Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Довольно часто читаю про то, что

Довольно часто читаю про то, что забирали детку с внушительным список диагнозов, а при проведении независимого медицинского обследования и в течение некоторого времени, проведенного в семье, часть из них отпадала.
У кого так было? Что изначально было у Вас в карточке ребенка и какие и как быстро диагнозы были сняты?
29.01.2012 12:35:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скажу, что было. Но отпало ОЧЕНЬ много диагнозов. Другие пролечены - и тоже сняты практически. В общем, сейчас среднестатистическое здоровье у детей. Ничего криминального. 31.01.2012 00:40:44, ДраКошка
Лара Вилюйская
У нас диагнозы только добавляются периодически... 31.01.2012 00:23:21, Лара Вилюйская
Нужна была операция на сердце, оказалось ООО, которое закрылось, через год. Задержки развития(ну это практически у всех): в 1,1 еще не ходила, звуков не было. 29.01.2012 18:20:15, Атася
Я забирала в почти два месчца. Было ППЦНС, ЗМР, ООО, доп. хорда в сердце, гематома в ГМ, атопический дерматит. Гематома в 4 месяца ушла, ППЦНС сняли в пять месяцев, про ЗМР в пять же месяцев врач уже посмеялась. ООО закрылось в год и месяц. Остался дерматит, но немного, и доп. хорда есть. 29.01.2012 16:53:22, Елена_Марианна
дайте похвастаться! У моего мальчика было не то что УО, а отсутствие контакта с внешним миром вообще. в 4ре у негобыли отдельные слова, плохое понимание речи.(взяли домой в 1.9)

Сейчас у нас ПОПЕРЛО!!!!Ну, как в том огороде, такая радость - сегодня с утра идем с Ромой на ДР(позвали его одного). Он спрашивает у Андрюши " А ты хочешь пойти на ДР? " _ТОт - Да, я хочу. Мама, можно? Я офигеваю, если честно. Я-то привыкла, что мы понимем только самые-самые базовые вещи. А Андрюша "Я тоже хочу пойти на ДР . Мама, мне можно?"""

УРАААААААААААААААААААААААААА!!­!!!!!!!!!

И да, два страшных диагноза - ОПГМ и аутизм у нас сняли после обследования дома. Анемию вот до сих пор лечим отзовитесь на подник, у кого есть успехи в борьбе с вечной анемией)
29.01.2012 16:33:56, Пангея
У мамы моей хронически низкий гемоглобин, когда уровень его падал до опасных величин, то прабабка моя откармливала ее 2-3 месяца гранатами, таскала авоськами и сок выжимала. И еще кормежка смесью такой помогала: грецкие орехи, чернослив, курага, изюм и цедра лимона измельчаются в блендере или проворачиваются через мясорубку и заправляются медом и лимонным соком.
А к деду применяли более зверский рецепт - водили на скотобойню кровь пить:(
30.01.2012 13:27:41, Елена_Марианна
Сухофрукты с медом у меня всегда стоят перетертые, мы кишечник нормализуем ими. Все, я чувствую, гемоглобин у нас скоро подскочит до небес :)) Спасибо всем, добрые вы и отзывчивые люди! Мы поправимся всем на радость! 30.01.2012 15:04:49, Пангея
Неужели у ребенка в 1 год и 9 мес мес в карте из ДР стоял диагноз "аутизм"? Надо же - думала, что в таком возрасте не ставят...
А ОПГМ на основании каких обследований в ДР поставили?
30.01.2012 13:24:27, потрясена
Да, стояло и в выписке было "угрожающий по аутизму". Вообще ребенок вглядел как натуральный ОПГМ, он не реагировал на людей, звуки, события. Считалось, что он "аутичный", он не совершал никаких разумных движений, в 1.9 не ходил (пошел в 2.4), какие еще нудны обследования для ОПГМ в Тверской глубинке? И наш столичный невролог, отправляя нас на МРТ, была уверена, что там махровое ОПГМ. А нету. 30.01.2012 15:03:08, Пангея
все-таки, важно, что именно в карте стояло. Не предположения других врачей и не общее впечатление от состояния, а какие официальные диагнозы были в карте.

Я так понимаю, автору это нужно, чтобы понять, как относиться к тому или иному диагнозу официальному и насколько они подтверждаются.

