Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает причем тут мы?

Сегодня позвонила мне опека, мол мы завтра к вам приедем, суд запросил акт обследования вашего жилья... А я вот не пойму, наше-то жилье здесь при чем? Я (по настоянию и при помощи опеки) подала заяву в суд на лишение род прав отца Анжелы, т.к. за 2,5 ребенкиных года он так и не удосужился подтвердить своё неотцовство.
Вот не понятно мне, бестолковой, причем тут обследование НАШЕГО жилья? Если наше жилье, например, в неудовлетворительном состоянии было бы, то можно не лишать биоотца?
Один плюс - позвонили и предупредили о своем визите заранее (я выехать пока не могу к ним с "беседой" по поводу их акта по последнему визиту, но звонила и высказывала свое несогласие и недовольство). А я вот не хочу специально "готовить" жильё к их приезду, залезая во все укромные уголки, я уж поняла, что если им надо, то напишут ТО, что НАДО и фиг потом что-то докажешь.
31.01.2012 19:26:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В решении суда будет указано, кто теперь отвечает за ребенка. Чтобы указать тебя, нужно заключение органов опеки, сделанное специально по запросу суда.

Суд (типо) постановит - Иванову ИИ лишить родительстких прав + сразу определить судьбу ребенка - проживает в *** в хороших условиях на основании *** .

У меня был полный пакет на усыновление, сиравно делали осмотр жилья еще раз ( в котором я не живу вообще, я собственница кв-ры)
31.01.2012 20:49:46, Пангея
Тады ладно,я уж думала, что "чудят" опять. Сегодня тараторили, приветливо-приветливо, приятно ващето, чотя они всегда с уважением вели разговоры с нами.
У них этих актов наших... Могли бы и оттуда позаимствовать, ничего ведь не изменилось у нас.
31.01.2012 21:21:48, светланасемимама/
Светлана, пироги пеките, пусть в доме пахнет вкусно пирогами. 31.01.2012 20:19:54, мину
[пусто] 31.01.2012 20:43:36
Обойдусь "малой кровью", "заряжу" хлебопечь. 31.01.2012 20:55:09, светланасемимама/
Сухари тош можно посушить :)) Символично и запах приятный :) 31.01.2012 20:50:14, Пангея
Лара, ёлки, мне и так не смешно, особенно тогда было. А сейчас, когда я им своё недовольство обозначила и поняла, что не хотели "потопить"(вроде), гнев сгладился.
Ради шутки и прикола можно и сухари посушить, конечно, особенно если им с собой пакетик таких гостинцев сообразить к чайку, шоб в моей шкуре побывали.
А от хлебопечки всегда аромааат, даже если обычную булку хлеба выпекаешь, а уж если сдобу...
31.01.2012 21:30:06, светланасемимама/
Аистенок_А
правильно, они как всегда напишут то, что нужно ИМ. а вас и слушать не станут. Печально это, как не крути. 31.01.2012 20:08:28, Аистенок_А
Да не боюсь я их, я даже рада, что они сами едут, вот и поспрашиваю о "проделках", а вот при чем тут акт осмотра НАШЕГО жилья и лишение род прав того био отца - не поняла.
Еще вдогонку сейчас позвонили по поводу того, что малыши без прописки где-либо живут (старшие у биородителей прописаны)и нужно их зарегистрировать, а вот как - они сами не знают. Вот думаю, а с чего начинать это дело? Темы, блин пропускала подобные, чего, думаю читать, всё-равно не знаю, что людям подсказать а теперь самой нужно.
31.01.2012 20:53:59, светланасемимама/
Зарегистрировать временно в вашем жилье до момента окончания срока договора о передаче в приемную семью. 31.01.2012 21:32:37, atusik31
Я вот нашла одну темку, но там другая ситуация, там ребенок проживал у био до отъема, а наши малыши не были "дома", их родили и оставили. Откуда выбыли, что писать? Да, чую, проблемка возникнет. 31.01.2012 21:58:10, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!