Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бриолина

Нужна помощь в поиске информации...

Пыталась только что найти в старых темах про детей рожденных от героино зависимых матерей,помню что таких тем много было.не получается.Помогите пожалуйста,может ссылками или информацией.Интересует как это сказывается на детках. Очень нужно! Мы с мужем познакомились с очень хорошей девчушкой,она особенно мне очень понравилась,ей 2,7 года,интересует что ждать от такой биомамы в плане наследственности по здоровью и т.д.
26.01.2012 22:08:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Моей дочке гораздо сильнее повредило девятимесячное пребывание в больнице сразу после рождения, нежели героин матери. Потому как абстиненцию снимали аминазином, димедролом и чёрт знает чем ещё. Кабы её грамотно подлечили, да скорее в хороший ДР - уверена, проблем было бы гораздо меньше.
А так на данный момент имеем серьёзные нарушения сна, полностью покорёженную нервную систему, СДВГ и разные невротические реакции. И это при том, что забрали мы её в полтора года. Что было бы с ней в системе через пару лет - лично мне страшно представить.
С другой стороны - открытая, добрая, ласковая девочка, очень понимающая и сочувствующая, помощница. Очень смешная - иногда ворчит как бабка, и всё так в тему, да с таким юмором... Умственное развитие в норме, физическое - опережает.
Мне было сложно, потому что мы - спокойные родители, а тут такой ураган. Но постепенно привыкли, сроднились, жизни своей без дочки не представляю.
Так что, имхо, героиновая био - далеко не самое страшное, особенно если готовы получить активного (и временами разрушительного) ребёнка :-)
27.01.2012 11:35:06, Sheba77
бриолина
У нас такой же ураган) Шилопопый мальчик,а девочка вроде при первом знакомстве спокойная была.по крайней мере книжку сидела листала,пока ее хорошо не изучила на другую игрушку не переключилась.В идеале хотели дату рождения переделать что бы двойняшки были,тайну не храним,но и от лишних вопросов детей хотим уберечь. Спасибо вам за советы,теперь мы подготовленные в понедельник еще раз сходим в ДР,с вопросами нужными и с девочкой еще раз пообщаемся,в голове все уложим!) 27.01.2012 18:27:06, бриолина
Sheba77
Наша тоже все 10 дней знакомства спокойно сидела. Потому что на успокоительных была. Но об этом никто и никогда Вам не скажет. Мне об этом рассказали сотни следов от уколов. НО это было уже дома.
В ДР и дома - два разных ребёнка. Дома вся истинная неврология проявилась во всей красе, я два месяца по ночам реально плакала, а Марина при любом удобном случае падала навзничь, отползала по полу назад, забивалась под шкаф, стулья, столы и злобно оттуда сверкала глазами. Я по первости руку боялась протянуть - вот реальный страх был, что укусит.
Думаю, это как раз она с успокоительных так "слезала"...
Но всё наладилось :-) Прижились, сроднились, приросли... Любимая моя девочка, что сказать :-)

Никто не расскажет Вам правды, как там было на самом деле. Но если ребёнок нравится - берите. Симпатия решит половину адаптационных проблем. И дальше с каждым днём будет распускаться цветочек...
Удачи Вам!!
27.01.2012 22:56:59, Sheba77
Вообще мысль.Если автор надумает все-таки,надо переписать какими лекарствами ее в этих больницах лечили. 27.01.2012 11:48:34, бабаЯга
вам похоже ребенок понравился- а это очень важно. тогда можно вытягивать!
что может быть- легковозбудимая нервная система, преобладание процессов вохбуждения над процессами торможения, может быть потом СДВГ (но не обязательно).
кроме того- от пребывания годами с рождения в больницах может быть сильная депривация и нарушение првязанности (РАД). почитайте и про это.
а так- походите к ребенку, если возможно, почаще, а потом уже решайте. и -если ребенок был в больницах- они обязаны иметь выпски из всех больниц со всеми обследованиями и диагнозами. настаивайте на том, чтобы вам их ВСЕ показали. не имеют право скрывать! присте и карту дать в их присутствии (но в отсутствие ребенка) самим прочитать. тоже не имеют право отказать!

ну и -пусть судьба, сердце и ум решают!
27.01.2012 01:27:31, Ata
Марина (.)
В факе тема со статьями и ссылками:
"Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка"
27.01.2012 01:11:37, Марина (.)
наша от героинозависимой с приличным стажем.
Она пока маленькая, может чего-то не всплыло еще... пока проблемы только с ночным сном - плохо спит, часто просыпается. Я знаю, что это бывает и у деток от приличных мам, пишу потому, что невропатолог сказала, что наркомания био может быть причиной нарушения сна.
Еще она сказала, что лучше ре от наркоманки. чем от хронической алкоголички - меньше страдает и психика и физиология.
