Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким быть должен опекун?

Вот, гссда, нет у меня сил порядок наводить... С вами посижу, поговорим за опекунов, усыновителей и всех мастей приемных родителей

каким должен быть успешный опекун (для краткости)?

Первым делом, должен быть Жалостливым. Наше материнское, бабье сердце, мягкое должно быть. На беду, на слезу отзываться. С другим сердцем лучше и не соваться совсем, там, где умом не понять, где лекарством не помочь, там сердцем можно прижалеть, принять и переждать.

Вторым делом, должен быть опекун, сцуко, Дисциплинированным. Ибо многие у него заботы и их ранжировать положено - по важности и срочности. А не наслаивать одно несделанное на другое!

Третьим делом, опекун должен быть Бесстрашным. Не пугаться и забыть бояться должен он совсем. Вечный воин такой, в поле не то чтобы один, а стоит один, а за ним семеро мал-мала-меньше - прячутсо

Четвертым делом, опекун должен быть Трудолюбивым. Ибо трудиться ему положено за себя и за родителей-отстраненных от своих обязанностей. В трудах опекун запросто забывает о своей нелегкой доле.. Сталбыть, чем больше он трудится, тем ему легче..

Вы не просто читайте, вы добавляйте, мы щаз напишем заветы опекунов и на все жалобы бум отвечать "см п.2" или там "см п 1 и 4"... :)))

тэкс, я п.4 написала, взяла себя в руки, тряпку и губку и пошла детскую отмывать. Скоро мои бойцы вернутся, они с папой в детский центр поехали, а у меня столько дел, столько дел...опять!
01.02.2012 21:26:58,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мне кажется, что главное качество которое и поможет, и вырулит в разных ситуациях - это глубинная, изначальная доброта в этом человеке - опекуне.

Меня всё время "выносила" из всех самых дремучих ситуаций доброта, которая у меня в глубине сердца есть и которая помогала мне поступать правильно в отношении ребенков.

Очень-очень пользительное качество и по-моему самое главное.
03.02.2012 17:06:44, елена волк
Иногда мы должны быть жестокими, чтобы быть добрыми, - это похоже на то,
как доктор делает ребенку укол. отлично зная, что ребенок не поймет и будет плакать.
Я заглянула к себе в душу и поняла, что могу быть такой же жестокой, если понадобится.
Тогда это испугало меня, да и сейчас это немного пугает. Страшно знать, что ты можешь
быть таким твердым,
как надо, и никогда не колебаться до того или после, или задавать ненужные вопросы.

Вот так. Вот расплата за стервозность. И бессмысленно говорить, что если бы ты не была
стервой,
то тебе не пришлось бы платить
потому что иногда жизнь заставляет быть стервой. Когда кругом разруха и мрак и только ты
можешь зажечь и поддерживать огонь, ты просто обязана быть стервой.
Но вот цена. Ужасная цена.

С. Кинг. Долорес Клейборн

Надо быть стервой без жалости. Сопереживающей и сочувствующей стервой.
03.02.2012 11:17:41, Криптан
А самое главное-опекун должен быть продвинутым пользователем ПК,со знанием интернета и других полезных программ.Иначе откуда мы друг о друге будем узнавать,как будем обсчацца и помогать друг другу? 02.02.2012 16:27:38, Вилюйская
Опекун должен БЫТЬ.
Чем больше опекунов,тем меньше детей в системе.
Я не читала всю ветку,и возможно повторю кого-то,но для меня,апикуна,очень важно:
1.Опекун должен быть здоровым и выносливым как лошадь.
Лично меня приводит в ужас мысль о болезни,особенно такой,которая несовместима...ну...того самого,вы поняли...потому что мои дети при таком раскладе к сожалению поедут обратно в ДД...
Второе,у опекуна должна быть ВЕРА.Без Веры нам нельзя.Только с Божьей помощью мы можем всё преодолеть.
Еще опекун должен быть легким на подъем и должен уметь расслабляться.Кто как может канешна.Но разрядка обязательно должна быть,потому что без разрядки можно взрорваться.
Следующую тему предлагаю:Как вы расслабляетесь или снимаете накопившееся напряжение.Будем перенимать опыт друг у друга...
02.02.2012 16:21:11, Вилюйская
Corgik
Хорошее предложение, Лар:) 02.02.2012 16:24:20, Corgik
Лариса, спасибо за тему! Прямо оживительная тема :) Вот приползла я из больницы, в которой мы лежим и где мой сыночка вынес мне мозги, села вот восстановиться в жизненных силах :)

Вот как раз в ожидании процедур, наблюдая невольно за мамами и детьми, размышляла на тему, чем отличается обычный родитель от приемного.

