Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2012 19:58:26

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
посмотрела передачу по ссылке О-к-с-а-н-ы, что-то так не хорошо на душе стало. Тяжелое зрелище, очень. На самом деле, себя к такому повороту ну никак не готовишь. Не ждешь, конечно, чтобы руки целовал, но и такой черной неблагодарности не хочется, чтобы после стольких лет тебя так вываляли в грязи. Такой ушат помоев вылила на свою приемную мамочку, мама не горюй.
Вот до слез обидно за эту женщину.
И еще и эта "красотка с подземелья", мамашка ее - концерт да и только. Такие слезки, прямо крокодильи. А бабка та еще, боевая, а вот от 4 деток избавиться (с рук сбагрить) - только так, сил не было тянуть, а по передаче и не скажешь что там сил нет у нее, тоже артистка погорелого театра. И до смешного: показывают неубранную халупу, а бабуля и рада стараться - пальчиком тыкает, показывает. А девуля как увидела тот "дворец" - как-то поостыла к своей родне, не комильфо там показалось. И забыла как бабулю обнимать.
Детей ее, конечно, очень жалко, разбегутся по разным семьям, через 20 лет так же будут друг друга искать. С такими ее темпами деторождения - новый ДД впору создавать.
Ну и в чем тут ошибку искать, где же тогда правильны вариант? Не так воспитали? Гены? Не брать брошенных деток, чтобы потом не оказаться в таком дер..ме? Они все детки травмированные, кто в большей степени, кто в меньшей степени.
Ответа у меня нет, и на душе кошки заскребли, как-то не себе стало. Не хочу быть без вины виноватой...
03.02.2012 22:21:39, Ирина НН
Ллеша
Мне кажется, смирению надо учиться. Вот. Набрали мы малышей, считаем, что все-все можем исправить в их жизни, ан нет,не выходит! Вон выше (или ниже?-не разберусь чтото) тема про карму. Так вот она-во всей красе! Короче, делай,что должно, надейся на лучшее, Бога проси о помощи, а там-уж что выйдет,как сложиться. Мы не всесильны. 03.02.2012 23:13:16, Ллеша
Ирина НН
Да причем тут смирение в этой теме? про что смирение? с чем мириться? Мирится с грязью по всей морде? Что конкретно мы пытаемся исправить? Вот лично я решала СВОЮ проблему бездетности, а попутно и мальчонке (надеюсь) дать какой-то нормальный толчок в жизни. Ну с той, первой семьей, ни в ДД он не получил бы чего то главного. Даже не так, в родной семье мог бы получить главное - родных для себя людей, но они не захотели, а в ДД - нет перспективы вырваться куда-то вверх, это получается у единиц, для этого надо быть очень сильным духом и иметь твердый внутренний стержень, без тыла, с обломанными крыльями,без опоры тяжело взлетать, далеко не у всех это получается, единицы. Ничего мы не исправляем, только даем шанс себе и ребю на что-то, у каждого свое. Каждая из нас в любом случае питает надежды на что-то, но получить такой плевок - хуже предательства. (ситуация - воспитали ее, а теперь и ее брошенных ею деток. Финиш) 04.02.2012 00:16:06, Ирина НН
Ирина, на днях Вашему мальчику было 3 и 11 мес, может даже вчера, а сейчас смотрю - 4 года. Вы что, именинники, что ли. Поздравляю сыночка, маму-папу! (если это так). 04.02.2012 14:04:39, светланасемимама/
Ирина НН
Светлан, спасибо большое! Да, мы сегодня именинники! Нам сегодня 4 года и 9 мес как мы дома! Фото выложу вечером, сейчас собираемся в дет развлекательный центр. 04.02.2012 14:33:21, Ирина НН
Ну, счастливо погулять! Ждем-с выхода в "эфир" вечером. Правда вечером у нас баня, скорее всего завтра только увижу. 04.02.2012 15:17:03, светланасемимама/
))баннер можно повесить на конфу-граждане.кого замучила гордыня или кому не хватает смирения-добро пожаловать))). 03.02.2012 23:19:40, бабаЯга
Гордыня - как раз у тех, кто считает, что уж если им трудно, то всем остальным-то и подавно трудно будет. Вот это самая настоящая гордыня и есть. Многие от нее так и не избавились, к сожалению. Скорее, наоборот. 04.02.2012 23:32:18, *********
Заинтересовалась, но формулировку не поняла :) 05.02.2012 00:04:03, ДраКошка
ketspb
Ира, а мою гостевую 16 летнюю мадонну помните? Которая уже только-только 16 лет исполнилось родила от Джамшута? Так мать ее родная спилась и умерла, отец- в доме престарелых. Она и старшая сестра оказались в ДД. Так вот, старшая уже давно выпустилась, родила 2-х детей, КОТОРЫХ БРОСИЛА(((. Они растут в разных семьях. У нашей молодой мамочки ребенок тоже в ДР был. И знаете чудеса какие? Я же с ее опекой говорила, они УМОЛЯЛИ деву хоть 10 дней в больнице полежать, грудью младенца покормить, а она на 2 день убежала к любимому...Которому, естественно ни она, ни сын не нужны. Он ее бил и унижал, а она все бегала и бегала к нему. К нам она тоже перестала ездить, но мы узнавали- закончила 8-9 класс за год (есть такое ускоренное обучение для взрослых, кто не учился несколько лет), в техникум или фольклорное училище поступила учится. Сказали, что все с тем же общается, ребенка из ДР не забрала...
