Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Юродивые"

Навеяно темой ниже.Прочитала отзывы о истории Евдокии.Друзья мои,я просто в шоке.Грустно,горько и больно.Слава Богу,что Вы все такие умные,сильные и что Вам повезло с детками.А вот у нас не все так радужно.Мы взяли ребенка из ДД в 1.5.Сейчас нам почти 6 ,диагноз - органическое поражение коры головного мозга,психопатоподобный синдром.Только те,кто ЛИЧНО сталкнулся с такой проблемой могуть понять,как тяжело жить с психически больным ребенком.Мы фактически не живем,а пытаемся выжить.Больные дети на фиг ни кому не нужны.Мы любим своего мальчика,и пытаемся за него бороться.Нас футболят из одного заведения в другое.С чего Вы все взяли,что психиатрический диагноз можно просто нарисовать ребенку по собственному желанию? Мы вот всеми силами пытались избежать психиатрической б-цы,но все тщетно.Ребенок стоит на учете у психиатора,нас не берут не в один ДС.Вернее берут и МАКСИМУМ через 2 недели выгоняют с ужасными характеристиками,в которых пишут,что ребенок представляет угрозу окружающим детям.Нас даже из психоневрологических санаториев выгоняют.Я так устала,мне так тяжело.Все мои подруги у которых есть приемные детки говорили мне "зайди на конфу,там помогут."Зашла...Вы знаете,у меня тоже были мысли о возврате.И что меня теперь тоже загнобить и облить помоями? только за то что я оказалась в безвыходной ситуации.
Я действительно НЕ ЗНАЮ ЧТО делать.У меня еще двое самодельных деток,и просто физически нет возможности посвятить все свое время и силы одному ребенку.
29.01.2012 21:41:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень вас понимаю. Кто не сталкивался с настоящей психиатрией нас не понять. Не знаю как вам помочь, только хочу вас только поддержать. 31.01.2012 09:32:44, Pobeda
ketspb
"Нас даже из психоневрологических санаториев выгоняют". Может вы не знали, но оттуда просят забрать детей, которые не подчиняются общим правилам. И это никакой не ужас-ужас, а вполне себе обычное явление. У моего сослуживца оттуда сыночку попросили кровного на 3 день пребывания (10-11 лет ребенку было). Забрал и все.
Колю я даже и не пытаюсь в такие заведения посылать, хотя мне предлагали "Дюну" (считается не плохим санаторием у нас) на 3 четверть. Но я знаю, что он может вытворить, и что мне придется срываясь с работы мчатся туда...разгребать, а это далеко. Добавлю, что у меня Колю исключали из школы при психиатрическом стационаре. Почти сразу, день так на второй. Все как всегда: учитель в слезах, класс в волнении. Хотя, там педагоги знают, что к ним приходят больные детки, но наш, как всегда, превзошел ожидания((((.
И какой смысл избегать обследования в стационаре? Я два почти года писала отказы от госпитализации. И кому легче?
Вам надо самой как-то успокоится и не быть такой зависимой от мнения абсолютно не знакомых людей. Даже, если, не дай Б., вам придется вернуть ребенка, какой СМЫСЛ в публичном разбирании вашего поступка абсолютно не знакомыми людьми? Кто будет вас гнобить и обливать помоями? Ваша жизнь- ваши правила. Не захотите- ни слова не напишете и соответственно никто ничего не скажет.
Евдокия- актриса, а, имхо, у творческих публичных людей все не стандартно, мягко сказано. Но, предполагаю, что статья эта была очень продумана и осуждение она получила только на нашем тематическом, весьма специфическом сайте. А обыкновенные люди, ничего не знающие о приемных детях, думаю ей сочувствовали - на что авторы статьи и рассчитывали.
30.01.2012 11:38:09, ketspb
"Забрал и все",а куда забрал-то,когда не в санатории ребенок где находится? Конечно "попросили" из психо-невр.санатория это не ужас-ужас,когда есть куда ребенка пристроить.Я без каких-то копеек 5 лет дома с ним сижу,просто "одурела" уже.Работать приходится дома по ночам.Силы то не безграничны,а у меня еще двое им тоже мое внимание нужно +мать,брат родной на инвалидности.Родители мужа на нашем "пайке".Так что без р-ты никак.
А вы сами как из положения выходите?Коля где в итоге учится?
30.01.2012 13:49:28, мишень
Северная Кся
Очень вам сочувствую, но между Вами и ЕГ есть существенная разница. Вы не вывешиваете фотографии ребёнка в открытом доступе и не подписываете под ними диагнозы, а она -- вывешивает и подписывает (хотя Вы являетесь законным представителем своего ребёнка и имеете на это право, а ЕГ -- нет). Вы не сдаёте ребёнка в ДД, потому что знаете, что ему светит дурка (хотя и страдаете от его поведения), а она -- сама сдала его в дурку, а потом в ДД и теперь "страдает"...