Мне кажется, приемный родитель не может позволить себе многого, что может позволить обычный. Я вот даже себя сравниваю с собой же, когда дочери было 4, кровной, и когда 4-летка вот мой растет...С кровной я просто в расслабухе, можно сказать жила :) А сейчас зато - всегда в тонусе ;)))

Например, ну не могу я себе позволить ора в адрес дитяти - оно ясно, все мы не железные и детки иногда такие фортели выкидывают - но себе ведь дороже...Поэтому вспоминаю фразу "Я СКАЛА" (не помню автора:))...Это прямо один из девизов опекуна :)) Смотрю вот на одну молодую мамочку, как она своими воспитательными речами на повышенных тонах все отделение до головной боли довела и думаю: не понимает ведь, что деть у нее - подарок :)

А опекун, он действительно, гребет-разгребает, постонет, отсохнет - и опять работать :)) и еще деток хочет! болезнь у опекуна такая есть - заразная, кстати :))) пяти...шести...семи...восьмимамой мечтает стать, и это несмотря на все закидоны детские и шепотки в спину...

...чего б мне "прикупить"? наверное, умения ранжировать проблемы, а то чувство, что задавлена проблемами, проблемками и проблемульками не покидает...еще б научиться "скале" иногда расслабляться...ну и трудолюбия побольше...вот выдохнула - и тоже пошла наводить марафеты, а то с утра спозаранку опять как в бой...
02.02.2012 15:30:13, marina_6111
Непробиваемым должен быть. Чтоб не в истерику-панику впадать, когда ребенка задергали совсем, гнобить пытаются, а наоборот, защитить суметь в такой ситуации (наболело, черт побери, перестаю справляться, начинаю в неконструктив впадать). 02.02.2012 13:47:10, EFS
))) А я тут намедни тоже задолбалась упреки слушать и объяснила директрисе кто кому и что должен. А то пока политес разводила не доходило никак. 02.02.2012 19:52:36, Маргаритка
А что и как Вы ей сказали??? Можно в личку))) 03.02.2012 11:36:18, Солнечная .
))))) Вчера в продленке воспитатель при массе детей и родителей, громко срамила Катю: уроки сделала ПОСЛЕДНЯЯ, не СЛУШАЛАСЬ, одно сплошное НЕ. Я слушала-слушала, смотрю на Катю-ей стыдно, она унижена и уязвлена, ледяным тоном, непробиваемо))) спокойно и также на полную громкость спрашиваю воспитателя: Думаете, если ее ТАК позорить, она станет лучше?
Сразу стала оправдываться,а я как робот, пою мантру: дети не хотят быть плохими, они не могут по другому...
Тоже устала, выдохлась, аж гипертония началась, у меня, гипотоника.
02.02.2012 14:09:04, Солнечная .
Да уж, станешь тут железобетонным! 02.02.2012 15:22:21, светланасемимама/
Эх, не быть мне, видно, опекуном :(
Из всего перечисленного у меня только бесстрашие, но много :)
02.02.2012 11:53:20, BlondinkO
а давайте строим мааааленький базарчик! в смысле распродажи того, чего много и покупки того, чего нету! 02.02.2012 12:02:56, Пангея
чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное :) 02.02.2012 19:45:30, Sidera
а у нас денег нет :))(ц) 02.02.2012 20:01:11, Пангея
~Голубка~
а у меня тревожность зашкаливает и страхов море. мне бы веры в светлое будущее :)и еще командного голоса не хватает и жесткости, чтобы врага устрашать рявкнул - и все построились и расчитались на первый-второй :)
поделиться готова чувством юмора, мягкостью-нежностью..(прям как-то даже не скромно получается) :)
02.02.2012 13:53:53, ~Голубка~
Меняю командирский голос и генеральский статус на немножечко мягкости и женственности. Почта России нам в помощь:))))) 02.02.2012 19:07:12, О-к-с-а-н-а
О, Вам нашего психолога, она любит темочки про тревожность, на пустом месте тревожность найдет, а Вы и сами её признаете. КО ПСИХОЛОГУ. А вот отсутствие командного ей бы понравилось, ну или связала бы с этим какую-нибудь Вашу "патологию". Цувство юмора ею не воспринимается- тоже оценивается, как патология опекуна, ну и мягкость тоже можно во вред перевернуть, для порядку. Не забалуешь. Чёт я на неё все ещё злюсь.
При чем тут она вообще?
Я бы вот мягкости-нежности чайную ложечку от Вас себе добавила, но предложить-то в обмен неча.
02.02.2012 15:30:23, светланасемимама/
Corgik
Свет, тревожность тебе Ванька передаёт по беспроводной связи. Ты ему так и скажи: "Ваня, не тревожься ни о чём, и меня не тревожь. А то я случайно суп пересолю".
Светлое будущее впереди. Точно, я узнавала.
02.02.2012 14:02:08, Corgik
Могу поделиться ленью, но, думаю она никому не нужна. Придётся самой с ней мучиться. 02.02.2012 13:51:15, светланасемимама/
Corgik
Да уж:) Я не решилась предлагать, даже бесплатно. 02.02.2012 14:02:54, Corgik
Дык бесплатно и не возьмут, сразу будет видно, что товар с "душком". Надо продавать, и подороже, подороже. Или поменять на что-то очень стоящее. 02.02.2012 15:32:41, светланасемимама/
Corgik
Я с удовольствием обменяю свои излишки чувствительности на порядочный кусок терпеливости. 02.02.2012 12:22:56, Corgik
Мне терпения, и побольше, побольше! Взамен отдам циничный унылый пофигизм, у меня его сейчас в избытке. 02.02.2012 12:13:21, atusik31
Марина (.)
Терпения всем надо, да побольше, наверное ни у кого лишнего не найдется 8-)