ДР врачи, при том, что действительно любят всякие аббревиатуры малоприятные рисовать в картах, как правило, с проявлениями госпитализма, выглядящими как "угроза по аутизму", знакомы. Впервые слышу о диагнозе аутизм в таком возрасте, когда речи вполне может еще не быть
30.01.2012 15:45:16, потрясена
я знаю о случае атипичного аутизма, диагностиованного в 6 месяцев ребенка, домашнего. И, к сожалению, подтвердившегося.

а про ДД ребенка, мы туда когда собирались ехать, нам регоператор сказал сразу все " у него ОПГМ, аутизм и в семью его не рекоммендуют". Воть. А в карте было написано много - ОПГМ, "угрожающий по аутизму", "подозрения в глухоте" -ну, это одно и тоже, энцефалоатия, почему-то психопатич синдром, вальгусная деформация стоп,ППЦНС, отставание в развитии на 5 акушерских сроков. Отсутствие самостоятльных навыков (питания, одевания), отсутствие реакции на речь, понимания нет, речи нет. Мальчик, практически, не живой...И не наврали, такой и был.
30.01.2012 19:53:59, Пангея
у нас :контакт по сифилису,ЗПРР,ЗРР,СДВГ,рахит 1 степени,ООО,сильнейший дерматит.Через 9 месяцев остались :ОНР и СДВГ.причем ЗПРР сняли через 4 месяца!А дерматит как ушел через неделю дома,так и не возвращался)))) 30.01.2012 09:27:19, maxerka
Ну вот, а я что говорила? :) Рада очень за Адрюшеньку. А при жд-анемии мальтофер в каплях хорош. 30.01.2012 02:15:24, MarinDa
Спасибо, Марин. Мы его как раз и пьем уже месяц. Мы к гемологу ходили, но у меня такое базовое недоверие к мнению 1го человека, даже специалиста. 30.01.2012 11:00:10, Пангея
Месяц мало. Я сама пила мальтофер фол в таблетках, где-то полгода с небольшим перерывом, только тогда все нормализовалось. 31.01.2012 00:21:49, MarinDa
И нам назначили пить 3-6 месяцев 31.01.2012 08:09:22, Пангея
курс железа пропейте. при этом никогда не давайте его в сочетании с молоком или молочными продуктами (мешает усваиваться).
еще неплохо свежевыдавленный сок гранатов. свежие яблоки- только настоящие, не искуственновыглядящие из супермаркета, а из садов. опять же свежими есть, если натирать сырые- то на пластиковой терке и сразу есть. морковка. тыквенные семечки. чай с тимьяном и мятой. печень свиная и говяжья коротко прожаренная. лосось. пшено и гречка- но не на молоке! цельнозерный ржаной хлеб и сухие хлебцы из цельнозерной муки разных злаков. желтки яиц всмятку. миндаль.

черный чай и кока-колу- нельзя- но вы же и так не даете?