Вот как это объяснить? Не знаю. Как бы плачет, по ее просьбе мы нашли где отеч, созванивалась она с ним. Давали ей денег и договаривались, что бы ребенка навестила- не навещала. Один только раз за 1/2 года была, отказ не написала, т.е. мальчик без статуса...Не знаю как это объяснить. Что бы обе сестры так своих детей бросали, не знаю.
В некоторых дома ЛО видела деток, которые уже являются третьим брошенным поколением. Если местные, то пожилые работницы ДД помнят их бабушек, матерей- все прошли через ДД, все рожали рано и отказывались воспитывать.
03.02.2012 13:52:13, ketspb
Кать, я помню, что какая то девочка к Вам не захотела, это она родила? 03.02.2012 14:50:01, Солнечная .
ketspb
Не, не малышки (для меня все кто младше 10- малыши)), а именно взрослая ей 15 было или только-только 16 исполнилось, это было 2,5 года назад, летом через волонтеров с ней познакомились. Она сама к нам приезжала домой, мы только с воспитателями все обговаривали и дорогу оплачивали естественно. А к НГ она прекратила ездить. Я как-бы шефом ее была. Одела-обула хорошо, у нее при малом росте 42 размер ноги был, а в ДД женские туфли- сапоги такого размера не догадываются девочкам привозить. 03.02.2012 14:54:36, ketspb
Ох, какая грустная история..
А у меня сейчас девочка знакомая 18ти летняя выпускница коринтерната родила.. вроде хотела своего ребенка, папа имеется. Вот думаю, чего бы ей отвезти кроме вещей и памперсов, чтобы нашла в себе силы растить сама...
03.02.2012 12:54:11, Lola_
мда, опять же автор статьи Анжелу ни в чем не обвиняет, а вот кровные родственники - такие-сякие, почему они ребенка не возьмут себе? С Анжелы, мол, взятkи гладки, а вот остальные - нелюди, какие у них могут быть обстоятельства, не позволяющие им опять помочь мадаме, у которой ветер в голове.

<<Ну, ладно Анжела, у нее, видимо, тараканы в голове, но остальные-то вроде нормальные люди?

Почему они не возьмут ребенка?

Им, по их словам, не позволяют семейные обстоятельства. Приемная мать Анжелы присматривает за ее первым ребенком, на еще одного у нее сил уже не хватает. Его тетя (сестра отца) держать у себя племянника не хочет — у нее своя семья, свой ребенок и в проекте — еще один. Еще один малыш в ее ситуацию не вписывается. Бабушка (мама папы) живет вместе с семьей тети. Плачет, ходит в больницу навещать внука, но тоже домой брать не желает. О биологической бабушке из деревни — той, у которой когда-то давно забрали саму Анжелу, можно даже и не вспоминать…

Семейные обстоятельства — предлог, честно сказать, какой-то малоубедительный, когда речь идет о судьбе маленького ребенка.>>

опять все кругом, кроме Анжелы, виноваты в том, что еще один ребенок оказался в детдоме.
