Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много разноплановых вопросов + знакомство

Здравствуйте!!!
Очень хочется присоединиться к Вам. Заходила и раньше, но по мелочи, теперь - по серьезному. Я мама, у меня 4 ребеночка. И родные и приемные. Старшему 9.Вопросов много и касаются пока двоих детей. У старшего не сложились отношения со школой. Мальчик толковый, общительный, дружелюбный, но не удобный учителю. 3Класс. Чувствую, что все идет совсем не в ту сторону. Интерес к учебе и знаниям гаснет на глазах. В школу ходить не хочет сам, да и я не хочу водить. Варианты дальнейшего - до 5 класса, что можно сделать?! Потом будут разные учителя, думаю, что все встанет на свои места. 1. Можно обучаться дома, моего образования хватит на то, чтобы дать базу, построить фундамент. 2. перевести в другую школу. 3. Часто "болеть" 4. разбираться с директором и просить перевести в другой класс. Хорошую учительницу знаю, но сейчас она преподает только в 1 классе, на 2 года назад не хочется... Поделитесь мыслями и идеями, пожалуйста. Весь первый класс я провела практически в школе, выстраивая отношения с учителем, который гнобил моего ребенка и настраивал против него класс. Сейчас все из серии холодной войны, к ней особо не придерешься, но обстановка такая, что не хочется там появляться. Не адекватна в оценках, вытаптывает самоуважение, уверенность в своих силах, пытается лишить инициативы и из класса сделать послушное стадо, готовое загрызть слабейшего. В других коллективах (кружки, занятия) ситуация совсем другая, а с похвалой, на ребенке вообще можно запросто ездить - тает он от нее и старается быть все лучше и лучше. До учительницы донести эту мысль не удалось.
Второй вопрос тоже объемный, на счет другого ребеночка. Прошел суд. К немедленному. Больница ребенка не отдает. У био матери был сифилис, пролечен, лет 5 назад. У ребенка никак не получат ответ из лаборатории, но считают, что есть материнские антитела. В глубинке колят уколами 6 раз в сутки. Хочу забрать к себе. Даже, если будет лежать в больнице, то я намного чаще и больше смогу рядышком находиться. Там молодая заведущая. Дерматолог сказал, что можно отдавать ребенка по окончанию начатого лечения, а осталось еще больше 2 недель. Могу ли я забрать ребеночка под расписку, если не будут отдавать, потребовать письменный отказ и в суд?! Я правильно понимаю свои права или у Вас есть другое мнение, помогите принять правильное решение в интересах ребенка.
Вроде, изложила все мысли, если что-то еще появится, буду добавлять по мере появления. Спасибо всем, кто окажется неравнодушным к моим проблемам. Доброй ночи
28.01.2012 01:16:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Семейное обучение оформляйте, если можете учить сама и получайте за него компенсацию. Не нужен такой учитель. 28.01.2012 23:42:29, Somnevayushayasya
Ой, как интерсно, я про компенсацию первый раз слышу! Это что такое и с чем его едят? 29.01.2012 09:32:21, mama4ya
6 тыс. в Москве. Как бы зарплата Ваша - Вы же работаете вместо учителей. 29.01.2012 22:15:03, Somnevayushayasya
Мне за семейное обучение сына школа пообещала выплатить более 100 тыс.руб. в 2012 г.
В 2011-м за осень выплатили 26 тыс.руб.