И ещё одно: ребёнок ЕГ сейчас живёт в обычном ДД, в обычной группе, ни от кого не изолирован, ножницы от него не прячут и он ни за кем с ними не гоняется, социальной опасности для других детей, а также сотрудников и посетителей ДД не представляет. Так что ЕГ -- это совсем не та история, что у Вас. И сочувствовать ей совершенно не нужно.
30.01.2012 09:31:44, Северная Кся
Харибда
<И ещё одно>

Вообще, странные рассуждения.
Вот у меня приятельница с крыши прыгнула. Голоса ее позвали. Осталась жива. Сначала ей долго лечили руки, ноги и спину, потом еще дольше голову, потом снова ноги, руки и спину.
Сейчас живет среди людей, не изолированная, вполне адаптированная, прихрамывает, но вполне ходибельна, голосов больше не слышит (тьфу-тьфу).
Но это не отменяет того факта, что "случай" - был. Равно как и того, что он может повториться.
А еще - того, что мама приятельницы по 9 месяцев в году проводила в психушке.
31.01.2012 11:43:03, Харибда
ketspb
+100 НИКТО сейчас никого не изолирует, пока ребенок не совершил тяжкое преступление. Лечат и домой, к родным или в ДД, откуда в больницу забирали- туда и выписывают. Я не знаю кто, как и за какие деньги может буйного (реально буйного шизофреника) изолировать. Более того, деткам, которые проходят через наше отделение №2, куда свозят именно по скорой всех самых опасных, даже в справке не пишут, что лежали в психиатрическом стационаре. На печати стоит "Клиника восстановительного лечения" И ВСЕ. И детки эти возвращаются в семьи, школы и т.д. А среди них есть и 12 летний Валерочка, который регулярно кусал все отделение до шрамов, а у родной бабушке вообще отъел кусок мышцы на руке, выгрыз. А с виду- худенький светленький бледненький мальчишечка. Прямо обнять и плакать. Валерочку лечат и отпускают, лечат и отпускают. А что делать, изолировать его пока еще повода нет, пока он не съел никого. Есть детки из ДД, есть даже кадет (!!!).
Я писала как-то, что у мужа на курсе в ВМА парень во время сессии ..сошел с ума и прыгал в квадрат на ковре. Ничего, за 6 лет два раза в "круглой палате" полежал, выучился на врача ГИНЕКОЛОГА. РАБОТАЕТ.
01.02.2012 12:17:10, ketspb
Приходите к нам на форум родителей СДВГшек. Вам будет легче, что Вы не одна. Отсюда тематические там тоже есть.
Я Вам сочувствую.Это действительно надо лично пройти, чтобы понимать, как с таким жить...
30.01.2012 09:29:51, Мама гипера
Спасибо!А форум как называется? 30.01.2012 15:11:05, мишень
[ссылка-1]
Это форум, там и сайт есть.
30.01.2012 15:50:23, Мама гипера
Вы что то путаете. Серьезные психические заболеваниа и гиперактивность. Вы в курсе сколько разных психических кондицый существует в природе? Гиперактивность не классифиируется как отклонение, само по себе 31.01.2012 23:27:17, vo
Не очень поняла насколько тяжелый ребенок-но если тяжелый я бы точно вернула.На окружающих вообще бы не обращала никакого внимания,мало ли кто что говорит или думает.Германову думаю тут тоже осуждают не столько за то что вернула,поскольку непонятно насколько там ребенок болен,сколько за то что много пишут на эту тему в прессе. 30.01.2012 09:23:57, бабаЯга
