Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как определиться с полом и возрастом ребенка.

Хочу взять ребенка из детского дома. Документы почти готовы. Сначала я знала какого возраста хочу.-девочку 10 лет.
Но вот пока собирала документы замучили сомнения. Может мальчика лет 6-7. Может девочку лет 6-8.
У меня два взрослых сына. Женаты живут отдельно. И дочурка-ей 10. Мы взяли ее 6 лет назад. Но вот сейчас решили что можем вырастить еще одну. Кто брал детей в таком возросте поделитесь. Очень боюсь что не справлюсь................или все же взять помладше - быстрее к нам привыкнет.
28.01.2012 19:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите 4-х летку,самый лучший возраст,и до школы время есть все задержки догнать,да и лучше притретесь друг к другу,с 6-7 летками по-моему трудновато,и адаптация в разгаре,и в школу готовить надо,а дети после ДД год-полтора вообще в полной прострации от всего происходящего с ними,какая уж подготовка к школе. 29.01.2012 13:59:43, НИБР
[пусто] 28.01.2012 22:08:33
на ШПР очень не советовали брать ребенка близкого по возрасту к своему(особенно когда возраст уже не маленький)
будет слишком сильно видно разницу
лучше на 2-3 года младьше
28.01.2012 22:45:32, Eugeniya
[пусто] 29.01.2012 12:55:39
так автор изначально хотела 10ти летнюю девочку - уже имеющейся дочке тоже 10лет
т.е. вероятнее всего этой "новой" 10летней будет лет 8, и постоянно сравнение будет
поэтому видимо и советуют хотя бы на пару лет младше(по факту больше чем на пару лет получится0
29.01.2012 21:57:22, Eugeniya
я хотела маленькую девочку,не смотря на то,что мне 43,а мужу 52.Взяли маьчика 4 лет.Я до сих пор не могу поверить в такое счастье:самостоятельный,но лялька ))У нас две взрослых дочери:с девочками все было по другому: как сейчас я понимаю-мальчики-особый мир. 28.01.2012 21:58:57, maxerka
думаю что 6-7 лет- хорошее решение. а мальчика или девочку можете пока не решать, будете смотреть на конкретные анкеты и детей- вот и решиться. 28.01.2012 20:25:14, Ata
mika58
+1000 28.01.2012 21:20:47, mika58
lenalar
Я за помладше на 1-3 года. И младше, и все-таки близкие интересы - вместе в театр и т п. 28.01.2012 19:51:35, lenalar
Вот и я думаю что помладше нужно- наша очень ждет но думаю если будет новая сестренка такого же возраста то появится ревность - ведь ребенку придется уделять сначала много времени и наша отойдет как бы на второй план. А так всегда можно объяснить что она же еще маленькая и попросить у своей помощи - я уже так и говорю что мне очень понадобится ее помощь. Сейчас то она на все соглашается. 28.01.2012 20:32:42, Марысенька
Мальчики действительно совсем другое. Двух своих вырастили. Уж женаты. Но мальчик даже не рассматривается. Жить то им в одной комнате. Хотя если бы была еще одна спальня наверное бы взяла мальчишку. Они совсем другие.
Наверное возьму 6-7 лет. Если что пойдем с 8. Со своей то я поторопилась. В 6 отдали.............октябрьская. Сейчас то уже догнала сверстников - а сначала было трудно. В 5 еще говорить толком не умела.
29.01.2012 20:09:40, Марысенька
Мы ее взяли в 4 с половиной. В 6 уже в школу отдали. Сейчас 4-й класс уже. Звезд с неба не хватает- но и хуже других учится. 29.01.2012 20:13:38, Марысенька
НЕ ХУЖЕ других учится.хотела сказать 29.01.2012 20:15:21, Марысенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!