Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира с подопечным внутри

Может ли опека запретить продажу квартиры, в которой проживает, но не прописан, подопечный ребенок?
27.01.2012 15:31:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по требоваия собственника можно выписать кого угодно откуда угодно.
Квартиру можно продать прям с прописанным подопечным, а новым собственник его может выписать.
27.01.2012 16:13:41, Нэцкэ
ОльгаЛ
Вариантов три- ребенок собственник, прописан, просто проживает. В двух последних случаях- продажа без согласия опеки. 27.01.2012 15:49:36, ОльгаЛ
Да, ну. если ребёнок прописан, то без согласия опеки вы с квартирой ни чего не сможете сделать. 27.01.2012 16:04:26, Oleg43
ketspb
Нееет. Если ребенок - собственник, только тогда надо согласовывать все действия с опекой. А если проживает или просто прописан т.е. зарегистрирован по-новому, то не надо ни с кем согласовывать. Поставить в известность, если ре под опекой- необходимо. Можно после. 27.01.2012 16:09:27, ketspb
Дааааа, не то хотел написать. заклинило ;)
ВС убрал данную норму,что если ребёнок там проживает, то надо согласие. теперь надо согласовывать при продаже если он собственник и при опеке, если ребь там зарегистрирован и является ребёнком сиротой..
27.01.2012 16:12:58, Oleg43
ОльгаЛ
А киньте ссылочку, есть возможность? 27.01.2012 19:26:36, ОльгаЛ
не помню точно там все номера но ВС от 16 декабря 2008 года 27.01.2012 21:22:53, Oleg43
Если квартира не его-в смысле он не собственник то опека и не узнает.Разрешение опеки требуется только когда ребенок собственник в продаваемой квартире.И потом -что значит проживает но не прописан.Если он там фактически проживает то должен быть и зарегистрирован.Хотя бы временно.Но в любом случае-если это не его квартира-то разрешение от опеки не требуется при продаже. 27.01.2012 15:44:48, бабаЯга
ОльгаЛ
"И потом -что значит проживает но не прописан.Если он там фактически проживает то должен быть и зарегистрирован.Хотя бы временно."- это почему? 27.01.2012 15:50:47, ОльгаЛ
Опека может узнать, потому что покупатель продает свое жилье с детьми-собственниками и предъявляет опеке документы на нашу квартиру, чтобы получить разрешение на эту сделку. И хоть это и происходит на разных столах, но в одном кабинете и может всплыть. Вот я и думаю, вдруг этого покупателя надо гнать, а искать другого, бездетного? 27.01.2012 15:49:21, автор вопроса
А чего Вы опасаетесь? Если правильно поняла-ребенок у вас под опекой и Вы меняетесь. Ничего особого. Я в том году сначала переехала потом сообщила опеке что живем уже не там.Ни слова не сказали. Просто проверили новую квартиру.Не могут они Вам запретить свою собственную квартиру продать. 27.01.2012 15:56:03, бабаЯга
На воду дую :-)
Я планирую ухудшить его (и свои тоже, но кого это волнует) жилищные условия - временно, потом улучшить. Правда улучшить вряд ли удастся до его совершеннолетия, которое скоро. Отбирать и помещать его в просторный и светлый детский дом вряд ли будут, глупо вроде, но вдруг они захотят палок в колеса повставлять, мол, доведите ребеночка до 18 лет, выставьте по месту прописки и делайте, что хотите. Мне кажется, у них нет для этого возможностей, так? Не караулить же нас у дверегей регпалаты. А там точно никто не знает, кто где живет - не прописан, значит нет никого, верно?
27.01.2012 16:02:12, автор вопроса
ОльгаЛ
Регпалата точно не знает 27.01.2012 19:25:19, ОльгаЛ
Про возможности не знаю))(-) 27.01.2012 16:18:50, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!