Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2012 13:37:57

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у вас так. А наш спрашивает и интересуется. И в пять спрашивал и в 8 спрашивает. 01.02.2012 16:50:43, Караул
Соглашусь.
У меня нет тайны, но и искать био я не планирую. Захочет ребенок - пусть ищет. Все что знаю расскажу. Но специально рыть и приносить информацию на блюдечке с голубой каемочкой не вижу смысла. Я уже как-то тут писала, что сама была в схожей ситуации, в 18 лет, и приняла решение не искать, зная достаточно, чтобы с легкостью это сделать.
01.02.2012 16:14:53, Ni_ni
[пусто] 01.02.2012 14:37:33
Как Вы её разыскивали? У нас тоже есть свидетельство о смерти матери, и я бы тоже хотела сделать тоже самое, но не могу понять с чего начать. 01.02.2012 16:19:07, НадеждаШ
Присоединяюсь к вопросу - как найти могилу мамы, с чего начать? 01.02.2012 19:32:44, Марина1001
[пусто] 01.02.2012 21:50:30
жуткая какая история, а? 02.02.2012 00:08:17, Пангея
[пусто] 02.02.2012 10:19:02
Corgik
Таня, снимаю, как говориться, шляпу перед Вами. 02.02.2012 11:40:44, Corgik
Я вас очень поддерживаю 02.02.2012 10:26:16, Пангея
Марина (.)
Этими вопросами чаще интересуются в более старшем возрасте (иногда когда сами становятся родителями).
А приемные родители ищут информацию заранее, потому что через дцать лет многое может потеряться бесследно - и архивы не сохраняются, и свидетелей нет или они уже ничего не вспомнят.
01.02.2012 14:17:04, Марина (.)
Катя, Коля же у вас специфический мальчик, поэтому я бы не стала делать его эталоном по отншению к БИОродне. Ему не надо, а другим надо. 01.02.2012 13:57:12, Елена_Марианна
ketspb
Тут вообще нет эталонов. Есть дети с разными судьбами, объединяет их одно: все оказались не нужны кровной родне. 01.02.2012 14:19:20, ketspb
То же хотела написать :) И возможно я не права, но я бы СИЛЬНО расстроилась, если бы мои дети ТАК отреагировали на информацию о биородне. Это о многом говорит. ИМХО. 01.02.2012 14:00:26, ДраКошка
Галя,да ни о чем это не говорит,а только о том,что нахлебался ребенок в этой жизни от этой биородни и все ему поэтому фиолетово.У меня с Алиной только вчера разговор был о био.Все тоже самое ребенку нет семи лет,изъяли в 3г.8 мес.,уже два с половиной года у нас,8 месяцев в ДР,но у нее при всем ее расслаблении ужас возникает при теме био.И сколько я ей вчера не пыталась внушить в ответ на ее вдруг воспоминания о био,что не надо обижаться на свою маму,она тебя родила,она вот такая слабая -не смогла тебя ростить,так Алина мне в ответ парировала:"Хочешь покажу как ОНА меня била ? На-на-на!" ,только руки ее и пролетали возле моего ее лица. "Я никогда ее не прощу,она мне не мама,ты моя мама!" И что мне тоже расстраиваться,нет я и не подумаю,своих проблем хватает. Это уж какой-то явный перебор пошел на конфе,могилы ищут,о памятниках думают,частными детективами делятся,ну явно заняться нечем.Вот абсолютно согласно с Катей по этому вопросу. 01.02.2012 14:40:57, НИБР
У Вас ребенок очень маленький. Тут не о чем говорить даже. Мой сынок тоже много рассказывал и злился на мать. И плакал, и я с ним вместе, когда слушала, ЧТО он пережил. И когда от сторонних людей узнала, что это маленькая часть страшной правды.
А про перегиб - у каждого своя жизнь, свое отношение к людям. И к био тоже.
И еще - ребенку надо пережить злость и изжить ее. Если она останется на всю жизнь - это ОЧЕНь, ОЧЕНЬ мешает во взрослой жизни. Это ЗАВИСИМОСТЬ от биородителей, как это не странно звучит. А изжить ее можно помочь. Родителям или психологу. И нужно. ИМХО.
