Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikka

Помощь детскому дому в селе Елань-Колено

Добрый день! Вот, какое письмо я получила по эл.почте сегодня утром от знакомой, с которой семь лет назад были волонтерами в инфекц.отделении 7 Тушинской больницы. Ныне она проживает в Торонто...

"Прогуливаясь по пляжу старик встретил мальчика, который поднимал с раскалённого песка выброшенные штормом морские звёзды и бросал их обратно в океан. Старик спросил мальчика: «Молодой человек, разве Вы не понимаете, что берег тянется на многие и многие мили, и на каждой миле — по несколько тысяч морских звёзд? Вы ничего не сможете изменить!» «Да, но для каждой из них я смогу изменить всё.»

Милые друзья!

Когда я получаю в рассылке письма с просьбой о благотворительной помощи, я — честно признаюсь — удаляю их не читая. Потому что я не могу доверять авторам и просителям, о которых мне не известно ровным счетом ничего. Я обращаюсь к Вам с этим письмом потому, что в данном случае благотворительную помощь детскому дому в Воронежской области организует и контролирует близкий мне человек, брат моего мужа Сергей.

В этом детском доме настоящая нищета (могу выслать фотографии zip-архивом). Восьмидесяти воспитанникам нужно ВСЁ, начиная от ниток-иголок и заканчивая бытовой техникой. В списке (ниже в письме), который мне передал Сергей, - только часть самых насущных нужд.

Друзья! Сергей приедет из Воронежа в Москву в период с 8 по 19 февраля и будет готов забрать все, что Вы сочтёте возможным ему передать. Воспитанники детского дома — это такие же дети, как и наши, и им нужно всё то же самое, что и «домашним» детям. Приветствуются любые пожертвования в виде одежды, обуви, постельного белья, посуды, игрушек, книг, наборов для творчества, компьютерных комплектующих и так далее.

Прошу Вас связываться с Сергеем напрямую по телефону и e-mail, указанным в нижеследующем письме.

Спасибо.

Александра.

__________________________

Помощь детям

Воронежская область, село Елань-Колено, школа-интернат для детей сирот и детей с отклонениями в развитии: 50 мальчиков и 30 девочек.

Потребности для творчества детей в кружках дополнительного образования:

Кружок вязания и вышивки: спицы, крючки разного размера, цветной картон, канва для вышивки разного цвета, х/б ткань для шитья постельного белья, пряжа разного цвета и фактуры, бисер разного цвета. Книги по рукоделию.

Танцевальный кружок: костюмы танцевальные (ромашка, бабочки, божья коровка и другие). Ткани для костюмов. Диски с музыкой, видео с мастер-классами по танцам. Методические руководства по танцам.

Кружок бисероплетения: бисер разного цвета и размера, проволока, разнообразные бусы.

Кружок по вокалу: микрофоны, акустические системы, усилители, системы для караоке.

Для кукольного театра: куклы на пальцах, диски со сказками.

Фотокружок: цифровой фотоаппарат, флэш-карты, сканер, цветной принтер для печатания фотографий, расходные материалы для принтера.

Состав школы: 50 мальчиков и 30 девочек 1-11 классы. Все сироты.

РАЗМЕРЫ ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ: любая одежда и обувь в том числе б\у в хорошем состоянии без пятен и дырок.

Р.34 – 2 чел. Р.36 – 10 чел. Р.38 – 10 чел. Р.40 – 10 чел. Р.44 – 10 чел. Р.42 – 10 чел. Р.46 – 10 чел. Р.48 – 10 чел. Р.50-52 – 10 чел.

Контакты в интернате: Ольга Васильевна Кузина, 8-950-773-36-91, старший воспитатель.

К кому и куда обращаться:

Сергей Прохоров, 8-920-44-88-793, seprokhorov@yandex.ru,

Татьяна Гребенщикова, 8-951-565-19-29, 256-27-40"
31.01.2012 10:51:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! А мягкие игрушки берете? В хорошем состоянии, постиранные свои. 02.02.2012 12:39:03, Lastenok
Лара Вилюйская
Я вам ответила в почту 31.01.2012 16:03:13, Лара Вилюйская
как всегда- извините, отклонения в развитии- это 8 вид? тогда какие спицы? Фотокружок-а бумагу для фотопринтера кто покупать будет? Детей 15- хоть по пять работ за раз- пачка за занятие. 4 пачки в месяц, 48 пачек в год. вначале пишут нижета- и тут же ДВДи-диски. Значит ДВДи проигрыватель есть. Откуда?
Потом- размеры 46-50 одежды. не дети точно. У большинства есть сберегательные книжки к такому возрасту. Директор как официальный опекун имеет право снимать с этих книжек уж на одежду точно. А вот то, что дети этой одеждой пол моют или рвут и выкидывают со словами "Без трусов не оставят- и наче в школу не пойду"- тож правда. Поэтому и ходят в обносках. То, что положено порвали, а новое взять неоткуда. а пришлете- через неделю также порвут со словами- "нашли дураков- еще пришлют, мы сиротки, нам должны..."
31.01.2012 12:55:18, Мама Гарика
"Директор как официальный опекун имеет право снимать с этих книжек уж на одежду точно."
Это не так. Снятие денег со счетов детей, находящихся в учреждении на полном гособеспечении - основание для уголовного преследования.
31.01.2012 13:25:45, яся 76
Татьяна, может ли снять директор интерната с пенсионной книжки подопечного средства на оплату жилья? Вопрос не праздный, так как выяснилось, что у моего С.(и его братьев) долг по жилью 110 тысяч рублей. 31.01.2012 14:28:33, vjnmrf
Снять деньги директор может только с разрешения опеки. У нас на такие расходы опека разрешения не дает практически никогда. 31.01.2012 14:36:24, яся 76
Ничего подобного.Такое практикуется сплошь и рядом. Вплоть до сотовых телефонов. покупаются на деньги ребенка. вручаются ему под расписку. также покупается и одежда. вот еда- да, нельзя. 31.01.2012 13:32:34, Мама Гарика
Практикуются самые разные формы нарушения закона. Нарушениями от этого они быть не перестают. В этих учреждениях просто давно не было прокурорских проверок. Как только начнутся, будут и уголовные дела и увлоьнения. 31.01.2012 14:23:54, яся 76
ОО, ну вот т ответ. Можно все- пока в струе. Так что и такое имеет место быть. 31.01.2012 15:04:10, Мама Гарика
В какой струе, не очень поняла. То, что нарушается закон там, где Вы были, не значит, что так происходит везде. 31.01.2012 16:14:05, яся 76
Не правда. Зачем вы говорите ерунду? Сотовые никогда воспитатели и директор не покупают. Мы посещаем 5 интернатов в деревнях каждый месяц, и в одном рабоает проект Шефство. 80 шефов по всей стране и зарубежом для детей от 10 лет. Никто из адмиистрации не покупает детям сотовые, одежду, тем более на деньги ребенка. Наша Людочка до сих пор переписывается с девочками из интерната. 31.01.2012 13:37:19, Roccy
Давайте не будем спорить. В нашем на Алтае покупают. как они это делают- не знаю. Покупают еще много где. Но местных механизмов не знаю. Одежду детям при мне покупали на рынке за наличку без чеков. И в магазине с чеками. сама удивлялась. но такое есть. может не везде- за всю страну говорить не буду. 31.01.2012 13:44:11, Мама Гарика
Может там просто вообще к соблюдениям закона очень вольно относятся? Я лично наблюдала несколько случаев, когда директоров и завучей снимали с должностей и заводили на них уголовные дела за снятие денег со счетов воспитанников. В том числе и по заявлениям этих самых воспитанников, кстати. Так что если кто этих детей юридически просветит - такая практика прекратится быстро. 31.01.2012 14:26:14, яся 76
Ну как мне кажется- это все зависит от местечковых кланов. нужно клану место директора дд- и к столбу прикопаются, если клан сильный. Нет- хоть с кашей детей ешь- ничего не будет.. 31.01.2012 15:02:43, Мама Гарика
"это все зависит от местечковых кланов." - на Алтае? Может быть, но это же не значит, что везде так. 31.01.2012 15:05:23, яся 76
Я в эту тему зашла только потому, что в этом интернате сама была. И что просят то? Ну есть у людей лишние и ненужные вещи, пусть отдадут, а то выкинут ведь. 31.01.2012 13:49:39, Roccy
Я неоднократно была в этом интернате. Интернат коррекционный, корпуса старые, газа в интернате нет, топят дровами. Был сюжет недавно по НТВ о поездке наших волонтеров. Спонсоров нет, тк дети коррекционные и не глянцевые. Дети взрослые, содержатся до 18 лет, поэтому 48-50 размер это нормально.
В интернате проводят акцию Ярмарка.