02.02.2012 21:14:02, LucyMO
что Вы удивляетесь? У них у всех "семейные обстоятельства". По крайне мере, я так вижу по моему скромному опыту. Вся родня в наличии, у всех все благополучно, уровень жизни гораздо выше моего и обстоятельства вполне счастливые, а ребенок в дд. Причем всех их любит, "понимает", никакого зла не держит - как будто так и надо. И какая гарантия, что со своими собственными детьми не поступит аналогично? 02.02.2012 22:14:00, Sidera
а разве я удивляюсь? я просто высказала свое мнение.
Да, у родственников все благополучно, но это не означает, что каждый раз, когда Анжела рожает нежеланного ребенка, они должны разбиться в лепешку и забрать себе ее ребенка. Им ее дети не нужны, и это нормально в моем понимании.
03.02.2012 21:46:28, LucyMO
Не, ну приемной матери около 60 лет. Я не знаю, можно ли ее осудить, что к 3 х годовалому не взяла 1 годовалого. 02.02.2012 21:22:47, Солнечная .
Приемную мать как раз можно понять в любом возрасте.Вырастив одного "своеобразного" ребенка уже сто раз подумаешь а есть ли смысл растить и ее детей тоже.На старости то лет.Все-таки дети рождаются похожими на своих родителей.Со стороны отца родственники другой вопрос,они эту маму не ростили и не знают что она из себя представляет.Но там как пишут- и отца нету. 03.02.2012 09:25:15, бабаЯга
[ссылка-1] 02.02.2012 21:10:23, О-к-с-а-н-а
Лара Вилюйская
Ир,я помню эту тему.И передачу помню.Долго еще гадливое чувство было после неё...
Ну что поделаешь,пусть отказывается,раз такая идиотка...
Возможно ребенка ждет другая,более счастливая судьба.
02.02.2012 20:17:35, Лара Вилюйская
Я тоже помню.Там во всем пиемную мать обвинили. А девочка и сразу финтила не на шутку, еще до рождения детей. Такое потребительское отношение к матери так и пёрло из неё. Не думает совсем, а если бы она ТАМ осталась на всё детство? 02.02.2012 20:52:00, светланасемимама/
Не хотят родственники брать.................а почему они должны брать ? Почему должны менять свою жизнь ? Родила вот и расти- а так она будет их таскать как котят каждый год- а родственники пусть расплюхиваются. Для того что-бы кого то взять нужно к этому придти. И потом придти к такому решению не под давлением обстоятельств. По крайней мере не берут - но хотя бы это честно- чем взять из жалости или потому что это плохо выглядит в глазах окружающих- а потом всю жизнь считать этого ребенка обузой. А так у дитя есть шанс что его возьмет тот кому он будет действительно нужен.
Я решила что хочу ребенка в 44 года. Свои выросли. Внуков еще не принесли. И захотелось водиться. Взяла дочку почти 5 лет. Это был мой выбор и я не жалею. И потом я взяла не первую попавшуюся- а ту к которой сердце потянулось.
03.02.2012 08:28:06, Марысенька
Да вот именно. Можно взять одного ребенка, внука, это даже вопросов нет, но если она плодится каждый год?
Но меня мучает другой вопрос. Она с 5 лет росла в нормальной семье. ПОЧЕМУ она бросила детей?????
03.02.2012 08:44:50, Солнечная .
ИМХО Если вы посмотрели передачу, то понятно, что девочка имеет позицию, что ей все должны. Отчего такая позиция сформировалась? Отсутствие тайны поспособствовало, воспитание в режиме бедной сиротки или еще что-то, но понятно, что девочка никогда не чувствовала себя как все и ей было себя жалко. Это и привело к иждивенческой позиции в жизни. 04.02.2012 15:43:14, =======
Я не знаю почему такая позиция, но тут фиг с ним. Почему надо именно рожать? Получается так, что сколько раз переспала с мужчиной , столько раз родила. Почему нельзя предохраняться, почему нельзя сделать аборт?
Мои сейчас на продленке в этом соццентре, спросила я про героиню нашего романа))) Она там была чуть чуть, как раз во время съемок передачи, дети ей были не нужны, скинет воспитателям и гулять.