есть еще сироп виомальт (viomalt)- его детям можно.
[ссылка-1]
30.01.2012 02:13:30, Ata
Спасибо. Мы пьем курс железа, я спрашиваю как раз про продукты питания. Андрюша ест все, только молотое, так что сейчас подключу печень и крапиву молодую у нас сейчас на базаре продают :). И тыквенные семечки тоже, их молоть и заваривать,наверно лучше будет, "кашкой" мы их поедим побольше. 30.01.2012 11:02:35, Пангея
Лара, железо всасывается только из мяса, красного мяса. Давай ему телятину или говядину (но они не заменят препараты железа). Это если анемия железодефицитная, бывают и другие варианты. 30.01.2012 12:08:29, atusik31
Молодую крапиву варить и пить как кампот. Примерно по стакану -1,5 в день. Помогает дней за 10. 30.01.2012 00:01:03, НадеждаШ
ОльгаЛ
Лар, Вы такая молодец! Андрей умничка, а Вам ну что сказать.... Жизнь становится светлее и правильнее, от того, что мы просто знаем, что Вы есть. 29.01.2012 21:50:11, ОльгаЛ
Спасибо :) Андрюшечка у нас молодец, жить начинает! Мозги включаются, такая радость !!!! Принес мне сегодня жука - бтарейки поменять и телефон - на зарядку поставить. Соображооометр!!! 30.01.2012 11:03:51, Пангея
Журавлик
Сало попробуйте. Это не шутка. Сестра моя будучи беременной очень быстро им подняла гемоглобин. 29.01.2012 18:15:03, Журавлик
свиное, соленое? именно сало или подойдет бекон загранишный? Свекла и гречка этапы пройденные, сейчас предметно пьем железо, ибо у нас железодефецитная анемия. Сказали пить долго, 3 месяца. Но мы уже какое-то железо пили, не помню только какое. 29.01.2012 18:24:08, Пангея
Журавлик
Соленое домашнее сало. Может из него паштет какой-то сделать, чтобы ребенок ел? А вообще конечно причину нужно искать. Очень "поедает" гемоглобин опухоль, если она есть в организме ( тьфу-тьфу чтобы к вам это не отнеслось)У меня была такая проблема. Пока не удалила опухоль гемоглобин был 50-60, кровь очень водичку напоминала, сейчас превышает норму. 30.01.2012 09:09:46, Журавлик
Спасибо. Ох, у нас анализы совсем плохие, но вроде опухолей нет. К кому бы еще сходить, провериться? 30.01.2012 11:04:43, Пангея
говядина, лучше отварная, говяжий язык-отварной на первое, второе и тре.... Нет, на третье не надо))). Но на завтрак обед и ужин точно. Я свою забирала с гемоглобином 92, поднимали до нижней границы нормы пол-года. Сейчс 124 когда болеем, 134- здоровы. Но я сама мясоед, вот и ребенка подсадила. 29.01.2012 19:26:38, skoro_leto
для гемоглобина конина лучше говядины ;-) 30.01.2012 00:05:25, Ирина musik
сидим на говядине, уже месяц, спасибо. Язык вот только не покупала, но куплю, раз советуете.

добавлю: Андрюша играет с телефоном. Страстно так в него говорит"Вземи шоколааад, вземи шоколааад" (Вземи - это возьми по-болгарски)Заявку оформляет :)))
29.01.2012 19:41:55, Пангея
Без шоколада не останетесь:)) 30.01.2012 02:22:45, !!
добавлю. Чтобы отварное мясо было не "сухое" охлаждайте его в бульоне. 29.01.2012 22:38:22, skoro_leto
да, спасибо, он еще сам мясо не прожует, я всегда в бульоне перетираю в кашу, так и влезает в него побольше :) 29.01.2012 23:01:23, Пангея
Неся
Говяжья печень, средней прожаренности (а лучше даже rare, как стейк). Проверено на многих, рекомендуется врачами. Ну и конечно кагор, но возраст пациента, увы, не позволит. 29.01.2012 20:55:03, Неся
Да, пациент вином еще не балуется :)) Спасибо! 30.01.2012 11:05:18, Пангея
Рината
у моего были серьезные диагнозы. Отправили на обследование в Морозовскую, но там очень не повезло с невропатологом.
Она без всяких обследований, диагноз подтвердила, а на мой вопрос почему, на каком основании она это сделала,и, вообще,разговаривала ли она с ребенком, она мне ответила "нет,но я его видела, он мимо проходил". Больше никаких вопросов я ей не задавала. Внешне он выглядел вполне симпатичным))
29.01.2012 14:46:25, Рината
Марина (.)
Один из давних опросов, там отмечалась:
[ссылка-1]
29.01.2012 12:58:41, Марина (.)
Хороший опрос, но уже " старенький". А не провести ли такой " свежий"? Было бы интересно новичкам. 29.01.2012 16:40:49, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Конечно, одно другому не мешает. 29.01.2012 16:45:59, Марина (.)
У нас сыну 7 мес было, диагнозы закупорка слезного канала - с ростом сам "растенулся" и даже прокол не делали, водянка яичка - прошла сама собой, доп.хорда и киста гол.мозга - оказались не страшными и распространенными диагнозами, просто надо о них знать, задержка развития тоже быстро прошла, правда теперь речь отстает от сверсников, зато гвоздь забивает и гайки разными руками крутит, гепатит сняли по анализам в первый год. Так что пугало многое, а теперь все ок, осталось заговорить бегло (2,5 года.) 29.01.2012 18:20:41, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!