Пока силы есть,через пару лет грудничка,наверно тяжеловато будет...
02.02.2012 23:48:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mika58
1. Муж разумно рассуждает. Имея своих двоих детей, Вам будет очень сложно заниматься оформлением ребёнка из другого региона.
2. Раз смогли отказаться, значит деть не Ваш.

Моё мнение - возмите паузу и ищите детку в своём городе.
Удачи Вам.

ПыСы. А с малышастиком легче сжиться, имея родительский опыт.
03.02.2012 20:47:25, mika58
Я имею опыт и своих детей и опыт удочерения,просто сейчас первый раз столкнулась сама с собой.Я очень люблю детей.Первый раз удочерять было страшно,страшно только за себя,тогда боялась,а вдруг не смогу любить как своих,тем более всё отягощалось смертью сына.Полюбила с первого дня,приняла сразу,люблю до жути.Росли двое мальчиков(своерожденных)и так хочется,чтобы сейчас росли девчушки,пока есть силы,а желание иметь детей всегда есть.И меня не пугает,кто они и откуда,я боюсь только одного-не справиться и что ребенку будет чего-то не хватать,хочу,чтобы в любви росли.... 03.02.2012 21:15:33, Светланик
mika58
Я от души желаю Вам удачи с поиском и счастья с детишками. 04.02.2012 16:46:30, mika58
Подождите немного, месяц другой. А потом если все еще будет хотеться, то отправляйтесь на поиски, но попытайтесь в себе разобраться, что смутило в первой девочке и как этого избежать теперь. 03.02.2012 14:57:36, Lola_
lenalar
У нас также было, хотели 2-месячного усыновлять. Но странное поведение было, не реагировал на нас совершенно. Я боялась его взять, а муж уговаривал. Несколько ночей провели в разговорах. Поехали в другой город просто развеяться на выходные ну и зашли в тамошний ДР, посмотрели одного мальчика - и от того отказались. Я так рада, что прислушалась к себе! Все мы правильно сделали, наш сын просто супер! Вы тоже найдете дочку, слушайте свое сердце! Отдохните, отвлекитесь, вы не обязаны принуждать себя. 03.02.2012 14:09:53, lenalar
А почему отказались? 03.02.2012 00:19:28, vo
Сама толком не понимаю,муж побоялся диагнозов,а я-не знаю,чем ближе был день поездки,тем меньше хотела ехать,что-то внутри против встало.Когда отказались(скажу честно вздохнула с облегчением),я не боюсь усыновления,у нас дочь взята два года назад и негатива не было.Сама пытаюсь разобраться в себе.Ребенка хочу очень,мальчика не могу,только дочку. 03.02.2012 00:28:16, Светланик
Я считаю, что интуиция - великая вещь. Меня тоже ломало и трясло после просмотра первого ребенка пока я думала, брать или не брать, а после того, как подписала отказ, стало очень легко, хот кошки немного скребли, жаль было девочку, но она нашла родителей уже. Когда же я приняла решение брать Пуфа, то мне было очень спокойно и легко.
Ищите своего ребенка и найдете.
03.02.2012 09:50:20, Елена_Марианна
mika58
+1000 03.02.2012 20:49:30, mika58
Ирина НН
100 раз плюсуюсь про интуицию, раз сердце не приняло - не терзайтесь, во сто крат будет хуже если согласитесь и не сможете принять, такая карусель начнется - мама не горюй. Значит Ваш малышастик еще где-то ждет Вас! Боженька укажет Вам дорогу к нему. Прислушайтесь к себе, ведь ни бабушкам, ни дедушкам, и даже не папе, а Вам придется большую часть времени проводить с ним и воспитывать, вести по жизни. 03.02.2012 15:02:51, Ирина НН
тогда успокойтесь. тот отказ уже сделан, надо искать другого ребенка.
не морочьте себе голову размышлениями, а ищите.
п.с. может вам просто не грудничок нужен, а немного постарше?
03.02.2012 00:32:37, Ata
К сожалению семья настаивает на малышке до 2-х лет,для меня главное-девочка,после смерти сына не могу мальчика. 03.02.2012 00:34:43, Светланик
конечно, пусть будет тогда дочка!
а с 0 до 2 лет- очень реальный разброс. все у вас получиться!
просто вы вначале написали грудничка- я подумала что совсем маленького ищите, поэтому и написала "постарше", имея ввиду годовасиков и двухлеток. просто ищите дальше!
03.02.2012 02:12:57, Ata
Дорогая Светланик! Ситуация у Вас очень похожа на мою, разница только в том, что девчушка была старше (3 года) и все уже понимала. Согласие, а потом отказ, ломка невероятная, но 1000 раз рада, что не взяли. В церкви была, батюшка сказал, слава Богу, что не взяли, возврат много раз страшнее. Время прошло. Успокоилась. Нашли свою дочку - забияку и вредину. Любимую и родную. Ту девочку забрали довольно скоро. Вам счастья. Если это ваш ребенок - душа не успокоится, все равно заберете. 03.02.2012 10:39:23, Волна Морская
Спасибо всем огромное!Спасибо за теплые слова,спасибо за поддержку!!!! 03.02.2012 19:48:22, Светланик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!