А пофигизм, мне кажется, терпению помогает? :)
02.02.2012 13:03:09, Марина (.)
Оптимистичный пофигизм помогает (по классификации ПятиМамки), а он у меня нынче в дефиците, остался только унылый циничный. 02.02.2012 13:13:43, atusik31
Марина (.)
Вон оно как. Это усталость наверное? 02.02.2012 13:16:34, Марина (.)
Наверное. Ощущение "нет счастья в жизни".
Послушала и посмотрела последний "Детский вопрос", очень Вы мне понравились :)
02.02.2012 13:25:50, atusik31
А где? А что? Дайте!!!!))) 02.02.2012 15:41:00, Солнечная .
Ирина, я раздаю - лень. 02.02.2012 16:00:04, светланасемимама/
Ира, чего дать-то? Унылого пофигизма, счастья в жизни или Марину в Детском вопросе? 02.02.2012 15:53:45, atusik31
Тревожность отдам и пуповину.
моя тлюшка решила со мной у ворот школф прощаться. я-то до начла этой недели до дверей доводила... Как говорила героиня одной из книг: "когда он по двору бегает, это не он бегает, а сердце мое". И ведь знаю, что дойдет, там метров 40 всего. А пуповина-то тянется. И больно мне, а не этой мелочи с ранцем за спиной.
Как я её замуж отдавать буду?
03.02.2012 13:58:20, Криптан
Марину, конечно))) У меня пофигизма своего масса, иначе не выжить))) Девок жалко, вчера как заору и сама думаю-вот нафига ты это делаешь??? 02.02.2012 16:06:04, Солнечная .
Марина (.)
Мы тут вот были, по ссылке :) 02.02.2012 17:14:18, Марина (.)
Марина, дети королевские, без преувеличения: голубая кровь, белая кость. Обалдеть какие красивые. 02.02.2012 19:12:44, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
8-) 03.02.2012 01:38:02, Марина (.)
Детский вопрос, последний выпуск, я по рекламке с этой страницы зашла, вон она, в квадратике справа выскакивает. 02.02.2012 17:04:07, atusik31
Марина (.)
Спасибо :)

