Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня был суд

Я усыновляла только на себя, муж приходил, подтвердить свое согласие с моими действиями. Все нормально, только написать в свид. о рождении моего мужа отцом мне было отказано. Я читала что кто то все-таки вписывал мужа, даже если он не являлся усыновителем. Как это сделать надо было? Мне сказано, что у меня будет прочерк, в графе отец.
31.01.2012 14:58:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eleka
Усыновляла одна с согласия мужа. Мне судья сказал, что в решении суда не будет указывать" Прошу записать отцом Васю Петечкина", на основании, что этот вопрос решается в ЗАГСе. Там без проблем вписали мужа отцом ребöнка, дали справочку, что папа вписан со слов мамы. Фамилии с мужем у нас одинаковые. 31.01.2012 23:11:15, eleka
Вы в ЗАГСе сможете вписать отцом, кого захотите. Я вписала мужа -англичанина ( без отчества), без прблем вообще. Это не компетенция СУДА, это компетенция ЗАГСа.

ТОлько н от этого отцом не станет, это т.е. "отец со слов матери", вымышленное лицо
31.01.2012 15:32:28, Пангея
а мне в загсе отказали во писании со слов. Сказали, что в свидетельстве будет ровно то, что прописано в решении суда. 31.01.2012 17:34:01, химчанка
Ваши права были нарушены 31.01.2012 19:04:30, Пангея
+1 то же самое, сказали, что если хотите вписать отца, это должно быть в решении суда 31.01.2012 19:04:25, Tulsa
А мне разрешили, вот теперь думаю, а зачем вписывала этого Васю Пупкина? 31.01.2012 17:39:27, marina2
из мазохизма, наверное :) 31.01.2012 18:06:32, химчанка
Точно! Давно чувствую в себе что-то такое))) 31.01.2012 19:55:10, marina2
Я вписывала. Усыновляла на себя и просила суд в заявлении, чтобы разрешили вписать мужа отцом. Суд разрешил, в решении об этом сказано. Видимо ваш суд оказался менее уступчивым... 31.01.2012 15:28:56, Андриана
Законы есть по этому поводу? 31.01.2012 16:20:19, sesla
На счет закона я не знаю, мы не ссылались ни на какой, просто писала в заявление на усыновление среди прочего, смены ФИО, места рождения, установить мать - такую-то, отцом - такого-то. Мужа вписали в свидетельство об усыновлении на основании решения суда. Ну и в свидетельство о рождении тоже вписали. Никаких слов "со слов матери" нигде не фигурировало. 31.01.2012 19:07:04, Андриана
У меня также все было в заявлении, но прокурор обратила внимание судьи на это и сказала, что если они разрешат записать мужа отцом, то он и будет юридически отцом.. 31.01.2012 22:03:40, sesla
Ну да, нам тоже сказали, что он и стал отцом юридически, и что ему уже усыновлять не нужно. Опека именно поэтому и советовала так в заявлении написать, т.к. документы не все были на мужа готовы. Но ни судья, ни прокурор не имели возражений по этому поводу. Видимо нет прямого запрета это делать, и каждый на свое усмотрение решает. 31.01.2012 22:44:12, Андриана
Со слов маери ЗАГС может написать отца только если об этом написано в решении суда. Я тоже просила суд разрешить ЗАГСу писать отца со слов матери, но в суде мне сказали что прийдёте в ЗАГС вам там хоть Обаму впишут (у меня муж американец им паприкалываться захотелось), в ЗАГСе народ оказался немного умнее они знают законы, сразу сказали что пишут то что решил суд. НО слава Богу деректор ЗАГСа мне попалась вменяемая, она сказала что сначала сделают свидетельство об усыновлении, потом платите пошлину 400 рублей помоему за изменение актовой записи и они потом вписывают отца со слов матери ссылаясь на ст 60 об актах гражданского состояния. ( со слов ЗАГСа) 31.01.2012 16:50:36, Ни рыба ни мясо
Спасибо, попробую с Загсом договориться. 31.01.2012 17:17:27, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!