Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закрывают детский дом с человеческим лицом(с)

Людмила Петрановская и "Отказники" предлагают другой путь
27.01.2012 15:27:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 5 лет закрыты- в г.Рубцовск , в г.Емецк, в г.Шебекино, еще где-то около пяти. Те, чтоя знаю. могу поднять архивы- написать побольше. на месте дд- спортивная школа интернат, остальные- детские сады.. 27.01.2012 20:17:51, Мама Гарика
Вот так закрыли ДД в городишке, где некоторое время воспитывалась наша Юлька. Теперь там дет/сад. В ДД воспитывалось "всего" 18 подросших детей, 6 мальчиков и 12 девочек. Все школьники, кроме одной девочки всего. Учились в городской школе, вместе с "домашними" детьми. Надо ли говорить, какая там атмосфера была. И кошечка с котятами была у них на территории, детям разрешали её подкармливать.
Да что про это уже говорить. ДД расформировали, детей "раскидали" по более населенным ДД.
Викин ДД тоже собирались закрывать (и говорят уже закрыли), но там много детей было "роздано" на патронат в близлежащие поселки, а вот старших тоже, видно, "переселили". Кому нужно "запариваться" на предмет "неудобства" детей и кардинальной смены их образа жизни? Уж точно не чиновникам! Им фиолетово.
27.01.2012 19:40:46, светланасемимама/
В жилинском дд у детей истерика была когда их в Черняховск увозили.Им только ремонт хороший сделали,директор очень хороший мужчинка был,и походы с ними по полям лесам и на экскурсии...здание понадобилось... 28.01.2012 12:43:04, irischca
Мы как раз в разгар ремонта Вику и забирали. Директором тетенька была на тот момент, а вот мужчина в лагере с детьми был, но кто он - не знаю. 28.01.2012 15:03:16, светланасемимама/
Он директором потом стал,ненадолго правда. 28.01.2012 22:39:54, irischca
А там изначально и был детский сад.Точнее ясли. Потом их в ДД перестроили, зарубежными силами. А закрыли их по сумме причин, одна из которых ну совсем не симпатичная. Только сегодня обсуждали.
Кстати, закрыли в том числе потому, что детей оттуда в семьи отдавали.
27.01.2012 22:03:03, Караул
Елена, так можно было бы туда других детишек "подселять". ДД-то хороший, мне очень нравилось и внутри и снаружи, а главное мало их там воспитывалось. Комната мальчиков и две - девочек. Мороженое им по выходным покупали(младшеньким) на 50 руб, которые выделялись в месяц каждому ребенку. Да и свобода передвижений была какая-никакая. Жалко. 27.01.2012 22:37:51, светланасемимама/
Да,они и по поселку свободно ходили и в город выезжали.Некоторые работники дд до сих пор ездят к детям теперь уже в черняховский дд с гостинцами.Жаль такой дд развалили. 28.01.2012 12:46:32, irischca
Конечно хороший, там денег положено в него было, иностранных, прорва. И территория, и место хорошее. Школа, правда, выла, в основонм.
И дети там прошли по уголовке, это тоже одна из причин.
Официальная причина - не рентабельно.
27.01.2012 22:48:40, Караул
У нас так школу начальную прикрыли, не рентабельно. Подумаешь, 25- 30 детей всего местной школы лишили и в 6,5-7 лет от дома оторвали на полдня.Запихнули теперь по 30 с лишним человек в классы в соседнем поселке. Да и с д/садиком так обошлись, позакрывали группы, оставили одну для всех, а теперь очередь - не попасть. Молодежи много, рожают, детей в колясках полно.
Тока кому енто надо?
27.01.2012 23:12:56, светланасемимама/
Corgik
Блин. Одна болтовня. А на деле... 27.01.2012 23:39:58, Corgik
Corgik
Да, это и есть пресловутая обратная сторона.
У сына в группе было 7 детей, двоих забрали. Сколько стало? Неправильно, стало 13:(( Или 14, не помню точно.
27.01.2012 22:10:09, Corgik
да у нас там вообще все не логично. Сначла в садике открыли группу "социальную". Для детей, чьи семьи нуждаются в помощи. Круглосуточную. Условия помещения туда детей были райскими. Можно было ребенка в любое время, на любой срок туда привести. Какую-то часть составляли дети, оставшиеся без попечения родителей.
Потом нашелся иностранный капитал, который решился переделать бывшие ясли в ДД. Сколько там было "освоено" денег:-( Группу закрыли, ДД открыли. Детей набрали в него в основном старших. ДД маленький. Зачем открывали - не понятно. На территории опеки есть еще детская деревня. В итоге вот, закончилось все тем, чем закончилось. Работал патронат активно, в опеке красивый стенд висел, с реальными историями и фото, город то мленький.
27.01.2012 23:08:47, Караул
Да уж. 27.01.2012 23:26:49, светланасемимама/
у нас тоже закрыли ДД, дошкольный коррекционный, детей было человек 50-60. их точно никто по семьям не разобрал, там это немодно... 27.01.2012 19:47:20, Tulsa
Чиновники у нас конечно чудовища, как и сама система. И с этим нужно бороться.
Но я одного не понимаю. Закрывают детдом, детей - в другие дд, сотрудников - увольнять, при этом специальности у них не ахти какие денежные, другую работу не так просто найти. При этом душевный детдом, практически семейный, не запущенные дети. Почему хотя бы кто-то из сотрудников не готов оформить на детей приемную семью? Всего 19 детей, 13 сотрудников, это даже не по 2-е на каждого. Я как-то поинтересовалась у сотрудников дд на грани закрытия, посмотрели на меня так, как будто предложила им почки вырезать.
27.01.2012 16:33:20, мимо шла
Зачем увольнять? на месте ДД будет детский сад. с теми же воспитателями, директором и ты пы...

А дети? а что дети? Они же сироту, то есть убогие, перетопчутся как нить, привыкнут...

Дети у нас в государстве помехой ни когда не были... увы...
27.01.2012 17:25:59, Oleg43
В какой - то мере Вы дали ответ на вчерашнюю дискуссию о разнице между воспитателями и приемными родителями. Не каждый воспитатель готов подписаться на круглосуточную жизнь с таким ребенком и на полную ответственность за него. Просто из чувства самосохранения- для того. чтобы оставить себе личное пространство. 27.01.2012 16:47:45, mama17
Corgik
Какой ужас! Подписала. 27.01.2012 16:04:15, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!