Мне ощущения "счастья в жизни" в трудные времена афобазол прибавлял.
02.02.2012 13:26:59, Марина (.)
Я к химическому "счастью" отношусь с предубеждением. Плохие периоды предпочитаю "пережидать". Для увеличения запаса терпения приобрела "Пустырник-форте", но забываю принимать. 02.02.2012 13:42:57, atusik31
Марина (.)
Несчастная я становляюсь плоховыносима для окружающих, а отсидеться негде, так что и от химической поддержки не отказываемси )

Но вроде в последний год не требовалось.
02.02.2012 13:46:40, Марина (.)
Да пожалуйста, мне не жалко! Тогда отсыпьте мне Вашей жалостливости чуток, от Вас точно не убудет :) 02.02.2012 12:08:35, BlondinkO
Опекун (т.е. все равно = родитель) должен быть многостаночником с академическим уклоном, вечным спортсменом, студентом и желательно красавицей ))). Даже если у тебя 1 реб., 2 и т.д. опекун должен уметь бегать на лыжах (можно подставить – плавать, кататься на роликах, танцевать…), с громадным воодушевлением собирать пирамидку (подставить –пазлы, бисероплетение, сбор гербария, выпиливание лобзиком…), знать наизусть потешки, песни, стихи (подставить - читать в подлиннике Шекспира…), разбираться хоть немного в музыке (подставить – в модах, сленге, мотоциклах, животных…), в совершенстве владеть обучением другого индивидуума русскому языку, математике, английскому, физике, химии и так до бесконечности. Уметь совмещать все это одномоментно и в одном флаконе, особенно если детей более одной штуки. 02.02.2012 11:21:15, Ягуся с др. компа
неа. Очень утомляет такой опекун - который все гиа хоть всю ночь напролет, машину водит, Шекспира в подлиннике (по слогам :) ). Надо, - как выясняется, - чтобы опекун был молодой-красивый-хорошо одетый, чтобы можно было другим детям показывать. Машину, комп, квартиру, дачу, естественно, покруче. Меня на 3 балла оценили, не выяснила пока, по сколькобалльной системе.Чтоб БОГАТЫМ был - чуть не забыла!!! Чтобы сотовый телефон, смартфон, компьютер вынимал из кармана по первому требованию и с радостью. Вывозил в Грецию, Испанию, Египет, Америку - ну, как "Женьку, которого усыновили". Чтоб от армии "откосил". И ещё - самое главное! - чтоб, как МАМА : не приставал со своими идеями и занятиями, не мешал "отдыхать" и играть на компе кругосуточно.
А вы какие-то странные вещи пишете: терпение, доброта, ответственность.... Вы с противоположной стороны посмотрите!
02.02.2012 22:34:33, Sidera
Мне кажется, Опекун не равно родитель. Опекун это настолько искаженный родитель, что уже и не смешно. Столько качеств, сколько требуется, чтобы выжить опекуну и не потерять детей, это абсолютно избыточно для нормального, здорового человека.

Представьте опекуна кучи детей , одаренных и разболтанных, и вдруг - внезапно ( а это всегда происходит внезапно) ДЕТИ ВЫРОСЛИ!