Там много прошло таких девочек, в данный момент находится одна 17 летняя, у нее уже 6 выкидышей было, сейчас беременная. Воспитатель сказала как отрезала-"В голове не хватает. У меня родная сестра такая же была". Ну то есть неприемный ребенок.
А я не верю про голову, особенно в случае Анжелы. Приемная мать абсолютно в своем уме, жизнь ей посвятила, она единственный ребенок, наверняка все рассказывала-и про "встать на ноги" в том числе.
04.02.2012 16:12:43, Солнечная .
Представьте, человеку все время себя жалко, голова забита тем, что все виноваты, что она не как все. Учиться желания нет, желания только жалеть себя и развлекаться. Потому что чтобы учиться надо перестать себя жалеть и начать напрягаться и изнурять себя. Формируется, в конце концов, окружение соответствующее, которое тоже себя не изнуряет. А если человек не развивается, он деградирует. Чтобы предохраняться надо тоже головой подумать, купить средства, а если думать не приучена, и просчитать вперед, тоже не приучена. А родила, так опять кто-то должен растить, потому, что кто-то все время был виноват в ее плохой судьбе …. 04.02.2012 16:48:38, ======
Да, про окружение-тут Вы правы. Вообще очень хорошо, что у меня двое, это и в классе уже команда, и не попадут под влияние сомнительных подружек, кто то из них все равно расскажет мне, а я начеку.
И про привычку трудится Вы правы, я это очень понимаю, мои выдрессированы с 3-4 лет ежедневной привычкой работать. Теперь я когда слышу, что дети не хотят уроки делать, мысленно благодарю себя, моим это в голову не приходит.
Все таки, что ни делается, все к лучшему, УО старшей поневоле заставило их приучить трудиться.
04.02.2012 16:57:03, Солнечная .
Да, очень важно приучить детей не жалеть себя. Любить себя - да, но не жалеть. И приучить к мысли, что никто им ничего не должен, всего надо добиваться самим, своим трудом. 04.02.2012 17:24:38, ======
А я так поняла, что большинство наших мамочек против использования детского труда в минимальных размерах даже, хотя бы в пределах самообслуживания даже, не говоря уже о какой-то помощи. Может я не так поняла и ошибаюсь? 04.02.2012 17:57:19, светланасемимама/
Corgik
Конечно ошибаетесь. Мой сын моет посуду, пылесосит квартиру, ходит в магазин, носит тяжести, иногда гладит, чистит овощи и режет их, гуляет с собаками, вытирает им лапы, и, естественно, убирает за собой. Я говорила, что у него нет постоянных поручений, которые возложены только на него. А так, по просьбе мамы - пожалуйста, сделает. Иногда и сам хочет помочь. 04.02.2012 22:50:55, Corgik
У меня дети самообслуживаются :) В меру, разумеется. Только я уверена, что невозможно приучить жалеть или не жалеть себя. Это - характер. Дочка очень любит себя жалеть, просто очень. А сын - нет. И я не могу изменить ничего. Просто принять и жить. И тоже переживаю насчет будущего, насчет трезвой головы, контрацептивов и прочего. Не уверена совершенно. 04.02.2012 18:42:51, ДраКошка
Вряд ли. Не представляю, чтобы кто-то был против помощи и того, чтобы ребенок мог себя обслуживать. Но ведь речь не только о физическом труде. Есть еще учеба в школе. Например, сегодня, у меня сын весь день сидит за уроками без перерывов, задают очень много. Это тоже труд и нелегкий труд. Главное, чтобы трудились, а какой это будет труд – помощь по дому, уроки, спорт … уже не так важно. Скорее это будет смесь с преобладанием чего-то. 04.02.2012 18:26:51, ========
Вы знаете, у меня брат родной такой. Не в смысле, конечно, что детей рожает ))) - хотя тоже "родил" одну, вроде любил безумно попервах, но сейчас общается раз в 2 года (а дочка по нему с ума сходит).
А в том смысле, что асоциален, не работает, несколько судимостей, и главное: ЖАЛЕЕТ, ЖАЛЕЕТ, ЖАЛЕЕТ себя. Истории целые сочиняет, как Анжела, где жертвой себя выставляет, и сам, похоже, в это верит.
Так вот его воспитывали в любви к труду гораздо больше, чем меня. Меня просто лентяйкой воспитали ))). Он меня вынянчил, был маме опорой и помощником. Но проблемы у него, а не у меня. Отцы у нас разные, но у его отца таких "тараканов" не было.
