Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в сомнениях... посоветуйте

Вот сижу, смотрю на девочку из другого региона- сердце бешенно колотиться, ради нее собирала документы. Собрала за неделю (!)-так хотелось к ней, заключение на руках, диагнозы знаю, разделят только 3-е суток расстояния(поездом).
И тут начинаются сомнения- на фото ей 5 месяцев, сейчас ей 11. Влюбилась только в фото- в реалии не видела. А что, если приеду, и она совсем-совсем другая? а что если не понравиться, не мое? а тут уже и мужа убедила на усыновление, и к диагнозам его "склонила"....
01.02.2012 17:29:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я влюбилась по фото.В живую был ну совсем другой ребенок.А сердце уже любило)Взяли,никакой адаптации.10 месяцев дома.Надеюсь,влюбленность по фото- божье провидение .
Но на ЛВ есть темка.Кандидат влюбилась по фото,рванула из Питера в Иркутск,уже с одеждой,забирать подарочную девочку,но полное неприятие.Не ее дочка.
02.02.2012 10:55:21, maxerka
Sheba77
Извините за мой французский, но если бы у бабушки были я*ца - то это был бы дедушка.
Поэтому ехать и смотреть.
Я так Прасковью свою увидела, недельку помучилась и полетела за ней за 1400 км. Впервые в жизни села в самолёт, а до этого даже отпуск выбирала там, куда можно поездом добраться. И выбивала ребёнка месяц.
И ни секундочки не пожалела, хотя по характеру девица оказалась такая, что у окружающих глаза на лоб лезут и слов возмущения не хватает :-))
02.02.2012 09:35:04, Sheba77
Mirashka
Мы ездили по фото. На фото была лапочка, но мужу не нравилась, совсем. Уговорила только посмотреть. На деле оказался жалкий заморыш - мужа покорил раз и навсегда, а я оказалась спокойна. Так и до сих пор остается - папина дочка. 01.02.2012 21:14:11, Mirashka
Я увидела фото, и сомнений больше не было - мой ребенок. Но за 1000 км от меня. в рекордные сроки переделала документы на опеку(девушка безстатусная была) и рванула. Приехала ночью, утром в опеку. Выписали мне направление, я тут же подписала согласие и уже после этого поехала знакомится. Как водится фото и реальность отличались очень сильно. Но! это был уже мой ребенок. Она нравилась мне любая. с любыми диагнозами. Каждый день кайфую от своей девочки. 01.02.2012 20:07:21, Елена747
Естественно, ребенок будет совсем не таким, каким вы его сейчас видите на фото-вон сколько времени прошло, а в этом возрасте дети сильно меняются.Их бы надо не через год перефотографировать как в Постановлении предусмотрено, а через каждые 3 месяца. Но кто же это будет делать и где государству столько денег взять:(( кое-как более менее базу данных стали регулярно обновлять:((. Так что ваши сомнения понятны. Заочно ничего посоветовать нельзя. Только при встрече поймете -ваш или нет.Только не переживайте сильно, если не сложится с этим. Постарайтесь с местными спеицалистами договориться, чтобы вам еще детей показали.Ниже вам все верно написали. 01.02.2012 20:07:06, Галина_К
Как правило, при хорошем уходе малыши наоборот расцветают с возрастом, ежемесячно и даже ежедневно. Вопрос, каков ТАМ уход, везде по разному. Мои какие-то все в козявках были и шелушках, даже в уголках глаз. 01.02.2012 21:10:04, светланасемимама/
Все как и у меня. Только расстояние 5 тысяч км. Самолетом 4,5 часа.
Если Ваше дочь то и при встрече вы поймете что Ваша, если нет, то может это как подсказка, о том что дочь в этом регионе?

У знакомой было так: ехали к одному малышу, а потом случайно когда повтречались с выбранным ребенком и уже выходили чтоб писать отказ, в дверях встретили своего сына.
01.02.2012 19:23:51, Эллада
На "детском вопросе" тоже такая история есть с последнего "поезда надежды", может та же. 01.02.2012 21:11:27, светланасемимама/
Нет, это другая история. В случае с моими знакомыми там был город Омск, и они не ездили они с поездом Надежды. 02.02.2012 07:19:49, Эллада
Ну, значит не только повезло ребенку Ваших знакомых, но и ещё малышу, за которым и не ехали совсем. Это тот случай, когда в нужное время в нужном месте. 02.02.2012 14:32:25, светланасемимама/
у нас прям 1 в 1, только поближе расстояние было - 3 часа на машине. Приехали, смотрю, думаю: какая маленькая! на фото взрослее казалась, голова как будто не держится, не сидит, извертелась вся на руках, ... но она уснула у мужа на руках, он сказал: Берем! И взяли :) не жалеем!

если время-деньги позволяют, съездите, вдруг ваша)
01.02.2012 18:29:19, _Rinka_
Белкина
У нас было то же самое. Фото - сердце - документы за 3 дня - поездка - любовь - ДОМОЙ С РЕБЕНКОМ. Что мучиться зря - поезжайте и посмотрите. 01.02.2012 18:19:23, Белкина
Не понравится - значит где-то ожидает вас ребенок? который подойдет именно вам. Может быть эта девочка лишь мостик в вашему ребенку? Если не заберете ее, то сделайте ей пиар на форумах, чтобы она побыстрее нашла родителей. А может быть в реальности она будет даже красивее, чем на фотографии :) 01.02.2012 17:55:34, Sveitikkk
У нас на фото ребенок был милее и красивее, чем при первой встрече, особенно учитывая, что тогда он болел, НО сердце его так просто не отпускало, прошлись по диагнозам, сходили второй раз и влюбились, а первое фото храню на память. Так что если пи встрече будет "другой" ребенок чем сейчас в Вашем воображении сразу не расстраивайтесь, а "познакомтесь" именно с этой крохой. 01.02.2012 19:05:26, KaterinaStar
У нас тоже на фотке младший был совсем другим :) в ДР вместо розовощекого радостного карапуза встретило нас бледное заморенное испуганное существо :) 01.02.2012 20:33:56, Фортунка
А мне повезло. Я фоток не видела. Не успели или не хотели делать. Но у меня самой не получались первые фотографии - маленький, кривенький, глазенки таращит. Увидела бы фотку - прошла бы мимо. В раельности было не так страшно. 02.02.2012 13:38:40, Sveitikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!