И сидит одинокий опекун, подрагиваясь, подергиваясь еще по привычке, не надо ли где уроки проверить, а что там с прошлогодними снимками, есть прогресс или упасиБоже- его там нет? И все ли инстанции уведомил, и всем ли ответил и все ли жалобы накатал? На все ли демонстрации сходил или это, все-таки, были родительсткие собрания?
02.02.2012 11:48:03, Пангея
Corgik
Опекун должен иметь сильный внутренний стержень внутри. Характер, так сказать. Чтобы противостоять трудностям. 02.02.2012 11:01:09, Corgik
Упертый должен быть, как баран. Это уже говорили. И агрессивный как питбуль - чтобы НЕ ЛЕЗЛИ...
"И нюх как у собаааки
И глаз - как у орла!" (ц)
02.02.2012 11:48:57, Пангея
Corgik
Нет, не то. Это само собой.
Мне трудно объяснить. Вот растёт у меня мальчик, сын. Так вот, мне очень помогает его растить мой довольно жёсткий характер. Чувствует ребёнок эту мою силу и уважает её. Плюс всё остальное, что люди пишут, тоже должно быть.
02.02.2012 11:54:43, Corgik
Опекун просто должен быть. 02.02.2012 08:57:59, Офигения
Яхонтовая
Не, пусть всегда будет МАМА, я за это и никаких опекунов. Утопия, так сказать 02.02.2012 09:59:52, Яхонтовая
Ой, мне так понравилось! по больному, но с юмором! А можно всю тему целиком утащить на наш местный форум или так не полагается?? Я бы скопировала и поставила, если так млжно. Очень полезная тема, начинающим глазки промывать. А состоявшимся дать понимание, что у всех есть проблемы, а не только у них. 02.02.2012 04:46:32, silverheartcats
тащи, конечно. Я себе частенько напомнаю о "счестье в труде", когда силы кончаютсо 02.02.2012 09:31:17, Пангея
Ирина НН
а я за стержень, (не подумайте плохое) за то, что мы как столбик на на границе, шаг влево - шаг вправо - расстрел, но за ним - твоя опора и твоя семья. И мы очень боимся, больше чем другие родители, за любые завихрения наших детей. Мы, в основном, пропускаем через себя, как через призму, все что происходит с нашими детьми. 02.02.2012 01:21:18, Ирина НН
Так и есть. ТРУСИХИ мы позорные. Зоркие должны быть и ИНТУИТИВНЫЕ, заранее все предчувствовать и предотвращать. 02.02.2012 13:58:28, светланасемимама/
ОльгаЛ
Анекдот. Мужик, у которого сын-разгильдяй, приходит к своему старому отцу:
- Батя, как нам с женой воспитать умного, послушного, ответственного
ребёнка??
- Ребёнка, сынок, надо любить, искренне любить; нужно много терпения,
много внимания, доброты; и самое главное - самим служить ему хорошим
примером!
- И это всё?!
- Всё... А, ну да, - само собой, п*лей давать почаще не забывайте!
02.02.2012 00:41:35, ОльгаЛ
ПятиМамка
Добавлю ко всему написанному: еще надо быть ПОФИГИСТОМ, но не просто унылым циничным пофигистом, некоторые из которых под заборами валяются, а ПОФИГИСТОМ-ОПТИМИСТОМ! :)) 01.02.2012 23:47:09, ПятиМамка
Это после 100 грамм обычно к народу приходит :) безосновательное "Все будет хорошо". А Опекуну низз-я! 02.02.2012 00:03:17, Пангея
Corgik
Не, пофигизм это хорошо. Весь вопрос в дозах этого самого пофигизма. И вообще в умении\неумении вовремя расслабиться и получить удовольствие. 02.02.2012 11:03:53, Corgik
И я про дозы говорю. Но Опекуну либо не пить, либо не более 100 грамм на праздники, ну или когда уже больше негде взять оптимизьму! 02.02.2012 11:50:19, Пангея
Ночью можно "тяпнуть", когда все спят, даже ПРОВЕРЯЮЩИЕ органы. Вот Нов год - хороший праздник в этом смысле (поди вытащи кого-нибудь из своей семьи) и дети упрекнуть не смогут после "принятия" на грудь детского шампанского. 02.02.2012 14:03:02, светланасемимама/
Corgik
:)) 02.02.2012 11:55:36, Corgik
~Голубка~
жалистный, бесстрашный,дисциплинированный­,трудолюбивый,терпеливый, да еще, как ниже Ярра пишет: псих.устойчивый...в общем в природе таких точно нет. вот ежели японцы биоробот изобретут с такими характеристиками... 01.02.2012 23:25:08, ~Голубка~
Не знаю, каким. Но я явно не удалась как опекун. Ни тебе толерантности, ни дисциплинированности, ни выносливости. Опять с дочкой поссорилась. Помирились к вечеру, но как выжатый лимон ( Не могу, не знаю, что делать, не могу. 01.02.2012 22:58:09, ДраКошка
Галочка, перемоги! Опекуну все, что он не может, показано перемагивать!!! :) 01.02.2012 23:14:35, Пангея
Или перемаргивать :) моргнул - и вроде не было ничего :) 01.02.2012 23:29:34, ДраКошка
Ирина НН
а Вы сегодня рукой махните - а хрен бы с ним, а завтра будет завтра. А там как бог даст. 02.02.2012 01:00:02, Ирина НН
~Голубка~
совершенно аналогично.
ничего.все пройдет...
а завтра снова в бой...
куда деваться? :)
01.02.2012 23:13:50, ~Голубка~
Да понятно. Голова болит, а завтра экзамен сдавать. А так прорвемся. Наверное. 01.02.2012 23:29:18, ДраКошка
ОльгаЛ
Лар, опекун должен быть риэлтором!!!!)))) Потому что без всего нижеперечисленного с нашей с тобой работой не справится)))) Гы-гы-гы! 01.02.2012 22:53:47, ОльгаЛ
Знаешь, лучше риэлтору быть опекуном, чем опекуну - риэлтором. Ибо риэлторов ну совсем не любят, сцуки! 01.02.2012 23:10:58, Пангея
ОльгаЛ
Ну не любят... Я всегда относилась к своей работе, как к празднику))) Потому что если талантливый риэлтор не спляшет-не споет между родственниками, не пропустит между ушей все колкости, не ляжет костьми, чтобы не выкинуть на улицу клиетку-юристку с мелким ребенком и мамой 29 декабря ( сама все блин подписала), то кто им еще поможет жить долго и счастливо в своей новой квартире? 01.02.2012 23:27:56, ОльгаЛ
Мне понравились "колкости между ушей" - они обычно там где-то и застревают :-))