Вы правы на все 100.Наверно у меня не такой сильный характер.Мне тяжело самой быть "в центре внимания" и ребетеныша жалко.Гда бы мы не появились на нас все цыкают,шикают это в лучшем случае,в основном то кроют по полной,то морду мне обещает набить.Какой мамочке избитого или пукусанного в кровь ребенка захочется вникать в чужие проблемы. 30.01.2012 15:21:39, мишень
Очень сочувствую, правда. Только к истории Евдокии Германовой Ваша не очень соотносится. Там, насколько мне известно, здоровый ребенок с приписаным диагнозом. Работая в детдоме я сталкивалась с подобным и знаю, что проделать это совсем несложно даже простым людям из села, было бы желание. Поэтому пинате ее не буду, но и говорить, что так не бывает, тоже не могу. 30.01.2012 07:33:28, яся 76
иногда они перерастают. у нас такой же мальчик, стало легче после 8ми лет. в 5 был ужас-ужас. вашему повезло что вы его любите, такого да нелюбимого мало кто выдержит 30.01.2012 06:18:04, не мишень
коснусь только мед.стороны вопроса.
к великому сожалению всех мам,наша российская-читай советская психиатрия отстала от современного уровня развития медицины лет на 50.6-это отстой.мягко говоря.ребенку лепят тяжеленные диагнозы,которые впоследствии не подтверждаться,назначают очень тяжелые препараты,родителей запугивают,никакой надежды не оставляют.т.е. ЛЕЧИТЬ ребенка там не будут,ПОМОГАТЬ,РЕАБИЛИТИРОВАТЬ-всё сами-сами.идите на нашу конфу,очень советую сообщество по ссылке.
я правильно поняла,что вы в Москве? есть много спецов по самым разным вещам.погуглите АВА-терапию-интернет обучение для родителей,Максимову-Максимова точка орг.,поищите поиском форумы про биомедлечение аутизма,это не только для аутистов,для многих особых подходит.лично моему ребенку помогла именно сочетание неофиц.медицины и много занятий.1,5 года лечения в 6-ке бестолку.
и самое главное-я нив коем разе не против офиц.медицины и не считаю всех психиатров убийцами в белых халатах.но почему-то все известные мне мамы получили результат не от них-если получили,конечно. несколько интернет-знакомых ходили к психиатрам частным образом,говорят,что помогло.\
к сожалению,можно много лет вкладываться в ребенка по полной программе и получить ноль.такое тоже бывает,к сожалению.состояние детей изначально очень разное.кто-то реабилитироваться,кто-то нет.или мизерно.или дотягивается почти до нормы в кор ДД.никто не знает,как и что будет у вас.
ройте сеть в поисках информации,почему он так себя ведет,как это понять и предотвратить нежелательное в социуме поведение-вот ваша цель.она конечно,грандиозна и труднодостижима,но это более правильный путь,чем глушить таблетками до состояния растения.
имхо.
30.01.2012 01:40:58, с других детей
Да,мы в Москве.Спасибо!за ссылку,за совет. 30.01.2012 15:27:29, мишень
Очень знакомые диагнозы и ваши жалобы понятны и вызывают сочувствие. Но вы можете найти у себя дополнительные ресурсы, если представите жизнь свою - без него, и его - без вас. Потому что это уже ваш ребенок, вы его любите и многое пережили вместе. И вот, как бы там сложно когда не было, я никогда не жалела, что мои дети не там, где они бы уже умерли в страшных, нечеловеческих условиях, животном ужасе и отчаянии.

