Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатеринбург. Кто был?

Здравствуйте!
Документы на руках, приглянулись две девочки из Свердловской области. Кто был у регоператора в Екатеринбурге, как там встречают москвичей, например?)
27.01.2012 10:57:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы уже выбрали конкретного ребенка, то очереди нет, звоните, договариваетесь на конкретное время, приезжаете и получаете направление. Ни разу не услышала от них грубого слова, всегда вежливы и давали информацию про детей по телефону, звонила я им каждый день, всегда отвечали. 27.01.2012 12:16:01, JuliaSu
Это очень хорошо, что по телефону дают информацию, а то я в Москве, хочется перед поездкой иметь некоторую ясность.
Спасибо!)
27.01.2012 12:18:39, Буду мамой!
Да-да, нормальные они) Не знаю почему их ругают. Удачи Вам!!! 27.01.2012 12:24:33, JuliaSu
А давайте я вас объясню на конкретных примерах.

Случай 1:
Кандидаты с готовыми документами звонят регоператору, чтобы высказать желание приехать за конкретным ребенком. Регоператор говорит, что у ребенка вич, гепатит и старший брат. Кандидат соглашается и на вич, и на гепатит, и на возможность принятия в семью двоих детей, однако регоператор говорит, что эти дети не для вас. На этом разговор заканчивается.

2 и 3 случай аналогичны:
Семейные пары с готовыми документами готовы были принять в семью детей, про которых шла речь выше. Им не говорили даже имени и возраста брата. И не звоните сюда больше, не мешайте работать.

4 случай:
Женщина с готовыми документами приехала к регоператору. Однако ребенка, на которого она хотела взять направление, уже оформляли в семью. Тогда женщина попросила показать ей другие анкеты, на что получила отказ, так как на подбор детей надо записываться заранее. Женщина уехала домой. Но подала в суд.

5 случай:
Кандидат с готовыми документами хочет забрать ребенка в семью, однако ему даже не выдают направление на ребенка, потому что у него четверо братьев и сестер и устройству в семью они подлежат только вместе. Да, разделять детей, которые привязаны друг к другу, нельзя, но эти дети живут в разных концах области и даже никогда не виделись. Все равно нельзя, не в их интересах.
27.01.2012 12:54:13, Тоже кандидат
Написано что можно искать детей самим. Можно приехать в областную опеку и там договориться если у вас есть документ удостоверяющий что вы кандидат. Предварительно позвонить. Я живу в Екатеринбурге и хочу сделать именно так. В несколько опек я уже звонила- сказали будут готовы документы -подъезжайте. Готовы будут на следующей неделе. И там покажут всех кто есть такого возраста.
Регоператору тоже звонила- понравилась девочка- сказали что ее уже забрали.
29.01.2012 22:29:17, Марысенька
Спасибо! Она понадобится!)) 27.01.2012 12:34:15, Буду мамой!
Я была недавно. Позвонила, договорилась, что в такой-то день буду у них к 10 утра. Приехала, за 15 мин получила направление на ребенка и поехала знакомится. 27.01.2012 11:28:17, rodnichok
Сильно заранее записывались? Очереди там большие? Ребеночек уже был вами выбран или вам там предложили? 27.01.2012 11:45:31, Буду мамой!
Звонила по конкретному ребенку, в понедельник первый раз позвонила, а среду была уже там. 27.01.2012 12:08:51, rodnichok
Спасибо!
А по телефону диагнозы говорят?
27.01.2012 12:17:14, Буду мамой!
Говорят страшные, на деле оказывается все по-другому. Они разницы не видят Вич контакт или Вич инфекция. 27.01.2012 12:25:54, rodnichok
Угу, буду иметь в виду) 27.01.2012 12:34:44, Буду мамой!
Скажите а вы каких деток смотрите? Я тоже собираюсь к ним записываться- влюбилась в ребетенка.
Вы обращаетесь к регу или в опеку?
Дело в том, что я уже знаю опеку своего ребенка.
27.01.2012 23:36:56, AAAks
Я смотрю 3-5 лет)
Звонила регоператору. Я пока про девочек ничего не знаю. В понедельник опять буду звонить, надеюсь, компьютеры починили и регоператор сможет мне почоь информацией)
А вы из Москвы?
29.01.2012 22:32:42, Буду мамой!
Нет.......... я из Екатеринбурга. 30.01.2012 07:11:23, Марысенька
А вы какого возраста смотрите? Так волнуюсь что пока я соберу все. МОЮ ( на которую я нацелилась ) кто-нибудь заберет. Ей 7 лет. 29.01.2012 22:31:53, Марысенька
Я не заберу, у меня помладше)) 29.01.2012 22:33:18, Буду мамой!
Звонила регоператору. очень вежливы. Все рассказали. Наташка с огромной кучей болезней и нервных в том числе . Три понравившиеся девчушки нам тоже не подходят. У одной Вич - у двоих мамы сидят -как выйдут так сразу заберут, родительских прав их никто не лишал. Расстроилась очень. Все же как получу заключение поеду по детским домах сама- по области. 30.01.2012 08:48:52, Марысенька
Тоже только что позвонила по двум понравившимся девчонкам. У одной подтвержденный ВИЧ, у другой букет болячек, в том числе по неврологии, к которым, кажется, я не готова(( 30.01.2012 09:14:30, Буду мамой!
А может нам врут ? Правда непонятно с какой целью ? 30.01.2012 14:00:49, Марысенька
Мне понравилась Наташка в фуражке
[ссылка-1]
Наташа Б. 7лет 9 месяцев
30.01.2012 07:14:37, Марысенька
А моей только 10 месяцев. диагнозов кча, и вич вроде бы есть. Но все равно душа к ней рвется)))) 30.01.2012 10:55:37, AAAks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!