Тут совсем другой рынок недвижимости. Как в Москве каждому кажется, что он медик и великий педагог, так тут каждому кажется, что он риэлтор и завтрашний миллионэр
01.02.2012 23:32:57, Пангея
ОльгаЛ
Расскажи мне лучше в личку насколько реально там риэлтором работать. Хочу бывшего сбагрить))) 02.02.2012 00:36:49, ОльгаЛ
Да я тут расскажу, мош, кого еще подтянем. Самое сложное это найти клиента. Покупать сейчас имеет смысл, найти 2ку за 35 тыр (тут все цены в евро) прямо у моря реально и эта реальность долго не продержитсо. Край же волшебный, налоги низкие, фрукты вкусные
, море прекрасное, дети распремляются, как давно не политые цветы, на глазах. Варна это реальная возможность отдыхать на море каждый год по низким ценам, и достаточно большое место, не надоест. Мне за год еще не надоела, я даже не везде побывала, где хочу :)))

Мошенничества тут почти нет, страна маленькая, а вот разгильдяйства хоть отбавляй. Не пришли на встреч "забыыыли" - запросто, с квартиры не сняли обременение - запросто, у многих продавцов документов на продажу имущества НЕТ. Но продают почему-то...
02.02.2012 09:41:03, Пангея
Ярра
Психически устойчивым. Чтоб не тратить ресурсы семьи на свои персены с новопасситами, а покупать детям Лишнюю Конфету. 01.02.2012 22:49:25, Ярра
Устойчивым -это мягко сказано. Давай скажем резче: нервная система опекуна должна стать атавизмом в теле. Не нужны они ни нервы, ни психи. 01.02.2012 22:54:09, О-к-с-а-н-а
А вообще, опекун должен быть пофигистом. Здоровым пофигистом: и на нападки наплевать, и на сочувствующие/осуждающие взгляды-мысли-слова наплевать, и вообще поменьше париться, ибо есть проблемы и похуже тематических. Не хватает ещё по тематике париться :) Жить так, как живут обычные люди с детьми. 01.02.2012 22:39:44, MamaDo4e4ek
Опекуны и усыновители должны проходить фильтр как у Жванецкого - я точно не помню, но примерно в такой последовательности -из всЕх женщин выбирайте веселых, из веселых -красивых, из красивых -добрых, из добрых -умных, из умных - терпеливых, и терпеливых, и терпеливых... 01.02.2012 22:31:04, К+4
Ирина НН
тогда на первом фильтре срежется 1/10 из нас, на втором еще кусочек, а дальше, добрых, умных (какие критерии и шкала баллов)....... Вот представляю такой экзамен на проф.прегодность к усыновителям/опекунам... Мама не горюй... 02.02.2012 01:06:20, Ирина НН
первый фильтр самый главный - ибо без веселости и чувства юмора заводить приемных детей не рекомендую. 02.02.2012 11:13:24, К+4
Опекун, зараза, обязан быть креативным, чтоб пёрли из него задумки и неожиданные решения,как вылезти и выпутаться из очередной навалившейся лажи:)))))))). Чтобы, перелопатив тучу педагогической литературы, пройдя консультации с психологом и , поняв, что всё это мимо, таки придумать свой эксклюзивный выход. 01.02.2012 22:26:18, О-к-с-а-н-а
Это пять!! Спасибо, Оксан, а то я думала, народ не хочет сегодня общатсо. Креативным это пять - действительно, перечитав всю классику еще раз, выругаться и пойти спать :))) 01.02.2012 22:32:16, Пангея
Sheba77
Опекун должен быть Юристом и Психологом, желательно с медицинским образованием, потому что везде его пытаются на... обмануть, короче.
И при этом упёртым, как то самое животное. Ибо опекун не знающий прав ничуть не лучше опекуна, не умеющего свои права отстоять.