30.01.2012 00:32:38, Luloka
Насчет первого ребенка скажу: или класс поменять, или школу. Обучение на дому для общительного ребенка - наказание. А учителя действительно бывают разные, проверяли :) Только маленькая ремарка - с директором не разбираться :), просто по-человечески поговорить и попросить перевести ребенка. В большинстве случаев этого достаточно. Удачи Вам! 28.01.2012 21:54:39, ДраКошка
Можно, конечно, на семейное, если школой дорожите. Но лучше в другую школу. Учителя всегда передают свои представления и "знания" о ребенке в старшую школу. Так положено. Это преемственность. Конечно, заключается не в том, чтобы сплетни рассказывать, но, к сожалению, все мы слабые женщины, что и такое бывает. Может Вам и повезет - нарветесь на мудрого учителя средней школы и он сформирует свое, не зависящее от переданного, мнение о Вашем ребенке. Но не факт. Начальная - база! Чего ребенка-то травмировать. Мудро в началку вести ребенка на учителя, а со средней можно и школу выбирать. Главное, чтобы учитель в началке ребенку поддерживающий достался, тогда перваки расцветают. 28.01.2012 21:47:23, snadejdoi
в некоторых случаях могут даже заставить переписать переводную характеристику на ребенка из 3го в 5й класс, если учителя в 5м классе КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны с выводами и взглядами 1го учителя в младшей школе
проверено лично :) на собственной попе(которая страдал не раз, пока мама наконец поняла, что не в ребенке дело)
очень жалко что первую характеристику уничтожили, знаю только что "с такой только в колонию для малолетних"
не травмируйте ребенка - или переводите в другую школу, или меняйте класс(малопродуктивно как по моему) или таки уходите на домашнее на пол-года(до 5го класса)
УДАЧИ
30.01.2012 00:41:13, Eugeniya
lenalar
В другую школу. Плохая учительница - не причина домашнего обучения. В другой класс - у нас наша уч-ца настроила 2-х других уч-ц чтобы они от него отказались. Болеть - тоже не выход, т к нет смысла продолжать гнобиться.
По вопросу лечения - если это сифилис, то могут проводить принудительное лечение из-за опасности самого заболевания. Раньше так было. Могу узнать для вас.
28.01.2012 19:48:59, lenalar
Ой, узнайте, пожалуйста, поскольку для меня сейчас это очень важно - в понедельник еду туда, надо знать точно ситуацию 28.01.2012 22:41:36, mama4ya
Забрать ребенка из больницы под расписку имеете право. Подумайте, стоит ли прерывать начатый курс антибактериальной терапии, он проходит по стандарту, стандарт этот везде одинаков. Потом может потребоваться начать все сначала, так как та доза, которая уже сделана, "в зачет" не пойдет. 28.01.2012 12:57:30, atusik31
Начну с конца.
Если прошел суд и принято решение к немедленному, то я так понимаю, что ребенок уже Ваш, Вы его представитель и родитель. Если ничего не угрожает его жизни, то я бы забрала, даже хоть под расписку. Как только заикнетесь письменным отказом и судом, то отношение к Вам сразу изменится. Ребенку нужна мама, а не 6 уколов в сутки не понятно от чего.
По второму вопросу сложнее. Если есть возможность перевода в другую школу, я бы попробовала, а вариант домашнего обучения оставила как крайний вариант.
28.01.2012 01:37:17, светланасемимама/
А можно узнать аргументацию, почему домашнее обучение хуже другой школы? Не хочу наломать дров, поэтому и пытаюсь разобраться. 28.01.2012 01:46:38, mama4ya
Может и не хуже, только потом ребенка все равно придётся вводить в коллектив. Вам там на месте, конечно, виднее. Можно попробовать разные варианты. У Вас же малышок появится, адаптация к другому образу жизни начнется, мне думается, что школу "бросать" не стоит. 28.01.2012 05:11:05, светланасемимама/
если прошел суд и решение суда к немедленному исполнению- вы являетесь законной мамой ребенка, и можете забрать его под расписку. "не отдать" не имеют право, ребенок после суда вам как кровный 28.01.2012 01:33:40, Ata
вот и мне тоже так кажется, Вы случайно не знаете как это можно подкрепить цитатами из наших законов, или вполне достаточно формулировки вроде такой - это мой ребенок, я имею право лечить, обследовать, итд, а вы обязаны мне его отдать?! 28.01.2012 01:37:16, mama4ya
например семейный кодекс ст.137 п.1. и п.2.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
28.01.2012 01:49:09, Ata

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!