01.02.2012 15:39:15, ДраКошка
Галь,ну не такая уж она и маленькая,семь лет через два месяца будет,так что уж понятие хорошего и плохого у нее есть. 02.02.2012 10:21:30, НИБР
ketspb
Галя, имхо, что злость на био, что придуманная любовь к ней и фантазии - все мешает принять настоящее. 01.02.2012 15:52:12, ketspb
Почему придуманная? Ты же знаешь, что многие дети именно что амбивалентные чувства к био испытывают. И любят, и ненавидят. Совершенно непридуманно. У Макса именно так. 01.02.2012 15:57:43, ДраКошка
ketspb
Я имела в виду деток, которые не помнят совершенно био. 01.02.2012 16:04:42, ketspb
Моя старшая также говорит, что не простит. Договорились, что та мама стала просто тетей, а я настоящая мама. 01.02.2012 15:36:16, Pobeda
ketspb
Наиля, спасибо! Меня тоже удивляет желание познать личный мир био. 01.02.2012 14:57:38, ketspb
Кать,я тоже наверно уже жестче стала в отношении к био. Сколько моя Алина хлебнула,а ведь она уже почти полжизни без био,а только-только научилась не вскакивать в пять утра и потом беззвучно лежать глядя в потолок до 9 утра пока я не проснусь,а теперь лежит и нежится сколько захочет,сколько в истериках билась,сколько я ее вытягиваю,ведь в четыре года был неговорящий ребенок.Вот не знаю с какого испуга я б наняла частного детектива ,чтоб мне информацию о ней узнал. Я и так начитавшись нашей благородной конфы, пару лет обратилась к одному своему клиенту,бывшему высокопоставленному работнику МВД,чтоб навел справки по базе МВД о биографии нашей био,так даже он очень удивленный был,откуда у меня могут быть такие знакомые ,чтоб у женщины было столько судимостей ,да по разнообразным статьям,так что быстро я эту деятельность свернула. Я может быть скажу прямолинейно,но мне кажется,что если Алине это надо будет,покажу решение суда о лишении био лрп и пусть сама ищет свою био,мешать не буду,но и сама интересоваться не буду,не буди лихо пока тихо! 02.02.2012 10:01:43, НИБР
Катя, да потому, что у всех био - разные, и судьбы разные, и свой опыт жизненный разный. Понимаете, люди, выросшие в крепкой, любящей семье, люди, у которых родители развелись, люди, которых родители бросили - они все имеют разный опыт любви и прощения, если можно так выразиться. Никто не навязывает никому своего образа жизни и видения мира. Я делаю так, как считаю нужным, Вы - как Вы считаете. И любой вариант имеет право на жизнь, если он нам кажется верным. 01.02.2012 21:59:03, мину
Corgik
Да, конечно. +1000 02.02.2012 11:41:20, Corgik
Вообще, да, я бы не стала жертвовать своим личным временем, чтобы специально поучаствовать в жизни био. Но как-то так складывается, что поучаствовать приходится, и показательно увиливать или открещиваться- это показывать плохой пример детям. У них должен быть иммунитет, умение разбираться в ситуации, правильное её оценивать и действовать по обстановке. Например, стоило проявить внимание и помощь био, как они тут же попросили денег взаймы на хлебушек. Я решительно отказалась. 01.02.2012 15:07:15, Офигения
[пусто] 01.02.2012 14:16:08
Зачем страдать? Но проявить хоть КАКИЕ-ТО эмоции - нормально в этой ситуации, нет? 01.02.2012 14:19:20, ДраКошка
ketspb
Фальшиво сказать:"Как жаль?!"- Колян прямой и на такую ложь не замарачивается. Не знаю, Галя, для меня неестественно страдать по человеку незнакомому почти и причинившему мне зло. Кстати, если тому же Коле сказать, что в квартале бегает худая собака с перебитой лапой- то он тут же пойдет ее искать и кормить. Сегодня решил...покормить бомжей у метро. Холодно им сейчас, а шансов больше выжить у сытого. Попросил с вечера приготовить что им можно раздать. 01.02.2012 14:26:18, ketspb
Ну и хорошо. Все ж на своих детей примеряют. Я просто знаю, что Лика могла бы отреагировать так же как твой Коля. И у нее это как раз и есть отражение душевной черствости. Чем дальше, тем больше видно, что ей на всех наплевать. А Макс бы расстроился и спросил, что мы можем для него сделать. И это было бы не фальшивка, я знаю. И я такая же. Безотносительно того, что было в прошлом. 01.02.2012 14:29:01, ДраКошка
Corgik
Внешнее отсутствие эмоций может быть вызвано как раз сильной внутренней эмоцией. 01.02.2012 14:23:42, Corgik
ketspb
Лена, когда 2 года назад я ему сказала, что его биомама тяжело больна. То, Коля спросил:"А кто-то ей в аптеку за лекарствами ходит?" Я сказала, что да, о ней есть кому позаботится. К маме какие-то чувства сохранились. К био отцу- нет. И эмоций не было никаких. 01.02.2012 14:30:22, ketspb
Corgik
Я сама к биоотцу никаких чувств не испытывала и не испытываю, о чём писала недавно. Поэтому меня ничего не удивило. 01.02.2012 14:31:57, Corgik
И не испытала бы, узнай ты, что он безнадежно болен? Вот ничего-ничего? 01.02.2012 14:33:17, ДраКошка
Corgik
Ну...не знаю. Может, что-нить шевельнулось. Но Коля ещё ребёнок. То, что он оказался неравнодушен к биоматери и жалеет собак, как раз характеризует его как достаточно чувствительного мальчика. 01.02.2012 14:35:43, Corgik
Не у всех. Но может, да. 01.02.2012 14:29:16, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!