Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека на мужчину

привет! а мне оформят опеку если жена не может? ну например не работает, характеристику взять негде. а еще может переболела в юности нехорошей болезнью, болезнь прошла, а анализ крови остался нехороший.

хотя ей ведь не нужно проходить врачей если я на себя оформляю? или по любому прикопаются в опеке почему вдруг мужчина и интересуется ребенком ?
26.01.2012 17:16:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анализ крови будет сдавать на ВИЧ и Сифилис, если болела в детстве и вылечилась - анализ этого не покажет :) а если сейчас больна, то все равно могут попросить сделать медицину на двоих - и это выявится 27.01.2012 01:37:23, Eugeniya
Марина (.)
< или по любому прикопаются в опеке почему вдруг мужчина и интересуется ребенком ? >

Лучше в любом случае прийти в опеку вдвоем, чтобы было видно, что это ваше общее решение. И сказать, что вам удобнее, чтобы опекуном были вы, а не жена.
У нас, помнится, наоборот опека сама настаивала, чтобы опекуном был мой муж, раз я домохозяйка. Но отбились. Все таки по садикам-школам-поликлиникам обычно женщине ходить приходится, и проще, когда она законный представитель.
27.01.2012 01:34:12, Марина (.)
мы оформляли опеку на мужа. но пакет документов был на руках на обоих (просто не сразу удалось усыновить). никаких проблем не было. но ходили, само собой, везде вдвоем. 27.01.2012 00:05:05, Lana_sa
Иногда просят медицину на двоих, даже если берет под опеку один кто-то.
Если вам подходит, можете отболтаться "справками из всех диспансеров"..
26.01.2012 18:07:22, Snow
Оформят, если опека вменяемая. Придете вместе с женой и объясните, что она не совсем здорова. В ближнем окружении знаю два таких случая, правда там в обоих случаях опека родственная: дети - родственники нездоровых жен, опеку оформили на их мужей, причем в одном из случаев даже брак не зарегистрирован, просто по факту живут вместе много лет. 26.01.2012 17:21:59, atusik31
ясненько, обрадовали! а до какого возраста можно вообще оформить опеку или усыновление? а то мне уж 56 как стукнет, жена моложе правда. хотим взять от 4 лет. 26.01.2012 17:28:32, Лицо мужского пола
изучите все по ссылке. постарайтесь оформить опеку - при ПС еще больше контроля. хотя конечно зависит от конктретной опеки и местности 26.01.2012 19:03:58, Ata
Думаю, зависит от того, какое лично Вы впечаление произведете в опеке. Тут были и случаи, когда все у людей получалось, и случаи перехода дела в фазу хронической "борьбы с системой". 26.01.2012 17:54:39, OlgaStPb
То, что жена моложе, роли не будет играть. Случись что с вами, жене все равно не быть опекуном из-за ее нездоровья. Поэтому смотреть будут на ваш возраст. Ребенка ведь еще и дорастить надо, хотя бы до 18 лет. 26.01.2012 17:51:25, Елена_Марианна
Верхней границы нет. Здравым смыслом руководствуются, наверное. Если он есть. 26.01.2012 17:43:22, atusik31
Бирута
может оформить. Жене при опеке не нужна медицина. Интересоваться будут конечно. 26.01.2012 17:19:41, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!