Держитесь. Все эти испытания вам посылаются во спасение, мальчик обязательно скомпенсируется, выправится, будет вас радовать. Вы же его за что-то любите, он ваш, он вам верит, просто пока не может вести себя по другому.

Вы человек ранимый, посмотрите, сколько ссылок на мнение "других родителей" дали, укрепляйте себя, лечите. Отдыхайте, ищите возможности коротких перебежек - расставаний, пусть на лечение, на отдых, по моему опыту не только каждый год, каждый месяц становится легче. Хотя я вот с детьми расстаюсь тяжело, но мои и маленькие совсем, нам 4.5.

Ваша любовь спасительна и для вас, вы когда любите, не только отдаете, вы многое и получаете. Ради этого не слушайте тех, кто не задумывается, какое отчаяние, чувство вины и горе стоит за словами "возврат". Это только пьющему человеку под силу, как этой самой Евдокии. Я верю, что она не справилась с ребенком, но это все под ту самую "канистру спирта".

Это да, некоторая тюрьма. Но это ВАША тюрьма и, сбежав из нее, вы окажетесь не на свободе.
29.01.2012 23:26:26, Пангея
Спасибо,за добрые слова,но к сожалению в нашем случае,пока, ни легче не лучше не становится.Наоборот,мальчишка вырос,окреп,не то что мне,даже мужу уже физически тяжело его на себе таскать.По другому порой никак.У меня год назад,из-за защемления, левая половина тела почти отнялась,ногу за собой таскала,на левой руке 3 пальца скрючило,даже чашку поднять не могла.И в больницу не ляжешь,на кого я их.Муж дома уколы колол.
По поводу остального,конечно,правы.И то,что я себя "сгрызу" если отдам.
Конечно,мы уповаем на то,что когда-нибудь,станет легче,хотя прогнозы не утешительные.Школа нам в 7 лет 100 % не светит,а в 8 только специализированная.
30.01.2012 00:39:47, мишень
Не совсем понятна картина, если честно. Психопатич синдром , это, в конце концов, не самостоятельное заболевание, это набор признаков. Означает только то, что ребенок орет и не идет на контакт. Но мой ребенок, кричит не потому что психопат, а потому что говорит плохо и когда сказать не может, тогда кричит. И когда радуется и когда протестует и когда что-то хочет. И лечить надо именно это, отдельные симптомы, в нашем случае развитие речи, диетой мы сидим 10 дней на БГБК), но у нас спектр, поэтому я не могу давать успокоительные, дите их не пьет. А у вас если спектра нет, то вопрос чем лечите?

Что с кишечником, пищеварением?

Да, таскать трудно, очень понимаю вас, у самой все из рук падает, позвоночник не выдерживает 23 кг.. Трудно, но не бросить же. Русские своих не бросают :)

Держитесь! Приезжайте к нам в Варну отдыхать, у нас горячие источники снимают нервное напряжение, наш мальчик выходит как Нептунчик, обновленный и добродушно настроенный. И вы подлечитесь. Ну, уже все вот так сложилось, что вы в некоторой ловушке, так устраивайтесь в ней поудобнее. "Дотянуть ребенка до" и "сдать" или, наоборот, "сдохнуть" неправильно. Правильно помогать и ему и себе и мужу.