"В этом году в интернате новая рейтинговая система оценивания участия детей в труде, в мероприятиях. положительного отношения к труду, хорошего поведения и т.д. В течение четверти воспитатели и учителя проставляют баллы за всё указанное выше. У нас внутришкольная валюта - "капельки", а детская организация называется "Родничок". В конце четверти дети зарабатывают от 500 до 2000 "Капелек".... Так вот в конце четверти мы устраиваем ЯРМАРКИ-распродажи...вторая ярмарка была в прошлое воскресенье, на которой выставляются предметы личной гигиены, одежда Б\У и новая, канцтовары, бижутерия, сладости,бутерброды,игрушки и др. Откуда мы берём товар??? Да из того, что вы привозите!!!! Ты не представляешь, какой огромный интерес у детей, ролевая игра ПОКУПАТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ, социализация, адаптация, культура отношений... А какой стимул!!!! Как они переживают, что мало заработали, или наоборот, сколько можно купить... Они не просто получили подарки (это иногда тоже неплохо), а на собственные деньги-"капельки" купили то, что им хотелось.. Особенной популяронстью пользуются предметы личн.гигиены, машинки, тетрисы, флэшки(недорогие, когда есть деньги-мы сами покупаем) ,наушники, бижутерия и др." (это цитата воспитателей)
Никто ничего не выкидывает, и трусами полы не моют.
31.01.2012 13:05:35, Roccy
Значит спонсоры есть- привозят. даже флешки. Значит и компы есть. и наушники куда то вставляются. А первый топ начинается с рассказа про нищету.
я не писала, что ненормально 50 размер. я писала, что дети большие и на сберкнижках не три рубля. Одежда наверное все же есть.
31.01.2012 13:15:19, Мама Гарика
Да, по современным меркам там реальная нищета. Это ДД в глубокой деревне с коррекционными детьми. Это НЕ значит, что дети там недоедают, это значит, что дети нуждаются даже в б/у одежде. Не надо подозревать всех:))) Вот их просьба от 10.05.2011 "У нас ещё большая просьба : в настоящее время мы остро нуждаемся в медикаментах:
- анальгин
-цитрамон
-амосин
-ампицилин
-бинт стерильный (в любом кол-ве)
- препараты от диареи
-баралгин
-ношпа
-папаверин
-лейкопластырь
-зелёнка
-капли от насморка
-витамины ( ревит и др.)
Если получится - будем очень благодарны!" Да, это нищета, если это не понятно.
31.01.2012 13:27:03, Roccy
То есть наличие компов с доступом к ним детей, телевизоров, ДВДи- это нищета?
Лекарства- да, могут не прийти деньги на закупку в начале года. Это не редкость даже с продвинутыми детдомами. но это- текущие трудности.
31.01.2012 13:34:43, Мама Гарика
Да не помогайте, если вам жалко, в чем проблема-то? Да, наличие на такое количество коррекционных детей ограниченного количества б/у техники, извините, нищета. Набираем также по людям, кому не жалко. 31.01.2012 13:41:22, Roccy
О Господи, стоит задать неприятные вопросы- сразу в обиду кидаться. Конечно, по сравнению с современными детдомами со спонсором Газпромом там нищета. Но вот по сравнению с местными жителями- очень даже может быть и роскошь.
Кстати, только вчера читала похожий топ, написанный детдомовкой 18 летней. тоже типа- у вас есть теплая постель и холодильник, а также планшетники и ноутбуки, а у бедных сироток нет. Скиньтесь по сто рублей( не много, правда?) и будет сироткам счастье. А вы в день намного больше тратите, сто рублей- такая мелочь..Похоже- мы по добрым людям б\у собираем..Я не в обиду вам, просто каждый день стали попадаться на глаза помощь сироткам..А потом на других ресурсах тем же сироткам..
31.01.2012 13:49:15, Мама Гарика
Не помогайте, надеюсь с пистолетом у вас деньги никто не вымогает? 31.01.2012 14:27:18, яся 76
Марина (.)
ТВ и ДВД-плейер - могли и благотворители отдать, возможно что б/у. 31.01.2012 13:37:34, Марина (.)
Могу показать фото детей и окружения там, там реально бедно и тяжело. Конечно, техника б/у, набирают по жертвователям. 31.01.2012 13:43:39, Roccy
Да я не сомневаюсь. Что бедно и тяжело. сама могу накидать адресов таких- от Братска до Архангельска( все области). Просто сразу такой список крутых вещей- цифровик, сканер, принтер..И не написано, что это все можно б\у.
Здесь где-то висело в Социальной помощи, что нужно все- от кровельного железа до коврика для мыши через спальни и тренажерный зал. Начальный топ был похож.
Кстати, а вы не могли бы поподробнее написать про такую систему капелек? то есть за что дают, за что снимают, и главное- это со всеми работает? потому как в известных мне дд это работает до 12 лет, а потом- или своруем или купим. Меньше чем за продвинутый ноут или сотовый стараться не хотят.
31.01.2012 13:59:25, Мама Гарика
А вы напишите директору ДД (она есть в одноклассниках), если вы там зарегистрированы, то увидите фото с последней Ярмарки. Наши волонтеры будут помогать организовать еще раз эту Ярмарку на весенних каникулах. Вот ссылка: 31.01.2012 14:11:39, Roccy
Да наверное человек занят по горло. Они сейчас поголовно переходят на новые форматы- казенное учреждение, бюджетное учреждение..Не до рассказов.. 31.01.2012 15:01:23, Мама Гарика
Нет, она отписывается постоянно о всех нуждах на нашем местном форуме, поэтому вам обязательно ответит. Там очень по домашнему, просто. 31.01.2012 17:53:40, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!