Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бриолина

я опять за советом)

Добрый день Уважаемые!) Недавно консультировалась по био наркозависимой.Спасибо вам большое за советы,они реально помогли,теперь мы больше знаем и подписали согласие на девочку,на втором свидании муж определился и по его словам уже скучает,сынулю готовим.Но теперь новый вопрос:
Хотим поменять имя девочке,ей 2,7 года,и переживаем как она привыкнет к новому имени,не станет ли для нее стрессом и так ведь ссрпр и прочие последствия ДР. у кого была такая практика?поделитесь пожалуйста! Имя новое еще не придумали,может похожее придумать?
31.01.2012 10:21:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бриолина
Спасибо всем за ответы!Теперь не так страшно давать имя дочке!) Ой первый раз слово дочка сказала,аж похорошело на душе!) 31.01.2012 22:20:10, бриолина
Я в 5 лет поменяла без проблем. Причем неофициально, и некоторые умудрялись старым именем звать долго, и ничего. Имя совершенно непохожее, даже близко. 31.01.2012 19:06:24, Tulsa
Я тоже за это переживала, мы его в ДР звали по его имени, но решили имя менять, а потом когда подали заявления начили голову ломать может не стоило менять, всётаки ребёнок уже имя знает. Ему 2,5 года, имя мы поменяли всётаки, пока ехали домой поездом имя он своё новое уже знал. Пару раз правда было скажет что то вроде "батинки Юдины" (его Юрой звали) а ему говорю это Данилыны батинки. Так что не волнуйтесь. Беда мне его самой иногда хочется по старому имени назвать хаха 31.01.2012 16:55:35, Ни рыба ни мясо
бриолина
И правда хаха... ))) Мне кажется что я тож смогу в запарке назвать старым именем,в ДР то привыкну... 31.01.2012 22:25:43, бриолина
4-летка привык очень быстро и без проблем. 31.01.2012 16:01:29, меняла
Нашей 5,6 лет. Официально имя не меняли так как у нас ПС, а дома называем Аля(по документам она Александра).Поменяли имя потому, что дома уже была одна Александра.Пару раз сказала, что она не Аля, я ей объяснила, что Аля это сокращенно Александра и все, больше вопросов не возникало 31.01.2012 14:50:36, Citizen
Мы меняли дочка в 3 года, на созвучное. Специально искали, чтобы в чем-то имена были похожи. Она еще очень плохо говорила. Ее спрашивают:
- тебя как зовут?
Отвечает, нечетко. Я поясняю мою версию.
Очень скоро она уже сама стала представляться новым именем.
31.01.2012 13:52:33, Ni_ni
Моя сестра меняла дочерям имена, одной в 3,5 года, другой в год и месяц. Имена новые были совсем непохожи на старые. Никаких стрессов не было.
Я тоже меняла дочери имя, но ей было два месяца, и звали ее в больнице все равно по фамилии БИО.
31.01.2012 12:33:16, Елена_Марианна
Мы меняли в 1.10. Потому,что звали её так-же как и меня. Решили,что 2 Ани в доме-это перебор. Хотя я ничего в этом плохого и не видела. Имя своё люблю. Вот и поменяли,но не на созвучное-а на это-же но НАОБОРОТ. В смысле,чтоимя как и жизнь поменяла на полярную. Аня-Яна. Была одна из в ДР а стала ЛЮБИМАЯ ПРИНЦЕССА. 31.01.2012 16:12:19, АНЮТА72
привыкнет!
выберите такое, которое вам нравиться. и называйте с первого дня дома так. поскольку уже не совсем маленкая- можете объяснить, что теперь у нее новая семья- мама, папа и братик- и новое имя. все будет хорошо!
31.01.2012 12:13:56, Ata
бриолина
Здорово! Мне понравилось!Именно так и сделаем новая мама папа дом и имя!!! 31.01.2012 22:29:03, бриолина
Мы дома с первого дня стали называть другим именем.
ей было ровно два года.
Она очень быстро освоилась, и привыкла к нему. Сейчас очень любит называть себя по имени вертясь у зеркала и любуясь отражением)))
31.01.2012 10:51:45, Nikush
Правда имя у нас было не то, что похожее, но из тех же букв... может это помогло.. 31.01.2012 10:53:10, Nikush
Мы меняли в 2,5 года.
Привык сразу, правда дома пару раз пытался нас поправить,но через неделю уже и не помнил старого имени.
31.01.2012 10:50:36, Тима1
Яхонтовая
Быстро привыкнет, не переживайте. Только все же хорошо подумайте, действительно ли это надо? 31.01.2012 10:45:51, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!