Самая большая разница - у него, кажись (я не психолог отнюдь) серьезный опыт депривации. С полугода, если не раньше - в яслях (бабушка с дедушкой маме не помогали совсем). В яслях детки старше, он сидит в манеже, они в него пальцами тычут. Ясли ненавидел, там по утрам за 2 квартала его крик слышали. У мамы сердце разрывалось, но деваться было некуда.
Потом мама его била. Очень любила - и била, когда в младших классах сбегал на рыбалку вместо школы. Удочки об него ломала...
Он рос без отца - и страшно хотел папу. Мама специально для этого (!!!) замуж вышла. Тоже бред. Муж относился к брату хорошо, пока не родилась я. Потом стал к нему не просто равнодушен - относился с пренебрежением, всячески унижал. Такое вот предательство, отчасти, наверно, как у приемных деток, которых возвращают...
Вырос асоциальный товарищ и человек нехороший, совсем редиска. А такой мальчишка хороший был.
Вот вам и психология...
07.02.2012 23:39:04, Tuutikki
[пусто] 04.02.2012 16:21:00
Я старая, реальная тетка))) А жизнь с двумя неподарочными приемными сделала еще реальнее)))))Что сказали, то и повторяю,просто у многих розовые очки или голова в песке, видеть не хотят, говорить об этом избегают. Как у Кати здоровье, ездила ли куда, черкани, если в настроении. 04.02.2012 16:25:21, Солнечная .
СПИРАЛЬ НАДО СТАВИТЬ, ЧТОБ НЕ ПЛОДИЛАСЬ. С 13 лет гуляет, вот с 13 лет и надо было ставить, хоть силком. 03.02.2012 14:40:22, silverheartcats
Ааааа, Лариса. Вот наши дорастут до 13, пойдем и поставим))))) Если не подеремся))) 03.02.2012 14:49:14, Солнечная .
Смотря по физиологии. Но я заранее мозги промою, так что пойду и поставлю. Потому как не всегда стоит плодиться и размножаться. Пусть встанут на ноги, а потом уж решают проблемы воспроизведения генофонда. 03.02.2012 14:55:03, silverheartcats
Верите, Лариса, мои сейчас уже (7 и 8 лет) как Отче наш знают, когда можно рожать, что значит встать на ноги. Я им уже промыла мозги)))) Но будут ли они так делать? 03.02.2012 15:03:07, Солнечная .
думаю, что потому что скатилась в яму с выпивкой, мужиками и отсутствием денег. Как вот этого избежать, не знаю..может на улицу не пущать с 13 до 18 лет, только школа, спорт и домой?.. 03.02.2012 12:56:04, Lola_
У меня на глазах происходит такая история, как бабушка растит официально трёх своих внуков. Дочь не пьющая, не психическая,кровная, но просто вот не охота ей и она пишет отказ. А бабушка всё ждала , когда девочке мозги подвезут. Самое интересное, что частично дождалась, когда дочке исполнилось 30, она забрала младших детей и стала ими заниматься самостоятельно. 03.02.2012 09:35:48, О-к-с-а-н-а
Больная на голову она, вот и все, ну мало ли больных людей 03.02.2012 08:52:00, vo
нет, не больная
у мня тоже знакомая -красавица, умница(ну в плане интеллекта), муж,оба с в/о, квартира, машина
1 ребенок, родила уже за 25(замужем была лет 5 на тот момент), очень не хотела, но родители уговорили не делать аборт
ну она ре и отвезла родителям в 1,5ра года, вышла на работу и забирать не собирается(раньше из за садика -малой не садиковский, а теперь в школу -тоже не собирается)
недавно вот собаку с мужем завели, тетешкаются, а ре в другом(маленьком) городке, мальчику почти 6, ездят на выходные(не каждые выходные)
и вот казалось бы -звонит, переживает вроде когда малой болеет, а забирать не хочет
вот обьясните мне почему?
одни хотят детей, хоть своих хоть приемных берут(да не по одному), а другому и самодельный ре "в тягость"
08.02.2012 00:55:57, Eugeniya
Да нет, к сожалению, это часто бывает. 03.02.2012 09:20:53, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!