Опекун обязан быть подозрительным. Ибо везде враги, анонимы, сочувствующие и бдительные граждане.

Опекун не имеет права на ошибку. Потому что вот только ты случайно промахнулась фантиком мимо урны - сразу сделают вывод "а дома она наверняка вообще всё прямо на пол бросает"

Опекун не может иметь вредных привычек. И вредных родственников. Первое вредит здоровью, второе - нарушает самообладание.

Опекуну лучше быть буддистом. Не спрашивайте, почему :-))

Ну и ещё мильён мыслей сразу. Лариса, спасибо за идею :-)
01.02.2012 22:20:53, Sheba77
Спасибо!!!!!!!!! Обидчивым параноиком, со сводом законов и мед энциклопедией, а также аптечкой и УК и СК РФ.

Зачоот!

и, лучше Опекуну не признаваться, что он буддист :)))
01.02.2012 22:34:01, Пангея
Sheba77
Я вот щас мыться и спать пойду, потому что, стремясь к образу образцового опекуна, долждна соблюдать режим гигиены, досуга и сна.

До завтра, девочки! Всем чмоки в этом чатике :-)
УПС.
01.02.2012 22:44:00, Sheba77
Чёт дамочка распоганило тебя. Я почти не по одному пункту не подхожу. Получается права опека наездами - детей ВЗАД. 01.02.2012 21:37:52, светланасемимама/
че врешь-то? Ты жалостливая, мы все читали. И трудолюбивая. Вполне даже подходишь. И, кстати, нет в русском такого глагола "распоганило".... Ты уж поясни, что имела в виду-то 01.02.2012 21:42:13, Пангея
Лар, ты чего меня припёрла к стенке? Нет в русском языке...распоганило-ну не знаю я, что-то типа -размечталась. Жалостливость есть это да, а вот трудолюбивость...очень я сомневаюсь, просто "надо", пинок себе под зад и пошёл и лучше ночью, когда все спят. Вчера вот марафетить не стала, а вот вещички малышовые перелопатила ночью, все по полочкам и по назначению, а что малО - в коробочки на хранение-внукам. Вот горда проделанной работой, давно ведь собиралась. А была бы трудолюбивой и за труд бы не сочла.
А еще нам нужно быть дружными, вот как прутики в пучке. Чтоб не то что переломать - перегнуть бы у врагов нас не получилось. И погомать друг другу, и тут и в жизни, а загнобить и так желающие найдутся.
01.02.2012 22:46:24, светланасемимама/
Мне даже показалось, что ты выпила там чуток, Свет, на радостях, что опека ушла. Настолько неадекватен твой ответ в моей шутливой теме. 01.02.2012 22:50:27, Пангея
Не Лара не выпила сегодня. А поводок был - доня паспорт первый в жизни получила. Так, тортиком обошлись, ибо опекун ещё и ТРЕЗВЫМ быть должОн.
Я, после их отъезда ещё кучу дел переделала. Съездила с мужем "снилс" мелким получила, Танин паспорт получили, а главное - прикупили мужу леску, крючки и какие-то мармышки для зимней рыбалки и санки. Вот, не дОбычу поедет в воскресенье на залив, если ничего не помешает.
01.02.2012 23:31:23, светланасемимама/
Ирина НН
ох, а с Вами бы чуток под рюмочку "чая" я бы с удовольствием поговорила, поболтать обо всем о девичьем. После всего, что мы прочитали - Вы многим стали как близкая очень .......подбираю слово..... ну не мама конечно, но мамко...не знаю как сказать. ну в общем практически родная. Всем бы такой душевной теплоты. 02.02.2012 00:56:47, Ирина НН
Так я тоже сюда как к своим подругам(а может даже сестрам) в гости прихожу, потому и откровенна. Жалко, что по рюмочке нельзя совместно и реально(глянула, далеко Вы). И ВООБЩЕ, плохие ВЫ ВСЕ - чего так далеко от меня забрались? А? 02.02.2012 14:17:18, светланасемимама/
Трезвым быть Опекун точно обязан! Записываем! Папе удачи на рыбной ловле, добытчик он у вас! 01.02.2012 23:46:07, Пангея
Спасибо за пожелание удачи. Рыбу, правда, мы все больше в магазине покупаем, папа только ж... поморозить ходит.А мне вот жалко его отпускать, там холодно..., а чапать по льду километров 5. Предлагаю купить рыбу, а ему, видишь ли, процесс нужен. Хде я ему возьму - этот процесс?
Ну, за рыбалку!
А ещё опекун кудесником должен быть - из ничего сделать всё, в насущном плане.
02.02.2012 00:05:06, светланасемимама/
Зимняя рыбалка - повод выпить свои законные 200 грамм вдали от домочадцев (у меня тоже рыбак). Не жалейте, это для него как для Вас танцы живота - личное время.
А я к Ирине НН присоединяюсь, тоже с удовольствием бы с Вами посидела, очень Вы мне симпатичны :)
02.02.2012 12:16:20, BlondinkO
О, а Вы поближе. Все может быть.
Танцы живота - это здоровье - каждая клеточка тела в движении (подрастайте мои ляльки и вместе "трястись" рванём!), а рыбалка... Холод, ветер, снег, пешие километры - криотерапия, да и только. А тяпнуть там не получится, он же водитель "кобылы", до льда ещё ехать около 15-18 км.
Мы гостей очень любим и место есть, где разместиться (правда мы без евроремонтов там всяких, по-простому). Давайте, мамочки с семействами в гости к нам.