Идут, как говорят наши мудрые соседи-китайцы, не только для того, чтобы дойти, но и для того, чтобы жить в пути!
30.01.2012 08:10:59, Пангея
Наш орет и катается по полу по-поводу и без.Для меня вот это самое "без" самое тяжелое,т.е полная непредсказуемость действий.Может запустить в телев.железной машиной из-за того что реклама началась во время мультиков,две плазмы укокошил,а еще страшнее,что кидал в голову детям;сталкнуть ребенка с горки,вцепиться в волосы,прохожих на улице детей,взрослых может ногой,кулаком огреть,просто на пустом месте!Спрашиваю "ты почему это сделал" говорит "а он мне не нравиться".Дочке однажды,клеенку вокруг головы обмотал и навалился сверху,еле разняла.Были случаи,когда в саду приходилось детям скорую вызывать.И еще конечно,практически отсутствуют навыки самообслуживания.Ручки работают плохо,с трудом на вилку что-то насаживает,пьет из чашки тоже все на себя;прям как буратинко деревянный.Так что пою,кормлю,одеваю как малого. 30.01.2012 14:32:37, мишень
а сдачи дать ему дети не пробовали?.. хоть на уровне рефлекса может закрепится - он бьет - ему отвечают, лучше не распускать руки 30.01.2012 15:37:11, сочуствую
Я надеюсь, что вам дадут советы те, кто сталкивался с такой проблемой. Со своей стороны хочу сказать, что очень вам сочувствую, не могу ручаться за себя, что боролась бы до последнего, может быть и не хватило бы сил. Я знаю одну извесную актрису у которой сложная очень тематическая дочка, но вот не рассказывает же она об этом на всю страну и не пиарится за счёт ребёнка.
В истории с Евдокией Германовой очень много самолюбования актрисы и очень мало мамской боли:(((
29.01.2012 22:08:39, О-к-с-а-н-а
Ой,девочки дорогие,насчет самолюбования,не знаю...Я сейчас стараюсь быть осторожной в оценки действий других.Я когда впервые услышала историю Германовой (тоже подумала,что человек очень любит себя и поэтому испугался трудностей)Вот говорят "не суди"ну и дальше по тексту.Меня теперь тоже многие судят только за одну мысль о возврате.А те кто ребенка видит,в детск.пол-ке,в детск.садах,знакомые даже родители все давят на психику,что бы вернули.На детских площадках на нас "рычат" родители "за каким вы больного ребенка на улицу вывели".Я в общем то их понимаю,но нам то куда деваться????!!!!Если я его верну,как нам сказали в опеке ему светит только собес.Его точно из дурки выпускать не будут.У меня сердце кровью обливается.И не знаю как малышу помочь,и сама уже "труп".В зеркало смотреть страшно. 29.01.2012 22:55:41, мишень
Вы пойдете давать интервью и рассказывать, какой вам ПОПАЛСЯ жуткий ЧУЖОЙ ребенок, на всю страну? Нет? Вот и разница между самолюбованием и не. 29.01.2012 23:02:06, Tulsa
сочувствую Вам, ребенку и всей семье. Очень жаль. я не представляю смогла ли бы я такое тащить... 29.01.2012 22:04:35, Ирина musik
Нам психологи говорили: "Помните, что Вы можете вернуть ребёнка. Вы не обязаны ломать жизнь себе и своим родственникам и даже не имеете на это право." Вот так. Вы не брали психически больного реб. и не собирались брать. 29.01.2012 22:01:08, НадеждаШ
Одно дело, когда диагноз реально есть, и другое - когда он нарисован в желтой прессе. Но даже если у Коли есть диагноз, разглашать его и поливать ребенка грязью - подло. Швырнуть тяжелым ботинком хочется именно за это.
Вам сил желаю. Про психоневрологический санаторий, по опыту - лучше оттуда быть выгнанным, честное слово, по тому, как там к детям относятся и как их "оздоравливают".
29.01.2012 21:55:25, Tulsa
Хочеться добавить. Диагностировать по форому и интеренту дело не приносящее резилтатов. Настоящие психические растройства не лечаться. Это страшно, да. Недавно мне попалась книга, где була фраза, что некоторые родители думают что самое страшное что с их детьми может случиться рак, на самом деле психическое заболевание, тк как рак часто оставляет надежду. Вопрос а есть ли оно или у ребенка корректируемые проблемы. Вам бы психиатора бы найти хорошего 31.01.2012 23:31:43, vo
У нас есть такой, там дети без родителей не бывают. 29.01.2012 22:38:04, Караул
Простите,я не поняла,у вас органика?Я могу написать вам в личку?может поможете советом?Я действительно в тупике.Из-за того,что мы все находимся в ситуации постоянного стресса,у всех включая детей начались проблемы со здоровьем.Старшему ребенку,недавно,пришлось скорую вызывать,нанервничался,начал задыхаться,давление подскочило,чуть сама не "померла" со страху. 29.01.2012 23:17:32, мишень
Нет, у нашего товарища нет органики. Это у нас географически рядом есть психо-неврологмческий детский санаторий. Мы в этом же городе живем каждое лето и друзья с девочкой в сентябре там лечение проходили. 29.01.2012 23:30:33, Караул
ну с родителями другое дело 29.01.2012 22:52:09, Tulsa
Мне кажется, что там вообще без родителей ни какого персонала не хватит. Детей много, которые либо физически либо по развитию, не в состоянии без постоянной помощи находиться. Наблюдала одну семью три года, мама, бабушка и ребенок. Ребенок - только за руку, уж не знаю что у него за беда. Мама с ребенком в санатории, бабушка в городе снимает жилье. Так ребенка за ручку по очереди и тутсуют. В это лето правда ен видела, либо не было их, либо мы просто по срокам не совпали. Какое там без родителей. 29.01.2012 23:24:00, Караул
ну вот есть такие "оазисы". причем туда доехать можно только раз в неделю на каком-то служебном автобусе, так что посещения родителей почти исключены. 30.01.2012 03:15:05, Tulsa
А вы в каком лежали?Мы в 66,нам его очень! рекомендовали.Потому как он единственный (так нам сказали в 6 псих.б-це) для детей с нарушением поведения.Изначально у нас стояло СДВиГ ну и конечно стандартные ЗРР,ЗПР и т.д. 29.01.2012 22:02:05, мишень
В Тверской области. Я забрала ребенка через 10 дней с разбитой головой и деградацией к уровню ДД, год реабилитации насмарку. У него украли личные вещи, он ходил фактически блосиком, потому что у ботинок оторвались подошвы и никто внимания не обратил. Причем настойчиво уговаривали не приезжать и не забирать. Пока ждала его в раздевалке, насмотрелась на обращение с детьми. Как их сажают в ряд в двух метрах от накрытых столов с едой и не дают есть, пока каждый не прочитает стишок. 29.01.2012 22:13:25, Tulsa
яволь, майн фюрер!! Это есть хороший фашизм! 29.01.2012 22:27:31, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!