А в остальном - обычный шилопопый младенец почти 1.3 от роду. Сообразительная, рот на закрывается (правда, больше на птичьем говорит)), ходит, играет, смотрит книжки, дерет котов, радуется, строит родителей...
26.01.2012 23:50:26, _Rinka_
У меня Пуф от "приличноЙ" мамы, но тоже плохо спит по ночам. Радуюсь, если за ночь проснусь раза 4 под ее плач. А так можно каждый час просыпаться. 27.01.2012 12:13:06, Елена_Марианна
вот и я - читаю и понимаю, что наш ночной вариант не самый плохой. 27.01.2012 13:16:38, _Rinka_
Наша тоже не от алко-нарко... от 18-летней дурынды... просыпается 2-3 раза за ночь стабильно.... а сегодня вообще какой-то ужас-ужас был... в полусне всю ночь кричала "мама иди", чуть я пыталась от нее отползти...
пришлось валетом с ней лечь, чтоб она мою ногу теребила, а не волосы драла.....
27.01.2012 13:47:06, Нэцкэ
Ну вот и Пуф во сне либо рыдает "мамма", либо дерется с одеялом, которое ей мешает переворачиваться. 27.01.2012 19:46:16, Елена_Марианна
Мой тоже от героиновой, спит с 10 вечера до 8 утра и еще 3 раза днем))) Начиталась возрастной конфы, по жалобам мам у них дети вообще не спят по сравнению с моим. Не знаю, что дальше вылезет, но пока ни каких особенностей не вижу 27.01.2012 11:18:17, rodnichok
Ваш ребенок еще меньше чем у автора топика.Но уже сейчас видно что с нервной системой у него проблемы-прям по описанию."наркомания био может быть причиной нарушения сна"-это нервопатолог очень еще мягко Вам сказала.Очень сильные проблемы могут быть с нервной системой у таких детей.Не успокаивайте зря автора топика,у нее еще есть время на раздумье.Да и ребенок там еще тоже маленький в семье,рисковано брать такого ребенка.ИМХО все. 27.01.2012 09:08:59, бабаЯга
я и говорю - маленькая. может еще чего не всплыло... 27.01.2012 10:30:57, _Rinka_
бриолина
Вы меня прям порадовали своим сообщением,я вообще люблю надеяться на лучшее и верю что это притягивает лучшее,у меня первый сыночек от алкоголички,проблем особых нет,кроме бронхита и частых болезней простудных. меня больше волнуют проблемы психического развития,остальное мне кажется подлечить можно или со многим смириться. 27.01.2012 00:01:46, бриолина
К этому возрасту уже все должно вылезти, если какие-то последствия. Надо не на анамнез био смотреть, а на самого ребенка. Абстиненция снимается в первую неделю, если же есть последствия приема лекарств, это по ребенку видно, био тут ни причем. 26.01.2012 22:26:56, Tulsa
Не все.Ань, у меня девочка-подкидыш. Милиция вроде нашла-чья, но в интересах ребенка решили ее к этому наркоманскому притону не приписывать, так и оставили данные как на подкидыша.
Так у нее множественные стигмы развития- то есть наркотики били в разные места при закладке органов и тканей. Взрослая уже, а вылезает то одно, то другое. Но дочка очень хорошая.
27.01.2012 13:32:38, mama17
так стигмы сразу видны, во всяком случае, самые серьезные. ну и обследовать можно же. пороки развития органов выявить несложно.
а раз хорошая дочка - вообще о чем речь. какая разница, что там вылезает...
27.01.2012 18:51:03, Tulsa
Аня... что тебе сказать по этому поводу. Мелкие стигмы не видны. Девочка была тогда-картиночка. Только с отсутствием ануса. Причем это обнаружили только в дд, когда клизму хотели поставить. А в 2!!! больницах не заметили. Естественно, не заметили и лишнего ребра и небольшую расщелину неба и много чего еще.
А потом, уже дома, стали вылезать разные подарочки, которые не просто не заметили, а они развиваются в разные периоды- ферментопатии, УО и даже кое-что похуже...
28.01.2012 00:51:40, mama17
не слабо, такие вещи не заметить постараться надо...
но это же просто тупость людская. а нормальный то человек увидит и задумается.