И будущим мамочкам, кому ребенок приглянулся у нас в области - предлагаю свой дом в размещении.
02.02.2012 14:27:13, светланасемимама/
Спасибо за приглашение, Светлана. Буду иметь ввиду, что есть к кому в гости поехать в Калининградскую область :) 02.02.2012 15:55:29, BlondinkO
Ага, Марина. Рады будем. Съездим куда-нибудь. 02.02.2012 16:02:15, светланасемимама/
Может вы раньше в Москву соберетесь? Так тоже место найдем. Честно скажу, мне еще не приходилось 9 человек гостей принимать за раз, можете быть первыми :) 02.02.2012 16:51:39, BlondinkO
Марина, нас уже больше. Парни-то наши со своими "прицепами" уже не расстаются. Естественно мы все вместе уже мало куда выезжаем, у парней свои интересы появились. У нас в Москве родня мужа (мы в декабре 2010 у них останавливались), и мои есть по линии отца, но мы с ними уже лет 10 не созванивались даже(как отец мой умер, я редко и его видела, мама развелась с ним, когда мне 5 было).
Не зарекаюсь, может когда и соберемся показать девчонкам Москву.
02.02.2012 18:28:04, светланасемимама/
Очень буду рада! Может и мы когда соберемся. 02.02.2012 22:56:24, BlondinkO
Хорошо бы. 02.02.2012 23:00:03, светланасемимама/
[пусто] 01.02.2012 21:28:56
МУДРЫМ должен быть.Великодушным и чутким.Целеустремленным ,ответственным и конечно оптимистом! 02.02.2012 00:22:10, Tinaest
это точно какая-то новая раса, как "строитель коммунизма"... "как трудно жииить!!" (ц) 02.02.2012 09:42:31, Пангея
Аааа, сама затеяла, теперь в кустыыы! 02.02.2012 14:28:10, светланасемимама/
Думала и о Терпеливости.. Никогда не считала себя терпеливой, даже в самые хорошие годы :) Вежливой я была, это да, хоть и давно. Внимательной была, доброжелательной. А терпеливой нет, всегда нетерпелось мне ни фига :))

Но, конечно, качество важное и мы его берем!

Пятое - опекун должен быть Терпеливым!
01.02.2012 21:44:25, Пангея
Corgik
Я вот тоже не сильно терпеливая. 02.02.2012 11:28:22, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!