28.01.2012 08:05:57, Tulsa
бриолина
Спасибо за ответ! Ну да,я наверное не правильно выразилась,на био мне фиолетово,конечно же ребенок интересует. У нее судя покарте было много,но все пролечено,осталось только ЗРР и ЗПР и еще всякие мелочи. Но это наверное уже из за ДР. 26.01.2012 22:31:06, бриолина
независимое медобследование если только сделать. или готовиться разбираться по ходу дела с проблемами, если вдруг что-то окажется серьезнее. с ЗПР можно долго воевать, по личному опыту. 26.01.2012 23:05:10, Tulsa
бриолина
Мы сыночка в полтора года усыновили с ЗРР,мы его победили и перепрыгнули... дома полтора года. честно сказать и ЗПР я надеялась побороть быстро у девочки,не сталкивалась и не думала что долго бороться надо.но почему то не пугает... надо поизучать этот вопрос 26.01.2012 23:13:58, бриолина
у моего было ЗПРР. психическое года через 3-4 наверстали. с речью в смысле фонетики так и остались небольшие проблемы, а в смысле понимания речи проблемы полностью ушли только через 6-7 лет. 27.01.2012 00:17:25, Tulsa
бриолина
3 - 4 года это хорошо,как мне кажется,только бы к школе успеть,а до школы время есть... 27.01.2012 00:25:51, бриолина
у вас есть, да. ну и компенсируются такие маленькие дети намного быстрее 5-леток. там каждый год на счету, если не месяц. если бы я своего в 3 года взяла, все гораздо быстрее пошло бы. 27.01.2012 00:32:54, Tulsa
бриолина
А Вы в 5 лет взяли. Где то читала,сколько реб. в учреждении провел,столько ему нужно дома провести времени для полной компенсации. Мы сына в полтора взяли,и теперь полтора прошло,и точно теперь я могу сказать по всем параметрам,домашний... 27.01.2012 00:39:03, бриолина
мой в учреждении был 3 месяца. может, это ик био семье относится. 27.01.2012 02:12:11, Tulsa
Желательно полную диспансеризацию провести,потому что реальность и записи в карте могут сильно отличаться. Ну и поговорить с врачом д.р,что он думает по поводу ее развития в дальнейшем,с учетом того какие у нее были болезни и как она их переносила.Ну это если она изначально была в этом д.р. 26.01.2012 22:39:54, бабаЯга
бриолина
В доме ребенка не очень давно,ГВ сказала до этого в больницах была разных,поэтому ничего определенного нам не смогла сказать,просто привела общие статистики и т.д. полную диспансеризацию будут проводить перед усыновлением,но пока ее проводят я уже не смогу от нее отказаться,привыкнем и мы и она.поэтому сейчас для себя хочется все взвесить к чему готовыми быть,и сможем ли мы с этим жить... 26.01.2012 22:53:48, бриолина
А долго ребенок по больницам мотался? Когда изъяли из семьи? Причины такого длительного лежания по больницам известны? 26.01.2012 23:25:51, Елена_Марианна
бриолина
Я не поняла сколько именно по больницам,ГВ сказала что в ДР с ноября,год не сказала,я думаю с 2011,сама удивлена почему так долго,она объяснила что мать сразу в больнице отказалась, ВИЧ у матери и из за это в больницах.сейчас Вич статус сняли. 26.01.2012 23:29:17, бриолина
наша провела в больнице 7 месяцев без одного дня. Красивая синеглазая девочка славянской внешности. Но с гепатит-контактом (уже сняли) и еще тремя "младенческими" бяками. Я, конечно же, тоже пытала - почему??? Как нам пояснила ГВ: не было места в ДР :-/ Не знаю уж, почему другим было, а ей нет... Особо ее там не лечили, скорее, наоборот - она хватала ОРВИ, отиты и всякую больничную ерунду. Привезли домой - за 5 месяцев три раза сопли (ТТТ) и то на зубки. 27.01.2012 00:10:38, _Rinka_
Если ребенок действительно мотался с рождения до 2,5 лет по больницам, то такого ребенка надо серьезно обследовать прежде, чем решать брать. Потому что должны быть причины. и согласна с Ягой - готовьтесь к худшему прогнозу. Отказник, да до 2,5 лет в больницах, причем разных,...хмммммм. Я бы оочень сильно чесала репу. Выясняйте все точно у главврача, говорите с персоналом и обследуйте по полной. ВИЧ-контакт у ребенка не причина держать его столько времени по разным больницам. 26.01.2012 23:34:05, Елена_Марианна
бриолина
Да,завтра попробую все точно узнать и сроки и причины... больниц не много было,всего две... А нам когда с мужем карту читали нас как то там ничего не напрягло,видимо на эмоциях были и девочка рядом сидела... 26.01.2012 23:37:45, бриолина
Боюсь ничего Вы так не выясните. От того что я Вам сейчас скажу что героин это вообще-то не витамины Вам же легче не станет? Как и 2.5 год по учреждениям. Если просто гадать что будет- я б готовилась к тяжелой жизни. Чтоб уж точно не промахнуться)) 26.01.2012 23:00:22, бабаЯга
бриолина
да уж) но как она мне понравилась...! больше для мужа сейчас узнаю инфу,договорились он спать пошел,а я изучаю,утром выдам ему информацию,он больше всего по всему этому волнуется,как глава семейства) 26.01.2012 23:17:05, бриолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!